Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2319 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
gelozevs777
а спасли как? на время доработки? там же не написано что этот пункт исключили, хотя он полностью бредовый...

Я вообще поражаюсь нашим приемщикам законов - все что касается срубить побольше бабла с народа принимается в один миг, не успели очухаться, вот он уже новоиспеченный закон, а когда дело касается законов в нашу сторону - годами все рассматривают и рассматривают, а как примут, звучит вроде бы и в нашу прльзу, а на деле еще хуже сделали...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
IrinaNB писал(а):
там же не написано что этот пункт исключили, хотя он полностью бредовый...

там надо написать, что "ТС - это те ТС, которые задействованы в уборке снеге по тендерам, выставляемым мэрией Москвы"

и всё.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
gelozevs777 писал(а):
Полиция разыскивает вандалов, 26 января разрисовавших поезд на станции "Мичуринец".



Анфиса Калистратова, психолог:
- Я вижу 2 важных момента: самовыражение и жажда экстрима, что свойственно в подростковом возрасте. Они не отдают отчет, что и сколько стоит, это не ощущение безнаказанности, они просто не задумывались о последствиях. Обязательно в этом поступке есть идея. Такое событие говорит о том, что наши дети беспризорны. Конечно, все они из хороших семей, но им нечего заняться. В глобальном плане школы их не задействуют, хотя программы тяжелые, но смысл не в них, а в духовной культуре. Любое социальное происшествии нужно рассматривать на уровне общества. Ребят поймают, накажут, но у них много энергии внутри, ее нужно куда-то девать, а взрослые должны следить, чтобы энергия шла в нужное русло.


IrinaNB

Водителей спасли от недоделанного закона
Законопроект, который вводил бы штрафы за сброс снега с автомобиля и увеличивал наказание за неправильную парковку во дворах, был отправлен на доработку...

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 31/1749550


Так развалили всё... В своё время я занимался спортивной стрельбой из пистолета - БЕСПЛАТНО. После школы топал в тир на тренировку, тренировался, стрелял, готовился к соревнованиям, учавствовал в соревнованиях. Сейчас очень показательна ситуация с единственным лучным тиром в моём городе. С детей берутся деньги за посещение этого лучного тира - лук и вся аммуниция на плечах родителей детей. Лучный тир на территории колледжа. В холодное время года дети занимаются в 10ти метровом помещении, отрабатывают технику, в тёплое время - выводят на 50ти метровое футбольное поле... Убожество во всём, а что делать, если никто не выделяет никаких денег. Администрации - это нафиг не нужно. На письма шлют отписки, что нет денег в бюджете...вот и всё... Без энтузиастов тира вообще не существовало-бы. Только на один стрелоулавливатель нужно 1000 рублей и это только сам материал Изолон, а ещё нужны доски для подставок и т.п.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
vetal10 писал(а):
IrinaNB

Мне кажется здесь не про легковушки речь, а про вывоз снега и соответствующие машины, т.н. "спецтехника". Хотя эти ребятки могли все что угодно придумать, лишь бы машин стало меньше и денег в их карманах больше.
Мыть у дома - нельзя, менять колеса - нельзя (как открыть капот, не говоря о прикуривании соседа), все только на оборудованных площадках, которых нет. Все ж логично. И паркуйтесь ни у дома, ни на площадке игровой, ни на газоне - вообщем за мкадом , рядом с фурами, которые ждут разрешение на въезд на мкад :grin: А хотите у дома все удобства, извольте отдать 3-5 тыщ штрафу :evil:


Э-э-э-э!!! ДарАгой!!! За МКАДом я живу и паркуюсь :lol: тут моя территория, а мы ЗаМКАДыши очень злые...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
ALK писал(а):
mishail писал(а):
Вот почитайте и посмотрите как убирают в Штате большого снега


после крайнего снегопада приехали дорожники и единственную зебру расчистили - очень хорошо символизирует ситуацию. зебра, на ширину зебры расчищен тротуар, а дальше сугробы по пояс из грязного снега. никто около своего дома ничего не чистит. и живут так. всю жизнь живут. как они так живут - не понимаю :?

нам вообще о какой-либо уборке снега говорить трудно, поскольку нет той кооперации и слаженности в работе. каждая система внутри себя работает, но собрав их вместе получаем какого-то убогого калеку


Каждый должен начать с себя может что то помняется, не надо ждать что кто то очистит снег у твоего дома, на парковке, можно конечно ссылаться на нерадивых комунальщиков которые не смогли убрать тротуар или обочину проезжей части из-за припаркованных, а чаще всего брошенных гнить машин или чиновников-бюрократов со своей жаждой наживы.
После прилично выпавшего снега стал убирать место под свою машину, после решил продолжить и убрать снег с проезда и соседнее место, приехал мужик на машине какое то время смотрел как я убираю снег, потом попросил лопату сказав передохни и стал тоже убирать, вообщем затем появился 3-й со своей. Я это к тому, что это массовая болезнь всем наплевать на друг друга и на себя, будут мучаться каждый день заезжать и ставить машину в сугроб или жижу, но пороботать 15 минут лопатой не будут ни при каких абстоятельствах, да что там говорить с сугробом на голове ездить пока не растает :grin: и так касается практически всего.
Как пример слаженности и порядка я привёл данный пост, где дороги убирают во время снегопада и не ждут когда кончится зима или хотя бы снег, дороги и тратуары вычещены до асфальта, а не обработаны реагентом до грязной жижи в которой плавают машины и люди, где не наживаются на людях, а дают работать и работают и так во всём.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
mishail
хотелось сказать про снег. Со мной произошёл случай в нашем маленьком городке. У себя во дворе Я знаю где мне поставить машину. Со снегом тоже проблеммы. Но посчастливилось мне прокатиться к тёще в гости и после обильного снегопада. Приехали во двор, поставили машину на место там где было чисто, ушли в гости. Через некоторое время звонок в дверь - уберите машину, мы это место для себя чистили, иначе ... draka У меня :shock: Хорошо, подчиняюсь, иду убирать. Я одновременно понимаю что люди старались очищали, но с другой стороны - куда Я должен деть свой авто? Или мне возить с собой лопату для снега и каждый раз готовить парковочное место для себя? Да, мне повезло что люди меня нашли, а если бы не стали бы заморачиваться с поисками? И основываясь на "ущемлении" своих прав произвели самосуд (спустили колёса)?
Так было у меня в Питере, когда мы приехали к родственнице. Паркуясь во дворе, она меня предупредила - "Здесь не ставь машину, здесь сосед свой джип ставит..." :evil: Да вашу ж маму Как Я должен определить чьё это место?

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
mishail
тут есть и другая проблема.. ты место убрал и уехал на работу. приехал обратно домой, а там, на почищенном, уже кто-то стоит.. что делать? брать лопату и по новой... и так уберешь полдвора, хотя коммуналку ты изволь оплачивать 100% и тебе компенсацию никто не даст. другое дело, что кто-то вообще машины не имеет и ему пофиг на уборку двора - тропинка есть и ладно..

да и вообще проблема наших дворов в том, что они и чьи-то и ничьи одновременно. т.е. двор - это общая территория жильцов (точнее, собственников), но приехав из соседнего дома и встать - проще простого.

в гнусных европах поступают проще - просто на ключ закрывают и все. за каждым закреплено м/место и проблем такого плана не возникает. а у нас на твой писк "это мое место", найдется громкий бас "докажи, .... "

обратно непонятна надуманная ерунда с установкой такого барьера от посторонних - скорая, милиция или пожарные не проедут. нужен круглосуточный дежурный или охранник (а это как минимум 3 человека нанять надо со всеми сопутствующими расходами)

возвращаясь обратно к проблеме. ты отдал деньги за услугу, а услугу мало того, что не получил, так еще и сам за других сделал чужую работу. риторический вопрос "а зачем платить?". в той же америке все просто - есть рынок. есть спрос и предложение на услугу. ну не хочешь сам убирать снег - найми мексиканца или пуэрториканца, который за определенную таксу почистит снег или бассейн.

я вот глядя на московскую действительность могу точно сказать, что альтернативы нет. везде приблизительно одинаковая ситуация. те, кто требуют - у тех почище. те, кто боится или не знает - у тех как на фото

Изображение

с другой стороны - как снег, так звонить в УК, управу и префектуру, писать на росжкх - это ж удавиться можно... мало того, что деньги платить надо, надо еще и пинать по каждому случаю.. это не дело.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
mishail
это все понятно,прежде чем пенять на кого либо посмотри прежде на себя.и как вы говорите все начинается с малого и с каждого из нас.вот только есть и другие истины,таки как то, что каждый должен заниматься своим делом, и выполнять его изначально как минимум хорошо.тоесть пекарь -печь,учитель - учить и т.д..как сказал мой любимый герой профессор Преображенский -"разруха прежде всего в головах".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Для Москвы и области очень актуальная проблема: http://www.ozpp.ru/news/ozpp-preduprezh ... ichey.html

Обувь портится - становится белой и хрупкой, машина постоянно грязная зимой, вся какая-то жирная...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Maxim73 писал(а):
Для Москвы и области очень актуальная проблема: http://www.ozpp.ru/news/ozpp-preduprezh ... ichey.html

Обувь портится - становится белой и хрупкой, машина постоянно грязная зимой, вся какая-то жирная...


Более того, скажу, у меня жуткая аллергия на испарение от реагентов, глаза опухают и слезятся... Достаточно доехать до работы и глаза начинают зчесаться... Для меня зима стала катаргой, хоть из дома не выходи...Нормально гулять могу только загородом... :shock: :o :o :o


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Да я сам с аллергией не понятно на что... Врач сказал: "Это аллергия на конский волос". Я лошадей видел последний раз прошлым летом - что то я не доверяю врачу 8-)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Maxim73 писал(а):
Для Москвы и области очень актуальная проблема: http://www.ozpp.ru/news/ozpp-preduprezh ... ichey.html

Обувь портится - становится белой и хрупкой, машина постоянно грязная зимой, вся какая-то жирная...

про машину ,как говорит мой сын - печалька. :cry: особенно белая.а по поводу обуви,большенство женщин любят обувь ,ее много и меняют часто.так что не успевает портится и белеть. :P


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
marusay писал(а):
большенство женщин любят обувь ,ее много и меняют часто.

вот поэтому мужчины обувь не очень beeeeeee

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Maxim73 писал(а):
Да я сам с аллергией не понятно на что... Врач сказал: "Это аллергия на конский волос". Я лошадей видел последний раз прошлым летом - что то я не доверяю врачу 8-)


У меня аллергия без сомнения я знаю на что - хлористый калий, в простонародии хлорка, входит в состав реагента... Вот от этого и аллергия. А вообще как раз зимой советуют делать пробы на аллергены (более точный результат получается), как минимум будешь знать, на что реакция вылезает!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Машина - конь современный.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2319 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron