За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Riv_2000 писал(а):
bydiapka
Эту статистику могли конкретно подпортить не только приверженцы "солярки", логана, степвея и т.д., но и, смею предположить, нечестные товарисчи из числа ждунов (логика проста: больше косяков - меньше желающих - короче очередь). Поскольку голосование тайное и не поименное, то серьезно к нему относиться ни кто не будет. Тем более не логично интерполировать эти 50% на 13 тыс. произведенных машин.

да но у нас не просто голосовалка, а с данными на машину это тоже приверженцы конкурентов выдумывают, представляю захожу я на сайт "солярки" или логана и начинаю там всякую фигню пороть, вместо того чтобы решать свои проблеммы, да и вообще вы ездили на этих машинах или хотябы сидели в них, это же просто гробы на калесах с чем тут сравнивать, прежде чем обсуждать тему, вы ее прочитайте сначала, не имея машину придумать проблемму, вобщем в ваших словах тоже логики не вижу. п.с только без обид bayan


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
[quote="Riv_2000"]bydiapka
Эту статистику могли конкретно подпортить не только приверженцы "солярки", логана, степвея и т.д., но и, смею предположить, нечестные товарисчи из числа ждунов (логика проста: больше косяков - меньше желающих - короче очередь). Поскольку голосование тайное и не поименное, то серьезно к нему относиться ни кто не будет. Тем более не логично интерполировать эти 50% на 13 тыс. произведенных машин.[/q
почему тайное голосование многие выкладывают свой ВИН

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Riv_2000 писал(а):
Alexey VW
Известно ли Вам что-нибудь о GFS-протоколе (дословно переводится "Ведомый Поиск Неисправностей"), который у некоторых (и у меня тоже) начали снимать. Причем на сколько я понял ОД не в состоянии его расшифровать, а лишь отправляет в головной офис. Так вот, у меня несколько вопросов:
    1. Каков временной/пробежный интервал сохраняемой в протоколе информации об ошибках (за день до снятия GFS-протокола у меня был небольшой увод).
    2. Известно ли Вам, сколько дней необходимо ФВ Груп Рус на расшифровку протокола.
    3. Возможно ли вообще, расшифровав GFS-протокол, найти неисправный датчик и на основании этого вычислить неисправный узел.
    4. При помощи каких программных продуктов (при наличии шнура, конечно) можно снять данный протокол.
Заранее спасибо.


Geführte Fehler Suche по русски Ведомый Поиск Неисправностей одна из диагностических возможностей диллерского VAS-тестера, наравне с Eigendiagnose (самодиагностика), OBD (ОБД) и Geführte Funktionen (ведомые функции). Как я узнал от моего коллеги на диллерские VASы не устанавливают ODX проекты и поэтому у электриков нет возможности законектиться к усилителю через самодиагностику, выбрав проект "VW PQ25x", потому что БУ 44 - Lenkhife (ODX). Это очень долго объяснять что такое ODX (англ.) или UDS (нем.) блоки, но без наличия этих проектов на VASьке коммуникация с ними в режиме самодиагностики невозможна, только через "Ведомый Поиск Неисправностей". Вот поэтому в диллерских центрах и используют "Ведомый Поиск Неисправностей", а не считывают память неисправносетей непосрественно из блока. Повторюсь еще раз это мнение моего коллеги, как на самом деле обстоят дела со всеми проектами у диллера я не знаю.
"Ведомый Поиск Неисправностей" можно использовать для определения наличия ошибок в во всех блока управления почередно с последующим детальным уточнением наличия ошибки в какой-либо отдельно взятой системе. Например, обнаружилась ошибка в памяти неисправностей БУ Усилителя руля, и далее, выбрав усилитель руля, "Ведомый Поиск Неисправностей" как бы поэтапно предлагает варианты устранения данной неисправности. Если ошибки в памяти неисправностей нет, то нет смысла пользоваться Ведомым поиском, т.к нет проблемы.
После любой диагностики у диллера создается и распечатывается протокол диагностики, грубо говоря как отчет о проделанной работе. Этот протокол можно прочитать в любом текстовом редакторе и ничего особо интересного он не содержит. В основном это идентификация блока, версия програмного обеспечения, кодировки, коды и описание ошибок в памяти неисправностей БУ. ИМХО, диллер использует "Ведомый Поиск Неисправностей" как средство для чтения памяти неисправностей в БУ усилителя руля, с созданием соответствующего протокола.
1. В протоколе информация об ошибках может храниться как угодно долго, по крайней мере до тех пор пока Вы не уничтожите протокол. Если Вы имеете ввиду блок управления, то ошибка в памяти возникает при появлении неисправности со статусом "statisch" (статическая). В дальнейшем, при отсутствии повторения неисправности ошибка становиться "sporadisch"(спорадичекая), и может сама удалиться из памяти неисправностей после 50-ти или 100 циклов вкл/выкл зажигания (точное количество сказать не могу). Если после увода возникла ошибка в памяти неисправностей, то скорее всего диллер ее считал.
2. Думаю немного, достаточно просто его прочитать. Только таких "дешифраторов" я в лицо здесь не знаю.
3. Теоретически возможно, если ошибка будет связана именно с конкретным датчиком или исполнительным механизмом. Но только, например, в усилителе бывает ошибка типа: "Interne Storung" "Внутренняя неисправность", и поди угадай что в нем несправно. В таких случаях услитель просто меняют на другой. По хорошему при такой непонятной ошибке должен помочь "Ведомый поиск", но не обязан ;) .
4. VAS 5051, VAS 5163 или VAS 5052A с диагностической головкой.
Фу-у-у! Выдыхаю :grin: .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Alexey VW писал(а):
в усилителе бывает ошибка типа: "Interne Storung" "Внутренняя неисправность", и поди угадай что в нем неисправно. В таких случаях усилитель просто меняют на другой.

Вывод: Кто настойчивей добивался от дилера при уводе замены узла с вердиктом "Interne Storung" им установили новый усилитель. Кто ждет, может ездить с косяком до замены за свой счет после окончания гарантии. Так же неплохо узнать типовой перечень неисправностей скрывающей под понятием "Внутренняя неисправность"?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:59
Сообщения: 39
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сегодня заезжал к дилеру(Питер Аксель ЮГ), удалось пообщаться с другим менеджером, типа невзначай спросил про проблему увода, менагер сразу начал нести пургу про то, что пока машина на обкатке(а именно "мотор","тормоза","шины"(!)), то может быть увод в право. Я как он начал отвечать сразу откалибровал, что чел про проблему знает, да и про увод именно в право я ему ничего не говорил. Продолжать углубляться в обсуждение этой темы с ним не стал, тк чувак мне совсем был неприятен. beeeeeee


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
bydiapka писал(а):
да но у нас не просто голосовалка, а с данными на машину это тоже приверженцы конкурентов выдумывают, представляю захожу я на сайт "солярки" или логана и начинаю там всякую фигню пороть, вместо того чтобы решать свои проблеммы, да и вообще вы ездили на этих машинах или хотябы сидели в них, это же просто гробы на калесах с чем тут сравнивать, прежде чем обсуждать тему, вы ее прочитайте сначала, не имея машину придумать проблемму, вобщем в ваших словах тоже логики не вижу. п.с только без обид bayan

bydiapka
В теме Проблемы с ЭУР я с моего первого увода - 22.10.2010г.. Поименным голосование стало с 30.01.2011г., кстати имел честь быть одним из предложивших сделать голосование более конкретным.
На сегодняшний VIN-коды написали всего 26 человек и это из 122, поставивших галочку напротив пункта "Да, были". Как Вы объясните это? Или на то, чтобы поставить галочку человек с проблемой нашел силы и время, а на то, чтобы заполнить 5 пунктов - НЕТ?
Еще раз список VINов тех, кто уже отписАлся в ветке Проблемы с ЭУР:
    VIN 1105
    VIN 1492
    VIN 1701
    VIN 1953
    VIN... 1976
    VIN 2027
    VIN... 2156
    VIN 2198
    VIN 2248
    VIN-2840
    VIN 3433
    VIN ...003467
    VIN 4455
    VIN 4465
    VIN 4581
    VIN 5358
    VIN 5726
    VIN 6237
    VIN 6529
    VIN....6452
    VIN 6595
    VIN 7067
    vin 7757
    VIN 8618
    VIN 8729
    VIN 10908

PS Убедительная просьба ко всем, кто обращался или собирается обратиться к ОД с уводом - отпишитесь в теме Проблемы с ЭУР не забывая о формате сообщения.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
слушай спорить нам всеравно бессмыслено, я останусь при своем мнение, я сам помоему форму не заполнил когда голосовал ее небыло, да и влом было за документами лезть, вот тебе и ответ на твой вопрос, просто я после этой машины больше ВАГ в жизни не куплю за такое отношение, у меня на калине ОД менял все по первому обращению, никогда таких косяков небыло, а тут играют в молчанку, лидеры автопрома ............ soldat 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
bydiapka писал(а):
слушай спорить нам всеравно бессмыслено, я останусь при своем мнение, я сам помоему форму не заполнил когда голосовал ее небыло, да и влом было за документами лезть, вот тебе и ответ на твой вопрос, просто я после этой машины больше ВАГ в жизни не куплю за такое отношение, у меня на калине ОД менял все по первому обращению, никогда таких косяков небыло, а тут играют в молчанку, лидеры автопрома ............

А почему не продаёте Черный перламутр хайлайн, механика :?: Если продать его сейчас,то можно не потерять в деньгах :!: И после продажи можно купить не ВАГ с другими косяками,а может даже и без косяков вовсе.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
ewgen писал(а):
bydiapka писал(а):
слушай спорить нам всеравно бессмыслено, я останусь при своем мнение, я сам помоему форму не заполнил когда голосовал ее небыло, да и влом было за документами лезть, вот тебе и ответ на твой вопрос, просто я после этой машины больше ВАГ в жизни не куплю за такое отношение, у меня на калине ОД менял все по первому обращению, никогда таких косяков небыло, а тут играют в молчанку, лидеры автопрома ............

А почему не продаёте Черный перламутр хайлайн, механика :?: Если продать его сейчас,то можно не потерять в деньгах :!: И после продажи можно купить не ВАГ с другими косяками,а может даже и без косяков вовсе.

потомучто мне не поло не нравится мне ВАГ не нравится, а если еще точнее то привык уже к поло с его косяками, а ваг п......... girl_devil


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Привет Вам ОдноPOLчане.Поздравлять меня не надо в связи с "долгожданным" событием.Сегодня в 19:30,на пробеге 1578 км.на моём ФоПСе впервые случился увод руля,как и у всех в право.Остановился,не глуша двигатель вышел,проверил колёса,всё норм.Сел за руль продолжил движение,ведёт.Вновь остановился,перезапустил двигатель,и поехал,увод пропал.При уводе тянет в право не сильно.Ни к какому ДТП это привести не может(как некоторые пишут),если только в момент увода водитель не ехал с закрытыми глазами,ковыряясь одной рукой в носу,а другой в 12_1 Завтра буду звонить в МИРавто(это Новосибирский ОД).Об их реакции доложу Вам как POLOжено.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
ewgen писал(а):
Привет Вам ОдноPOLчане.Поздравлять меня не надо в связи с "долгожданным" событием.Сегодня в 19:30,на пробеге 1578 км.на моём ФоПСе впервые случился увод руля,как и у всех в право.Остановился,не глуша двигатель вышел,проверил колёса,всё норм.Сел за руль продолжил движение,ведёт.Вновь остановился,перезапустил двигатель,и поехал,увод пропал.При уводе тянет в право не сильно.Ни к какому ДТП это привести не может(как некоторые пишут),если только в момент увода водитель не ехал с закрытыми глазами,ковыряясь одной рукой в носу,а другой в 12_1 Завтра буду звонить в МИРавто(это Новосибирский ОД).Об их реакции доложу Вам как POLOжено.

На видео не снял?

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
markof писал(а):
На видео не снял?

Нет.Ехал один,а телефоном(хоть и есть камера)пока не умею.Теперь буду осваивать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
ewgen писал(а):
markof писал(а):
На видео не снял?

Нет.Ехал один,а телефоном(хоть и есть камера)пока не умею.Теперь буду осваивать.
отпишись в теме проблемы с эур, собственно хорошая идея с письмом в vw, поддерживаю и предлогаю всем это сделать. http://www.volkswagen.ru/ru/ru/feedback.html
письмо отправил, жду ответа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
bydiapka
Мне отвечали звоните ОД

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
bydiapka писал(а):
отпишись в теме проблемы с эур

Спасибо за совет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: