Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:07
Сообщения: 33
Изображения: 0
Откуда: Москва САО, Trendline
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сроки к сожалению не озвучил. От себя добавлю, что в августе будет запущена 3 линия производства автомобилей Поло Седан. (Круглосуточная сборка). А вот по поводу именно нашей комплектации, услышал эту информацию впервые только от него. Спросил у него еще про диски. Не слечу ли я с гарантии на подвеску если поменяю диски с 14 на 15. Он ответил что нет. Но сделал поправку на фольксвагеновские диски !!!??? У вас какие сроки в договоре? Заказывали там же? Что Вы думаете про диски не от Поло Седана ? :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:18
Сообщения: 117
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Stanislife,
не понял..а что у Вас прописано в договоре??
У меня Автопрестус,по договору 300 календарных дней ожидания..диски пока менять не буду.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
Буду наедятся что сроки, которые мне нарисовали в договоре будут условные
Я тоже надеялся что сроки условные,и тоже тренд, тоже в договоре 300 дней,токо дилер другой...В итоге привезли за ДВА ДНЯ до окончания срока по ДКП...Уже хотел претензию писать по 23-1 ЗОПП...Ща оплатил, жду ПТС(3 рабочих дня)

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:07
Сообщения: 33
Изображения: 0
Откуда: Москва САО, Trendline
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Leo96 писал(а):
Stanislife,
не понял..а что у Вас прописано в договоре??


В договоре прописано что он действует по 30.06.2012 г.
Попробую загрузить рыбу договора. Если есть подводные камни отпишитесь плиз. Менеджер: Галахов Дмитрий

Изображение

Изображение

Спать не могу, кющать не могу driver


Последний раз редактировалось Stanislife 17 июл 2011, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Ну и?Основной договор заключен?Звонки от дилера/менеджера были?Предложения по продлению сроков?

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается (п. 3 ст. 426 ГК РФ). При уклонении от заключения договора лицом, для которого в соответствии заключение договора обязательно, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки (п. 4 ст. 445 ГК РФ).
Взято отсюдаhttp://www.garant.ru/consult/civil_law/9093/ соответственно по дополнительным срокам с дилером можно дискутировать-например дилер грит два месяца,а вы настаивайте на двух неделях или просите обосновать сроки-например информационное письмо завода и т.д и т.п......... ;)

_________________
В остальном все отлично)))


Последний раз редактировалось sergo79 17 июл 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:07
Сообщения: 33
Изображения: 0
Откуда: Москва САО, Trendline
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
sergo79 писал(а):
Ну и?Основной договор заключен?Звонки от дилера/менеджера были?Предложения по продлению сроков?


sergo79
Sorri, годом ошибся. Поправил. Договор действует по 30.06.2012 г.

Поздравляю с покупкой авто. :)


Последний раз редактировалось Stanislife 17 июл 2011, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Ну е мое........а яж уж думал......тада ждите))))))))) ;)

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:21
Сообщения: 31
Откуда: МО, г.Дзержинский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Взял у ОД (АвтоГанза на Марксистской) договор, обнаружил интересные вещи:
- договор оформляется задним числом и номером (число и номер - предварительного договора,)
- машина приобретается по программе утилизации - в договоре об этом ни слова.
- Так как машина будет нового 2012 года (в ней должны быть такие опции, как обогрев лобового стекла, иммобилайзер электронный и противоугонная сигнализация с контролем салона и автономной сиреной). Обогрев лобового стекла, идет не как базовая комплектация, а доп. опция, хотя в конфигураторе - это базовая опция. А иммобилайзер электронный и противоугонная сигнализация с контролем салона и автономной сиреной вообще - отсутствует.

По поводу комплектации думаю ОД пытается наварить себе еще денег. Машина будет продаваться по новой цене, но заводу будет передано, что так как было письмо, машину продали по старой цене. А сигнализацию думаю вообще попытаются продать мне как доп опцию. Типа надо было договор читать, там ее нет, а с завода она пришла с ней, типа мы не виноваты.

Это только первый взгляд на договор, хорошо что он еще не подписан. Мож еще, что накопаю интересного.

P.S. Интересно, может еще кто-то уже подписал такой договор. По поводу данных пунктов с ОД не общался, но подозреваю, что ответ будет: "Извините, опечатка", либо, что-нибудь в таком духе.


Последний раз редактировалось Dvolt999 17 авг 2011, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:21
Сообщения: 31
Откуда: МО, г.Дзержинский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Stanislife писал(а):
Leo96 писал(а):
Stanislife,
не понял..а что у Вас прописано в договоре??


В договоре прописано что он действует по 30.06.2012 г.
Попробую загрузить рыбу договора. Если есть подводные камни отпишитесь плиз. Менеджер: Галахов Дмитрий


Спать не могу, кющать не могу driver


Заключайте основной договор, в нем будут точные сроки, а так Вас будут "отодвигать". Как сказали моим знакомым (директор ОД Автоганза на Марксистской), что мы же не знали, что Вы точно будите приобретать автомобиль, хотя предварительный договор и является обоснованием намерений. Заключив основной договор, дилер не сможет отодвинуть сроки поставки Вашего авто, т.к. если Вы сделаете официальный запрос на завод и окажется, что заказа вообще нет, то понятно, что ОД проводит, какие то махинации.
А так я понимаю, что наши заказы они "отодвигают", заказывают что им выгодно, а внесенную предоплату они прокручивают.
Каждый раз когда я звонил, машина в моей комплектации была всегда, только с пакетом премиум, ну или с кучей допов.
Жалею, что сразу не заключил основной договор, хотя его надо тоже внимательно изучать.

Р.S. Это только мои предположения, основанные на действующем заказе. Думаю, мой первый и последний заказ у данного дилера. Если бы не программа утилизации, точно бы уже разорвал все договоренности.
После увиденного основного договора, есть подозрения, что и сертификат об утилизации могут не принять.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:59
Сообщения: 95
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Dvolt999 писал(а):
Stanislife писал(а):
Leo96 писал(а):
Stanislife,
не понял..а что у Вас прописано в договоре??


В договоре прописано что он действует по 30.06.2012 г.
Попробую загрузить рыбу договора. Если есть подводные камни отпишитесь плиз. Менеджер: Галахов Дмитрий


Спать не могу, кющать не могу driver



Пред-договор купли продажи предполагает что Вы можете понудить продавца заключить основной договор. См. выдержку из Гражданского кодекса РФ (1 часть):


Статья 429. Предварительный договор
1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

И еще особо обратите внимание на это:

Статья 429. Предварительный договор
6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.


В принципе сейчас дилер может сказать, что Вы ему никаких предложений не направляли))), что означает доззвиданья 12_1

Мой Вам совет, забирайте деньги и ГО в салон форд tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:21
Сообщения: 31
Откуда: МО, г.Дзержинский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Решил сегодня переговорить (по телефону) с дилером (на Марксистской),по поводу некоторых пунктов в договоре, дескать так и так не устраивают, ответ был краток: "Договор является публичной офертой, либо Вы соглашаетесь с ним, либо нет".

Отличное отношение к покупателям. Может из-за того, что звонил, а не приехал. Попробую съездить и переговорить, может по другому будут разговаривать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:59
Сообщения: 95
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Dvolt999 писал(а):
Решил сегодня переговорить (по телефону) с дилером (на Марксистской),по поводу некоторых пунктов в договоре, дескать так и так не устраивают, ответ был краток: "Договор является публичной офертой, либо Вы соглашаетесь с ним, либо нет".

Отличное отношение к покупателям. Может из-за того, что звонил, а не приехал. Попробую съездить и переговорить, может по другому будут разговаривать.


Дилер не обязан менять свой договор и тут он абсолютно прав. Поэтому если ты хочешь погворить об изменении условия договора - твои шансы равны нулю, в связи с тем, что:
-обязанности менять договор у сторон нет, если только порядок изменения не прописан в договоре и условия для этого наступили (что врядле)
- не стоит надеяться что у менеджеров есть право менять текст базового договора
- сомневаюсь что ты вип-покупатель 10 таурегов хайлайн.

Очень рекомендую тебе сначала определиться что ты хочешь. Вот тебя спросят и что ты ответишь?

1. Если ты хочешь эту машину - говори что хочешь отказаться и пойти в другой салон в котором эта машина уже пришла. На вопрос "почему ты им не доверяешь и типа паникуешь" можешь смело говорить что (как ты сам сказал в предыдущих постах) срок пред-договора истек и основной вы заключать не хотите - значит вы не выполняете взятых обязательств и с чего мне верить что вы их выполните потом.

2. Если ты хочешь деньги (и может быть нормальную машину - фф2) - говори что хочешь отказаться по причине: "выдумывай сам..." например: тяжелое материальное положение (не обязательно говорить что в связи с покупкой машины в другом салоне))), вы меня [censored], где машина? где основной договор? и т.д.
Далее, если менегер согласился вернуть деньги направляй заказное (я отправлял через ЕМС - можно онлайн узнать где письмо) с требованием вернуть деньги и жди 2-3 недели.

=======
vkleonid,
Отредактировала сообщение в соответствии с правилами форума (п. 6.2).
С уважением, night1234.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:21
Сообщения: 31
Откуда: МО, г.Дзержинский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Рад бы отказать, от покупки у данного дилера (на Марксистской), только останавливает утилизация + в договоре прописали, что должна прийти до 10 октября.

- В двух договорах с разными покупателя, обнаружил интересную вещь. В одном обогрев лобового стекла стоит доп. опцией (в моем), в другом, пока еще не подписанном, выданным на день позже - как база. В обоих договорах не было сигнализаций, хотя ездил пару дней назад и уже точно было известно, что машины будут 2012 модельного года. При указании на то это, менеджер сказал, что не видит сигнализации в данной комплектации, когда было сказано зайдите на оф. сайт или позвоните на гор. линию, сразу же нашлась.
- По поводу письма, о цене автомобиля, тоже услышал ответ: "Ничего не знаем".
Спросил почему не указано, что машина приобретается по программе утилизации, сказали, что потом, когда придет машина, составим доп соглашение. При настойчивой просьбе составить до прихода, менеджер все таки составил.
Поинтересовался, почему люди заказывающие, авто позже, получают раньше: "У заказов есть свои нюансы, хай+ премиум в течении 2 месяцев и так далее".
Вот и получается, что очередь не по заказам, а та которая выгодна дилерам.
Единственное о чем, сейчас жалею, что основной договор не заключил раньше, думаю не смогли бы уже отодвигать мою очередь и уже бы катался на своем полике. Будет на будущее уроком.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:07
Сообщения: 33
Изображения: 0
Откуда: Москва САО, Trendline
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предварительный договор заключил 09.07.2011 на trendline. Неделю назад мой менеджер (Галахов Дмитрий) сообщил мне мой comm№. По срокам прописали 360 дней. На словах обещал раньше. Ждемс :geek:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: