Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья,

недавно собирались с однокурсниками отмечать 15-летие окончания университета и пытались сформулировать -какое общество за последние 20 лет мы в итоге построили, с какими целями и нравственными приоритетами?, и куда мы как народ движемся?, выяснилось что ясности в этом вопросе ни у кого нет ...активно звучала мысль - просто достойно прожить, заработать (квартирудачумашину), посмотреть мир, дать хорошее образование детям, иметь возможность помогать родителям и друзьям, состояться в своем деле, стать профессионалом, почувствовать вкус жизни, но общей объединяющей идеи способной позвать под свои знамена так и не нашли, большинство ответило что не уверены станут ли воевать с оружием в руках нашу страну если возникнет необходимость, получается угар потребления и возможность самореализации и проявления своей индивидуальности лишил нас чего то гораздо большего как нацию и народ и главное выхода никакого не просматривается, а может не о высоких идеях думать а просто попытаться обустроить страну?, провести нормальные дороги, газ в каждую деревню, перестроить государственную машину....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово (МО)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Максим, извините за интимный вопрос, а какую специальность вы заканчивали? А то вопросы и цели какие то очень уж глобальные =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Цитата:
перестроить государственную машину....

последние 25 лет у нас только и делают что перестраивают гос машину)
И идею тоже пытаются найти, а ее как нет так и не будет по всей видимости....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Низы уже не хотят..., а верхи ещё могут жить по старому. :)
-----
Максим, это слишком серьёзный вопрос............


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:04
Сообщения: 136
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
В каком смысле постарому?

Низы уже не могут, а даже если захотят, то хто ж им дасть. Выхода и правда нету, у кого в руках СМИ тот и рулит туда, куда ему нужно. Так что без вариантов - учиться жить по прынцыпам - человек человеку волк, своя рубашка ближе к телу, моя хата с краю, ну и принцип курятника никто не отменял.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:24
Сообщения: 153
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Ответа здесь думаю не будет, но что меня радует что люди об этом думают и разговаривают, дело не в дорогах, газе, и вообще России, все можно поменять, но при этом остаться теми животными и катится дальше по наклонной, я надеюсь что люди успеют стать людьми прежде чем технологический век шагнет дальше и тем самым поможет держать нас рабами (камера через каждый метр, чип без которого холодильник не откроется). Всем управляет капитал, мы можем изобрести одноразовое лекарство, но это не выгодно и капитал диктует выпускать лекарство для ежедневного использования. Нам пока нельзя доверять высокие технологий, как и Ядерное оружие. Индивидуальность это хорошо, художников, писателей и других творческих людей присутствовала эта черта. Каждый человек, КАЖДЫЙ, диктует пример обьществу, вот вы Максим какой пример со своими однокурсниками нам молодому поколению приподносите машина-деньги, увидить мир-деньги, образование детям-деньги, возможность помогать- даже фраза звучит "деньгами, не просто помочь, а иметь возможность, опять же "Капитал". вот просто достоино прожить жизнь уже мысль, потому что не так это просто, подчас у нас каждый день требуется выбор который определяет достоино ли ты живешь или существуешь. Мне кажется каждый человек толжен быть осторожен со своим выбором, потому что он влияет на все общество, и очень сильно как бы вам не казалось потому что сколько людей столько и изменений в обществе, и очень глупо пологать если я брошу мусор на пляже ничего страшного не будет! Так что надо делать немного лутше себя, чуть-чуть лутше, добрее, умнее. и ваша маленькая капля в эволюционно прогрессий выльеца будет ли человек лутше или останется с теми же пороками: зависть, злоба, нетерпение, и т.д.
прошу прошение за ошибки и стиль, пишу на имоция, так как по другому не получается


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Максим, вы с вашими однокурсниками случайно не обсуждали идею вашего друга-американца , который в скором времени вместе со всей своей пендостраной научится мысли людей читать? :) ( Никак не могу забыть эту идею вашу со старого форума :) )
=======
Цитата:
Что-то я не могу определится, надо ли что-то делать с этим постом?
(звучит как то враждебно?)
"olegf2"

=======


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: