За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:46
Сообщения: 225
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Нашел вот такую тему. Думаю что на седан с механикой должен подойти.
По крайней мере себе постараюсь поставить.

http://www.flim.ru/pdf/catInstall_Block ... ks_633.pdf


===================================
Уважаемые форумчане!
В этой теме обсуждаем механическую противоугонную систему Гарант блок люкс 021.
Её плюсы и минусы.
Все другие механические противоугонные системы обсуждаем в теме: Механические противоугонки

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Честно говоря я не уточнял, как устанавливается сам замок, поэтому тут сказать ничего не могу. Но есть серьезные сомнения, что он зависит от педалей.

Одно скажу точно, блокировка и разблокировка такого замка требует хорошей сноровки и длинных рук.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
digiwhite писал(а):
Честно говоря я не уточнял, как устанавливается сам замок, поэтому тут сказать ничего не могу. Но есть серьезные сомнения, что он зависит от педалей.

Одно скажу точно, блокировка и разблокировка такого замка требует хорошей сноровки и длинных рук.

Вот фото download/file.php?id=3991&mode=view не заметно что что то кроме педалей будет мешать повороту руля.

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
eka-бука писал(а):
digiwhite писал(а):
Честно говоря я не уточнял, как устанавливается сам замок, поэтому тут сказать ничего не могу. Но есть серьезные сомнения, что он зависит от педалей.

Одно скажу точно, блокировка и разблокировка такого замка требует хорошей сноровки и длинных рук.

Вот фото download/file.php?id=3991&mode=view не заметно что что то кроме педалей будет мешать повороту руля.


Судя по фото (у себя не смотрел), то мешать будет как раз слева стенка кузова, а справа крепление (не знакю, как по другому это назвать), в которое входит вал руля. Педали вроде как совсем непричем там.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Недавно ездил в ОД узнать как они ставят Гарант на рулевой вал, на АКПП установщик сказал что все ставится нормально ход руля минимальный, на мой вопрос что многие жалуются что ход руля большой на АКПП, он сказал бред и не корректная установка. Конечно секретов он не раскрыл как и куда ставит :-)
По этому вопрос, кто нибудь ставил на АКПП механическую противоугонную систему Гарант на рулевой вал ??? если такие есть то каково ваше мнение по надежности этого девайса при установки на ФПС АКПП ???

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
eka-бука писал(а):
Недавно ездил в ОД узнать как они ставят Гарант на рулевой вал, на АКПП установщик сказал что все ставится нормально ход руля минимальный, на мой вопрос что многие жалуются что ход руля большой на АКПП, он сказал бред и не корректная установка. Конечно секретов он не раскрыл как и куда ставит :-)
По этому вопрос, кто нибудь ставил на АКПП механическую противоугонную систему Гарант на рулевой вал ??? если такие есть то каково ваше мнение по надежности этого девайса при установки на ФПС АКПП ???

Раз на мой вопрос не кто не может ответить, попробую ответить сам :-) и так в моем мозгу радилась идея, заключается она в том что придумать приспособу и прикрутить ее на место педали сцепления ( там есть готовые торчащие болты ), приспособу придумать так чтобы она максимально ограничевала ход руля при всунутом Гранте. Конечно это колхоз, но колхоз колхозу рознь, я могу изготовить приспособу и цельного металла ( отфрезеровать ), после покрыть никилем или хромом :-) и это уже будет модный колхоз :grin:
Далее как прикрутить чтобы не сняли, это просто есть фиксирующие герметики которые не дадут открутить даже при большом желании или вариант по сложнее обдумать конструкцию приспособы так чтобы не невозможно было снять.
Жду ваших коментариев и предложений !!!

P.S.
Если кто заинтерресуется этим могу изготовить и выслать по почте !!! но сперва нужно придумать как это будет выглядеть :-)

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:51
Сообщения: 40
Откуда: ЮЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
приспособу прикрутить на место педали сцепления

Я так понял, что у вас таки будет педаль сцепления (муляж) на машине с АКПП? Или я не правильно понял?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Блокиратор рулевой колонки "Гарант" куплен в Южном порту за символические 5500р,по фоткам в инструкции тяжело что либо разобрать,очень помог опыт установки этих девайсов на предыдущих авто.
Механическая противоугонка - Гарант блок
Вот на этот узел и ставится муфта(она выше на фото).
Механическая противоугонка - Гарант блок
Закрутить два болта не проблема,проблема с моим ростом и весом изогнуться в ограниченном пространстве и одной рукой одновременно держать обе половинки муфты а второй рукой с ключом залезть под рулевую колонку.
Механическая противоугонка - Гарант блок
Все стало четко,не за что не цепляется.Очень неудобно ставить-снимать,но спокойствие требует некоторых жертв.
Механическая противоугонка - Гарант блок


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
на фпс, как я понял, гарант упирается только в пластиковые элементы педльного узла, который довольнотаки легко демонтируется, после чего можно уезжать на стартере, либо на веревке, вместе с гарантом. Но себе все-равно купил и поставил.

Еще дыру нашел, гарант блокирует вал, который крепится в двух местах, с одной стороны на вал ЭУРа, с другой на вал к рейке вроде, оба болта вполне доступны.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
lex писал(а):
на фпс, как я понял, гарант упирается только в пластиковые элементы педльного узла, который довольнотаки легко демонтируется, после чего можно уезжать на стартере, либо на веревке, вместе с гарантом. Но себе все-равно купил и поставил.

Еще дыру нашел, гарант блокирует вал, который крепится в двух местах, с одной стороны на вал ЭУРа, с другой на вал к рейке вроде, оба болта вполне доступны.


..ну вот, .......а я в субботу собирался съездить прикупить и установить,.....что то перехотелось после таких отзывов......ладно бы там стОил пару тысяч, а 6 отдавать......

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
gelozevs777
это решается заменой болтов крепения на срывные....странно что такая серьезная контора как флим не указала на это хотя бы как на рекомендацию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
lex писал(а):
на фпс, как я понял, гарант упирается только в пластиковые элементы педльного узла, который довольнотаки легко демонтируется, после чего можно уезжать на стартере, либо на веревке, вместе с гарантом. Но себе все-равно купил и поставил.

Еще дыру нашел, гарант блокирует вал, который крепится в двух местах, с одной стороны на вал ЭУРа, с другой на вал к рейке вроде, оба болта вполне доступны.

Любой блокиратор расчитан на гоп-стоп,а не планомерный взлом растянутый на неопределенное время,а смысл всех противоугонок-выиграть время,поковыряются и бросят.Если рассуждать по вашему,то пригонят эвакуатор если очень будет нужно.
Болты доступны только в случае если замок открыт,а если закрыт ,то железяка перекрывает головки болтов,так на всех гарантах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Любой блокиратор расчитан на гоп-стоп,а не планомерный взлом растянутый на неопределенное время

это неопределенное время по замене ВАЛА, на котором висит муфта гаранта растянется небольше, чем на 1 минуту.
Какая разница на что расчитан гарант блок, если при своей стоимости в 6300р любой школьник с гаечным ключем сможет заменить вал с установленным гарантом на свой принесенный ссобой вал?
Цитата:
Болты доступны только в случае если замок открыт,а если закрыт ,то железяка перекрывает головки болтов,так на всех гарантах.

читайте внимательней, речь не о болтах крепления муфты к валу, а о креплении самого вала(на который крепится муфта гарантна) к ЭУР и рейке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Описался им в гостеувую книгу:
Цитата:
4212. 11 августа 2011 г. 14:00

Для автомобиля VW Polo Sedan вами разработан Гарант блок люкс 021. Его муфта крепится на вал, который зафиксирован ботами в 2х легкодоступных местах, и снятие этого вала вместе с гарантом занимает не более 20секунд. Столько же времени занимает и установка нового вала. Как вы думаете, сколько раз за 1800 секунд этот вал можно снять\установить на данном автомобиле?

получил ответ:
Цитата:
Добрый день, Алексей.

Для автомобиля VW Polo Sedan нами разработан Гарант блок люкс 021. Его муфта крепится на вал, который зафиксирован ботами в 2х легкодоступных местах, и снятие этого вала вместе с гарантом занимает не менее 20мин. Так как при демонтаже верхней части рулевого вала конусообраная часть стопора упирается в шумоизоляцию щитка передка. А при демотаже нижней части вала Вам придется изрядно попотеть, так как хомут крепления рулевого вала и соответственно болт его крепления, находятся в небольшом углублении под педалями тормоза и сцепления. Так же нами разработан защитный набор для рулевого вала, включающий срывные элементы крепежа рулевого вала. Который Вы можете заказать или купить у наших дилеров.

Служба главного инженера 11.08.2011 15:09


не знаю, что там можно снимать 20мин, эксперементов проводить особого желания нет. Болт нижнего хомута видел лично отогнув немного ковролин, открутить его будет не сложно. Может есть пытливые умы? Поэкпексперементируйте :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
На счет школьника с рулевым валом в руках и знающего о срывных головках болтов.????

Я четко дал понять, что вал держится на 2х обычных болтах и отвинтить эти два обычных болта сможет даже обычный школьник.Далее я писал, что от подмены рулевого вала защитят срывные болты, что и подтвердил специалист флима.
Цитата:
Я помоему я писал, что спасает от гоп-стоп,пояснить что это значит или вы уже в том возрасте когда об этом знают?

гоп-стоп это когда тебя на светофоре выкидывают из машины и этому подобное, чем тебя твой гарант защитит? Будешь им отмахиваться?
Если ты путаешь понятия "гоп-стоп" и "быстрый угон"(что кстати глупо), то и тут я тебе уже объяснял, что вал вместе с гарантом снимается легко и быстро, и при "стандартной" установке гарант можно сказать не представляет преграды ВООБЩЕ(отвинтить 2 болта и потом обратно завинтить- это не преграда). Такова особенность установки гаранта на ФПС. Не зря флимовцы выточили защитный набор для поло седана включающий в себя два срывных болта и защитные шайбы. Аналогично этому http://flim.ru/pr_block_unit_protect.asp, только болты.
================================
Редактировано.ewgen.
lex,LeGrand!Спор это хорошо,но без взаимных оскорблений пожалуйста.
Если будете продолжать,оскорблять друг друга,буду удалять посты целиком.
======================
Продолжать? Да вроде пока никто и не начинал...


Последний раз редактировалось lex 12 авг 2011, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
lex писал(а):
Цитата:
?

ты когда-нибудь читаешь что тебе пишут? Я четко дал понять, что вал держится на 2х обычных болтах и отвинтить эти два обычных болта сможет даже обычный школьник..это понятно?

Я дико извеняюсь,а вы сами снимали этот вал????ну хотя бы не на время,или хотя бы видели как это делают?. bt :-)
================================
Редактировано.ewgen.
lex,LeGrand!Спор это хорошо,но без взаимных оскорблений пожалуйста.
Если будете продолжать,оскорблять друг друга,буду удалять посты целиком.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: