За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:23
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
doc17 писал(а):
Я рекомендую автоганзу, проблем с утилизацией не возникло, да и ждал машину относительно не долго.


В автоганзе на каком этапе начинаются действия по утилизации, когда придёт машина в салон или заранее? есть какие-то нюансы по утилизации именно для этого дилерского центра?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:47
Сообщения: 18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отвечу пока сам себе popcorm2

Закон РФ "О защите прав потребителей" ( ЗоЗПП )

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 23.1]

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Будем пробовать при случае? shpaga


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:30
Сообщения: 57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
На самом деле не важно в какой салон вы пойдёте, всё дело в менеджерах, в их квалификации и желании работать с клиентом.
Я сначала заказал в пулково 14.01.2011, сейчас ищу человека который заберёт мою очередь, так как перекупил очередь у человека, который заказал в сентябре, естественно его машина придёт раньше.

Отдаю свою очередь. Пулково.
Синий камфорт, кондей, музыка, защита, коврики.
Комплектация и цвет могут быть изменены, исходя из личного опыта,на сроках не отразится.
521т. 900руб.
Обещают сентябрь - октябрь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:40
Сообщения: 22
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Могли и бы и побыстрее начать третий этап утилизации. Между первым и вторым этапом промежуток был небольшой, около недели. Затянули сейчас, затянули.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
WatinG писал(а):
Могли и бы и побыстрее начать третий этап утилизации. Между первым и вторым этапом промежуток был небольшой, около недели. Затянули сейчас, затянули.

Вы как в воду глядели, сегодня она началась.
Народ очумел, по тому как развиваются события за сегодня, свидетельства по третьему этапу должны закончится максимум дней через 10. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:17
Сообщения: 53
Откуда: Суздаль, Владимирская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
riks, да я тоже в шоке, за день уже 10 тыщь сертификатов смели, завтра еду в салон и не слезу с менеджера пока он не даст мне сертификат


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:47
Сообщения: 18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Axe_A писал(а):
riks, да я тоже в шоке, за день уже 10 тыщь сертификатов смели, завтра еду в салон и не слезу с менеджера пока он не даст мне сертификат


Axe_A Расскажи о встрече с менеджером по-подробнее, ОК?
Моя машина вчера пришла dolf_ru_ Однако, несмотря и сейчас все в ОД говорят, что они, мол, просто не участвуют в программе утилизации cheer Я на это попросил письменный отказ. Они решили посовещаться тогда с юристами. Уже полдня - ни гу-гу))
Вообщем - кидалово на фольц 99% :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
позвони на горячую линию Volkswagen


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:47
Сообщения: 18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
andreyka писал(а):
позвони на горячую линию Volkswagen


:lol: respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:17
Сообщения: 53
Откуда: Суздаль, Владимирская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
rdsdr писал(а):
Axe_A Расскажи о встрече с менеджером по-подробнее, ОК?

Да пока и рассказывать-то нечего. Еле дозвонился до них сегодня. Мой менеджер сегодня выходной, попал на другого, мол я типа насчет утилизации, говорю сертификаты вчера давать начали и т.д. Он говорит,я не знаю, на прошлой неделе еще не было. (Зато я %%% знаю) ну типа приезжай завтра, вроде Алексей (мой менеджер) завтра работает, с ним все и решишь. Я, зная темп исчезания сертификатов, буркнул что, буду в городе только сегодня, а потом уеду, так что надо сегодня. Ну тогда подъезжайте к начальнику отдела продаж, он у нас на минпромторге висит.
Приехал. У начальника та же фигня: А у вас машина заказана? А когда? Отвечаю: 21.04 в плане завода. Начинаю опять гнать про свой отъезд. - Ну Вы же Алексею документы отдавали на старую? Вот он завтра выйдет, забьет Вас на сайт и распечатает сертификат.
Короче я его попросил "т.к. Ваши менеджеры че-то не особо звонят, Вы можете позвонить мне завтра и сказать результат, я тогда найддй время и подъеду". Он записал в свой ежедневник и мы распрощались.
Да кстати он мне сказал что у них уже стоит одна машина на утиль, ждут еще чтоб из-за одной машины не гонять.

Так что завтра еще отпишусь чем дело кончится


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
rdsdr писал(а):
....... Я на это попросил письменный отказ. Они решили посовещаться тогда с юристами. Уже полдня - ни гу-гу))
Вообщем - кидалово на фольц 99% :shock:

Надеюсь, ты сделал это в письменной форме, продемонстрировав таким образом серьёзность своих намерений отстаивать своё право участвовать в этой программе? Сообщил им в этой письменной форме о том, что за тобой зарезервирован сертификат, что их координаты есть на сайте минпромторга и тебе сейчас нужен от них официальный письменный ответ, примут ли они у тебя в зачёт стоимости авто полностью заполненный сертификат с пройденной процедурой или нет? Вручил им письмо и оставил на своей копии их отметки о вручении(должности лица, его подпись, дату вручения, а в лучшем случае и их печать)?
(И ещё добавлю. Врядли оно уже успеет дойти до дня оплаты. Но для подстраховки.) А третью копию своего письма отправил в адрес ОД по почте заказным письмом с уведомлением о вручении?
P.S. Уверен, что с твоей стороны всё так и было. А иначе с чего бы им отвечать на твои устные просьбы в письменном виде.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:30
Сообщения: 57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А мне сегодня отзвонились, сказали что оформили сертификат. УРА.
До этого отправил все ксерокопии документов от старого авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:50
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
отпишусь и здесь,сабж дилер-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "Кунцево ЛИМИТЕД ООО. машину заказал в сентябре 10 года,хич лайн,мкпп,черный + допы в виде ковриков и защиты картера,заказывал на июнь этого года. на момент заказа оплатил предоплату в размере 10 тысяч рублей,получил квитанцию и со словами ближе к делу мы вам позвоним уехал ждать. сегодня решил позвонить сам,заторнул тему о гос. утилизации т.к. есть авто на купон,на что манагер(правда не мой) тупо сказал что данный дилер не занимается этим из за (цитирую-некорректного возврата денег от государства) собственно я в растерянности что делать и как быть,т.к. терять 50 тысяч и смотреть на гниющий под окнами авто надоело,а авто придет относительно скоро,а сертификатов не так уж и много судя по счетчику на сайте мин пром торга,ах да на том же сайте данный дилер включен в список,прошу помощи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:30
Сообщения: 57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кроме того что идти к своему дилеру и устраивать СКАНДАЛ ничего не могу посоветовать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:50
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
что идти к дилеру и разговаривать это понятно,интересует другой момент,с учетом что машина будет только в июне и мне еще даже не звонили о начале конца грубо говоря чем мотивировать свою правоту? просто от криков без мотивации толку не будет...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: