Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Если сигналка позволяет включать тревогу на расстоянии - включайте ревун, блокируйте двигатель. А иначе... Тоже считаю, надо бить лобовуху... Как не печально, лобовуху поменяете по каско или придется потратиться на несколько тыс.руб. А авто уведут - не найти.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:57
Сообщения: 171
Откуда: Москва-НН
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Kurganec 77
Ну то есть единственное лекарство в данном случае - громко кричать и топать ногами)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:57
Сообщения: 171
Откуда: Москва-НН
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
zzz писал(а):
Если сигналка позволяет включать тревогу на расстоянии - включайте ревун, блокируйте двигатель. А иначе... Тоже считаю, надо бить лобовуху... Как не печально, лобовуху поменяете по каско или придется потратиться на несколько тыс.руб. А авто уведут - не найти.


а как бы они вскрыли машину без отключения сигналки? в смысле если уж они вскрыли машину, могут ли функции сигналки как-то помочь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
delfy84 писал(а):
Kurganec 77 писал(а):

Я че то въехать не могу. Спите вы, никого не трогаете, и вдруг крики "пожар". Куда вы полезете разбираться?


Посмотрю что происходит, позвоню в 112.

Kurganec 77 писал(а):
У соседа колеса ночью снимали, он проснулся как то в 4 ночи, заметил и вместо того чтобы по тихому вызвать милицию открыл форточку и гаркнул "Э мля!". Итог: жуликов и три колеса как ветром сдуло (увезли на машине такси он даже номер не запомнил) четвертое осталось на машине.


Моего "Э мля!", боюсь, никто не испугается... хотя в стрессовой ситуации чего только не крикнешь:)

А вот это зря. Унас каждую весну открывается сезон охоты на магнеитолы. Я живу на 15 этаже, но брелок с обратной связью добивает. Так вот, он сработал часов в 5 утра. Меня конечно не разбудил, а вот супруга выглянув в окно прокричала все что она думает по поводу попытки открыть наше авто, и кто он после этого. Так что авто осталось не вскрытым. А во по поводу угона, думаю, что вы даже незаметите момента, когда ваше авто поменяет хозяина, если, конечно, будут работать профи. shpaga


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
delfy84 писал(а):
Kurganec 77
Ну то есть единственное лекарство в данном случае - громко кричать и топать ногами)))


Я не знаю как в других городах у нас зоны риска в плане угона это дворы и гаражи, мегабольших магазинов нет. Соответственно делается все это глубокой ночью, дабы никем не быть замеченным. В гараже в этом плане угонщику вообще лафа, залез в гараж и тебя никто не увидит, ковыряйся сколько хошь. Коль скоро топикстартер ссылалась на соседей я предположил, что речь идет об угоне авто от дома и скорей всего ночью. Я не знаю какие угонщику надо иметь нервы, чтобы зная, что его заметили, при этом скорей всего уже вызвана милиция и за ним и всей этой ситуацией начинают наблюдать проснувшиеся от ваших криков жильцы, он продолжал свое дело. Если же он продолжает, то скорей всего не угонит так как перед вами обдолбанный нарк, напрочь лишенный инстинкта самосохранения... Можно конечно и стекло разбить, только я себе слабо это представляю, но кто хочет держите "дежурный" кирпич на окошке между цветов... Особенно актуально если речь идет о чужом автомобиле.
night1234 писал(а):
Вопрос, может, и глупый, но...
Я - хрупкая девушка. Предположим, вижу, как кто-то пытается вскрыть мой (да пусть даже чужой) авто. Что делать?

Утром расскажите счастливому хозяину как вы спасли его машину.
Про сигналку я не говорю, если есть чем напугать, жмите


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:57
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
mousem писал(а):
Цитата:
Вопрос, может, и глупый, но...
Я - хрупкая девушка. Предположим, вижу, как кто-то пытается вскрыть мой (да пусть даже чужой) авто. Что делать? Сама на здорОвого мужика ж не полезу с кулаками (в целях личной безопасности), Пока позвоню в 02, пока приедут, угонщика и след простынет.
А что делать-то тогда?! С соседями в наше время мало кто коннектит... и я не отношусь к этим "мало" - за 2,5 года, что живу тут, соседей, конечно, узнала, но не настолько, чтобы лететь к ним с просьбой, разобраться с мужиком, имеющим не слишком законные виды на чужой авто.


Попытаться разбить лобовое стекло ( это точно если уверен, что машину угоняют). на ближайшем посту ДПС, да даже просто любой ДПС-ник остановит сразу для проверки документов( как минимум), и такое ТС нельзя эксплуатировать, до устранения причины остановки эксплуатации. ( такой совет высмотрел в передаче "Главная дорога" )

Предположим сбросили вы на свою машину нечто, разбили лобовое, угонщик скрылся, вам сильно полегчает?


Не знаю как в Кургане ( не в обиду будет сказано), но в Москве если украли машину, то 90% ее уже не увидишь. Если этот вариант поможет ( повторюсь что это совет программы "Главная дорога") - то будет легче гораздо иметь машину с разбитым стеклом, чем ее вовсе не иметь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:29
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Недавно, точнее с 11 на 12 января, у моего соседа хотели угнать машину. Именно угнать, как выяснилось позже, а не пошарить по полочкам.
Разбудила меня в 2 часа жена и говорит, что вскрывают тачку соседа (заднее стекло - форточку). Я торможу и не знаю что делать - полусплю еще к тому же. Открыл окно (8 этаж) и крикнул Э-Э-Э. Чувак ушел, посмотрев при этом вверх. Через минуту идет снова и лезет в разбитую форточку своими лапами - толи для того чтобы забрать свои причиндалы воровские, то ли не был уверен (наиболее вероятно) что кричали ему. Тут я, уже проснувшись, громко и четко крикнул: Какого х... надо? Чувак быстро свалил.
Так как соседа не знаю - позвонил в мусарню, что бы по горячим следам, да и вообще... Сообщил им номер тачки (какого только барахла у меня нет, в том числе и 2 бинокля). Пробили соседа, он вышел. Я вышел. Он мне ob_+mil
Машина Камри, сига - стандарт, датчика удара нет, установлена на задней стойке. Так вот и угоняют Камри!
Уехал сосед в мусарню, они ему дали справку для страховой, и еще взяли 1000 за срочность. Поганцы!
В случае угона убыток был бы не полный, т.к. застрахована, а тыс 150. Тоже немало, однако.
Кричите - поможет. В той ситуации был бы к месту свисток и петарда. Вначале петард а затем свисток. По ляжкам бы потекло 12_1 конкретно.

ЗЫ Лучше не свисток, а горн. Убьет!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Всем-всем БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за внимание и помощь!!!!!

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Нужно не петарду дома держать, а ружо! У меня для таких случаев дома стоит в сейфе свисток-полуавтомат 12 калибра - как в него свиснешь - ворюга так и поседеет. В частном доме без него никак, один раз ночных металлосборщиков шуганул - больше не ходят, а у соседей провода посрезали. Поэтому,когда собака лает - свечу через окно прожектором и при необходимости - короткими очередями... comando
Скоро куплю нарезной ствол (типа Тигра - СВД) с оптикой, так можно будет через ночной прицел свистеть целенаправленно.
ЭХ... хорошо у меня в деревне!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:20
Сообщения: 114
Откуда: 90RUS
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
zzz писал(а):
Поэтому,когда собака лает - свечу через окно прожектором и при необходимости - короткими очередями... comando

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
компрессор, ресивер и тепловозный ревун...

у нас парнишка рассказывал, повадились сливать бензин из авты. он к лючку приделал концевик, прицепил на сигналку, поставил компрессор, ресивер и клапан. нехитрое управление на простой логике.

с утра выходит и видит.. лючок открыт, канистра валяется ну и еще кой-чего от воришки осталось органического :grin:


я самолично выбегал, когда 2 хмыря пытались машину открыть. звонок в дежурную, арматурка и вокруг дома с другой стороны (а вдруг там амбал за углом ждет?)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
ALK писал(а):
компрессор, ресивер и тепловозный ревун...

у нас парнишка рассказывал, повадились сливать бензин из авты. он к лючку приделал концевик, прицепил на сигналку, поставил компрессор, ресивер и клапан. нехитрое управление на простой логике.

с утра выходит и видит.. лючок открыт, канистра валяется ну и еще кой-чего от воришки осталось органического :grin:


я самолично выбегал, когда 2 хмыря пытались машину открыть. звонок в дежурную, арматурка и вокруг дома с другой стороны (а вдруг там амбал за углом ждет?)


Вот это я понимаю, творческий подход. respekt
Таким образом, устанавливаем стационарно ресивер и тепловозный ревун (да наверное и от автотягача подойдет), компрессор устанавливать не надо, достаточно поднять давление в ресивере и убрать компрессор. Осталось эту чудо установку замкнуть на автоматическое срабатывание и желательно срабатывание от сигналки.
Что касается ресивера и ревуна - вопрос выеденного яйца не стоит, а вот с автоматикой включения вопрос (ставить концевик не очень удобно и эффективно). Мож кто грамотный нарисует как эту шайтанмашину к сигналке подключить, да так, чтоб она при взломе сигналки, всё равно сработала.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
до 02 дозвонится будет сложно, хотя смотря какие АТС и где именно находитесь. Звонить нужно 112 с мобильного - к примеру если находитесь в Московском регионе, то звонок поступает на пульт ГУВД г.Москвы, где звонок записывают и принимают свое "штабное" решение, как правило перезванивают в местное ОВД (сами понимаете, что к звонкам "с верху" относятся иначе, чем от простого гражданина). После чего милиционеры, как правило сразу приезжают - с них будут спрашивать результаты.

служба 02 это также тел ГУВД Москвы,также разговоры записываються и передаються дежурным по городу в ОВД по территориальности.После отработки вызова 02 сотрудниками милиции составляеться рапорт по результатам выезда,даже если информация не подтвердилась(ложный вызов).А по 112 звонить-если пожарные то нажмите 1,милиция-2,скорая-3 и тоже бывают задержки.В общем звоните как удобнее(02 или 112).

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Вообще ж, все службы перевели уже давно на 01.
По идее, 02 и 03 тоже не отключали (по массе причин).
Пару недель назад в районе 12 ночи звонила на 02. НЕ БЕРУТ ТРУБУ!!!! girl_werewolf
А на 112, действительно, задалбливают "если Вам надо то, то нажмите это, если то, тогда - это". Короче, время тикает... В экстренной ситуации это сильно раздражает, вызывает негодование, выносит и без того выношенный мозг и, что самое главное, крадёт ценное время.
В след раз буду 01 набирать (независимо от ситуации). Посмотрим результаты... russian_roulette
Хотя 112 - всегда под рукой. Тоже вариант хороший,
но в 02 я ваще больше никада - ни трубой, ни ухом!!!!!

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:02
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если видим угонщиков, то звоним куда угодно, только не в милицию)))


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: