За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Mr.Sergio писал(а):
Хороший фото отчет. Но вот, что удивило, так это не окрашенное железо в салоне. Оно же заржавеет со временем. Как то, не есть гут!

Эта деталь, не красится ни на каких авто, в том числе и самых дорогих, и ни у кого ещё не сгнила.Она вообще по моему из нержавейки.
И не надо панику наводить, ища варианты ответа на вопрос:" На чём-же всё-таки с экономили при производстве ПС?"

А по теме: чёто меня не радует такая тема, что меняется колонка, через снятие торпеды.Провода не так проложат, или обломают защёлки, где-нить саморез не вкрутят...( я насмотрелся как снимаются/ставятся, меняются торпеды) Потом ищи сверчков :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
dimon писал(а):
Katafot писал(а):
... А в том варианте как он выполнен на ФПС это вообще хлам, пожертвовали надежностью ради удешевления.

почти такой же как и на Passat (B6)

Вот здесь позволю не согласиться. Могу ошибаться но в Пассате (В6), если мне не изменяет память ЭУР расположен в рулевой рейке, а не в рулевой колонке как в ФПС. Конструкции абсолютно разные. Вообще данный услитель на ФПС абсолютно новый для VAG и применяется помимо нашего седана еще в Индийском Поло и вроде еще в Китайской Фабии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Vinograd писал(а):
Mr.Sergio писал(а):
Хороший фото отчет. Но вот, что удивило, так это не окрашенное железо в салоне. Оно же заржавеет со временем. Как то, не есть гут!

Эта деталь, не красится ни на каких авто, в том числе и самых дорогих, и ни у кого ещё не сгнила.Она вообще по моему из нержавейки.
И не надо панику наводить, ища варианты ответа на вопрос:" На чём-же всё-таки с экономили при производстве ПС?"

А по теме: чёто меня не радует такая тема, что меняется колонка, через снятие торпеды.Провода не так проложат, или обломают защёлки, где-нить саморез не вкрутят...( я насмотрелся как снимаются/ставятся, меняются торпеды) Потом ищи сверчков :?

да пипец, просто сначала сам чето внимания не обратил, жду с нетерпением замены


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
bydiapka
Могу немного успокоить. После замены рулевой колонки на моем Полике, ничто нигде не скрипит не бренчит - всё классно сделали. Меняли чуть больше 3-х часов + адаптация и геометрия, всего часов 5.
Руль, как уже писАл ранее стал немного по-тяжелей, как на околонулевых скоростях, так и при разгоне до 100. В общем, самое то, что надо, мне понравилось.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Цитата:
Могу немного успокоить. После замены рулевой колонки на моем Полике, ничто нигде не скрипит не бренчит - всё классно сделали.

Так я же не говорю, что везде плохо делают, хорошо, что всё хорошо :-) Просто я вот примерно зная, тех, кто мне будет по гарантии, вентилятор отопителя менять, и то очкую, как-бы там чего не начудили, хотя там по сравнению с "рулёвкой" вообще ничего сложного...
Посмотрел, я внимательно фотки, и что-то мне подсказывает, что можно было торпеду то и не снимать, максимум ограничиться снятием щитка приборов.Там если я не ошибаюсь, крепёж то весь снизу находится. Хотя может им виднее...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:20
Сообщения: 114
Откуда: 90RUS
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Vinograd писал(а):
Цитата:
...что можно было торпеду то и не снимать, максимум ограничиться снятием щитка приборов.Там если я не ошибаюсь, крепёж то весь снизу находится. Хотя может им виднее...

Я думаю, что механики сами первый раз в этом участвовали, немного мастерство отточат, а дальше проще будет. Ведь их ждет поголовная замена ЭУРов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:01
Сообщения: 30
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Riv_2000 писал(а):
bydiapka
Руль, как уже писАл ранее стал немного по-тяжелей, как на околонулевых скоростях, так и при разгоне до 100. В общем, самое то, что надо, мне понравилось.

Так же почувствовал такие же изменения в руле.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:20
Сообщения: 114
Откуда: 90RUS
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
11zzzz писал(а):
Riv_2000 писал(а):
bydiapka
Руль, как уже писАл ранее стал немного по-тяжелей, как на околонулевых скоростях, так и при разгоне до 100. В общем, самое то, что надо, мне понравилось.

Так же почувствовал такие же изменения в руле.

Может вообще усилитель убрали?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Mr.Sergio
Если бы его "вообще убрали", то это бы любой, даже самый неопытный водитель почувствовал. Я уж не говорю об увеличении количества оборотов руля от упора до упора, которое должно было увеличиться при отсутствии усилителя (как было так и осталось ~3 об.). Так что по-аккуратней с такими камушками..
Поездил на машинах с гидрачём и без. Первое время на ПС забавляла эта девчачья легкость (малые дамы, сорри за аналогию, но она самая верная). Мезинцем крутить баранку на парковке конечно прикольно, но на скорости недостаточно твердеющий руль, особенно поначалу, слегка напрягал. И эта самая мулечка, на которую он потяжелел, по моему самый ГУТ. 113_


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
для всех, при общении с VW, затронул и этот вопрос, подробности тут (viewtopic.php?f=39&t=2321&start=0), конкретика в посте #5
PS2//Если решитесь тоже писать, прошу быть интеллигентными и вежливыми в общении, не хотелось, чтобы тока налаживаемая связь с VW была прекращена или проигнорирована из-за быдловского нашего отношения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
УРА ВОТ И МНЕ ПОМЕНЯЛИ, радовался я один день, вот сегодня руль опять начал поворачивать направо( и это всего один день прошел я в шоке больше просто не знаю что и думать, машина у ОД простояла 10 часов, ждал до закрытия, поставили новую рулевую с буквой "J", вот сижу теперь весь в думках толи ОД наё.. ВАГ, и присвоил новую колонку, толи вообще ничего не меняли, хотя все документы подписывал, толи всетаки ВАГ нихера не смог сделать, теперь жду понедельника и буду опять рвать телефонные линии. soldat 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
bydiapka писал(а):
вот сижу теперь весь в думках толи ОД наё.. ВАГ, и присвоил новую колонку, толи вообще ничего не меняли

А изменений в рулевом после замены никаких не заметил? Руль тяжелее не стал?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:47
Сообщения: 296
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Мне просто обновили ПО. Я тоже замитил что руль стал немножко тяжелее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:21
Сообщения: 46
Изображения: 0
Откуда: г.герой Москва!
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
скажите друзья у меня был увод 2 раза пробег 1600км машина 2011 года
вот думаю бежать к од или нет, ибо я так понял по вашим разговорам проблема заменой эур нерешается,так ли это


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:47
Сообщения: 296
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Бежать. Пусть обновят софт.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: