Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:50
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго времени суток!
Не увидел в данном разделе подобной темы и решил написать свои соображения\опыт по этому поводу.
Большинство общающихся здесь людей ждут свои машины более чем по пол года, причём это при заказе распространённых комплектаций, а есть и те, кто ждали больше года! По мне, так это совсем невообразимо как-то. хочу поделиться своей историей, может кому будет полезна. Без блата, взяток и покупки очередей, соответственно.

Где-то две недели назад было принято решение купить автомобиль, были определены основные характеристики и ценовой диапазон. Сначала хотел Хёндай Солярис, но, как оказалось с ним на много больше проблем в плане поставок, чем с поло.(была реальная возможность купить разве что хэтчбэк, который мне ну не как не нравился) Оба автомобиля меня вполне устраивали, поэтому стал узнавать возможности приобрести поло.

Схема до смеха простая. Живу в городе Воронеж. Пришел к региональному диллеру (пока что он у нас один, но на подходе второй , думаю это облегчит многим жизнь) и выяснил его политику. Картина получилась скверная: автомобиль ждать от 5 месяцев и больше, в наличии модели с "впихнутыми" ДОПами на сумму тысяч эдак 60. Всё ясно, спасибо, до свидания. На сайте Volkswagen'а смотрю ближайших ОД. Звоню в город Липецк и город Тамбов.(радиус 2.5 часа пути) С Липецком не помню точно ситуацию, но это не очень важно. Важно то, что в славном Тамбове у диллера стоит ничейный Комфорт Лайн с кондиционером и автоматом, без допов(здесь, как я думаю, работает логика взаимодействия спроса и предложения: Воронеж город по больше, по "богаче", вот у нас и навешивают на готовые авто допов, с которыми всё равно купят, кто не хочет ждать пол года. В Тамбове же видимо таких нетерпеливых просто нет.).Во вторник этой недели едем в Тамбов, говорим с диллером.
-Хотим купить такой-то поло седан комфорт лайн автомат.
-У нас сейчас нет в наличии свободных автомобилей
-Как это? Девушка по телефону сказала мол так-то так-то
-Ааа, ну в этом случае мы сначала позвоним нашим клиентам и если все откажутся от данной машины вопрос будет решен в вашу пользу. Скажем до пятницы вопрос решиться. Платить как собираетесь? Кредит, Банковский перевод?
-Платить будем наличными.(незнаю почему но эта фраза сильно повлияла на выражение лица менеджера)
-О ну тогда мы постораемся решить этот вопрос быстрее! Сколько ещё вы будете в городе?
-Завтра в час уезжаем.
-Хорошо! тогда я завтра позвоню вам до этого времени и сообщу о решении.

В общем на следующий день в 10 утра позвонил менеджер и сказал чтобы мы приходили заключать договор. Пришли, оплатили машину и опции, которые выбирали сами(ковры, брызговики, защита, магнитола), никаких салоновских сигнализация за 20 тыщ и парктроников с функцией bluetooth. В машине посидел :)

Успели правда поораться с менеджером по поводу договора, и даже уходить собирались, но директор салона быстро пошел нам на уступку.(это уже другая история:))

Итог: до 8ого сентября машина будет у меня. Ждём ПТС. Цена без допов, точно не посню, в районе 560т.р. Как в конфигураторе :)

Советую всем прежде чем заказывать автомобиль обзвонить ближайших диллеров, если уже есть автомобиль и не полениться проехать 500 км туда-обратно, если хотите сэкономить время. Время-деньги. (за то время пока в салоне будут лежать ваши 150т.р. предоплаты они могли бы принести неплохой доход, тем более если вы работаете сами на себя.)

П.С. Вариант не имеет смысла для Москвы(где и так куча диллеров) и населённых пунктов расположенных вдали от других ОД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:09
Сообщения: 185
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
это называется: повезло. не у всех так получается. ближайший дилер - киров, где голых трендов никогда не видывали. в нашем сыктывкаре, наоборот, проще, но голые тренды - надо ждать везде.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:50
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я полностью согласен, что повезло. но многие мои знакомые, покупающие машины с большими очередями, и не задумывались о том, чтобы немного поднапрячся :) вдруг тоже повезет.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: