Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 06:58
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую. Помогите сориентироваться. Ситуация следующая: в начале июня заказал машину. Привезут в сентябре октябре. Все бы хорошо , но в последнее время на работе продыхнуть не дают, 6 недель в командировке и 2 дома. И скорее всего когда придет машина меня не будет в городе. Вот и думаю теперь как забирать машину. В договоре указано что после того как машина придет оплатить ее следует в течении 7 дней и затем забрать в течении 5 дней. Может быть попробовать договориться с дилером о том чтобы изменить эти сроки, и после того как вернусь с командировки сам получу машину. Или лучше написать доверенность на отца чтобы он получил машину и отогнал ее на мою стоянку?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 193
Откуда: г.Ухта респ.Коми
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
у меня в договоре 10 дней такчто все сроки можно подвинуть


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:37
Сообщения: 43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Alexandr7 писал(а):
Приветствую. Помогите сориентироваться. Ситуация следующая: в начале июня заказал машину. Привезут в сентябре октябре. Все бы хорошо , но в последнее время на работе продыхнуть не дают, 6 недель в командировке и 2 дома. И скорее всего когда придет машина меня не будет в городе. Вот и думаю теперь как забирать машину. В договоре указано что после того как машина придет оплатить ее следует в течении 7 дней и затем забрать в течении 5 дней. Может быть попробовать договориться с дилером о том чтобы изменить эти сроки, и после того как вернусь с командировки сам получу машину. Или лучше написать доверенность на отца чтобы он получил машину и отогнал ее на мою стоянку?


Все зависит от дилера. Как договоритесь. Если там все строго, то возможно, что придется доверенность заверять у натариуса.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Цитата:
лучше написать доверенность на отца чтобы он получил машину и отогнал ее на мою стоянку?


так будет лучше. Ажиотаж будет в сентябре, там и продать Ваш автомобиль смогут кому нибудь.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Как вариант - попросить кого-то из людей ОД отогнать машинку до дома. Либо воспользоваться доставкой (машину грузят на эвакуатор, везут до места, сгружают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:00
Сообщения: 161
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Цитата:
Приветствую. Помогите сориентироваться. Ситуация следующая: в начале июня заказал машину. Привезут в сентябре октябре. Все бы хорошо , но в последнее время на работе продыхнуть не дают, 6 недель в командировке и 2 дома. И скорее всего когда придет машина меня не будет в городе. Вот и думаю теперь как забирать машину. В договоре указано что после того как машина придет оплатить ее следует в течении 7 дней и затем забрать в течении 5 дней. Может быть попробовать договориться с дилером о том чтобы изменить эти сроки, и после того как вернусь с командировки сам получу машину. Или лучше написать доверенность на отца чтобы он получил машину и отогнал ее на мою стоянку?


Как правило, ДЦ оперирует таким понятием, как "коэффициент оборачиваемости склада", это значит, что каждое место на стоянке дилера должно приносить доход, если машина простаивает на стоянке-это плохо для ДЦ, т.к. она занимает место.. но это не смертельно.

Я бы Вам предложил уточнить у дилера можно ли с ним заключить договор "ответственного хранения"? Объясните ситуацию, как есть, везде люди работают, все понимают. В крайнем случае, Вам предложать просто заплатить за стоянку. В моей практике, сколько раз заключал доовор ответ.хранения с клиентами, бухгалтерия, в итоге, ни разу не потребовала по нему оплаты.

Есть еще такой момент. Для ДЦ самое главное отчитаться перед представительством в выполнении плана продаж, поэтому, если у Вас есть возможность 100% оплатить а/м, Вы можете договориться с ДЦ, о том, что Вы оплачиваете а/м 100%, они офомляют а/м на Вас, т.е. вписывают в ПТС ваше имя, это позволит ДЦ включить вашу машину в план продаж, а акт п/п вы подписываете уже при получении машины (несмотря на оформленый ПТС, пока не подписан акт, Вы всегда можете отказаться от покупки). Особенно актуально, если машина пришла 23.09, а забираете Вы ее, к примеру, 02.10. В этом случае ДЦ задействует все рычаги, лишь бы Вы до конца сентября забрали машину. Предлагаемое решение станет разумным компромиссом, который устроит обе стороны. Как правило, в этом случае, ДЦ не возьмет с Вас денег за стоянку по договору ответ.хранения. (да и в любом другом случае, скорее всего тоже, но это уж как договоритесь).

Единственное, что следует понимать-риск получить повреждение а/м на стоянке ДЦ выше аналогичного в вашем дворе, тем более в гараже, поэтому вариант, когда кто то по доверенности заберет машину всегда предпочтительнее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:37
Сообщения: 27
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
если по доверенности, то в любом случае ее необходимо заверить у нотариуса, вы же доверенность будете выдавать не только на управление ТС, но и на получение материальных ценностей (автомобиля).


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: