Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:57
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я бы взял себе октавию не задумываясь, если бы позволял бюджет. У отца A4, у брата новая A5. Сам ездил, динамика хорошая. Для семьи - незаменимый авто, коляска и прочее помещаются. А если взять еще RS, то это вообще конфетка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
MacVit
Не совсем это правильно. Если выбирается семейное авто (для двоих) то согласна, а если женщина в основном на нем будет ездить, то выбирать ей. Точки зрения у мужчин и женщин слишком разные. Например. для женщины важен комфорт, чаще АКПП, для мужчины двигатель, престижность, литье и пр. Иначе может оказаться как у моих друзей-муж хочет, чтобы жена возила ребенка по кружкам, а не ездила с ним в общественном транспорте, а ей его авто (ФФ) категорически не нравится, и ездить на нем она не хочет. Другие друзья-муж выбрал движок с турбиной, а девушка мерзнет, т.к на холостых турбина не греется, а при остановках и долгих остановках машина быстро охлаждается.
И т д и т п


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Леди писал(а):
Кстати, вот еще хотела спросить ваше мнение: если не оглядываться на цены (допустим вам доступно и то и то): чтобы вы предпочли: предидущую Опель астру или Шкоду Октавия?
октаху


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
biyli писал(а):
Шкода имеет очень низкий клиренс-140см, большой багажник, астра быстрее, багажник маленький.

Вы не в теме абсолютно.
"Октавия" в Россию раньше шла только пакетом для плохих дорог (ППД), который включает металлическую защиту картера, антигравийное покрытие днища и увеличенный клиренс 170 мм.
Сейчас ППД - это опция, фактически только защита картера. Все остальное как было так и есть.
Дорожный просвет увеличили установкой пружин и амортизаторов.
Но если мерить до нижней точки под кузовом (без грязезащитных фартуков) - действительно 140 мм.
У "Октавии" турбированные двигатели TSI
У самой мощной "Астры" 1.8 (не считая GTC версию) 140 л.с на 6300 rpm, 175 Н.м на 3800 rpm
У "Октавии" 1.4 TSI 122 л.с. на 5000 rpm, 200 Н.м на 1500-4000 rpm, 100 км/ч за 9.7 сек
Я конечно не гонялся, но не думаю, что "Астра" будет быстрее


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
oneganik писал(а):
оба авто немецкие.различие в дизайне. шкода-кмфорт.опель-драйв

Опять стереотипы! И не более того. Про дизайн спорить вообще глупо.
ФПС - не менее "пенсионерский", а "пионерский" - Civic 3D


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:11
Сообщения: 79
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Милые дамы!
Во-первых, с праздником!
Во-вторых: если выбирать машинку, то и за рулём на тестах надо сидеть САМОЙ.
Муж, брат, сват - всё это прекрасно.
Но у каждого свои возможности, способности, опыт и восприятие автомобиля.
Я за рулём, имея спецподготовку и опыт 20 лет, смогу сделать одной рукой то, чего Вы никогда не сможете сделать двумя руками.
Не для хвальбы пишу эти слова, а чтобы было чуть понятнее.
У Октавии очень сложно с задним обзором, корма большая (потому что самый большой багажник в своём классе), а вот окно заднее довольно узкое.
Зеркала на новых моделях увеличили по размерам, но всё равно проблема осталась.
Поэтому надо сесть и припарковаться задним ходом - и тогда понять, надо оно или нет.
Потому как парковка задним ходом и женщина за рулём - чаще всего понятия несовместимые, даже при наличии парктроника.
И вообще, габариты у Шкоды великоваты, для милых дам есть машины поаккуратнее.
А вот мотор 1,8 турбо для женщин - противопоказан.
Учитывая способность путать педали "газ-тормоз", такой снаряд может сотворить беду.
Оставьте Окташку нам - "пенсионерам", а Вас ещё раз с праздником!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
zwe
Вы сами себе противоречите. Я сравнивала один двигатель-1,6. А величину клиренса смотрела на оф сайте. Октавию для себя не рассматривала (оч дорого, да и огромная она-мне не нужно). Для себя выбирала авто повыше, с хорошим клиренсом, АКПП, и двигателем 1,6.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
а хороший клиренс это сколько...? в сантиметрах


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
biyli писал(а):
zwe
Вы сами себе противоречите. Я сравнивала один двигатель-1,6. А величину клиренса смотрела на оф сайте. Октавию для себя не рассматривала (оч дорого, да и огромная она-мне не нужно). Для себя выбирала авто повыше, с хорошим клиренсом, АКПП, и двигателем 1,6.

Один двигатель 1.6? А с чем сравнивать? Вы же сказали, что "Астра" быстрее?
На оф.сайте указана величина до "нижней точки".
Такая новая методика измерения - по ней "просели" многие автомобили.
У "Октавии" это такие специальные дефлекторы,но они расположены в районе колес, и мало влияют на геометрическую проходимость.
То, что Вы сказали, что у неё "очень маленький клиренс" говорит о том что Вы просто не видели "Октавию". Она выше Вашего "Гольфа".
Вообще заметил, что Вы слишком доверяете интернет-тестам и обзорам, где зачастую бывает просто верхоглядство и заблуждение.
Например, клиренс - это не все. Углы свесов, колесную базу Вы сравнивали?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Saltion
Хороший клиренс это для меня от 17см. Лучше-больше.
zwe
Ну что Вы опять наезжаете?. Смотрела для сравнения и шкоду и опель с двигателем 1,6. На мой взгляд это более корректно. Астра получалось, что будет быстрее. Еще раз говорю-октавию для себя не рассматривала, поэтому на тест драйв не ездила и смотрела только по оф.сайтам шкоды. Чисто теоретически. Я не говорю, что она плохая. Скорее всего-отличное авто, но мне оно не нужно. Причины уже сказала.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
biyli писал(а):
zwe
Ну что Вы опять наезжаете?. Смотрела для сравнения и шкоду и опель с двигателем 1,6. На мой взгляд это более корректно. Астра получалось, что будет быстрее. Еще раз говорю-октавию для себя не рассматривала, поэтому на тест драйв не ездила и смотрела только по оф.сайтам шкоды. Чисто теоретически.


Но здесь Вы свое мнение выдаете как безапелляционное, без комментариев.
Я ничего плохого иди хорошего про "Астру" не скажу - нет достаточных оснований.
Субъективное личное мнение других соучастников тоже обсуждать не буду, но откровенное перевирание объективных фактов позволю себе оспорить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
zwe
Откровенное перевирание-так Вы же сами соглашаетесь, что если мерить...то будет 140см. А насчет перевирания-это Вы на оф сайт шкоды напишите, они учтут Ваше мнение, наверное :-)
Свой источник информации я написала, а Ваш откуда?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ого какие дискуссии здесь разгорелись! Ребята, в споре рождается истина. Кто-то здесь написал про унижение тем, что высказываешь свое мнение или просто задаешь вопросы. Позвольте не согласиться. ;) Т.к. для принятия окончательного решения все же нужно узнать все стороны вопроса и возможные варианты выхода из тех или иных ситуаций. Ведь так? Согласны?
Поэтому я и спросила на счет астры.
Ну, да ладно, как говориться...
Ну, что еще добавить: ребята, мне как-то грустно уходить с этого форума, да еще предстоит морально тяжелая процедура подписания заявления на отказ от полика! Т.к. решение было все же принято в пользу шкоды все же 1.4 в элегансе.
Тот, кто здесь склонялся в сторону шкоды вряд ли меня поймут: скажут просто: кретинка! Покупает машину лучше и не радуется... Короче, здравый смысл и расчет взяли верх над банальными эмоциями, да плюс еще все же горячее желание любимого иметь в семье еще и шкоду... Поэтому перехожу туда.
А полик.... Жалко морально, конечно. Т.к. я его пол года ждала. Психологически уже привязалась. Даже чувство это дурацкое, что отказываюсь от живого существа... Ладно, все не буду сентементальничать, пошла писать в другую ветку объявление о подмене меня в очереди. Ну, уж очень хочется, чтобы моя машинка несостоявшееся досталась хорошему человеку. Кстати, со слов менеджера она делается именно сегодня, а в салоне через две недели, как и октавия.
Ребята, я всех вас благодарю за ваши советы, помощь и поддержку. Мне очень приятно было общаться за это пусть и небольшое время с каждым из вас. Если не прогоните, то буду похаживать и сюда, ведь мы почти родственники по семейству фольксваген! kiss2 ;) 113_ s0503 :hi: :drinks: :give_rose:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
biyli
Конечно напишу, если с форума не прогоните, как предательницу! ;) :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Леди
У Вас дальновидный супруг ;)
В принципе не горюйте - "Октавия" будет сделана по соседству с ФПС :-)
Только парктроники закажите - попу не видно :oops:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: