Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:50
Сообщения: 341
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
3 недели назад друг купил первую в России новую Астру - универсал. Ну, по крайней мере, так ему сказали в салоне, что это первая продажа на территории РФ. Так сказать, выставочный образец, т.к. была собрана ещё 6 июня, каталась по салонам Москвы (пробег при покупке был 56 км). Сборка Англия. Всем доволен, только не работает круиз-контроль :-)

_________________
Вроде все. Чтоб не забыть, всё записываю, на первом ТО предъявлю дилеру)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:08
Сообщения: 26
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Решил и я оставить свой отчетик,как несостоявшийся владелец полоседан.С ноябра наездил около 17 т.км.,за это время автомобиль прошел ТО-15 т.км. и побывал в нескольких мелких ДТП.В целом автомобиль хлопот не доставляет,ездит и ездит.Зимой максимум завелся в минус 34 по БК,ниже температура не опускалась.Средний расход топлива составил на уровне 10-12,но манера езды у меня можно сказать напористая.
Про ДТП.Ночью по весне решил поиграть в шашечки,но т.к. был гололед немного не рассчитал и въехал в зад десятке,у десятки бампер рассыпался,а у моего опеля только треснула решетка радиатора.Было еще несколько касательных ДТП,но краска не поддалась.
Двигатель.Надежный агрегат,но мне его не хватает,особенно это стало ощущаться летом в жару,когда приходится ездить с включенным кондиционером.
Подвеска.Нравится!!!У меня есть еще служебный логан,так что есть с чем сравнивать,хоть она и не такая непробиваемая как на логане,но вполне комфортная и не зубодробильная.
Вместимость салона.У меня кузов универсал,пару раз летом с ночевой выезжал на пикник,2 взрослых человека среднего роста без проблем умещаются в багажнике при сложенных задних сиденьях,вообще грузовместимость меня вполне устраивает.
В целом автомобиль устравает,хотелось бы конечно более мощного двигателя,но за такие деньги я считаю это наиболее выгодное предложение...не зря же опель продолжил выпуск астры Н под название family.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:09
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет)
Это мое первое сообщение, и, скорее всего, меня бы тут не было, если бы не чудо инженерной мысли инженеров опель (чтоб им там икалось) - изитроник на седане H . это 12_1
перед покупкой было изучено наверное почти все, что можно было изучить. плохо изучил. а точнее мало кто из обладателей сего девайса признавался, что девайс ущербный, с пеной у рта доказывая, что изик лучше и автомата, и ручки.
но тем не менее - попадос. коробка - это нечто. ГУАНО.
наверняка найдутся те, кто в восторге от нее, собсна благодаря восторженным отзывов таких товарисчей я ее и купил, о чем теперь жалею (это мягко сказано).
не особо распространяясь скажу просто - если вы мазохист, то изитроник - это для ВАС!!!!
в целом - машина неплохая, но ожидал чего то большего.

"+"
- космо, со всеми ништяками, ксенон, датчики,климат, из одноклассников конкурентов по оснащению за эти деньги нет (вроде не было :-) )
- подвеска на 5 с "-" - отличная управляемость и энергоемкость, но все таки я бы предпочел чуть помягче. (в питере отличные дороги)
- двигатель для 1,6 весьма, но аппетит хороший
- большой багажник

"-"
- непрактичный салон,
- неудобные (вот я был удивлен - за почти 15 т.км так и не смог найти удобные позы город трасса, все время ерзаю), несмотря на внушительный профиль, сиденья
- неудобные дверные ручки, тупой замок багажника, в общем, остальное мелочи, но...
- ИЗИТРОНИК - чтоб сцуко на них только враги ездили. идиотская коробка. хотя нет - на ней вполне можно ездить, если нет пробок. в пробках и в подъемы (троганья в горку) на ней ездить нереально. смысл в ней тогда? для чего она?
если вы хотите автомат - берите автомат. я бы сейчас с удовольствием махнул бы ее даже на ручку.

подводя итог - на ручке или автомате весьма неплохой агрегат за свои деньги.

но я сделал ошибку. из-за этой долбаной коробки придется ее продавать, т.к. у меня на нее нервов не хватает, а жена так точно едить на ней не сможет.
потери немаленькие будут, поскольку часть в кредит + каско + все остальное.

теперь вот думаю через 2-3 мес погасить кредит и продать ее.
встает вопрос что брать. предполагаемый бюджет - до 600 тр, обязательно с автоматом, поскольку скоро жена получит права.
рассматриваю поло конечно как вариант (их немного в этом пределе).
может есть тут товарисчи, пересевшие на поло седан с астры H?
очень интересно было бы послушать впечатления.
прицеливаюсь на комфорт с автоматом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
А что не так с коробкой-то? Я так понимаю, это какой-то очередной "робот"?

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Zlo
2 ведра соплей о коробке и ниодного слова по сути дела...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Про коробку АКПП не знаю.
Но катался на Опель Астре 2010 года с МКПП. Приличная машина, хорошо держит дорогу. Разницы с поло нет.
Но все-таки по комфорту Астра побогаче. Поэтому тут надо смотреть, что тебе самому нужно.

Но если у тебя ZLO Астра в новом кузове, то на мой взгляд она получше Поло во многом. Но не во всем.
Ведь это другой класс авто, да и базовая цена сам знаешь насколько дороже.

Попробуй тест-драйвы и определись.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:09
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
More писал(а):
А что не так с коробкой-то? Я так понимаю, это какой-то очередной "робот"?

это первое поколение роботов - с одним сцеплением.
а не так с ней то, что коробка не выполняет свою прямую функцию - обеспечение комфортного передвижения в городских условиях. в моем (и не только) случае - с точностью до наоборот.

lex писал(а):
Zlo2 ведра соплей о коробке и ниодного слова по сути дела...

зачем так грубо? )
эти "2 ведра соплей", я надеюсь, кому-то помогут не повторить мою ошибку. (ведь 1,6 робот на полтос дешевле 1,8 автомата, легко найти в наличии, а автоматы только на заказ)
по сути дела касательно астры я в общем написал свои впечатления, с поло корректно сравнивать не могу, надо покататься какое то время. тогда можно говорить объективно. а так тест драйвов и на астре было 2 в разных салонах.

DOCTOR писал(а):
Попробуй тест-драйвы и определись.

хотел изначально астру в новом кузове, но в мой бюджет попала только 1,6 ат, овощновато для потежелевшей J.
на ФПС с ручкой недавно прокатился, заехав по пути к одному из диллеров. шумновато, но едет неплохо и особого дискомфорта по сравнению с H не испытал. но что можно понять за не очень большой промежуток времени.
на АТ поеду кататься в субботу (мало где есть).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
эти "2 ведра соплей", я надеюсь, кому-то помогут не повторить мою ошибку.

конкретика поможет не повторить ошибку, конкретика.
А соплей таких о любой коробке хватает с избытком.
Что с ней не то? Не едет, гудит, пердит, трещит, дергает....что?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:09
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lex
вот то же самое на астра клубе. да почему коробка гамно? вы на ней ездили? что не так? я подумал, действительно, наверное люди не осознают, что это не автомат. но, соблюдая все рекомендации по управлению, применяя все ухищрения, мой вердикт - агрегат ущербный.

я писал
Zlo писал(а):
на ней вполне можно ездить, если нет пробок. в пробках и в подъемы (троганья в горку) на ней ездить нереально. смысл в ней тогда? для чего она?

в пробках то едет, то не едет, машина ревет, дергается, как будто за рулем нуб. удовольствия 0. свое предзназначение не выполняет.

все это в общем я написал. еще конкретнее - один мат будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Вот такое увидел у опель астра тоже тросик ручника висит


Вложения:
Может новая Opel Astra (2010) или СТАРАЯ ?
DSC_0101[1].JPG [ 302.51 КБ | Просмотров: 4672 ]
Может новая Opel Astra (2010) или СТАРАЯ ?
DSC_0102[1].JPG [ 603.87 КБ | Просмотров: 4672 ]

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:57
Сообщения: 50
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Был владельцем астры седан H до того как на опель пересел. А/м намного лучше полуседана, просторнее, комфортнее. МКПП отлично работала. Единственное, что был большой геморрой с шестернями распредвала. Но думаю, если бы брал новую - никаких проблем с а/м бы не было

_________________
Для своего класса отличный автомобиль! Был бы еще подешевле )
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Народ, посоветует может кто чего...У меня полик конфорлайн...Вроде устраивал, почти, но захотелось автомат...Полез смотреть, посчитал, прикинул, позвонил. короче получаю следующее: Хайлайн на автомате с rcd 320 + климат 598 косарей + еще какие то там подарки как постоянному клиенту. И тут решил по всем маркам пробежаться и наткнулся на старую астру и впал в ступор. Имеем универсал в максималке с круизом, ксеноном, подогревом и тд и тп , 140 лошадей за 630...Да, подороже, но машина то другого уровня, вроде как? И универсал ,что для семьи предпочтительнее... Ради такого вроде как и с механикой готов вновь покататься :grin: Чего посоветуете?

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Астра Н прекрасный автообиль, катал его два года, вообще безпроблемный тот что 140 лошадей, неудобство разве что только к управлению климатом да и подрулевые нефиксируемые, больное место задняя дверь, да и смотреть повнимательнее за АКПП, сервисмены за 9000 р ставят второй радиатор на нее и тогда вообще без проблем. Для полной эстетики замените штатный дисплей БК на цветной и салон преобразиться.
Авто старое, но зато излеченое от всех болячек и запчасти недорогие. Вобщем советую.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
30 тыс. руб. не такая уж и глобальная переплата на фоне 600. Я бы взял Астру (только не универсал - но это уже вопрос личных предпочтений), имхо, поинтереснее Поло-седана будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:15
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отказался от поло, заказ был "комфорт" 570тыров с допами. Полазав по инету в поисках скидок, нашёл Астру H 1.8 хэч (140л.с) у ОД, (пробег 8 км.) комплектация "космолет" выпуск 2012г. за 611900!!! проехав и там и там на тест-драйве, однозначно Опель за такие деньги. Шумка задних арок, брызговики, коврики, переобувка на зиму +15000р, з\шины(никаких кама-евро) в подарок за регистрацию через салон (7000р).
К чему я это? Ищите парни, сейчас время скидок.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: