Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 00:03
Сообщения: 53
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Роман
По моему, все просто подначивают Пашу. Он обосновал свой выбор, и адекватно относится к ФПС, при этом никого не призывает делать так же. У меня в семье 2 машины ФПС и Гранта с автоматом, купленные с разницей в пару недель. Через пару-тройку лет можно будет что-то сказать о ломучести или надежности, пока обе проходят обкатку. Как-то особой разницы пересаживаясь из одной в другую не ощущаю, так мелочи. По моему не из-за чего так рубиться и пытаться подцепить чем-то друг-друга, переходить на личности. И вообще, последнее - признак слабости позиции.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Павел. Так что насчет пересечься на выходных?

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
kleyven писал(а):
Павел. Так что насчет пересечься на выходных?

Я на большой академической улице живу. Если прям припечет пересечься - приезжай ...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
hoh24, да я бы рад, да улица длинная. Правда хочу гранту спорт пальцем потрогать. Может реально ваз что то толковое сделал. Гранта которая гранта удовище первостатейное, ездил,знаю. Хочу теперь спорт в близи посмотреть без назойливого менеджера по продажам,а с владельцем,который тащится от своего авто. Сам от своего тащусь.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:48
Сообщения: 391
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Цитата:
Более интересная и “горячая” модификация с 200-сильным, турбированным двигателем, которая схожа с “трековой” Lada Granta, обойдется потенциальным покупателям в ~780 тысяч рублей - но это пока очень не точная информация и о дате появления такой комплектации в продаже пока нет ни какой конкретной информации.
:shock: ВАЗ скоро озолотится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
http://granta.drom.ru/25511/
http://i.rdrom.ru/pubs/18904/25511/1236502.JPG

Качество кузова Гранты явно хуже чем у старых Калин(до 2010 года примерно). Сейчас разницы в ВАЗовских поделиях уже нет - ржаветь будет всё одинаково...

D1m писал(а):
ВАЗ скоро озолотится.

ВАЗовские модели топит Рено, как когда-то топило АЗЛК всякими Князьями, Долгорукими и Калитами...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:48
Сообщения: 391
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
ilan, это не утонет. )))
http://slon.ru/images/infographix/tselikov/5.jpg


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
D1m,
АвтоВАЗ, то не утонет, но судьба исконно наших моделей уже предрешена - цена будет держаться максимально высокой при минимальном качестве. Постепенно они будут замещены моделями Рено-Ниссан. это уже происходит. ВАЗики продаются и рук вон плохо - народ постепенно-таки умнеет и отворачивается от этих полуфабрикатов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:48
Сообщения: 391
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Но всё ещё есть фанаты Лады! Приписка СПОРТ к названию явно не добавит антикоррозионную обработку и прочность кузову, надёжность коробке и т.д.
Товарищ как-то поставил на "девятку" спортивную коробку, изготовленную на заказ (наверно там же, где и ЛГС). Вскоре коробка накрылась при старте на светофоре.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
hoh24 писал(а):
гранты вам там это подтвердят тоже
Дык зайди на форум приороводов-там те скажут шо гранта и калино-гуано....зайди на калино-форум-скажут шо граната и приоро гуано....))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Игорь Тихонович писал(а):
притащили с перерывом в неделю 2 полоседана, с обрывами ремня.
гыгы!! Утро на позитиве началось!!))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
kleyven писал(а):
Игорь Тихонович, продемонстрируйте ссылки на грантофорум. Если возможно.

kleyven,
Михаил, про обрыв ремня ГРМ на седане Поло, писал не Паша, а Пашин товарищ с грантофорума.
Паша писал что мы байки тут сочиняем про обрыв ремня на Грантах, которые не могут выехать из автосалона.
Эти два поста я и процитировал.
Если надоело "Уральские пельмени" смотреть - зайдите на их сайт, тоже смешно, там регистрироваться не надо чтобы почитать.
hoh24,
Павел, Вам скажу пожалуй спасибо за поддержку отечественного производителя. Большинство россиян хоть раз в жизни его поддерживали.
Новые машины от ВАЗа покупал я однажды, мои братья и другие родственники.
Только никто из перечисленных не захотел больше ездить на ВАЗах. Нормальный человек осознаёт, что покупка Лады в наше время - это компромисс. От неимения возможности приобрести лучшее. Если есть такая возможность, никто не откажется ею воспользоваться. Ибо продукция ВАЗа в целом - морально устаревшая продукция. Да, стараются в Тольятти, модернизируют отдельные агрегаты и узлы, но пока эти улучшения внедряются в час по чайной ложке, мировой автопром уходит всё дальше. Даже китайцы сейчас при всех их недостатках в целом на голову выше ВАЗа.
Когда спадёт эйфория Вы это поймёте. Просто перед Грантой Вы ездиле на машинке, по сравнению с которой всё гранто-убожество не бросается в глаза.
Когда я вынужден был купить "десятку" после более чем пятилетнего владения японской машиной с рядной шестёркой, пятиступенчатым автоматом и напичканной опциями, мне большинство вазовских деталей буквально кричало о своём убожестве. Почти всё было хуже, примитивнее, страшнее. Раздражало не отсутствие опций ( к этому я относился спокойно), а исполнение даже элементарных копеечных деталей, рукожопость производителя.
Подобную же убогость, разной степени, я видел и в Калине, и в Приоре, и в Гранте.
Я понимаю простых русских людей, не избалованных деньгами, особенно пожилых. Для них просто Гранта - возможность перемещаться.
Вас не понимаю совсем. Неужели в 23-24 года в ж.пе ещё играет детство с игровыми приставками и "Need for Speed" что можно купиться на красные нитки, шильдики и прочий детский сад от ВАЗа? Купили бы лучше Логан, выглядели бы умнее. В противном случае можете зарегистрироваться ещё на форумах Соляриса, Рио, Авео, Кобальта, Пежо-408 и порекламировать Ладу там. А когда наберётесь опыта в PR-компании, то смело, дальше переступая через повергнутых фокусо/королло/астроводов наступайте на ряды Ауди и БМВ.
P.S. Ну и про "делитантский подход"... Во-первых это слово пишется "дилетантский", указывать на все ошибки на 29 страницах не реально, не буду. Пишете хуже среднего выпускника ПТУ, что говорит об общей "грамотности". Во-вторых когда перелопатите лет за 20 гору технической, научно-популярной и прочей литературы на автомобильные темы, да поездите хотя бы на 20-30 разных машинах (своих, служебных, друзей) вот тогда можете и поумничать.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Сообщение от aleksey1980
с ресурсом в 200 тысяч км. (ресурс цепи).
Это не говорит, что туда не надо лазить 200 тысяч. Подтяжку цепи никто не отменял.


Вон чо!! оказывается стук у нас от не подтянутой цепи....интересно-а ключик на скока надо для подтяжки?))))))))))))))))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:00
Сообщения: 290
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Имя: Роман
polovod1 писал(а):
hoh24 писал(а):
гранты вам там это подтвердят тоже
Дык зайди на форум приороводов-там те скажут шо гранта и калино-гуано....зайди на калино-форум-скажут шо граната и приоро гуано....))))


Немного позитива!
GRANTA - новый "конкурент" от "АВТОВАЗ"а.

И видос кому интересно)): http://vk.com/video177826664_164426916


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
"....ИМХО. В движках 21114(11183), 11194, 21126, а теперь и в 21116 проблемным является сам блок цилиндров (несоосность при изготовлении + деформация при затяжке ГБЦ и КПП). А поршни, с их задирами, являются только "пострадавшими"......."
Ничо так движки на ТАЗах...))))
".............Ну, господа грантоводы, с каждым днем все хуже и хуже. Проехал еще 400 км. Пробег 1600. Теперь слышно стук конкретно. Мало того, что с движком такое твориться, так еще и кпп катится в ту же пропасть. Спасибо двойному контролю качества! Спасибо, Рено-Ниссан!

П.С. Тем, кто еще не купил этот "прорыв ВАЗа" настоятельно рекомендую еще раз подумать, почитать эту тему и раздел о КПП. Тем, кого не волнуют проблемы технического плана, а больше интересует эргономика салона и объем багажника - можно брать....."
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3636&page=5


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: