За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:34
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Доброго всем времени, ребята, принимайте новичка в клуб. Через пяток дней стану довольным обладателем автомобиля Polo Sedan :-) До этого с новыми автомобилями дела не имел, соответственно, масса вопросов. Буду признателен всем, кто найдет минутку для поделиться своим мнением и бесценным опытом. Вопросы задавать буду несколько взразброс, по мере поступления. И еще, вопросы откровенно нубские, еще раз оговорюсь что я новичек, да и в автомобилях разбираюсь крайне слабо. Для начала пару слов о предстоящей покупке.

Итак, авто планирую покупать в салоне Лахта, который на Оптиков. Собственно, процесс покупки уже начат, заплатил 10к за бронирование и подал документы на оформление кредита. Часть суммы вношу сразу (около 40%) часть в кредит. Ну и, поехали, вопросы:

1. Видеорегистратор для нового авто? Нужен или нет? Аргументы. В салоне предложили за 3к сделать дополнительный провод для питания видеорегистратора около центрального зеркала, цена за него около 3к. Соответственно, меня смущает лишняя трата денег, плюс, если не делать этот дополнительный провод, а тыкать видеорегистратор в прикуриватель, то минус 1 дырка. Навигатор у меня будет 100%, ЗУ для телефона -- это уже 2 дырки заняты :-( В случае попадания в ДТП насколько помогает видеорегистратор? Как насчет того, что при просмотре видео с регистратора, всплывет пара моих нарушений? В итоге, не налипну ли я на большую сумму, чем при отсутствии регистратора?

2. Навигатор. Я остановился на СитиГид. Про платность лицензии в курсе. Собственно, вопрос в аппаратном устройстве. Что посоветуете? Однозначно с модулем под симкарту (для пробок). Желательно чтобы можно было купить в Юлмарте, но не критично. Лишнего ничего (типа блю туса) не надо, просто надежный девайс, в который кроме СитиГида можно будет еще и Навител запихать, в случае дальних поездок.

3. Тройник в прикуриватель. Тупо в автомагазине купить первый попавшийся, или есть какие-то наиболее предпочтительные варианты?

4. Цена на КАСКО. В салоне нашли самый дешевый вариант компании ИНГОССТРАХ. Стоимость около 59к на год на двоих. Вроде как нам пообещали скидку в 10% и сумма стала около 53к. Что скажете? Нормальная цена? Вообще, на что влияет выбор компании-страховщика? Почему так разнятся цены? Кто-то платит сразу, а за кем-то надо долго ходить?

5. Стоит вопрос о дополнительных бонусах, а именно, мой товарищ уже 1 год успешно эксплуатирует Поло Седан, доволен как суслик, но суть не в том. Этот год товарищ успешно гоняет без брызговиков. Соответственно, брызговики в салоне стоят около 3к. У меня большое желание сэкономить и ближе к лету подбить товарища, купить отдельно брызговики и в 4 руки самим их поставить. Ваше мнение?

6. Защита картера. По-моему, однозначно нужна. Но хз, планирую ездить только по городу, в области друзей-родственников нету (пока). Что скажете?

7. Коврики. Платить за них в салоне, или в ближайшем автомагазине купить без фирменного лейбла и сэкономить пару тысяч денег?

8. Резина. В салоне назвали сумму летней резины плюс обувка -- около 17к. Нормально, или проще купить и обуть отдельно?

Ну, вот, собственно, из того что вспомнил -- пока все. Однозначно будут еще вопросы. С благодарностью жду ваших ответов и авторитетных мнений.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
все что предлагают за деньги не ставь.бери только подарки :) всю эту мелочь купишь сам а установишь у партнеров клуба со скидками. А главное-если воспользуешься кнопкой поиск то найдешь ответы на все свои вопросы.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:34
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
kleyven, подарок -- скидка на автомобиль 2012 года выпуска. Больше ничего не дарят. Можно подробнее на партнеров клуба? Не слышал о них ни разу :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:53
Сообщения: 307
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Имя: Лёха
п.1 У меня разветвитель стоит на регистратор, навигатор, зарядку - такой клубок проводов получился что ппц, планирую вывести питание на рег от плафона, так что советую сделать.

п.4 у меня таже контора, примерно таже стоимость КАСКО с учетом 0го стажа.

п.5. посмотри вот здесь: http://shop.polosedan.ru/index.php, либо на рынке-магазине у ОД смысла нет брать что брызговики, что коврики. Брызговики ставяться в течении 30 мин, правда задние колеса придётся скручивать чтобы подлезть.

п.6. брать однозначно! и ИМХО лучше стальную купить отдельно и поставить, т.к. родная пластиковая идёт.

п.7. см. п.5 по ссылке там есть. у диллера смысла нет брать.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на мойку


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:53
Сообщения: 307
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Имя: Лёха
Учимся внимательности:
viewforum.php?f=52
:P

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на мойку


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:34
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Vintorez писал(а):

п.5. посмотри вот здесь: http://shop.polosedan.ru/index.php


Забыл явно написать в первом посте -- я в С-Пб


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
1/Не знаю-сам мучаюсь выбором.Но нужен-100%
2/ Мне навигатор не нужен---затрудняюсь с ответом
3/----
4/У меня Каско в Росгострахе- 22900рублей в год-полный пакет
5/Родные хороши-но очень дорого.На авторынках есть прекрасные L.Loker, Novline... и дешево
6/нужна-100%
7/аналогично5 ответу-есть прекрасные коврики на рынках-и резиновые и пластиковые и текстильные...и главное -дешевые!
8/нормально..но лучше брать на родных дисках...либо купить у ОД диски ,а резину в другом месте.Резину завод ставит не очень хорошую-Кордиант...у неё склонность к грыжам.
Родные диски -штамповка или литье- если штамповка-найти помимо ОД-проблематично
Литье-аналогов-море!
как то так на мой взгляд....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:34
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
kolba-60 писал(а):
4/У меня Каско в Росгострахе- 22900рублей в год-полный пакет


Мне 27 полных лет, права получены в 2006 году...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
У ОД ничего не ставьте и не покупайте, обдерут как липку!

Читайте/изучайте форум!!! Поможем, подскажем ;)

Защиту и брызговики можно взять в нашем клубном магазине ( У меня нет ни того, ни другого. Машине 3-й год пошел, все ок!)

Тоже самое могу сказать про ковры – у нас дешевле и качественнее чем у ОД!

Стаховка 59 тыр?? :shock: ОГО!! Обратитесь сюда - viewtopic.php?f=53&t=1249
РЕКОМЕНДУЮ, т.к. сама уже 2 года подряд оформляю через данного клубного партнера.

Резину так же можно приобрести у клубных партнеров, смотрим здесь - viewforum.php?f=54


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:34
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Радуга писал(а):


Защиту и брызговики можно взять в нашем клубном магазине

Тоже самое могу сказать про ковры – у нас дешевле и качественнее чем у ОД!


Можно немного подробнее? Это как и где?

Радуга писал(а):
Резину так же можно приобрести у клубных партнеров, смотрим здесь - viewforum.php?f=54


Единственный автомобиль, который у меня был -- японская королла 1992 года выпуска, ее я юзал, проживая на Камчатке. Резину брал б/у всесезонку и не парился. Собственно, опыта вождения по С-Пб у меня ноль :-) Доеду ли я на новой машине по большому страшному городу до клубного партнера, не найдя на попу приключения?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:34
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Радуга писал(а):

Стаховка 59 тыр?? :shock: ОГО!! Обратитесь сюда - viewtopic.php?f=53&t=1249
РЕКОМЕНДУЮ, т.к. сама уже 2 года подряд оформляю через данного клубного партнера.



У них в шапке написано
Цитата:
Мы предлагаем Вам страхование в Москве и области


А я в С-Пб :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
pashich писал(а):
Итак, вопросы:

1. Видеорегистратор для нового авто? Нужен или нет? Нужен. Помог от срока, но не мне. Был свидетелем ДТП с пешеходом. Провод за 3.т.р - грабёж. Сам езжу с висящим проводом. Весной протяну сам.
2. Навигатор. Я купил. Prestigio в связном за 2700, самый простой, с Навителом. Грузанул туда iGO, ПРО-Город. Помогает.
3. Тройник в прикуриватель. Я установил 4-х розеточный с USB-зарядкой. Установил в нише. Под управлением печкой. Гуд - даже не заметно сразу.
4. Цена на КАСКО. Цена на двоих хорошая. Я покупал на себя за 53 у РЕСО.
5. У меня большое желание сэкономить и ближе к лету подбить товарища, купить отдельно брызговики и в 4 руки самим их поставить. Ваше мнение? Я ставил у ОД за 3т.р. с установкой. Дешевле подобных я не нашёл. Доволен.
6. Защита картера. У меня родная, пластиковая. Металл не хотел.
7. Коврики. Мне ковры подарили. Родные, резиновые. Мне нравятся. Купил ещё летние - ворса.
8. Резина. В салоне назвали сумму летней резины плюс обувка -- около 17к. Нормально, или проще купить и обуть отдельно? Что за резина? Да, и зачем тебе лето, она ведь идёт на лете! Я покупал Зиму Michlien X-ice3 c пере обувкой и балансировкой за 13.т.р


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:53
Сообщения: 307
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Имя: Лёха
pashich писал(а):
Можно немного подробнее? Это как и где?

Приводил выше:
https://shop.polosedan.ru/index.php?route=common/home
https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... ry&path=51
https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... path=35_66
Схема работы с регионами:
https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... ation_id=8

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на мойку


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
pashich писал(а):
1. Видеорегистратор для нового авто? Нужен или нет? Аргументы. В салоне предложили за 3к сделать дополнительный провод для питания видеорегистратора около центрального зеркала, цена за него около 3к. Соответственно, меня смущает лишняя трата денег, плюс, если не делать этот дополнительный провод, а тыкать видеорегистратор в прикуриватель, то минус 1 дырка. Навигатор у меня будет 100%, ЗУ для телефона -- это уже 2 дырки заняты В случае попадания в ДТП насколько помогает видеорегистратор? Как насчет того, что при просмотре видео с регистратора, всплывет пара моих нарушений? В итоге, не налипну ли я на большую сумму, чем при отсутствии регистратора?

Представьте ситуацию, когда Вам под колеса выпадает из кустов пешеход. Как по-вашему, что предпочтительнее - пытаться не сесть в тюрьму с весьма слабыми шансами или показать запись, пусть даже там где-нибудь найдут пару Ваших нарушений? Или ситуация помягче - на перекрестке впередистоящая машина сдает задом и въезжает в Вас. Что дешевле - заплатить пару штрафов, если на записях обнаружат Ваши нарушения, или ремонтировать свою машину?
Отдавать 3000 за провод - я бы этого не понял :) Там самому делов на пол-часа вывести провод для регистратора из под обшивки потолка :)
pashich писал(а):
4. Цена на КАСКО. В салоне нашли самый дешевый вариант компании ИНГОССТРАХ. Стоимость около 59к на год на двоих. Вроде как нам пообещали скидку в 10% и сумма стала около 53к. Что скажете? Нормальная цена? Вообще, на что влияет выбор компании-страховщика? Почему так разнятся цены? Кто-то платит сразу, а за кем-то надо долго ходить?

Поищите еще. На днях узнавал в салоне по продлению КАСКО, сказали что в какой-то страховой компании (от Газпромбанка, кажется) есть спец. программа для Поло Седана, стоимость страхования на год на человека - 25 тыщ. Перед окончательным решением попросите текст договора, почитайте внимательно в каких случаях страховая может отказать Вам в выплатах, есть ли франшиза и на каких условиях.
pashich писал(а):
5. Стоит вопрос о дополнительных бонусах, а именно, мой товарищ уже 1 год успешно эксплуатирует Поло Седан, доволен как суслик, но суть не в том. Этот год товарищ успешно гоняет без брызговиков. Соответственно, брызговики в салоне стоят около 3к. У меня большое желание сэкономить и ближе к лету подбить товарища, купить отдельно брызговики и в 4 руки самим их поставить. Ваше мнение?

Правильное желание. В супермаркетах брызговики стоят 300 руб, а не 3000 :)
pashich писал(а):
6. Защита картера. По-моему, однозначно нужна. Но хз, планирую ездить только по городу, в области друзей-родственников нету (пока). Что скажете?

Лучше поставить.
pashich писал(а):
7. Коврики. Платить за них в салоне, или в ближайшем автомагазине купить без фирменного лейбла и сэкономить пару тысяч денег?

Купить в любом месте, кроме дилерского центра и сэкономить от 3 до 5 тысяч :)
pashich писал(а):
8. Резина. В салоне назвали сумму летней резины плюс обувка -- около 17к. Нормально, или проще купить и обуть отдельно?

Мне кажется, можно взять комплект нормальной резины тысяч за 12-14.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
pashich писал(а):
Забыл явно написать в первом посте -- я в С-Пб
Список форумов » Клуб Polo седан » Партнеры » Питер и Лениградская область
viewforum.php?f=54

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: