За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2319 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
ALK писал(а):
IrinaNB писал(а):
Съедать его или в корман складывать???

ты что?? кража, а равно нецелевое использование снеговых осадков наказывается в виде штрафа в размере Х рублей или исправительными работами в размере Y часов ©.
я даже статью им придумал. 8.16.1. dolf_ru_



ОЙ....тогда сложу в ведерко и отнесу государству - может как за клад 25% перепадет))))

А тут вспомнила я день когда дворникам нашим дали приказ вычистить все до асфальта... А у меня машина стоит на парковке, которую за всю зиму чистили 2 раза, и то для видимости, и стоит машина на расчищенном лично мной месте, т.к. поставиться в снежной каше можно только изобразив бульдозер. Так деятели с лопатами примотались ко мне, уберите машину, нам тут почистить нужно (отдельно скажу практически вся парковка свободная, чисть-нехочу)...Я не против, расчистите соседнее место сначала, я туда переставлюсь...Они на меня тупо посмотрели развернулись и ушли с лопатами на лавочке курить. Я уехала на работу, оставив машину там где она стояла. Вечером приезжаю к дому, картина...расчищен только проезд и все парковочные места завалены кучами отколотого снежно-утрамбованного наста...Колеса моей машины завалены тем же... Осмотрела Полика, все цело повреждений нет. Утром вышла, достала лопату и начала раскидывать все чем меня завалили...летят красавцы..., мол что вы тут разбрасываете, мы чистили...Вообщем дальше они от меня услышали много хорошего о себе (хотя ругаюсь я очень крайне редко, предпочитаю дураков не замечать). Закончила фразой - я отъезжаю на час - у вас есть время расчистить все что вы тут хотели, возвращаюсь на этом месте куча снега)))) машину поставить реально некуда, вся парковка забита снежными завалами как на вышевыложенных картинках. Раскидала кучу обратно, поставила машину и пошла писать жалобу со всеми фотографиями в управу. Итог - парковка чистая, все вывезли.
Вот все у нас через заднее место делается, достаточно просто вовремя убирать снег, а не копить его горами во дворах, никакого порядка думаю на своем веку мы не дождемся...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
IrinaNB писал(а):
Итог - парковка чистая, все вывезли.

не догадываетесь - куда "всё вывезли"?

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:37
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Все не так плохо как кажется, все гораздо хуже:)

"Московских водителей преждевременно испугали новым законопроектом, который предусматривает высокие штрафы за нарушения ПДД во дворах жилых домов. Накануне документ был отправлен на доработку, депутаты Мосгордумы указали на ряд неточностей".
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 31/1749550


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
джиппер писал(а):
IrinaNB писал(а):
Итог - парковка чистая, все вывезли.

не догадываетесь - куда "всё вывезли"?


Догадываюсь))) У нас рядом снегоплавилка)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
а ещё у нас на Руси испокон веков две проблемы.надеюсь цитировать не надо?!и так ясно. :lol:
а по поводу газона, дет.площадок и т.д. ,моё мнение что это правильно.у нас народ ленивый запарковать подальше и пойти 10лишних метров это ж так тяжело.(а потом жалуются на отдышку,лишний вес и т.д.)хоть и зачастую сама по часу искала парковку(в пять утра это вообще пипец проблема оказывается). ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
marusay писал(а):
а ещё у нас на Руси испокон веков две проблемы.

И одна проблема постоянно ремонтирует вторую. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
polovod1
точно :lol:
а ещё одна из них (проблем) слышит звон ,да не знает где он.почему то меня лично больше выводит первая проблема. :evil:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
marusay
Смех смехом-но бабло на дорожном ремонте моется ой какое не кислое. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
джиппер писал(а):
не догадываетесь - куда "всё вывезли"?

а еще можно конца марта дождаться... только вот одна проблема - снег надо куда-то девать. куда девать снег из двора?


marusay писал(а):
у нас народ ленивый запарковать подальше и пойти 10лишних метров это ж так тяжело.(а потом жалуются на отдышку,лишний вес и т.д.)хоть и зачастую сама по часу искала парковку(в пять утра это вообще пипец проблема оказывается).

а куда ее через "10 метров" ставить?? там другой двор с аналогичными проблемами. за ним - такой же, за ним .... и так далее...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
polovod1 писал(а):
marusay
Смех смехом-но бабло на дорожном ремонте моется ой какое не кислое. ;)

да я в курсе,мать писала.это понятно что в нашей стране качественных дорог не будет,так как очень уж у нас любят быстрой наживы.постоянный ремонт дорог -золотая жила.ну а дорожное покрытие это всего лишь дорога,знаешь что ожидать.а вот с дураками не так все просто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
marusay писал(а):
,так как очень уж у нас любят быстрой наживы

А причина одна-сегодня чел в кресле, завтра может быть никто. Вот и стараются урвать побольше, пока есть возможность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
ALK
ну наверное я " фартовый парень' раз всегда,даже в пять утра нахожу место,что б ни кому не мешало.откровенно говоря зачастую далековато.и такая проблема есть в нашей стране.но свинство по отношению к другим людям - это тоже не выход.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Вот почитайте и посмотрите как убирают в Штате большого снега
http://macos.livejournal.com/789092.html
Это вам к размышлению в какой ЖоПе снега в частности мы живём.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Полиция разыскивает вандалов, 26 января разрисовавших поезд на станции "Мичуринец".



Анфиса Калистратова, психолог:
- Я вижу 2 важных момента: самовыражение и жажда экстрима, что свойственно в подростковом возрасте. Они не отдают отчет, что и сколько стоит, это не ощущение безнаказанности, они просто не задумывались о последствиях. Обязательно в этом поступке есть идея. Такое событие говорит о том, что наши дети беспризорны. Конечно, все они из хороших семей, но им нечего заняться. В глобальном плане школы их не задействуют, хотя программы тяжелые, но смысл не в них, а в духовной культуре. Любое социальное происшествии нужно рассматривать на уровне общества. Ребят поймают, накажут, но у них много энергии внутри, ее нужно куда-то девать, а взрослые должны следить, чтобы энергия шла в нужное русло.


IrinaNB

Водителей спасли от недоделанного закона
Законопроект, который вводил бы штрафы за сброс снега с автомобиля и увеличивал наказание за неправильную парковку во дворах, был отправлен на доработку...

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 31/1749550

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


Последний раз редактировалось ОлегV 31 янв 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
mishail писал(а):
Вот почитайте и посмотрите как убирают в Штате большого снега

а у нас тут в деревеньке несколько лет назад вдоль дороги сделали жителям тротуар.

обычная такая деревня - асфальтированная дорога сквозь деревню и с 2 сторон дороги дома стоят. таких в россии тысячи.
но зачем-то местные чиновники сделали с одной стороны дороги тротуар. чтоб как в городе. но видимо тот, кто бумаги подписывал либо дуб, либо не знал что подписывал.

дорога - это ведь не просто асфальт на щебеночной подушке. это ж еще и сопутствующая инфраструктура. людям сделали тротуар, но в каждый двор есть заезд. через каждые 20 метров бордюры уложены на бок. тротуар идет волнами вверх-вниз. но это не самое страшное. самое страшное - это то, что дренажная придорожная канава оказалась за тротуаром. вода с дороги, учитывая ее профиль, не может попасть в канаву - на весь километр дороги нет ни одного водослива! поскольку есть канава, то и тротуар шириной не больше метра. возьмите маму с коляской и она одна займет весь тротуар по ширине.

воде деваться некуда и вдоль бордюра лужи. чуть непогода и все пешеходы мокрые с ног до головы. но самое веселое начинается в межсезонье. вода просто убивает дорогу.


но это все прелюдия... на прошлой неделе был снегопад. ясное дело, что все завалено.. тут москву расчистить не могут, то куда уж о деревне в 100-150 домов говорить. дорогу прочистили трактором, а с тротуара снег не убрали... люди топчут по дороге, а вот тот самый тротуар стоит засыпанный снегом.
иногда бывает грейдер. но попробуйте грейдером расчистить волнообразный, скачущий то вверх, то вниз тротуар. это непосильная задача - либо снег, либо вырванные бордюр с порченным асфальтом. так и лежит 2 см снега и ложбина для въезда, куда проваливаешься по щиколотку

но после крайнего снегопада приехали дорожники и единственную зебру расчистили - очень хорошо символизирует ситуацию. зебра, на ширину зебры расчищен тротуар, а дальше сугробы по пояс из грязного снега. никто около своего дома ничего не чистит. и живут так. всю жизнь живут. как они так живут - не понимаю :?

нам вообще о какой-либо уборке снега говорить трудно, поскольку нет той кооперации и слаженности в работе. каждая система внутри себя работает, но собрав их вместе получаем какого-то убогого калеку


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2319 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: