За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Предлагаю в этой теме обсудить автосигнализацию StarLine A62.
- её плюсы и минусы по сравнению с другими;
- по какой причине выбрал и поставил
- также обсуждаем возможные не исправности или проблемы с StarLine A62

У нас также есть темы с обсуждением и выбором автосигнализаций:
Выбор сигнализации - обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
AIZ писал(а):
У Pandora вроде нет. Есть новые StarLine A62,В62- они точно с диалоговым кодом и CAN-модулем, А62 вроде подешевле чем Pandora 3100.


надо еще понять, есть ли у новых старлайнов прошивка под ПС, а также надо учесть, что я пока не знаю людей, которые (помимо выставки) держали эти системы и уже устанавливали... продажи либо только начались, либо скоро начнутся. в данном вопросе надо понимать, что этот продукт еще совсем свежий и есть теоретическая возможность нарваться на грабли - чтобы была полностью объективная картина, вот ссылка по тому, что в свое время было с серией С. производитель (ультрастар), справедливости ради, поступил очень серьезно, отзывал все системы, оплачивал установщикам монтаж/демонтаж и т.п., но факт такой неприятный есть..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:18
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Есть новые StarLine A62,В62- они точно с диалоговым кодом и CAN-модулем


Я сейчас думаю об установки сигнализации, но считаю, что одна сигналка - это все-таки не защита.
И как раз у Старлайна помимо новой линейки увидел охранный комплекс (Победит), что они на него дают гарантию дополнительную и т.п.
Вот и думаю, может это и правда хороший вариант купить все одним комплектом (иммобилайзер, GSM, маячок и сигу без автозапуска на диалоге какую нибудь) и не париться?
Что вы думаете? Стоит или нет? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
ol333 писал(а):
Цитата:
Есть новые StarLine A62,В62- они точно с диалоговым кодом и CAN-модулем


Я сейчас думаю об установки сигнализации, но считаю, что одна сигналка - это все-таки не защита.
И как раз у Старлайна помимо новой линейки увидел охранный комплекс (Победит), что они на него дают гарантию дополнительную и т.п.
Вот и думаю, может это и правда хороший вариант купить все одним комплектом (иммобилайзер, GSM, маячок и сигу без автозапуска на диалоге какую нибудь) и не париться?
Что вы думаете? Стоит или нет? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Вариант хорош, но ОБЯЗАТЕЛЬНО необходим замок капота!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
lex писал(а):
Цитата:
StarLine B6

на одном из форумов автоугонщиков была информация, что какие-то модели старлайнов на диалоге имеют, цитрую:"недо диалог(не полноценный диалог)", конец цитаты. И отсканировать их. с последующей подменой брелков не составляло труда. Не помню, толи речь шла о C-серии, толи B. Но какой-то диалоговый алгоритм у старлайнов уже не актуален точно!

Тогда, если рассматриваешь к установке именно StarLine, возможно стоит присмотреться к их новой линейке, таким сигам как А62 и В62(отличаются они тем что у В62 присутствует постянный контроль канала связи) обе имеют диалоговый код и возможность подключения по CAN-шине. Пишут что у них улучшена устойчивость к электронным методам взлома. Но есть и минус-это новые сиги и продаются далеко не везде, и подозреваю что у ОД их нет.
P.S. Кстати мне довелось пообщаться с их представиелями на ММАС-2010. Они уверены во взломостойкости своих новых систем. И про диалоговый код они мне объясняли, вчастности сказали что он либо есть, либо его нет. А на мой вопрос про так называемый двойной диалоговый код, даже сразу угадали производителя которого я подразумевал(но не называл) ответили что это не более чем реклама и что каждый посвоему продвигает свою продукцию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
teterkin писал(а):
Все таки решил ставить у ОД. Не хочу я потом разбираться почему двигатель не заводится - из-за сигналки или еще почему. Случись что, начнут одеяло перетягивать. Я понимаю, что можно доказать, что сигналка не причем и установщик был сертифицированный, но это только лишние проблемы. Pandora 3300 - хорошая вещь, но у ОД ее вдруг не стало, ставлю StarLine B6 + CAN-модуль и еще кое-что. Она тоже диалоговая. Ключ шифрования слабее - 20 бит. Но 20 бит, по идее, это чуть больше миллиона комбинаций. StarLine, кстати, видел, пиарится: предлагают 5 млн. руб. тому, кто сломает их диалоговую сигналку. Итого: 18533 руб. с установкой у ОД. Уже заказ-наряд сделал.

Кстати, StarLine точно B6? Или все-таки B6 Dialog? Педвая подвержена код-грабберу, взламывается на "ура", вторая нет. Новые серии, B62 Dialog и A62 Dialog, сейчас должны появиться, но, видимо, задержки какие-то.
Есть еще минус установки оборудования у ОД, кроме цены: ставят они зачастую криво, потому что платят установщикам за количество машин, а не за качество. Много раз приезжали к нам, чтобы "доделать" работу ОД.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Skies писал(а):
Кстати, StarLine точно B6? Или все-таки B6 Dialog? Педвая подвержена код-грабберу, взламывается на "ура", вторая нет. Новые серии, B62 Dialog и A62 Dialog, сейчас должны появиться, но, видимо, задержки какие-то.
Есть еще минус установки оборудования у ОД, кроме цены: ставят они зачастую криво, потому что платят установщикам за количество машин, а не за качество. Много раз приезжали к нам, чтобы "доделать" работу ОД.

Да, B6 Dialog.
Согласен.
У них ведь как, человеко-час стоит 1800. 10800 установка с автозапуском, 7800 - без. Теперь поделим на 1800 руб. Получается им надо уложиться в 6 и 4 часа соответственно. Хотя, как я думаю, CAN-модуль должен упростить их работу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
teterkin писал(а):
Получается им надо уложиться в 6 и 4 часа соответственно.

Опа! А тут еще на одну машину нужно сигналочку поставить... Хм... Делать эту 4 часа или все-таки за пару часов сделать одну и сразу заняться другой, в 2 раза больше денег. Вот от этого все и идет...
Я просто сообщил информацию о том, как бывает :(


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
AIZ писал(а):
lex писал(а):
Цитата:
StarLine B6

на одном из форумов автоугонщиков была информация, что какие-то модели старлайнов на диалоге имеют, цитрую:"недо диалог(не полноценный диалог)", конец цитаты. И отсканировать их. с последующей подменой брелков не составляло труда. Не помню, толи речь шла о C-серии, толи B. Но какой-то диалоговый алгоритм у старлайнов уже не актуален точно!

Тогда, если рассматриваешь к установке именно StarLine, возможно стоит присмотреться к их новой линейке, таким сигам как А62 и В62(отличаются они тем что у В62 присутствует постянный контроль канала связи) обе имеют диалоговый код и возможность подключения по CAN-шине. Пишут что у них улучшена устойчивость к электронным методам взлома. Но есть и минус-это новые сиги и продаются далеко не везде, и подозреваю что у ОД их нет.
P.S. Кстати мне довелось пообщаться с их представиелями на ММАС-2010. Они уверены во взломостойкости своих новых систем. И про диалоговый код они мне объясняли, вчастности сказали что он либо есть, либо его нет. А на мой вопрос про так называемый двойной диалоговый код, даже сразу угадали производителя которого я подразумевал(но не называл) ответили что это не более чем реклама и что каждый посвоему продвигает свою продукцию.


по поводу "диалог-не диалог" сказал бы так: в том же экселленте и фортрессе НЕ "диалог", но системы не вскрываются грабберами, так что наличие на этикетке слова "диалог" не является панацеей. Далее: серия "с" вышла, как я понимаю, в попыхах и с явными ошибками (вспоминаем глушение сигнала всех стоящих рядом машин при палящем солнце), далее появляется обновленная серия серия "б диалог", и фактически совсем сразу после этого новинки типа а62/в62 и т.п. .. к слову, те же товарищи из автосекьюрити уже в открытую трубят о наличии уязвимости в брелоках с9 (наслушались мсовцев, где "вскрывается все, кроме сталкера, но пока это только слухи"?).
что касается непосредственно В6 - там в свое время тоже обещали "диалог", а сейчас эта система открывается граббером...

в качестве некоторого резюме: если вопрос выбора сигнализации поставлен во временном периоде 2-3 недель, то ставить надо что-либо проверенное, чтобы не оказаться в ситуации подопытного кролика, на котором производитель будет осуществлять работу над ошибками и дорабатывать выпущенный продукт.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Sergey_M писал(а):
У нас 13 000 руб стоит поставить StarLine c4, а Пандора дороже: 19090 руб. И та, и та - диалоговые, что лучше - не знаю, есть ли смысл доплачивать 6000 руб?

Тут конечно дело хозяйское, но как говорят и пишут-у Пандоры, по крайней мере 3300,3100,1870i криптостойкость кода на порядок выше чем у СтарЛайн с4.Так что по моему мнению "овчинка стоит выделки". А уж если нравится СтарЛайн, то советую обратить внимание на А62 или В62. Это сигналки(без автозапуска, с автозапуском 92-я серия) из их новой линейки, правда и стоят они практически также как Пандора. Информации по ним еще не очень много, но при посещении ММАС-2010 я пообщался с представителями СтарЛайн и они меня уверяли в надежности и взломостойкости этих сигнализаций(А62,В62) и мол они нисколько не уступают Пандоре и MS(даже новым).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
AIZ писал(а):
Информации по ним еще не очень много, но при посещении ММАС-2010 я пообщался с представителями СтарЛайн и они меня уверяли в надежности и взломостойкости этих сигнализаций(А62,В62) и мол они нисколько не уступают Пандоре и MS(даже новым).

Естественно производитель будет нахваливать и всячески рекламировать свою продукцию.. Я не говорю что Старлайны плохие, но все таки на счет надежности сигналки следует консультироваться у независимых специалистов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
night1234
Цитата:
Ответьте, пожалуйста, по возможности. Может, что первое в голову придёт...

Первое, что пришло в голову - Pandora DXL 3100, т.к. только что об этом говорили :)
На самом деле это оптимальный вариант, если не нужен автозапуск. Защита от электронного взлома, шировкий функционал. На основе 3100 у нас есть готовый комплекс http://autostudio.ru/item437.html
Также можно обратить внимание на MS 600 Light (или LAN3 - в зависимости от дальнейшего расширения), StarLine B6 Dialog (либо A62, B62 - абсолютно новые модели).
Отличия уже были расписаны в этой теме, а также: http://autostudio.ru/compare.html?compare=218-379-416

Есть и нюанс. Highline еще не делали, поэтому насчет доводчика не могу подсказать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:54
Сообщения: 130
Откуда: Наро-фоминск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я был знаком с одним электриком, который профессионально занимался установкой синализаций, и вот как то мы с ним разговарились о том какая сигнализация лучше? Я всегда устанавливал на свои авто "Старлайн", он говорит это хорошо, но есть лучше и как раз назвал сигнализацию сталкер! правда в магазинах я е не видел. если куплю то поставлю эту сигналку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Skies писал(а):
night1234
Цитата:
Ответьте, пожалуйста, по возможности. Может, что первое в голову придёт...

Первое, что пришло в голову - Pandora DXL 3100, т.к. только что об этом говорили :)
На самом деле это оптимальный вариант, если не нужен автозапуск. Защита от электронного взлома, шировкий функционал. На основе 3100 у нас есть готовый комплекс http://autostudio.ru/item437.html
Также можно обратить внимание на MS 600 Light (или LAN3 - в зависимости от дальнейшего расширения), StarLine B6 Dialog (либо A62, B62 - абсолютно новые модели).
Отличия уже были расписаны в этой теме, а также: http://autostudio.ru/compare.html?compare=218-379-416

Есть и нюанс. Highline еще не делали, поэтому насчет доводчика не могу подсказать.


Скажите, а сколько по времени займет установка комплекса, приведенного по ссылке? Это часы или дни?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
digiwhite писал(а):
Skies писал(а):
night1234
Цитата:
Ответьте, пожалуйста, по возможности. Может, что первое в голову придёт...

Первое, что пришло в голову - Pandora DXL 3100, т.к. только что об этом говорили :)
На самом деле это оптимальный вариант, если не нужен автозапуск. Защита от электронного взлома, шировкий функционал. На основе 3100 у нас есть готовый комплекс http://autostudio.ru/item437.html
Также можно обратить внимание на MS 600 Light (или LAN3 - в зависимости от дальнейшего расширения), StarLine B6 Dialog (либо A62, B62 - абсолютно новые модели).
Отличия уже были расписаны в этой теме, а также: http://autostudio.ru/compare.html?compare=218-379-416

Есть и нюанс. Highline еще не делали, поэтому насчет доводчика не могу подсказать.


Скажите, а сколько по времени займет установка комплекса, приведенного по ссылке? Это часы или дни?

Установка занимает один рабочий день.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: