Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Просьба ко всем. Постарайтесь заснять видео увода и поведение руля при перезапуске двигателя.

Присоединяюсь к просьбе, т.к. у меня увод возникает редко. Для полной широты восприятия "жизни" руля при перезапуске достаточно держать его рукой. Единственное- это надо чтоб увод не исчез после перевключения зажигания! Поэтому, если хотите увидеть живой руль, заранее подготовьте аппаратуру для видеозаписи, и перезапускайте зажигание бысто :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Я не знаю, автор БЖ ходит ли на наш форум, но вот его вариант по методике вылавливания увода быть может кому-то пригодится? Или опровергнут...
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 7334/#post


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
MacVit писал(а):
Я не знаю, автор БЖ ходит ли на наш форум, но вот его вариант по методике вылавливания увода быть может кому-то пригодится? Или опровергнут...
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 7334/#post

Спасибо MacVit за оставленные в том Бортовом журнале, ссылки на наш сайт!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
это наш) смотрите тульскую ветку..

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
оффтоп Но в этой теме, поста то его нет, я имхо понял, что человек в одного пытается решить вопрос - решил помочь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Кстати вопрос и к Админу и всем Москвичам, можете ли организовать коллективный выезд к представительству ВАГ и передать распечатанный материал с двух тем про ЭУР, за одно переговорить (если получится) с оф. лицом/лицами - как жить дальше?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
MacVit
respekt поддерживаю можно с нашими подписями письмо сделать

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Я хоть и не москвич, тем более не Админ (но постараюсь ответить на Ваш вопрос),
но мы для этого и покинули первую ветку MacVit, (Проблемы с ЭУР),
для того, чтобы там накопить статистику, на сегодняшний день,
увы число проголосовавших пока не дотягивает до числа написавших (по новому формату), о проблеме с ЭУР.
Поэтому пока накапливаем статистику и главное ФАКТЫ! о количестве уводимых машин.
По любому после накопления фактов (здесь Вы правы будут предприняты меры:
это обращение к Представительсву Вагена, обращение на завод, возможно обращение в СМИ)
но это следующих шаг, для которого у нас пока мало фактов.
Хотя отмечу, что о этой проблеме все знают, но не знают о масштабности!
Вот это нам и необходимо выявить!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:42
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Тула
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
MacVit писал(а):
Я не знаю, автор БЖ ходит ли на наш форум, но вот его вариант по методике вылавливания увода быть может кому-то пригодится? Или опровергнут...
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 7334/#post

Да, я тут на форуме, проголосовал за то что был увод руля, но не считаю пока нужным выкладывать какие то домыслы и прочее сюда, потому что очень мало информации о том как воспроизводить, от чего и так далее,если каждый напишет как у него произошел увод, выйдет каша на форуме, посему особо и не пишу тут.
Из трех машин, кстати, что были на встрече, увод руля был у меня (пробег ~3500) и несколько раз у другого нашего одноклубника - у него какой то комфорт, выставочный образец, пробег уже слегка за 10к, у третьей машины пока все тихо, пробег в районе 2.5к (цифры все приблизительные) В общем-то, если смогу стабильно воспроизводить - поеду к дилеру, а пока катаемся.
З.Ы. описанная мной методика что то пока не очень работает, пробовал мало , но что то не работает...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
MacVit

представитель Фольксвагена, с которым я поддерживал связь, ответ на вопрос "без комментариев", мы это уже проходили. Поступим как предложил Борисович, что бы выяснить статистику самостоятельно. Не забываем, что на форуме кроме поклонников, есть еще и конкуренты, нужны обоснованные и реальные выкладки. К примеру с винами, пробегами и т.д.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
huker писал(а):
В общем-то, если смогу стабильно воспроизводить - поеду к дилеру, а пока катаемся.

Тоесть пока ловить увод не научишься все нормально?смысла к дилеру ехать нет, ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:52
Сообщения: 89
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Наконец то и у меня дошли руки написать. Я проехал пока только 3тыс.км но за это время у меня было 6 уводов в право, при чем при абсолютно прямом движении. Руль на стоянке у меня всегда стоит прямо, поэтому положение руля здесь не причем. К дилеру еще не обращался но обязательно поеду. В целом тачкой доволен, как говориться бескосячных машин не бывает. Не че пацаны исправят косяки :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Уважаемые huker и maks230983!
Напишите пожалуйста в этой ветке Проблемы с ЭУР
по следующему формату:
1. VIN + комплектация
2. Дата покупки
3. Сколько раз наблюдался увод
4. В какие инстанции обращались (Служба поддержки, ОД - желательно адрес)
5. Результат (что сделали чтобы устранить проблему или пока ничего не делали)

Это необходимо для накопления фактов по Проблеме с ЭУР!
Также huker попросите нашего одноклубника, то же написать о своем уводе.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Итак, что мы имеем? Имеем замечательный в целом автомобиль, ЭМУР которого иногда глючит. Как это проявляется и как лечится известно. Что с этим собирается делать производитель и когда неизвестно. Наша задача избавиться от этого косяка раз и навсегда, но чтобы это сделать надо чтобы производитель узнал о существующей проблеме и ее масштабах. И узнать он это должен не из форума, не из писем в службу качества от потенциальных покупателей, а от официальных дилеров к которым обращались реальные владельцы, столкнувшиеся с этой проблемой. Сколько писанины в ветках про ЭУР (веток и то уже две), посмотрим как видит картину производитель и что пока предпринимают ОД.
Ниже те кто не поленился съездить к ОД на диагностику и чем это пока закончилось...
1.
AlexxPro писал(а):
ОД разводят руками, на диагностике все в порядке. Сказали если еще повторится то приехать.

2.
Riv_2000 писал(а):
После проведения диагностики обновили Софт - безрезультатно. Перезвонили с Горячей линии, спросили VIN, пообещали в течение 10 дней перезвонить..

3.
denpnd писал(а):
Корректировка сход\развал, подкачали правое колесо , софт сказали стоит последний и так.

4.
Т И М писал(а):
Да, к дилеру я обращался. ГУР под замену , был получен из ответ из Москвы.В данный момент жду звонка,в течении двух недель я думаю вопрос решиться.

правда непонятно из-за увода ли меняют ЭУР
5.
dmiisf писал(а):
Корректировка сход\развал, перепараметризация БУ ЭМУР 2 раза, прошивку обновили ничего не помогло. сход развал сделали хуже чем было! 2 претензии у ОД, звонил на горячую линию толком ничего не сказали, но сказали можно отправить претензию только один раз к ним на ящик с указанием претензии! никто ничего не знает и тем более как с этим бороться!

6.
Lgt писал(а):
Ошибок, связанных с ЭУР не выявлено.Ездим, смотрим, при повторение обращайтесь.Решения пока нет.

7.
markof писал(а):
Звонил ОД обещали перезвонить посоветуются с начальством.Ждем звонка

Узнает ли об этом звонке производитель???
8.
Kurganec 77 писал(а):
Диллер на прошлой неделе сказал, что обратившихся с уводом - 6 чел., проблема не массовая, решение пока не найдено. Служба качества молчит, только номер моей заявки прислали. Горячая линия подтвердила, что ответ по письму просрочен, сказали сделаем пометку на вашей заявке, но ответа по прежнему нет...

Вот и все на сегодняшний день форумчане кто обратился к дилеру с этой проблемой.
Если бы мы также активно оращались к ОД как пишем здесь о своих проблемах, думаю быстрей бы дело пошло.
Конечно, легче на форум все вывалить, чем к дилеру съездить, да и дилер не очень рад, мы же не за допами, а так, с проблемой... Только исправят ли этот косяк, для меня пока вопрос. Есть и еще вопросы. Не станет ли ЭМУРу со временем "хуже" и не прийдется ли его в будущем, после снятия с гарантии менять за свой счет???
Те, кто в обращении к дилеру необходимости не видит, подумайте, если бы вышеперечисленные к дилеру не обратились, кто кроме форумчан знал бы о проблеме с ЭМУР?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Kurganec 77 писал(а):
Не станет ли ЭМУРу со временем "хуже" и не прийдется ли его в будущем, после снятия с гарантии менять за свой счет???

о чем и беспокойство.
Kurganec 77 писал(а):
не из писем в службу качества от потенциальных покупателей, а от официальных дилеров к которым обращались реальные владельцы, столкнувшиеся с этой проблемой.

Не все обращаются даже из больших городов, а мы, селяне, тем более маха давать по 300 верст до ОД. В лучшем случае на ТО или на эвакуаторе в выходной. Не все так просто.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron