Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1789 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
Azzteck
я должен на новой машине каждое утро, когда больше - 15 греть втягивающее ??? :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
Dimmen писал(а):
Dimmen писал(а):
машине 5 дней и утром не крутит стартер, просто тишина как его нет и вовсе :evil: , где то читал не помню уже, что типа много смазки в стартере и она замерзает, а когда я дрючу ключом туды-сюды минут 15-20 потом она отходит и заводится как ни в чем не бывало.

udaff писал(а):
Это пройдёт.И это не у всех изначально.

не прошло ...сегодня утром 40 минут пытался завести - 18 градусов, стартер не крутит совсем, даже не пытается, просто тишина :x
машине нет и месяца еще !! позвонил в гарантию мобильности, через час приехал эвакуатор и отвез на станцию, машину спустили с эвакуатора и приемщик попытался завести, с первого раза у него тоже не завелась, со второго завелась как ничего и не было, оставил машину там пусть делают :evil:

забрал сегодня машину, со слов мастера - зарядили аккумулятор, подергали покрутили разъемы соединения, это все что делали, сказал если еще раз с таким тебя к нам привезут, поменяем стартер. Ждем похолодания больше - 15 ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Dimmen
Цитата:
я должен на новой машине каждое утро, когда больше - 15 греть втягивающее ???

Ну новая она, что поделаешь, смазка ещё не разработалась. И не каждое утро, а обычно при перепадах температур такое наблюдается - когда сначала высокая влажность, а потом мороз. Ключом туда сюда тыркайте зажигание, а потом пробуйте заводить.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Dvemer писал(а):
был на тестдрайве в Нижнем Новгороде салон Автоклаус офф дилер.
Есть в наличие все версии даже тренды свободно стоят приходи и покупай причем голые.

Перед покупкой ФПС в сентябре прошлого года весь Питер обошел - минимальный срок на Тренды - 5 месяцев. Так что чего то вы не то говорите ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
Azzteck писал(а):
Dimmen
Цитата:
я должен на новой машине каждое утро, когда больше - 15 греть втягивающее ???

Ну новая она, что поделаешь, смазка ещё не разработалась. И не каждое утро, а обычно при перепадах температур такое наблюдается - когда сначала высокая влажность, а потом мороз. Ключом туда сюда тыркайте зажигание, а потом пробуйте заводить.

Я конечно бы понял все это и принял... если бы ну не с первого раза заработал стартер, а со второго или с третьего ... но по 40 минут дрючить ключом туды-сюды это уже перебор, и планировать что то не возможно зная этот косяк и думая , заведешь не заведешь сегодня с утра, а если не завелась дак это считай опоздал везде, я не должен зависеть от всяких особенностей смазки стартера, а должен быть уверен в новой машине за 550т рублей.
Вот это очень не нравиться :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:59
Сообщения: 665
Откуда: 68 RUS
Благодарил (а): 932 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Имя: Николай
Dimmen
но по 40 минут дрючить ключом туды-сюды это неисправность-Вам к ОД,или самостоятельно ,или у дяди Васи разобрать втягивающее устройство и полечить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
Dimmen
В соседней ветке один товарищ жаловался, что машина не хочет в мороз заводиться. Когда в очередной раз не завёлся вдали от дома, то не желая расставаться с энной суммой на эвакуатор сообразил поставить сигнализацию в сервисный режим. Завёлся и поехал. Тоже о калужских рабочих наверно плохо думал, а оказалась сигнализация.
- - -
А чтобы проверить в стартере ли дело, нужно на самом стартере подать напрямую плюс с толстого плюсового провода на клемму, куда приходит плюс для включения втягивающего реле. Сразу поймёте, в том ли реле дело.
Не знаю насколько удобен доступ к стартеру Полика, не было нужды лазить, но на Ниссане, когда пропал управляющий плюс, я заводил двигатель перемкнув на стартере клеммы отвёрткой, пока не нашёл причину.
Не тыркайте ключом. Спросите у электриков ОД приходит ли на стартер плюс, включающий втягивающее реле, они хоть это проверили? Жопорукие рукожопы, могут только свечи выкручивать и менять наугад что не попадя.
Я уверен, что дело не в стартере. Собака точно зарыта где-то возле сигналки.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
нечего тут самостоятельно лечить. машина с иголочки. конкретный косяк есть, пусть по гарантии исправляют


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
Игорь Тихонович сигналка не причем, это было до ее установки , то есть на голой тока из салона как забрал, и тут же утром обана, а потом еще и еще как больше -15 :x, сигналку поставил через неделю, и что с ней что без нее , не крутит стартер в мороз и все тут :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
ABH дак не делают нефига .... зарядили аккум и подергали разьемы соединения, и это на офф сервисе .... говорят у нас в городе к ним лучше не ездить , спецы еще те, и никто никого не обучал и не учил, набрали знакомых и по обьявлению, я в шоке ребята :?
В москву ехать что ли ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Dimmen
Так может в теплый гараж попробовать заехать и просушить машину денек? может отойдет, раз так стабильно повторяется именно в мороз...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
MAMont1 да стояла она в теплом боксе когда сигу ставили , с 9.30 до 18.00 там все и вся растаяло бы и высохло...а на следующее утро мороз минус 18 и не крутит стартер - тишина, пару дней простояла, потеплело до минус 5, завелась без проблем


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:59
Сообщения: 665
Откуда: 68 RUS
Благодарил (а): 932 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Имя: Николай
Dimmen
Если с ОД проблемы,найдите хорошего автоэлектрика,имхо,дело пустяковое ,он и косяк устранит,и с гарантии не слетите.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
Блин мужики у меня уже фобия развивается на этом, смотрю прогноз погоды каждый день, если похолодание то я спать не могу спокойно уже, мысли о продаже не покидают в эти моменты, а так машинка устраивает во всем.
ps. у меня еше есть Логан которому в мае будет 6 лет у меня, дак он так не подводил меня, с ним не делал ваще ни чего за это время, он заводится полик нет, ппц.


Последний раз редактировалось Dimmen 16 янв 2013, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
Возможно повторюсь, но сильно не нравится:

1. Идиотское автоматическое включение кондиционера при переводе обдува на лобовое стекло даже при минусе на улице.
2. Отсутствие индикации включения обогрева зеркал.
3. Отсутствие индикации открытой крышки багажника.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1789 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: