За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
AndyBig писал(а):
Присоединюсь и я. С праздником, погранцы!
КСАПО, Серахский ПО (вч 2063), 1991-1993.

Майора Аманова (или на тот момент уже подпола)еще застал????????
Я уж думал когда наш призыв ушел,а на смену пришли люди в национальных халатах,граница в этом месте перестала существовать. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:25
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
vadluk1
14-я застава Тахта-Базара у нас была стыковая застава.
8-го марта ездили на стыковую заставу Тахта-Базара (или как мы звали Тахта-Париж), за тюльпанами, для женщин из отряда. :grin:

_________________
*


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
mr.Striker писал(а):
за тюльпанами, для женщин из отряда. :grin:


Зюльфа-гар???За черными тюльпанами???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:25
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
LeGrand писал(а):
Зюльфа-гар???За черными тюльпанами???

Смотря что ты имеешь ввиду под черным тюльпаном.
Если именно тюльпаны, то не находили. В основном были красные. И там их было просто МОРЕ.... 8-)

_________________
*


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
LeGrand писал(а):
Майора Аманова (или на тот момент уже подпола)еще застал????????

Вот уж не помню... А в каком подразделении он был?
LeGrand писал(а):
Я уж думал когда наш призыв ушел,а на смену пришли люди в национальных халатах,граница в этом месте перестала существовать.

Наш призыв был последним со всего союза (Калуга, Сыктывкар, Уфа... уже не помню откуда еще), после нас уже пошли только местные :) Так что даже и не знаю какая там граница осталась после нас :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:32
Сообщения: 71
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Имя: вадим
mr.Striker писал(а):
vadluk1
14-я застава Тахта-Базара у нас была стыковая застава.
8-го марта ездили на стыковую заставу Тахта-Базара (или как мы звали Тахта-Париж), за тюльпанами, для женщин из отряда. :grin:


За тюльпанами мы тоже в сопки ходили.Их там действительно море.Мне даже кажется,что любая Голландия с их цветочными фермами просто завистливо курят в сторонке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 14 май 2012, 19:27
Сообщения: 501
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Имя: Екатерина
Поздравляю всех пограничников с этим замечательным праздником! Спасибо, что с честью защищали нашу Родину!

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Прощай КАМА (26.07.2013)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
mr.Striker писал(а):
LeGrand писал(а):
Зюльфа-гар???За черными тюльпанами???

Смотря что ты имеешь ввиду под черным тюльпаном.
Если именно тюльпаны, то не находили. В основном были красные. И там их было просто МОРЕ.... 8-)

Именно черные тюльпаны,вернее они настолько темно-красные,что кажутся черными(зюльфа-гар -черный тюльпан -так и называлась одна из наших застав).
Конкретно на участке нашей заставы сплошным ковром цвел красный мак :man_in_love: (вот жаль в то время цветных мыльниц не было) :( .
На соседних участках росли тюльпаны(то же сплошным ковром). :good: :good: :good:
А старшина ночью на 8 марта за туркменскими подснежниками (похожи на наши,но раза в 3 больше размером)ездил аж на 10ю заставу с седьмой,посчитать фланги-левый 10-правый 20 примерно,и так на каждой заставе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
AndyBig писал(а):
LeGrand писал(а):
Майора Аманова (или на тот момент уже подпола)еще застал????????

Вот уж не помню... А в каком подразделении он был?

Замнач штаба и начальник учебки нашего призыва,сам туркмен,расских сцуко очень не любил,особенно заставской народ,если с заставы попадешь случаем в отряд и на него нарвешься-губа твой дом(очень даже не гостепреимный,кое кто и вены на ней резал чтоб с нее слинять).Заставских в то время было очень легко отличить от отрядских,-заставы были одеты в камуфляж,а отряд в общевойсковое х\б.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
LeGrand
Не помню, честно говоря... Я и на учебке-то побыл немного, с месяц, потом меня забрали в гарнизон, в учебку я возвращался только поспать ночью :)
А губа... Ну не знаю, я отсидел на ней в общей сложности дней 20, жить можно было, особенно учитывая, что служил я в отряде в радиомастерской и в первый день губы отремонтировал в караулке телевизор ;)
А насчет формы - у нас летом все были в камуфляже, в ХБ - только зимой. Правда, заставских можно было отличить и так, они как-то более развязаны были, камуфляж был более потертый... Да и застава заставе рознь - взять 9-ю около самого отряда или 16-ю в горах в землянках - небо и земля :) Эх, ностальгия... Объездил по многу раз все заставы, на 16-й даже в дозор ходил и кабанов стрелял когда застрял там на пару недель из-за дождей :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
AndyBig писал(а):
LeGrand
Не помню, честно говоря... Я и на учебке-то побыл немного, с месяц, потом меня забрали в гарнизон, в учебку я возвращался только поспать ночью :)
А губа... Ну не знаю, я отсидел на ней в общей сложности дней 20, жить можно было, особенно учитывая, что служил я в отряде в радиомастерской и в первый день губы отремонтировал в караулке телевизор ;)
А насчет формы - у нас летом все были в камуфляже, в ХБ - только зимой. Правда, заставских можно было отличить и так, они как-то более развязаны были, камуфляж был более потертый... Да и застава заставе рознь - взять 9-ю около самого отряда или 16-ю в горах в землянках - небо и земля :) Эх, ностальгия... Объездил по многу раз все заставы, на 16-й даже в дозор ходил и кабанов стрелял когда застрял там на пару недель из-за дождей :)

16 ю вроде еще при мне отстроили,(они полным штатом прямо с оружием приехали с дальнего востока)в то время точно в землянках и палатках жили,так застава полный штат -50 челов,+ман группа-100 рож.
Камуфляжи только первый год у нас появились(и вообще на сколько знаю в советской армии),дефицит!!!одевали только заставы.
А губа....видно начальник ком роты уже был не Кирикбаев,что то мне подсказывает что ремонт телевизора тебя не спас бы от профилирования КСП перед штабом 12ти секционной ,чугунной батареей отопления. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
LeGrand писал(а):
16 ю вроде еще при мне отстроили,(они полным штатом прямо с оружием приехали с дальнего востока)в то время точно в землянках и палатках жили,так застава полный штат -50 челов

Ну она так и осталась в землянках :) Подъезжаешь - только и видно, что проволочное ограждение вокруг заставы, вышка да один или два сарайчика (в одном из них стоял дизель-генератор, во втором - не помню уже что... Склад, чтоли :)
А численность состава застав при мне уже была гораздо меньше - при штате в 50-70 человек реально там служило по 25-30...
LeGrand писал(а):
Камуфляжи только первый год у нас появились(и вообще на сколько знаю в советской армии),дефицит!!!одевали только заставы.

К моему приходу было уже попроще, но получить новый камуфляж, еще лоснящийся - тоже было удачей :) Кстати, больше потом нигде не встречал таких камуфляжей - зеленых в желто-зеленые кубики :)
LeGrand писал(а):
что то мне подсказывает что ремонт телевизора тебя не спас бы от профилирования КСП перед штабом 12ти секционной ,чугунной батареей отопления.

Батарей не помню, а вот с патронными деревянными ящиками, залитыми бетоном, губисты у нас заползали по-пластунски на время по плацу :) А командиром комроты был кто-то нерусский, кажется... Я помню только своего командира роты - ст.лейтенант Марушкин :) И старшина роты - прапорщик Лысенко, хохол был натуральный :)) Он меня и сажал два раза на губу :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
AndyBig писал(а):
Батарей не помню, а вот с патронными деревянными ящиками, залитыми бетоном, губисты у нас заползали по-пластунски на время по плацу :) А командиром комроты был кто-то нерусский, кажется...

На моей памяти для губы на плацу(ох и шершавый на нем асфальт)лежало 3 колеса-мазовское,зиловское и с уазика.Вот перетаскивание раненого на поле боя и отрабатывали на время,сначала с мазовским,если укладывался по времени то уже полегче-зиловское(но времени меньше давалось) и т\д,но попробуй уложись,два "шурупа" с Аймака(ты должен знать что это) попались Аманову,тот созвонился с их командиром и тот их ему отдал на сутки вместе с прапором который с ними старшим был,прапора кудато в Ашхабд увезли на прапорскую губу,а один из двоих оставшихся,после "перетаскивания раненого" вены порезал.
Вот такая служба в мое время была. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
LeGrand
Наверное, я все-таки уже не застал Аманова, о чем ничуть не жалею :))))
А то б не оставалось у меня таких ностальгических воспоминаний о губе :grin:
Помню, во вторую "отсидку" весь гарнизон подняли по тревоге (учебной) и они весь день копали окопы где-то в степи, а мы на губе весь этот день отдыхали, нас даже утром не будили :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
Всех ПОГРАНЦОВ С ПРАЗДНИКОМ !!! Урааааааа....


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: