Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 00:14
Сообщения: 142
Откуда: Моск. область
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
swed писал(а):
даже можно развить мысль дальше и предположить, что и для рио и поло развивающиеся страны являются лишь своеобразным полигоном для обкатки перспективных моделей для западных рынков


Аналогично можно сказать, что полигонами для обкатки перспективных моделей для развивающихся стран были развитые страны.
Для создания перспективных (пользующихся спросом) моделей используются любые возможности и страны.
Когда есть массовый спрос, то будет и предложение. И ни один производитель не упустит возможности заработать деньги на этом спросе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Таскался сейчас по М4 с этой повозкой. Не знаю что у него за движок стоял (Рио хэтчбек), но эта шайтан-арба больше 175 ( по спидику) не едет. Я его один раз "сделал", потом я ушел в правый ряд, и мне пришлось притормозить, он естественно меня обогнал. :grin: Потом "контрольный выстрел", и он потерялся сзади. Потом уже, на подьезде к городу, я шел где то 110-120, он меня обогнал и поморгал аварийкой, дятел тростниковый....типа,мол, вот я какой!! :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
polovod1 писал(а):
Таскался сейчас по М4 с этой повозкой. Не знаю что у него за движок стоял (Рио хэтчбек), но эта шайтан-арба больше 175 ( по спидику) не едет. Я его один раз "сделал", потом я ушел в правый ряд, и мне пришлось притормозить, он естественно меня обогнал. :grin: Потом "контрольный выстрел", и он потерялся сзади. Потом уже, на подьезде к городу, я шел где то 110-120, он меня обогнал и поморгал аварийкой, дятел тростниковый....типа,мол, вот я какой!! :lol:


Он поприветствовал тебя :)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Был вчера в салоне КИА по своим делам. Заодно облазил со своей супругой Рио вдоль и поперек, прокатнулся со знакомым менеджером тест-драйвик (кстати он машину хвалил сильно) и по приезду в салон, мне супруга сказала, что правильно сделали, что не выбрали в первый раз Рио. Причем он её не внушил как снаружи, так и внутри. И тестовый АКПП был довольно туповат. Короче ей не понравился всем. Мне понравился только немного изнутри, снаружи на любителя. Движок и КПП отстой.
Также узнал, что в наличии есть машины всех комплектаций и цветов. Кроме базы на мех КПП, есть база на АКПП, причем машины стоят без допов, никто не берет или просто много ОД забранировал, этого я не знаю, но факт на лицо. Машин в наличии полно. Да и ещё белого цвета маловато, на него почему-то большой спрос....

Супруга сказала, если вернуть время назад, то она безусловно бы выбрала Поло.
Я сказал, что взял бы то, что дешевле в одинаковых комплектациях. В первый раз мне не навязывали допы, поэтому цена на Поло была для меня выгодней. ИМХО.
Но скорее всего соглашусь с супругой, что Поло удобней во всех отношениях. bt

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
DOCTOR писал(а):
Да и ещё белого цвета маловато, на него почему-то большой спрос....

Закон о такси обязывает иметь авто белого цвета.Таксисты выгребают белые машины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
polovod1 писал(а):
Закон о такси обязывает иметь авто белого цвета.Таксисты выгребают белые машины.

Честно говоря на Рио (также как и на Поло или Солярке) гоняют только частники. А так самое ходовое такси у нас в городе желтого цвета и на Лифанах, есть ещё немного на Нексиях и Лачетти.
Так что тут что-то другое..... :oops:

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
DOCTOR писал(а):
Так что тут что-то другое....

Так я и имел ввиду частников. У нас половина уже такси частников белые. А крупные фирмы имеют право на свою "боевую раскраску".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:15
Сообщения: 119
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
DOCTOR Честно говоря на Рио (также как и на Поло или Солярке) гоняют только частники. А так самое ходовое такси у нас в городе желтого цвета и на Лифанах, есть ещё немного на Нексиях и Лачетти.


Почему только частники,в Москве есть крупная коммерческая компания "ласточка",так в ней все машины- Поло седан,белого цвета http://www.9888886.ru/


Последний раз редактировалось Игорь13 24 мар 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Определённый цвет на такси пока не принципиально т.к. пока это не закон. У нас катаются разных цветов такси. Рио с солярой не видел вообще, а вот поло, лачети, фокусов, крузов предостаточно, даже видел джипы и мерина R класса причём новые такси. А вообще в Мюнхене как и в Германии и не только в основном такси мерин Е-шка причём уже новые катаются, а R-ка изначально под такси заточено. У нас это премиум, а у них машины извоза.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Игорь13 писал(а):
Почему только частники,в Москве есть крупная коммерческая компания "ласточка",

Дочитайте сообщение до конца, я имел ввиду в своём городе... И пример дилера у которого я был тоже находится в Волгограде. :evil:

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
mishail писал(а):
Определённый цвет на такси пока не принципиально т.к. пока это не закон.

Ресурс Zakontaxi.ru специально создан для информирования водителей такси об изменениях, происходящих в сфере закона о такси в России. Начало им положил Федеральный Закон №69, более известный как «Закон о такси», который был принят 24 апреля 2011 :?:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:15
Сообщения: 119
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
DOCTOR писал(а):
Игорь13 писал(а):
Почему только частники,в Москве есть крупная коммерческая компания "ласточка",

Дочитайте сообщение до конца, я имел ввиду в своём городе... И пример дилера у которого я был тоже находится в Волгограде. :evil:

Я не только конец Вашего сообщения внимательно прочитал,но ещё и начало...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Игорь13 писал(а):
Я не только конец Вашего сообщения внимательно прочитал,но ещё и начало...

Рад за Вас.... Тогда могли бы прочитать и суть проблемы с моего первого поста и ответа на него.... flood

А по сути....... og_write

Похоже мы все и я в том числе немного отошли от темы.
Суть моего сообщения была такой, что Рио стоят в салоне полно и даже без допов, за исключением базовой комплектации на МКПП. И также проблемы с машинами белого цвета. Говорю за Волгоград (ОД-Арконт-Север), чтобы не было в мою сторону поползновений.
А вот на Полики очереди до сих пор, особенно на тренды и комфорты. Да и хаи у нас в салоне есть только с допами.
Вот как то так... bt

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
DOCTOR
У нас про Рио не в курсе, а Соляру чуть не на сдачу всучивают. Забиты салоны машинами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
polovod1 писал(а):
Ресурс Zakontaxi.ru специально создан для информирования водителей такси об изменениях, происходящих в сфере закона о такси в России. Начало им положил Федеральный Закон №69, более известный как «Закон о такси», который был принят 24 апреля 2011 :?:


В том то и дело с цветом пока свобода, а вот в той же не богатой Турции лицензия на такси стоит 300 тысяч долларов за одну машину, Нью-Йорке сопоставимые цифры. Даже больше. Дело в том, что это не ежегодный взнос, лицензия покупается бессрочная, её можно использовать потом и на другом автомобиле, если прежний состарился. Лицензию можно продавать другим, если тебе больше не нужна. Ну и цена на лицензию такси (в Нью-Йорке их называют "медальон") определяется ожиданием, какую прибыль она может принести. И эти медальоны постоянно растут в цене, как недвижимость.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: