Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Полиция Санкт-Петербурга приняла красный свет за зеленый

Полиция Санкт-Петербурга отказалась от служебной проверки беспричинного нарушения одним из автомобилей ГИБДД правил дорожного движения. Заявление с требованием служебного расследование подали в полицию активисты «Общества синих ведерок»...........



http://www.zr.ru/a/449667/

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 00:00
Сообщения: 80
Изображения: 6
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ехал как то по трассе 120 - 130 (при разрешенных 90) спускаясь с горки не заметил машину ДПС, остановили, говорят: Вы что, нас не видели?, нет - говорю, они: Да что вы, солнечный день, видно нас хорошо, странно, что мы такие незаметные? и прочая такое-же... Ну вообщем иду в машину, сажусь, начинает заполнять протокол, сижу с грустным видом, жду. Говорит: Я вам 100 рублей штраф выпишу, хорошо? Больше не нарушайте. Счастливого пути.
а так, светило 300 руб. Я сказал спасибо, расписался в протоколе и с хорошим настроением поехал дальше. Дальше ехал до места (около 120 км) больше не превышая...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Санкт-Петербург-Москва.На объездной Твери 5,30 утра.Еду 110....Тормозит товарищ с "феном"...Подходит,что то бурчит невразумительное,тыкает в окно "фен" с фото моего авто и еще 4х которые сзади.На дисплее цифра 109(увидел только по причине отличного зрения и навыков скорочтения),забирает документы,что то бурчит опять и уходит к патрульной машине....Сижу....Курю....Курю вторую...Жена медленно закипает,т к в дороге уже 8 часов и еще 2 впереди...Разозлился,вышел,подхожу к патрульному авто.Слышу изнутри "присаживайтесь",медленно закипаю.Сажусь и молча забираю документы с торпедо.На возглас ГиБДдёра "куда?" тихонько ответил в рифму...Сует мне протокол со штрафом в 1000рублей.Я молча в местах подписей пишу:" права не разъяснены,со штрафом не согласен",на что сотрудник делает БОЛЬШИЕ глаза и спрашивает "как так?".Я ответил-"пишите протокол" и молчу дальше....Товарищ достает бланки,начинает писать и параллельно спрашивает чего ж я такой не согласный.Я даю встречный вопрос мол а с фото можно ознакомиться? ОН:У инспектора! Я: Вы предлагаете мне сейчас встать,выйти из авто,пройтись до инспектора на трассе и подождать когда он соизволит мне фото показать? ОН молча пишет дальше....В протоколе пишу тоже самое что и в бланке штрафа,на просьбу пояснений написал,что инспектор не представился,фото для ознакомления не предоставлены,действия сотрудников записаны на видеорегистратор! ОН: банально и глупо. Я: Это решать не вам а делопроизводителям. Далее выхожу из машины,сожусь в свою и спокойно продолжаю путь...Прошел месяц,на портале госуслуг штрафов за мной до сих пор не числится...жду либо повестки либо.....
P.S. Я признаю что я нарушил(хотя в на той дороге знака населенного пункта в упор не видел,был только знак что тверь влево 10,зато через 20м после остановки был знак конец населенного пункта Тверь),готов штраф оплатить,но...когда же наши горе инспекторы научатся культуре общения с водителями и выучат наконец регламент....
P.P.S прости за косноязычное изложение,ну не умею я много букв красиво излагать... :oops:

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Еду я значит в субботу утром на дачу, по дороге вспоминаю что нужно заехать в магазин, в населенном пункте городского типа подъезжаю к магазину, парковка вся битком, проезжаю дальше и останавливаюсь и паркуюсь. Дорога две полосы в одну сторону, ничего не нарушаю, но впереди пешеходный переход и автобусная остановка.... метрах в 300 стоят ДПСники))) Выхожу из машины и смотрю один из них начинает движение в мою сторону, я недолго думая дохожу до остановки и зная что мой полный шаг это примерно 1м начинаю отсчет - 27 шагов))) поворачиваюсь в сторону законосмотрителей...ДПСник улыбаясь так отдал честь и пошел обратно к своей машине))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
В журнале "За рулем" №7 за июль 2012 года интересная статья про ДПС Азербайджана, Грузии и России. В электронном виде нет, ссылку поэтому не даю. Результат - наши проиграли и тем, и тем. Хотя сдвиги к лучшему у наших ДПС тоже были отмечены.
А вобще надо понимать - они тоже люди. Я когда с ними общаюсь с улыбкой, дружелюбно, без наездов и хамоватого тона, признаю свои ошибки - они отвечают тем же, никогда не нарывался на грубость, если сам не "быкуешь". Чаще всего устные предупреждения за незначительные нарушения, либо выпишут протокол, но максимум на 300 руб.

Был случай недавно, очень быстро летел по трассе - 150 км/ч, возвращался с рабочей поездки в область, надо было успеть к совещанию. На трассе - ремонт, но дорога уже положена, широкая, ремонт идет за ограждением (делают вторую проезжую часть), короче все достаточно безопасно, движение слабое, обзор хороший. Но висит знак обгон запрещен и ограничение - 60 км. Вобщем обхожу фуру, на пригорке ДПС со всеми нужными приборами))) Тормозит, я мол так и так, виноват, очень спешу. Пройдемте в машину. Тем временем тормозят мерин, оттуда лица "кавказской национальности", и сразу ему начинают что то доказывать. Он их слушать не стал. Мы с ним нормально пообщались, я ему объяснил ситуацию, пару слов о жизни, он в итоге мне в машине говорит - давай за превышение тебе выпишу 300 руб и газуй. Я конечно - ок, спасибо за понимание...

Так что в нашей ДПС работает много хороших ребят, могу на личном опыте подтвердить. Тем больше обидно и за них и за страну, что все таки попадаются мягко говоря подонки....

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Не так давно ездил знакомый в Казахстан, дак вот за то что днем не включил фары чуть ву не забрали. Я все чаще стал замечать, что сотрудники стали много вежливее, благодарят если их пропустить, да и люди относится стали по другому к ним. Может работает эта реформа?

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Да не, сама реформа буксует...
Просто молодежи в рядах побольше стало, с другим менталитетом, с амбициями, с планами на будущее, с образованием, с наличием IQ. Они не хотят, чтоб их ненавидели... А потому начинает работать пословица - как аукнется, так и откликнется, они "белые и пушистые" и нам соответствовать хочется. И наоборот. Да и платить им начинают потихоньку более менее достойно, может поэтому и молодежь пошла... ИМХО.

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
А еще ОСБ голову подняло то как... :? Хотя раньше у них тоже были тарифчики ;) ,щас не знаю,но думаю есть....И с мелочевкой стараются не связываться,постовые имеется ввиду.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Инспектор ДПС из Мордовии завоевал золото на Олимпиаде

Изображение

Российский спортсмен Сергей Кирдяпкин в предпоследний день Олимпийских игр в Лондоне сумел завоевать золотую медаль по спортивной ходьбе на 50 километров. Примечательно, что чемпион работает сотрудником Госавтоинспекции в Республике Мордовия.......

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 14/1736985

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Меня под Смоленском остановили за превышение (118 км/ч на трассе), так просто пожурили и посоветовали больше 120 км/ч не разгоняться :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
tapertap писал(а):
Что тогда останавливали, если ты в разрешенных ими 120 был?

Наверное, предупредить (как неместного) о пределах их лояльности :-D

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:25
Сообщения: 85
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ну на М4 тоже до 120 и не трогают.... ибо это скорость потока..... laie_68 laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
gelozevs777 писал(а):
Инспектор ДПС из Мордовии завоевал золото на Олимпиаде

Изображение

Российский спортсмен Сергей Кирдяпкин в предпоследний день Олимпийских игр в Лондоне сумел завоевать золотую медаль по спортивной ходьбе на 50 километров. Примечательно, что чемпион работает сотрудником Госавтоинспекции в Республике Мордовия.......

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 14/1736985

Молодчик! Вот таких ребят побольше бы в их ряды!

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Полицейским из-за частых ДТП запретили водить машины по ночам

Начальник Главного управления Министерства внутренних дел России по Воронежской области Александр Сысоев издал приказ о запрете управления транспортным средством по доверенности, заключенной в простой письменной форме, а также использовании сотрудниками полиции личного автотранспорта после 22:00. Об этом сообщает пресс-службе Главного управления МВД по Воронежской области.......

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 27/1738042

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
В Бурятии полицейский сбил ребенка и застрелился

В воскресенье вечером инспектор дорожно-постовой службы, возвращаясь домой на личном автомобиле, сбил школьницу. После ДТП сотрудник полиции отвез пострадавшую в больницу, уехал в лесной массив и застрелился.

«Проезжая по улице Тюленина, на проезжей части он совершил наезд на семилетнюю девочку, причинив ей травмы головы и перелом конечности. После дорожно-транспортного происшествия сотрудник полиции доставил пострадавшего ребенка в больницу, затем отъехал в лесной массив, расположенный возле поселка, где покончил жизнь самоубийством, застрелившись из служебного пистолета», - передает содержание пресс-службы полиции РИА «Новости».

Позже тело инспектора с огнестрельным ранением было обнаружено в лесном массиве. По данному факту проводится проверка. Состояние пострадавшего ребенка в ведомстве не уточнили.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 01/1740713

Этот случай дал пищу для размышлений :?
Как считаете,человек смалодушничал ?уходя от ответственности.....
или поступил по мужски ?

конечно по таким крупицам информации невозможно дать объективную оценку поступку инспектора...но всё же ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: