За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Ты потеряешь 15000 и еще останешься должен тысячу


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Krafanil писал(а):
Ты потеряешь 15000 и еще останешься должен тысячу

Нет, щас дословно пункт договора напишу: В случае расторжения Контрагентом(мной) настоящего предварительного договора не по вине Общества, Контрагент уплачивает обществу штраф в размере 3% от цены автомобиля. Общество на основании заявления от Контрагента в течении 7 банковских дней возвращает сумму, указанную в пункте 3.2(там речь о 15000) предварительного договора, в рублях без индексации, за вычетом 3 процентов от цены автомобиля, определенной п. 1.5 договора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
вычти от 15000 сумму в 3%=16000 , то ты ещё косарь торчишь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Krafanil писал(а):
вычти от 15000 сумму в 3%=16000 , то ты ещё косарь торчишь

Я об этом и писал, что в случае даже если договор будет расторжен, то потеряешь не 3 % стоимости авто, а только тысячу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово (МО)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
какой упертый =) ты потеряешь 3% как и написано. да, тебе вернут твои отданные 15к залога, но потом потребуют 16! Или ты те, что уже отдал за свои не считаешь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Silomin писал(а):
какой упертый =) ты потеряешь 3% как и написано. да, тебе вернут твои отданные 15к залога, но потом потребуют 16! Или ты те, что уже отдал за свои не считаешь?

Думаю надо остановиться на том, что никто из нас расторгать договор не будет, съездим на тест драйв, машинка понравится, к моменту покупки все будет хорошо( в плане финансов) и мы со покойной душой сядем в свой поло и покатим куда нибуль. А 3%, 15 тысяч, вернун, не вернут, это лишь цифры. А то спор у нас получается ни о чем :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:06
Сообщения: 15
Изображения: 0
Откуда: г.Североморск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вам не кажется что "штраф" звучит абсурдно? какого хрена они взимают штраф с покупателей, вопрос! это как минимум не законно. Штраф мне может ГИБДДшник выписать если я в неположенном месте машину поставил или милиция за то что права чьи либо нарушил, а коммерческая организация собирает штрафы-это жесть, отдаёшь свои деньги что бы обогатить компанию на 3% в случае отказа от машины смахивает на лохотрон. Я бы никому не советовал подписывать такие документы и каждому покупатель России отказываться от такого договора и требовал внести корректировки ну а если так уж вышло что подписали то очередями в суды выстраивались и боролись за свои права и за заработанные деньги, а мы вместо этого идём и отдаём деньги дилеру не за что! Они то найдут покупателя на машину которую вы не купили и продадут её не меньше той цены за которую вы собирались её приобрести без особого труда. + компании - вам если вас устраивает такой расклад можете и дальше обогащать коммерсантов(жаль что так оно в большинстве случаев и выходит) . Россия - щедрая душа.
А на счёт машины скажу что на картинках всё кучеряво даже на трэнде, очень нравится , но пока сам лично не сяду за руль авто и не оценю его внешний облик в воочию не куплю. Очень хочется что бы надежды оправдали ожидания.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:24
Сообщения: 153
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Санкции впо договору нормальное явление, но это понятно если у вас серьезные торговые зделки и день просрочки вам встанет в большие деньги. у автодилерам который всеголишь берет машины под реализацию и деньги возвращает только после продажи, уже наглость или как минимум глупость в случии с Поло у которых запись идет на апрель, либо он монополист в своем регионе, либо глуп, потому что жадностью тут не попахивает, он больше клиентов потеряет чем на этих 3% зделает денег, отсеить неувереных? да как только откажется кто то от машины, тем же вечером у нее наидется хозяин. и результат что человек в своей неуверености поидет и закажет другую модель где его не будут смущать мелочи.
В моем договоре:
В случае отказа П.окупатель от заключения Основного договора по независящим от П обстоятельствам (а именно, отказ в предоставление кредита) Дилер в течение 5 дней возвращает деньги. (а кто проверит что мне кредит не дали?)
В случае отказа П от подписания Основного договора при соответствии Авто условиям настоящего Договора, обеспечительный платеж не возвращается. (тоесть если я упрусь как баран, скажу что меня все устраивает, то денег я не увижу)

тут есть про 3%, П предьевляет пени в размере 0.1% за каждый день просрочки, но не более 3%, и как бы даже есть сроки:
ОСНОВНОЙ договор заключается Сторонами в течение 10 дней с даты поступления авто, но не позднее 180 дней с заключения НАСТОЯЩЕГО договора, тоесть до конца декабря я ее полюбому получу


Последний раз редактировалось Andrew 14 июл 2010, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Андреw прочти лс и напиши мне в асю


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:59
Сообщения: 188
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Всем привет! Я тоже заказал авто сейчас, пока немцы и испанцы контролируют процес сборки. Кто знает что потом будет. Подорожает или подешевеет, станет лучше или хуже. Те кто переживает по поводу кожанного руля, так в Питере полно салонов по перетяжке. Я сам перетягивать планирую и по деньгам недорого и с гарантии авто не снимут,- я узнавал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:06
Сообщения: 15
Изображения: 0
Откуда: г.Североморск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
U-Piter писал(а):
Всем привет! Я тоже заказал авто сейчас, пока немцы и испанцы контролируют процес сборки. Кто знает что потом будет. Подорожает или подешевеет, станет лучше или хуже. Те кто переживает по поводу кожанного руля, так в Питере полно салонов по перетяжке. Я сам перетягивать планирую и по деньгам недорого и с гарантии авто не снимут,- я узнавал.


Ещё бы за свою обтяжку кожей с гарантии снимали. я бы долго смеялся)
абсурд.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 08:17
Сообщения: 104
Откуда: Ленобласть.(Пулково центр)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Denis добрый вечер! Все зависит от финансовых возможностей,как срочно надо,что хочется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:59
Сообщения: 188
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Denis, куда пропал? Ты если еще не заказал, то поспеши! Сегодня узнавал у дилера - очередь уже на конец марта!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:59
Сообщения: 188
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Кто-то уже объявление о продаже выложил: http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1374415&nflgyndx=1
Или прикол, или авто с тест драйва!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
U-Piter писал(а):
Кто-то уже объявление о продаже выложил: http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1374415&nflgyndx=1
Или прикол, или авто с тест драйва!

Это человек очередь продает.

Дополнительная информация:
Отдам свою очередь на новый поло седан. По договору должен быть в октябре. Комплектация база плюс магнитола плюс защита картера итого на 412000. Отдам за символические 9000.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: