За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
darkwish писал(а):

Мотор не новый ненужно себя обманывать!Это всеголишь легкое эволюционное развитие,хонда например скромно модернизируя движек D15B,даже не удосужилась его переименовывать вводя куда более кардинальные изменения такие как VTEK итд!Климат и эур там глючные(Знаю у друга такая,постоянно под ней лежит).АБС не спасает убогую диагональную тормознуюсистему.
Прекрасно рвал 10ки 9ки и прочих хлам на старенькой Ниссан Альмера N15 1.6 99л.с!К чести сказать ЗУБИЛА едет куда достойнее всяких там приор и 12ек сколькобы дешевого обвеса на них не поставили!


Сами то верите в то, что написали? Никому больше не говорите такое, особенно людям, которые эксплуатировали и зубилы и 10 семейство и Приору (это я про последний Ваш абзац).
А про первый соглашусь, да развитие и эволюционное (к стати сказать одноклеточные ВАЗ-у настоятельно порекомендовали) и какой успех в России, по количеству продаж только первая из года в год.
Ну а про Альмеру, пусть это будет на Вашей совести если соврали. Хочу спросить, эта машинка маслица много потребляла после особенно рывков?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Все что находится примерно в одной ценовой категории все конкуренты. У всех почему то сводится к наличию кондера в авто, в частности в приоре. А как насчет подушки безопасности переднего пассажира ? вот в комплектации приора седан за 350 тыс ее нет. И как выбрать: комфорт в жару ( которая 2 месяца от силы) или увеличит шанс остаться живым переднему пассажиру, который обычно является самым близким нам человеком ? И не следует забывать, что 350 это рекомендованные цены, по фату они больше. Почему то никто не говорит про античеловеческие сиденья, в которых после 100 км начинает болеть спина, это же тоже комфорт, не менее важен как кондер. Про скрипучий салон тоже можно упомянуть. Конечно многим не западло проклеить пластмассу битопластом или другими антискрипами, можно поставить поясничный упор. но стоит ли все этого ? Про неудобство задних пассажиров тоже мало кто упомянул, которые упираются коленями в переднее сиденье, да и многие головой упираются в потолок. Конечно кто-то все это сглаживает такой важной штукой как кондер и он по - своему прав. Судя по очередям, люди все же предпочитают поло без кондера.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
alex писал(а):
Все что находится примерно в одной ценовой категории все конкуренты. У всех почему то сводится к наличию кондера в авто, в частности в приоре. А как насчет подушки безопасности переднего пассажира ? вот в комплектации приора седан за 350 тыс ее нет. И как выбрать: комфорт в жару ( которая 2 месяца от силы) или увеличит шанс остаться живым переднему пассажиру, который обычно является самым близким нам человеком ? И не следует забывать, что 350 это рекомендованные цены, по фату они больше. Почему то никто не говорит про античеловеческие сиденья, в которых после 100 км начинает болеть спина, это же тоже комфорт, не менее важен как кондер. Про скрипучий салон тоже можно упомянуть. Конечно многим не западло проклеить пластмассу битопластом или другими антискрипами, можно поставить поясничный упор. но стоит ли все этого ? Про неудобство задних пассажиров тоже мало кто упомянул, которые упираются коленями в переднее сиденье, да и многие головой упираются в потолок. Конечно кто-то все это сглаживает такой важной штукой как кондер и он по - своему прав. Судя по очередям, люди все же предпочитают поло без кондера.


По моему Вы сами себя уговариваете. Вот цены на Приору у реального дилера http://www.tempavto.ru/auto/?id=1965&text=0, если необходима 2 подушка , то 377 т.р. (это для хэтчбека, седан на 5 тыс. дешевле) А люди берут пустой ПС, из-за того что денежек у нас не так и много зарабатывают. Было бы больше однозначно брали в 3 комплектации. И не все упирается в кондиционер, но он показатель немецкого блуда и спросите у тех же людей взяли бы они ПС за 399 пустой или за 432 но с кондиционером (33 еще худо бедно насобирают, а вот 130 с лишнем за кондей это уже издевательство какое-то), Вам все станет ясно (думаю Вам и так все ясно).
Очень плохо, что большинство предпочитают базу, ее они могут не дождаться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
конечно 499+33 за кондер= 432 идеальное сочетание. Но к сожалению политика и манагеры берут свое. и тут уже выбор, приходится чем то жертвовать. Насчет базы, может ее и получат люди, посмотрим, ждать не так долго осталось. На базе ПС свет клином не сошелся, многие это понимают, вон хундай на подходе. Есть выбор. Я вот слышал, что с сентября ваз опять цены задирает, это не издевательство ? последние рубли с народа тресут.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
alex писал(а):
конечно 499+33 за кондер= 432 идеальное сочетание. Но к сожалению политика и манагеры берут свое. и тут уже выбор, приходится чем то жертвовать. Насчет базы, может ее и получат люди, посмотрим, ждать не так долго осталось. На базе ПС свет клином не сошелся, многие это понимают, вон хундай на подходе. Есть выбор. Я вот слышал, что с сентября ваз опять цены задирает, это не издевательство ? последние рубли с народа тресут.


Согласен. Просто нет нормальных конкурентов, а вот сейчас я напишу одно мое соображения, прошу не кидать яйцами, но мне так кажется, что будущее у нас в стране за китайцами, при сохранении такой же ценовой политики как ВАЗ-а, так и остальных европейских , японских и корейских производителей. Меня сейчас очень и очень заинтересовал один чиномобиль который тоже должен выйти в сентябре на наш рынок. Не буду дальше флудить в этой теме, но машинка очень достойная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 41
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ronaldo писал(а):
Откуда такая инфа, что конвейер еще не запущен? что же они там делают тогда?
Вот гражданин maximu пишет, что ему уже предлагают машину покупать и для других покупателей машины приходят уже, где их тогда взяли?

maximu писал(а):
Заказывал в числе первых - 4 июня. Уже приглашали и предлагали вариант. К сожалению не заказанного цвета, а существующий - категорически не устроил супругу. Хотя конечно съездили, посмотрели-пощупали предложенный тренд Silver Leaf. Кроме него там стояли серый "Urano", вокруг которого крутился счастливый заказчик и Wild Cherry - комфорт. Больше поставок не было и когда будут данных пока нет.


Так своими глазами вижу, что пока никто машину-то тут не получил и в городах что-то рассекающих счастливых обладателей не вижу, или это не показатель? А то, что одному человеку предложили забрать то, что выдано в качестве рекламного стенда, так это исключение, согласись? Массовости-то нет, значит конвейер не пашет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Так своими глазами вижу, что пока никто машину-то тут не получил и в городах что-то рассекающих счастливых обладателей не вижу, или это не показатель?

Наверно удивлю вас, но как бы начала продаж-то еще небыло, откуда взяться машинам?
Вот если к концу сентября толком дело не пойдет- тогда и можно вернуться к этому вопросу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Цитата:

Сами то верите в то, что написали? Никому больше не говорите такое, особенно людям, которые эксплуатировали и зубилы и 10 семейство и Приору (это я про последний Ваш абзац).
А про первый соглашусь, да развитие и эволюционное (к стати сказать одноклеточные ВАЗ-у настоятельно порекомендовали) и какой успех в России, по количеству продаж только первая из года в год.
Ну а про Альмеру, пусть это будет на Вашей совести если соврали. Хочу спросить, эта машинка маслица много потребляла после особенно рывков?



1-Я что-то не понимаю вы на форум фольца,потенциального убийцы приоборы зашли убедить себя и других что не зря катаетесь на ведре с болтами под названием ТАЗ или собираетесь его купить?

2-Мне плевать на самомнение ТАЗОСРАКЕРОВ,если порытся на старом винте найду видео(хоть и г-ого качества!)где рвал 8ку с ара тюнингом,и говорить им такое я имею ПОЛНОЕ право т.к ТАЗов в моей жизни было достаточно,начиная от батиной 6ки и заканчивая моей 10ой!
Еще раз повторюсь из всех тазов Классика была самой доступной и ремонтопригодной,но считаю на современной дороге ей НЕ МЕСТО,т.к она создает реальную опасность тем кто внутри и снаружи не говоря про экологшию,зубилы за редким исключением считаю лучшими авто(99ка просто убожество и дань совкомоде)которые ТАЗ рожал,10ка для ТОГО времени была неплохим авто,но за 13лет никаких кардинальных изменений в ней не произошло кроме рестайла,а вот цену задрали ого-го,считаю этих денег она не стоит ни с кондером ни без него.

3-Ну Альмерка была "не совсем" штатная, но ничего такого экстремального,легкий чип тюнинг и нормальный выхлоп+дорогая резина делают чюдеса!GA16DE при грамотном сервисе и не экономии на нем масло не жрет!Одно слово MADE IN JAPAN, 16ая альмера 15ке в подметки не годится по надежности.

4-1ая не значит лушая у народа альтернатив благодаря нашему гос-ву не так много.Если вся россия бухает водяру, а не коньяк не значит что она лучше.

5-Альмеру привел лишь как один из примеров,темболее что авто берут не для того чтобы кого-то РВАТЬ,для этого проще взять реально "злую" б.у иномарку,т.к толку будет больше а позора меньше и за теже деньги.Авто берут чтобы комфортно ездить,+не забываем у ТАЗов в плане экологии все тухло и только последнее время они СКРОМНЕНЬКО начали что-то ставить что каждый владелец считает своим долгом срезать сразу после покупки,именно чтобы добавить мощьности,я вас уверяю если из поло вырезать катализатор и перепрошить чип в угоду мощьности в ущерб экологичности она будет рвать не только ТАЗы но и более серьезные авто!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 41
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
lex писал(а):
Цитата:
Так своими глазами вижу, что пока никто машину-то тут не получил и в городах что-то рассекающих счастливых обладателей не вижу, или это не показатель?

Наверно удивлю вас, но как бы начала продаж-то еще небыло, откуда взяться машинам?
Вот если к концу сентября толком дело не пойдет- тогда и можно вернуться к этому вопросу.


продаж не было, но и фур груженых с ПС не видно, или их 31 сентября будут завозить? завезли по паре машин в питерские и московские ОД, про другие города что-то не слышно. пора тотализатор открывать на тему ставок получения машин :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
sscamp писал(а):
lex писал(а):
Цитата:
Так своими глазами вижу, что пока никто машину-то тут не получил и в городах что-то рассекающих счастливых обладателей не вижу, или это не показатель?

Наверно удивлю вас, но как бы начала продаж-то еще небыло, откуда взяться машинам?
Вот если к концу сентября толком дело не пойдет- тогда и можно вернуться к этому вопросу.


продаж не было, но и фур груженых с ПС не видно, или их 31 сентября будут завозить? завезли по паре машин в питерские и московские ОД, про другие города что-то не слышно. пора тотализатор открывать на тему ставок получения машин :)

до 31 сентября еще вагон времени. На сентябрь квота у среднестатистического дилера в районе 15 машин. Думаете не успеют?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 41
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
2-Мне плевать на самомнение ТАЗОСРАКЕРОВ,

К чему это хамство?

Цитата:
Если вся россия бухает водяру, а не коньяк не значит что она лучше.

Не хватает запятых, сложно понять смысл что с чем сравнивается, то ли Россия (с большой буквы пишется) с коньяком сравнивается, то ли водка с коньяком. Если последнее, то позвольте поинтересоваться, чем же коньяк лучше водки? :o


Цитата:
Авто берут чтобы комфортно ездить,+не забываем у ТАЗов в плане экологии все тухло

тоже сомнительное утверждение. считаю что авто берут, что бы ездить (за минимальное время преодолевать большее расстояние), а комфортно ездить - это уже даже не вторично, по крайней мере у 90% автовладельцев страны именно так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 41
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
до 31 сентября еще вагон времени. На сентябрь квота у среднестатистического дилера в районе 15 машин. Думаете не успеют?

у среднестатистического дилера в вакууме? ;-) В Москве или Питере возможно, в регионах - сомневаюсь. Откровенно думаю, что ситуация улучшится разве только к новому году, до НГ 2012 будут огромные проблемы с поставками. Как в том анекдоте - "ж#п#й чувствую, или свистка не хватит, или акула глухая попадется" :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
darkwish писал(а):
Цитата:

1-Я что-то не понимаю вы на форум фольца,потенциального убийцы приоборы зашли убедить себя и других что не зря катаетесь на ведре с болтами под названием ТАЗ или собираетесь его купить?

2-Мне плевать на самомнение ТАЗОСРАКЕРОВ,если порытся на старом винте найду видео(хоть и г-ого качества!)где рвал 8ку с ара тюнингом,и говорить им такое я имею ПОЛНОЕ право т.к ТАЗов в моей жизни было достаточно,начиная от батиной 6ки и заканчивая моей 10ой!
Еще раз повторюсь из всех тазов Классика была самой доступной и ремонтопригодной,но считаю на современной дороге ей НЕ МЕСТО,т.к она создает реальную опасность тем кто внутри и снаружи не говоря про экологшию,зубилы за редким исключением считаю лучшими авто(99ка просто убожество и дань совкомоде)которые ТАЗ рожал,10ка для ТОГО времени была неплохим авто,но за 13лет никаких кардинальных изменений в ней не произошло кроме рестайла,а вот цену задрали ого-го,считаю этих денег она не стоит ни с кондером ни без него.

3-Ну Альмерка была "не совсем" штатная, но ничего такого экстремального,легкий чип тюнинг и нормальный выхлоп+дорогая резина делают чюдеса!GA16DE при грамотном сервисе и не экономии на нем масло не жрет!Одно слово MADE IN JAPAN, 16ая альмера 15ке в подметки не годится по надежности.

4-1ая не значит лушая у народа альтернатив благодаря нашему гос-ву не так много.Если вся россия бухает водяру, а не коньяк не значит что она лучше.

5-Альмеру привел лишь как один из примеров,темболее что авто берут не для того чтобы кого-то РВАТЬ,для этого проще взять реально "злую" б.у иномарку,т.к толку будет больше а позора меньше и за теже деньги.Авто берут чтобы комфортно ездить,+не забываем у ТАЗов в плане экологии все тухло и только последнее время они СКРОМНЕНЬКО начали что-то ставить что каждый владелец считает своим долгом срезать сразу после покупки,именно чтобы добавить мощьности,я вас уверяю если из поло вырезать катализатор и перепрошить чип в угоду мощьности в ущерб экологичности она будет рвать не только ТАЗы но и более серьезные авто!


По пп. 1 и 2 я уже давно не езжу на ВАЗ-ах, но помню каждый от отцовской трешки и никогда не назову ВАЗ ТАЗ-ом и людей которые ездят на них никогда не оскорблял и прекрасно понимаю, как говориться от сумы и от тюрьмы.., есть средства на более качественные авто велком, нет и Классика сгодится если нужны колеса9и тем более люди выбирают в большинстве Приоры в люксовой комплектации).
По пп. 3,5 не знаю не эксплуатировал, поэтому и оставляю на вашу совесть.
По п. 4 Я не говорил, что Приора лучшая (вообще ни о какой машине нельзя сказать лучшая, каждому свое), народная да и Вы сами это подтверждаете.
Диспут идет о - конкурент ли ПС, Приоре, я считаю, что нет ни в какой комплектации (и если Вы мне скажете, что база отобьет у Приоры покупателей, то я вам отвечу, по моему убеждению, база это реклама и производится она будет в таких мизерных количествах, что те кто и будут согласны ее купить ждать просто замучаются) и не о каком убийцы Приоры я пока не слышал в обозримом будущем (что бы убить Приору, надо совсем немного, поднять благосостояние нашего народа и все, ну или хотя бы к базе ПС сделать нормальные опции по заявленным ценам, кондиционер, АБС и т.д. отдельно, без остальных наворотов).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 233
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
:? Довелось тут мне недавно святого отца подвозить на своей семёрке (конечно ВАЗ 2107). Перед тем как ему ко мне сесть, я заметил, как он въехал на территорию церкви на Toyota RAV-4. Разговорились, слово за слово, говорит: "У меня тоже семёрка была, нравилась. Потом Приору купил" А я ему: "Ну и как машинка?" "Не повезло мне с ней, за два года больше 20 раз по гарантии обращался, а знакомые сказали, что наверно это третья смена собирала, вот и косяков много. Так и продал её, нервы не выдержали." И вроде тема закрыта, про Rav-4 молчит. А я спрашиваю: "А Вы сейчас на Rav-4 ездите?" Батюшка немного засмущался (видимо не хотел говорить), немного с гордостью: да вот кредит взял, решил чтоб сразу хорошую, чтоб не мучиться как с прирой... :D Вот такое мне довелось услышать... :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
sscamp
сотрясание воздуха
Цитата:
если к концу сентября толком дело не пойдет- тогда и можно вернуться к этому вопросу.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: