Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Gjv писал(а):
А что ктото обязан заморачиваться с документами?

Вот так всегда всем хочется иметь все права и не иметь ни одной обязанности :)
Вы что-то писали про общее письмо в VAG по массовому косяку двигателя? Ну и вот как Вы представляете себе это письмо? "У меня и у тысяч других владельцев Поло Седана стучит двигатель! Требуем поменять всем автомобилям нашей марки двигатель или дать на него гарантию 10 лет!" плюс сотня разных форумных ников внизу письма, да?
Мне почему-то подобное письмо представляется в несколько другом виде: "У меня и у тысяч других владельцев Поло Седана стучит двигатель! Требуем поменять всем автомобилям нашей марки двигатель или дать на него гарантию 10 лет!" плюс ниже в письме сотня данных по проблемным автомобилям и по их владельцам, в том числе VIN, ФИО, адрес, телефон. И приписка "По остальным полутора тысячам случаев готовы предоставить данные по первому запросу."
Ну а раз не хотите что-то предпринять, "заморочиться с документами", то и не надо возмущаться бездействием VAGa и администрации форума.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
ну Ваг должен понимать ситуацию, что на весь интернет прославили стучащий CFNA который стоит не только на полоседанах но и на фабиях, будет возможно на рапидах, и кажется стоит на джеттах 1.6 ( и частично эти обращения подтверждают ОД хоть и неохотно,но факты обращений есть). То есть как ни крути но при многочисленных жалобах и обращениях к ОД при подтверждении факта выплывает - Это довольно массовая проблема и возможно будет не менее значимая чем та же ДСГ 7. Реакция ВАГа при подтверждении фактов будет однозначной и выразится либо в продлении гарантии на движок до 3х лет как минимум, либо в безоговорочном куланце (но только при массовом обращении и подтверждении ОД даже после окончания 2х летней гарантии).Что касается форума то никакой роли кроме "базарной бабушки" он не сыграет.При выборе модели простые люди почитав интернет и пообщавшись с " дядей Васей " из гаража и знакомыми мотористами вывод сделают сами либо брать либо обратиться к другим маркам с меньшими проблемами чем стучащий мотор ибо надо понимать, что как бы авто реально хорошо не работало всегда гложет "червь сомнения" а вдруг у меня будет тоже и....., и на вторичке вопросов к нему все равно будет много благодаря тому же интернету.
Если вдруг какие проблемы с авто, то повторно брать эту же марку никогда не стану ибо как уже писал выше выбор на сегодняшний день огромен. Немалую роль играет бренд авто для меня например, и если вера в него не дай бог будет подорвана самим ВАГом или ОД (он один в области) вывод будет однозначен и знакомые с ним всегда будут ознакмлены во всех подробностях при обращении за советом, а как это отразится или не отразится на продажах ВАГа мне по барабану....
Вот и все, что нам грозит.
п.с. + ремонт за свой счет по окончании гарантии или продажа авто (если ВАГ забьет на проблему)

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Dvemer писал(а):
Вы о чем тут, какая репутация гольф, пассат, тигуан, туарег вот репутация, кто же зарабатывает репутацию на бюджетках. Смешной вы.

Вообще то все зарабатывают. В любых производственных конторах выстроена четкая иерархия, по которой человек, купивший впервые начальный продукт, со временем меняет его на лучший, поэтому обычно по начальным продуктам судят о компании - стОит ли покупать у них продукт дороже, лучше и технологичнее или метнуться к другому. В большинстве случаев люди, купившие впервые товар у одной конторы, покупают у нее и в дальнейшем, но с одной оговоркой - если все понравится в первом товаре. В нашем же случае виден явный косяк производителя и если он(производитель) не исправит ситуацию, тем самым показав потребителям, что он о них заботиться и его продукт в любом случае после его приобретерия будет качественным(возможные сервисные акции и пр.), то молва среди людей(интернет) очень быстро распространит этот косяк среди всех заинтересованных людей и производитель потом будет кусать локти, ибо конкуренты не дремлют.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
А Вам не кажется...что ФПС для России у концерна ВАГ занимает ничтожную долю от количества всех выпускаемых концерном автомобилей под марками VW, SEAT, AUDI, SKODA и т.д.?
основной упор сделан (увы) на заграничного покупателя...там естественно и качество сборки иное и комплектации побогаче!
В том же Китае правительство заставило ВАГ отозвать немереное число машинок из-за дефектов,увеличить срок гарантии...и всё в порядке!
А где наше правительство,где наши органы по защите прав потребителя ...АУ!!!
Так что о репутации в России ВАГу нет смысла даже беспокоиться!

А поэтому,чтобы осознать масштаб проблемы-её надо изучить!Надо не разговаривать о стуках-надо собирать факты ремонтов по поводу стуков!
Только на основе этих фактов мы сможем что то доказать и добиться у ВАГа решения проблемы!
Нет фактов-нет проблемы!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
У меня уже трое знакомых передумали покупать VW PS , и купили , как говорится кто-что. Хотя в нашем городе ооочень мало объявлений о продаже полканов ,4 -6 , а ездят много (!) .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
kolba-60 писал(а):
В том же Китае правительство заставило ВАГ отозвать немереное число машинок из-за дефектов,увеличить срок гарантии...и всё в порядке!
А где наше правительство,где наши органы по защите прав потребителя ...АУ!!!
Так что о репутации в России ВАГу нет смысла даже беспокоиться!

Ответ простой - купить автомобиль другой марки, благо их сейчас в России навалом.
У того же Соляриса из фольги я не слышал, что есть проблемы с двигателем, или с другими важными компонентами автомобиля.
Я думаю, что в ВАГе сидят не глупцы и они все это понимают, но сделать что то серьезное не хотят, ибо это потеря больших денег. В итоге все так и останется: у 50%(а я думаю, что эта цифра больше, ибо многие просто не слышат/не понимают/не хотят слышать) будут стучать движки, кто будет обращаться к ОД - будут менять поршни и никогда, никогда ВАГ не признает проблему, ибо народ в России не поймет, как это может стучать немецкий атмосферник, не проходив и 15 тык.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 07:06
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже возникла данная проблема. На холодную появился стук. Пробег 14 т.км. ОД Красноярск - Медведь АТЦ ничего не слышит. На ТО-1 (на 9т.км.) залил EDGE 0w30 может из-за него? Думаю на 2-м ТО залить Mobil 3000 5w40. VAG походу кинул нас. Кстати про солярисы/рио тоже не вариант там тоже куча косяков. Просто солярисы/рио и поло сделаны "специально для России". Надо было брать б.у классом повыше с запасом прочности. Жаль что поздно понял.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Имя: Сергей
[/quote]ибо многие просто не слышат/не понимают/не хотят слышать.[/quote] или не стучит/стучит,да не то/или начитались и нормальную работу двигателя принимают за стуки/не понимают

_________________
Отличное авто за свои деньги,правда без изысков.


Последний раз редактировалось German_friend 31 май 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Да дело то не в том,что потенциальный покупатель выберет другую марку! Это его право!
Дело в том-что нам то самим теперь делать -став обладателями ФПС?
Нам (обладателям) -надо действовать!
Пока действует гарантия -поступаем только по одному сценарию...
Есть подозрения на стук-вперед на диагностику! Есть конкретный стук- на ремонт!Во всех случаях обращения к ОД требовать у него доки-либо мотивированный отказ,либо наряд на выполненные работы! Во всех случаях отказа -горячая линия ВАГ (и ведь помогает!)
Действовать надо -пока жива гарантия! Ибо -когда она кончается-начинаются проблемы ....но это уже проблемы владельца и его собственного кошелька!
Все эти факты надо собирать,систематизировать...только так-сами -мы решим проблему!
А простыми разговорами за стук мы себе ничем не поможем...только сделаем хуже ...или уже сделали!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
kolba-60,, полностью согласен с вами! Пустыми разговорами здесь ничем не поможешь. Вопрос в том, как заставить людей здесь выкладывать информацию? Я уверен, что большинству, кто ремонтировался это не надо или лень.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Londan,
Вот это и плохо...доки показать лень-а поговорить ...пожалуйста!
А потом -эти же разговоры ему же выйдут боком при продаже!
грубо говоря-своим языком сбиваем цену автомобиля...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Ну и я бы все же поменял пункты голосования, сделав ответы: "да", "нет", "не знаю". Ну а последний пункт в голосовалке в этой теме о "забанить", я бы приравнял к попытке развязать очередные скандалы на форуме, либо нужно было создать такой же адекватный пункт про троллей, которые скрывают стуки в своих двигателях, оказавшись на самом деле манагерами ВАГа и которых так же нужно забанить. Это, если все делать по справедливости.

kolba-60, мне кажется, что проблемы со стуками скрыть нереально. По крайней мере успешных попыток утаить проблемы с авто у производителей не было, в итоге все равно потом все вылезало наружу, при чем с намного более сильным эффектом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Я бы вообще убрал бы голосовалку-оставив только первый пост о просьбе выложить факты стуков и действия владельцев при их появлении!
LondanНо с этой проблемой стука хозяин остается один на один ! И ему потом уже безразлично-что завод признал проблему.что поменялись прошивки,поршня...
Все это он будет менять тоже...только за свой счет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
kolba-60,, а я бы попросил владельцев стучащих автомобилей выложить свои видеозаписи со стуками и все это прикрепить в шапку ветки, что бы было понятно пишет человек правду или "гонит волну". Отсюда будет хоть как то понятен масштаб проблемы, а то в голосовалке может кто угодно и как угодно галку поставить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
kolba-60 писал(а):
Я бы вообще убрал бы голосовалку
Любой каприз.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: