За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Итак! 08.04.2011 выкурил заключительную сигаретку.
Попытаюсь бросить... :-)
Вижу, что у некоторых ребят тоже есть похожие устремления/желания.
Предлагаю в этой теме потрындеть об этом (если хотите).

Вынесу в первый пост линейки форумчан, которые тоже бросили курить (если захотите).
Линейку себе можно сделать по ссылке:
http://nekuru.com/registr.php
(и скопировать код сюда, в своё сообщение)

Нашел ещё более простую линейку по курению:
http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/


alexstal2: Изображение

Dmitry:__ Изображение

olegf2:___Изображение

kork:_____Изображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
olegf2 неа, не может такого быть понимаешь и куришь.

Просто думаешь, вот вредно, но как классно :) это не понимание. На каждый довод в пользу бросить курить находишь другой за это. Это тоже не понимание.

Когда понимаешь, что в этом нет смысла и не можешь привести ни одного довода в плюс, вот тогда и происходит понимание. А бросить курить легче нет ничего, проблема только в психологии, не в никотиновой зависимости. Ее влияние преувеличено. Ведь срываются и начинают снова люди у которых этой зависимости уже по сути давно нет. Но психологически они еще не поняли, что им это не нужно.

Ну не знаю, мне как-то легче с этим. Я и не пью, недавно вот похудел на 13 кг :) спортом занимаюсь. И все только на понимании, главное себя не обманывать, что понял. Ведь на самом деле понять до глубины души очень сложно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:50
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я пробовала курить один раз, в 17 лет, не понравилось и было даже стыдно))) Большинство друзей курят, я не пытаюсь никогда как-то переубедить их, каждому свое... Сама за здоровый образ жизни. Обожаю бегать, думаю если бы курила, вряд ли смогла полноценно заниматься спортом. Но по праздникам выпиваю немного :wink:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
DuxNIA писал(а):
проблема только в психологии, не в никотиновой зависимости.

Это заблуждение (я как врач говорю).
Ты счастливый, что это не зацепило.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:57
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не курю с 7.01.2011, бросил с помощью таблеток "Табекс" (не реклама, продаются только по рецепту) следуя инструкции, хватило половины курса. До этого перепробовал всё, что только можно, и пластыри, и др. таблетки, и жевачки, и Ален Кара максимум на 2 дня хватало...
Сейчас даже не хочется курить, в крайне редких случаях, РАД, хотя набрал 15кг, которым не рад ))


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
olegf2 бред. Зацепило и еще как. Месяц мучился. Но вот что это невозможно терпеть это не правда. И не так уж и сложно терпеть. Скажем так, что-то вроде как хочется кушать но нельзя. Равноценно как не поужинать вечером. Но через месяц это заканчивается. И обычно как раз курильщики с успехом выдерживают этот период. И начинают они уже после того как избавились от влияния наркотика. Дальше проблемы только с психологией.

borikru С весом все очень схоже, как и с сигаретамы. Просто голод никотиновый вы утоляли пищей. Когда переедаешь никотиновый голод уменьшается. А сейчас просто привыкли много есть, поэтому ничего не изменяется.

Вы заменили привычку курить, на привычку много есть, не скажу что сильно лучше. С этим бороться даже сложнее, чем с сигаретой.

А вообще, мне кажеться, что любой помошник при избавлении от вредной привычки, это конечно хорошо, но в последствии зло, теряешь веру в себя, будто ты без помощи, сам и не можешь ничего.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
DuxNIA писал(а):
olegf2 ................(это нужно вначале пока идет никотиновая ломка, дальше пофиг). Плюс осознал, что все плюсы курения, которые я находил они, к сожалению, не имеют ничего общего с реальностью. ...........

Извиняюсь,но меня немного улыбнуло....какая там никотиновая ломка с Вашим стажем курильщика - 6 лет.....про себя я писАл уже выше viewtopic.php?p=123955#p123955 , напомню (стаж курильщика с 12 лет тайком, а с 16 в открытую ) а первая моя сигарета(Экспресс) в 3 классе :-) стаж почти 30 лет....вот это была ломка так ломка.......я когда лежал в госпитале, со мной в одной палате лежал полковник, стаж курильщика - 46 лет :!: (непрерывный)......и задав вопрос врачу, а как бы бросить курить, врач ему ответила: с таким стажем лучше не бросать,а уменьшить в разы число выкуриваемых сигарет это ДА, а так с организмом может произойти непоправимое,можно сделать ещё хуже.....так что бросать курить надо было раньше.....поезд ушёл.
Цитата:
.......В общем для меня оказалось достаточно понять, что мне это не нужно. Я думаю для каждого так, пока этого понимания нет, курить не перестанешь, даже если очень хочешь....

Вот это в точку :good: , полностью поддерживаю....по понятию вначале с алкоголем завязал,ну а потом и с сигаретами.
Ну а с набором веса (после того как бросил курить) тут чисто от физиологии человека многое зависит.....вспомните поговорку " Не в коня корм".....да и когда человек курит вкусовые рецепторы приглушены никотином, редко когда появляется аппетит.....лично на мне(набор веса) это не отразилось.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
gelozevs777 А меня улыбает вашы рассуждения о стажах. Наркотик распространяется за 6 лет достаточно, практически никакой ломки от никотина нет. Ломка идет в голове. Слишком сильна привычка, а не необходимость в никотине.

Если постоянно утолять никотиновый голод, желание покурить не проходит у курильщиков. Поэтому и не помагают всякие пластыри и т.д. Потому как проблема в голове, а не в наркотике.

И правильно говорят про 46 лет стажа, что сложно бросить. Человек уже и жизнь по другому себе не представляет просто. А вы про ломку какую-то. Ломка это миф. По крайней мере от никотина.

А про увеличение веса, это да. Поправляются только те, кто предрасположен. Но и с этим можно бороться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
DuxNIA писал(а):
.......... А вы про ломку какую-то. ........

Да нет же, не про какую то.....а именно про никотиновую....
Я же процитировал Ваши слова из поста viewtopic.php?p=134568#p134568....... или я ошибся :?: я просто книжку эту не читал, поэтому сужу только от личных впечатлений и мало мальского опыта и стажа.....хотя может быть с научной точки зрения, так сказать, мои рассуждения могут быть и полной ерундой :unknown:.....спорить не буду.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Электронные сигареты, «Аленн Карр», пластыри или таблетки – все это не панацея, но при этом имеет право на существование.
1. Лично знаю человека, который бросил курить, перейдя на электронную сигарету, а в последствии отказался и от нее – не курит 2,5 года. (мне не помогло!)
2. Так же знакома с человеком, который бросил курить, прочитав книгу Аллена Карра – не курит 4,5 года
3. У моего коллеги жена бросила курить при помощи таблеток ТАБЕКС – не курит 2 года.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
DuxNIA писал(а):
А вы про ломку какую-то. Ломка это миф. По крайней мере от никотина.

gelozevs777 писал(а):
Да нет же, не про какую то.....а именно про никотиновую....


Ребята, давайте не будем ссориться...
Как врач могу сказать, что DuxNIA по-юношески безапелляционен..., и заблуждается. bt
"Ломка" или нет - зависит от индивидуальностей организма.
Как, например, алкоголь пьют почти все, но именно "алкоголиками" становятся не многие.
У меня есть приятель, которого по-утрам без никотина начинает натурально физически трясти, как наркомана без дозы. И "голова" здесь совсем не на первом месте, организм уже биохимически перестроился и привык... :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
olegf2 писал(а):
Как врач могу сказать

Доктор сказал в морг, значит в морг (с) :-)

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
olegf2 может быть. Просто я поверю в ломку только если сам увижу. Как трясет человека у которого не работает мозг. Ну как бы это сказать, чистый эксперемент в общем. Мозги иногда творят странные вещи. Может я и не прав. Но с помощью Карра уговорил бросить отца, с стажем курения 20 лет, а он соседа у того больше 30. Оба бросили, но сосед потом снова начал.

Никто из них особо не мучался и никакой ломки у них не было. Конечно все индивидуально. Но я не видел людей с никотиновой ломкой еще не разу. Видел других людей, которые психуют и бесятся от того, что им не дают курить, но в этом я вижу только психические расстройства, как-то просто вредную привычку въевшуюся в мозг.

Может просто примеров в жизни не было, чтобы поверить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Бросил в один день 2,5 года назад, просто перестало нравится курить. Если сила воли есть, то удержаться можно не прибегая к каким то заменителям или книгам/советам друзей. Я когда перестал курить в машине еще с пол года пачка сигарет в подлокотнике каталась, тренировала волю))) на самом деле все забывал выложить.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 01:10
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Сызрань, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Курить бросить - сложно!!! Я курил 24 года, сейчас 4 месяца не курю, но почти каждую ночь сны про сигареты вижу. А насчет МЧС - действительно расход курева за сутки двойной, я знаю, что пишу - майором служу в СПТ. Бросил потому, что решил проверить характер. Но теперь понимаю, что тяга к никотину останется навсегда, просто надо к этому привыкнуть и принимать это как должное (своего рода получать кайф от ломки!)!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
serg... писал(а):
Но теперь понимаю, что тяга к никотину останется навсегда, просто надо к этому привыкнуть и принимать это как должное

ob_+mil


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: