За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:22
Сообщения: 360
Откуда: Любер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
лень было читать всё. интересно откуда 1000чел? тут максимум 300 активных пользователей.

а письма надо писать не vw а тем у кого они закупают продукцию. пусть снижают цены.

и это, где инфа о повышении цен? факты факты)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Скажите мне !!!!
У кого из вас закончился срок доставки авто указанный в договоре и кого ОД нае**ал и не получил авто в течение срока ?
1 Человек ?! А остальные тогда, чего дергаются ? Может ваша машина уже едет к вам и завтра вы ее заберете !!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
og_+1 Идея может быть и неплохая, вот только нужно грамотно сформулировать текст письма и собрать подписи.(лично у меня претензий пока нет, но уж если очень нужно будет, можно и подписаться). Текст письма "в студию"
zzz писал(а):
грамотно составил эти договора, указав, что если завод поднимет цену, то и они поднимут и т.д.

в этом случае продавец обязан незамедлительно известить покупателя о изменении цены, а покупатель втечение трех дней с момента получения такого уведомления должен подтвердить свое согласие либо отказаться от покупки(без приминения каких либо штрафных санкций в отношении друг друга). У меня в договоре написано так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
То что у людей просрочены договора , винить нужно дилера , претензии предъявляйте им , есть условия договора , на основании их и предъявляйте претензии. Мой дилер свои обязанности выполняет исправно и проблем нет, а вы разбирайтесь со своим


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 19:57
Сообщения: 35
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Блин, читаю и поражаюсь - как много на форуме умных людей! И "Это прописано в договоре и продиктовано ГК РФ", и "Вас никто не заставляет нести им деньги", и "сроки лучше узнавать не у манагеров, а у начальства", и "Если вы верите менеджерам ОД, то это просто ваша глупость, а не косяк ОД или ФВГР", и "Кто хотел тот заказал в первые дни заказов" и проч.
Эй, умники! О людей ноги вытирают, а вы пытаетесь разглагольствовать? Сразу для таких оговорюсь - заказывал 15.06.2010.
Поддерживаю zzz.
Лично для меня до сих пор загадка - кто виноват. Если верить менеджеру моего дилера - завод на всех наср, тьфу, наплевал и присылает дилерам те комплектации и цвета, которые хочет, а не те которые "русский народишко" бежал заказывать аж с 02.06.2010!!!. С другой стороны в других регионах дилеры готовы предоставлять клиентам подробную информацию об изготовлении и прибытии заказанного авто. Немцев и их товары уважаю безгранично, но во что верить до сих пор не знаю. То ли немецкая педантичность и ответственность вновь проиграли нашим русским расхлябанности и безалаберности, то ли немцы все-таки серьезно виноваты. В любом случае ситуация просто СВИНСКАЯ. Зачем заказы принимались с июня, за 3 месяца до начала продаж?
Krafanil
Извольте уважать окружающих. Что за пассажи про нытье и рыбку? Мне понятна Ваша эйфория, но я буду долго ржать, если узнаю, что "машину", которая уже "в пути", Вы увидите месяца через два-три.

Думаю, что дело не в письме в адрес концерна. О сложившейся ситуации надо говорить хотя бы для того, чтобы ее тиражировали автомобильные издания. Журнал, сайт журнала, интернет-аудитория - вот так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
SeRuS писал(а):
по договорам купли-продажи в т.ч. и предварительным договорам заключенным в 2010 году, должен быть установлен мораторий на любое изменение стоимости ТС!

VW на это не пойдет. Уже не первый год они практикуют именно такой образец договора, где вы платите стоимость авто на момент поступления его на склад ОД. А вот например у Опеля цена фиксируется на момент заключения договора,интересовался в двух дилерских салонах.(Сорри за оффтоп.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Krafanil писал(а):
То что у людей просрочены договора , винить нужно дилера , претензии предъявляйте им , есть условия договора , на основании их и предъявляйте претензии. Мой дилер свои обязанности выполняет исправно и проблем нет, а вы разбирайтесь со своим


Это здорово, что дилер выполняет свои обязательства, без подколов и камня за душой рад за Вас. Назовите нам этого дилера и город. Пусть люди знают нормальных продавцов. Вам многие будут благодарны, в том числе дилер за рекламу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:08
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Письмо,конечно ни к чему хорошему не приведет 12_1 . Максимум , что они сделают,это скажут Завод прилогает все усилия по производству авто и разведут руками og_luzhok . Или просто промолчат.... Я уже сходил в Агат ,проконсультировался по новой Хендай Салярис. Очереди никакой,заказываешь и машинка уже в январе твоя tachka2 . В принцыпе стоещее предложение. По крайней мере лучше Салярис в гараже,чем Поло нейзвестно когда....(и будет ли вообще) girl_werewolf


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:10
Сообщения: 29
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Действительно, заказывая в начале июня и ожидая машину по-заверениям менеджеров в сентябре, даже и мысли не допускали, что педантичные немцы с Фольксвагена так прокатят с ФПС. Полностью поддерживаю ZZZ. Да обязательно надо довести до немцев наши настроения. Если Фольксваген правильная организация глас "вопиющей в пустыне" даже и небольшой группы ждунов будет услышан. Еще заметил как разделяются мнения ждущей и получившей аудитории форума.


Последний раз редактировалось Chauser 17 ноя 2010, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
sbruev писал(а):
Письмо,конечно ни к чему хорошему не приведет 12_1 . Максимум , что они сделают,это скажут Завод прилогает все усилия по производству авто и разведут руками og_luzhok . Или просто промолчат.... Я уже сходил в Агат ,проконсультировался по новой Хендай Салярис. Очереди никакой,заказываешь и машинка уже в январе твоя tachka2 . В принцыпе стоещее предложение. По крайней мере лучше Салярис в гараже,чем Поло нейзвестно когда....(и будет ли вообще) girl_werewolf


Даже это обсуждение приведет к хорошему. Люди почитают форум и не будут питать иллюзий, наш негативный опыт будет им на пользу. Сразу пойдут и закажут как Вы - Солярис и будут ездить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 19:02
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alexxff2 писал(а):
Чем больше шума поднимется тем лучше,сейчас проблема с очередями,завтра с ценами,послезавтра с обслуживанием и гарантией,реально производители попадая на территорию РФ ведут себя так же как ВАЗовцы,это отношение к России как к дикому рынку пора менять! (моё мнение)

поддержу!!!!!!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Там еще в рекламе что-то обычно говорят про публичную оферту и бла-бла-бла.. Так вот этими "бла-бла-бла" юридически перед покупателем фольцваген чист. Вся (полная) сумма с НДС будет указана в договоре, который подпишут 2 стороны: Покупатель и Продавец. Пока договора нет, то и говорить о цене не о чем.

Про возврат залога надо покурить ГК РФ, наверняка что-то есть.

косяки дилера - на "горячую" линию :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Я знаю точно, что у моего дилера Стильавто город Нижневартовск лишь первый автовоз был не по заказам и эти машины предлагали в порядке очереди . А мой заказ был известен когда будет выполнен и есть договор на 180 дней , судя программе дилера автомобиль должен был собираться на 43 неделе , но с завода пришло письмо о том , что будет небольшая задержка , в итоге авто собрали на неделю позже , и ко мне едет именно мой заказ ! И вообще машины к ним едут строго по заказам .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Не забывайте все и сразу не бывает ! И берегите нервы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Единственный косяк за немцами я считаю , что нахрена надо было расписывать комплектации , которые еще не выпускают? Предлагали бы , то , что реально могут , выделили бы сразу квоты дилерам , например на этот год вам столько трендов и столько то хаев , что бы человек прийдя заказывать тренд мог сразу знать , что например дилер уже все тренды отдал в заказ , типа берите хайлайн, что бы люди сразу знали сколько ждать им авто , или вообще ждать ли его в этом году. В связи с выше описанным и получился бардак , но я уверен пройдет год , ажиотаж спадет и все будет отлаженно .


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 113 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: