Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Да поеду я 8-го на ТО-попытаюсь позадавать вопросы...
Вот только сдается мне-наши сервисмены на меня будут смотреть как на героя Достоевского...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
mkovalevskiy писал(а):
здесь как бы куланц тоже непонятный... На все ТО мною привозились все свои расходники... А вопрос был по стоимости ремонта, вот я и привёл пример

Это и есть куланц, диллер пошел вам на встречу. Ничего страшного, что Вы привозили свои расходники. Все отметки о прохождении ТО, как я понимаю у вас есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Ять..позвонил кенту!! Правда он меня отлаял...спал он уже...))) 13 килорублей!!! поменять ШПГ на поло седане!! утром пригонишь...завтра после обеда заберешь!! вопросы, Дениска?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
В 30 косарей мне стало переделать движок Кальки..А это
1. блок Приоры
2. 124 поршня+кольца+шатуны
3 комплект клапанов
4. Прокладка +мелочь+Локтайт для бошки.
5. работа 5!!!!! килорублей.
6. Комплект ГРМ
Делал не у кента в сервисе... После ремонта машина уже прошла больше 30 тыщ...все покупалось НОВОЕ.... :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Ну етить-колотить, чего спорить-то? Взяли приблизительные нормочасы со сканов из шапки, да умножили на стоимость 1 н/ч. Делов-то. 10-11 часов на 1200-1500. И будет вам цена работы по замене ШПГ у ОД ВАГа. Нет, будут с пеной у рта какие-то эфемерные цифры из головы обсуждать, ругаться и выводы делать на 100 лет вперед о том, как нас нехороший ВАГ кинет.


Последний раз редактировалось spax 24 сен 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
kolba-60 писал(а):
Если проверенный "кент"

ну если только так))) Проверенный кент-моторист на вес золота)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
mkovalevskiy писал(а):
денис177 писал(а):
Здесь речь не о куланце.
здесь как бы куланц тоже непонятный... На все ТО мною привозились все свои расходники... А вопрос был по стоимости ремонта, вот я и привёл пример

Господа! Давайте проблему ремонта постгарантийного движка со стуками из-за возможных косяков ФГР не смешивать с куланцем!
Поэтому если приводите примеры таких ремонтов-указывайте почему за запчасти не взяли деньги! Если это куланц-это одно,если добрая воля ОД или ФГР-это совсем другое!
Как говорят-мухи отдельно,котлеты отдельно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
я еще раз тебе повторю, за 2 месяца до окончания гарантии был поменян натяжитель цепи за свои деньги. на запчасти и работы была дана гарантия! Если хош могу заехать ради тебя к ОД. Чтоб до конца тебя)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Ты сам себе противоречишь...зап..говорился уже...)))
денис177 писал(а):
за 2 месяца до окончания гарантии был поменян

читаем далее
денис177 писал(а):
на запчасти и работы была дана гарантия!

до окончания гарантии на автомобиль в целом...все правильно!!!
Я же тебе совсем про другое...)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
polovod1 писал(а):
не более 30 дней...

ну вот, уже 30 дней)) другое дело)))
п.с. пол года на стекло мне дала сторонняя контора, в том числе и от камней. прикинь))).
Попадает камень в течении полу года, платишь только 1800 за замену (работу) . все прописано в гарантии)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
денис177 писал(а):
за 2 месяца до окончания гарантии был поменян натяжитель цепи за свои деньги.

Где логика? на гарантийном авто менять за свои кровные? А почему не по гарантии?
По правилам -если по гарантии- то гарантия до окончания основной гарантии..то есть 2 месяца!
А тут за свои! Все равно не больше 2 месяцев!

...если только замена в стороннем сервисе-тогда это на совести этого сервиса!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
polovod1 писал(а):
до окончания гарантии на автомобиль в целом...все правильно!!!
Я же тебе совсем про другое...)))

ты не пробиваемый половод. или притворяешься..... Ты думаешь на кой х... его меняли за свой счет блин! Чтоб на него так же кончилась гарантия через 2 месяца? Нятяжитель был исправный, поменяли на натяжитель нового образца (модернезированный) как поршни наши))) И была дана гарантия! Завтра заеду в шкоду спрошу точно, специально для тебя.


Последний раз редактировалось денис177 25 сен 2013, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
kolba-60 писал(а):
spax писал(а):
двух десятках ДОКУМЕНТОВ те же самые работы у других ОД стоят в 3 раза дешевле,

я их не видел- поэтому не могу судить!
Я могу говорить только о том ,что вижу! Если бы Вы выложили сканы смет стоимости ремонта в этих ОД -о которых Вы говорите...но этот скан с бешеной суммой на нашем форуме-если мне не изменяет память единственный! Дешевле я не видел!

В шапке темы сканы ремонтов. Там есть положенные на замену ШПГ часы(около 10). То, что говорил ув. mkovalevsky и то, что есть в одном из моих примеров(хоть и без скана) - по стоимости совпадают с этими нормочасами, т.е. около 13 тысяч рублей. В скане, на который вы ссылаетесь, нормочасы превышены почти в 3 раза. И соответственно этому выложена космическая стоимость. Если после гарантии эти нормочасы - воля ОД - тады беда, согласен, ОД - козел и с этим ничего не сделать. Если за эту вольность дилеру могут настучать по шапке - это совсем другое дело. Поэтому похоже, что у адекватных дилеров цена на работу должна составлять до 15000 рублей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
spax,
Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего VW в Сервисном Центре дилера Volkswagen в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?

Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля VW при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 24-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего VW и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.

На самом деле кроме 2 годичной гарантии, есть еще и так называемый "установленый законом срок службы" Так вот потребитель вправе потребовать бесплатного устранения дефектов товара, возникших по вине производителя, за счет производителя, но строго в "срок службы"
Во время гарантии отвечает за качество товара еще и продавец. И доставка оплачивается за счет производителя и т.д.


А по поводу нормо-часов...В шапке сканы гарантийных авто!Эти доки идут в офис ФГР!
А постгарантийный ремонт-это полностью на совести ОД!
Чувствуете разницу? Об этой разнице я и пытаюсь до Вас достучаться!
Одно дело-подотчетный ремонт( по гарантии)..и совсем другое-узаконенная "шабашка"( в случае негарантийного ремонта)!
Так вот КУЛАНЦ это ничто иное как добровольное подчинение нормам закона без доведения до судебных разбирательств, что выгодно в первую очередь концерну фольксваген, ибо они себя еще и пяткой в грудь бьют что они очень хорогие, и таким образом повышают продажи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
kolba-60 писал(а):
А по поводу нормо-часов...В шапке сканы гарантийных авто!Эти доки идут в офис ФГР!
А постгарантийный ремонт-это полностью на совести ОД!
Чувствуете разницу? Об этой разнице я и пытаюсь до Вас достучаться!
Одно дело-подотчетный ремонт( по гарантии)..и совсем другое-узаконенная "шабашка"( в случае негарантийного ремонта)!

В наших случаях ремонт частично оплачивается ВАГом и стоит вопрос о полном возмещении. Поэтому наряды точно так же уходят в ВАГ, скорее всего.
Пока что вы пытаетесь до меня достучаться способом: "Да всем известно... и т.д." На меня это действует с обратным эффектом. Пока я вижу два случая в свою пользу и один - в вашу. Будет еще несколько случаев с послегарантийным ремонтом в полтинник за работы или подтвердит техспец вашу правоту, что ВАГу пофиг - без проблем. А пока не вижу причин поддаваться панике. Было бы у меня подобное недоверие к производителю, я бы купил не ПС, а что-нибудь другое. И пока кредит доверия не исчерпан.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: