За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Watson писал(а):
есть ли у новых старлайнов прошивка под ПС

Так и на Pandora ee пока нет и не только под ПС, на их оф. сайте где то попадалась инфа что не все авто можно по CAN шине с ней соеденять.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
AIZ писал(а):
Так и на Pandora ee пока нет и не только под ПС, на их оф. сайте где то попадалась инфа что не все авто можно по CAN шине с ней соеденять.

Сегодня общался с установщиком сигналок от ОД. Он вроде как не беспокоится по поводу установки Pandora в ПС. Единственное говорит, с автозапуском может быть проблема, но тогда они поставят другую Pandora без автозапуска, разъемы одинаковые и размеры. Также сказал, что поставил уже кучу Pandor на другие Volkswagen-ы без проблем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Olegyarp писал(а):
Я бы поспорил. Лучше остаться при машине, чем месяцами разбираться со страховой. да и выплатят не всю сумму.
Сам думаю на первое время ставить сигналку+каско, т.к. кредит, а дальше уже дорабатывать охранный комплекс.


Абсолютно согласен!
Дополнительно к сказанному рассуждал еще так: пару лет для начала в любом случае буду страховать по КАСКО, а вот потом с ращетом что возможно продавать или просто не захочется - больше может и не стану, тогда все равно вылезет вопрос о хорошей сигналке. Кроме того все равно на тренде нужно организовывать центральный замок, да и предзапуск в холодное время совсем не лишняя функция.

У нашего ОД расценки следующие:
Пандора 3100 - 7800 + 4200 установка;
Пандора 3300 - 11200 + 6000 установка;
дополнительный ключ с адаптацией - 3200.
Сказали никаких проблем с установкой пандор на ПС нет и быть не может.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Друзья а хотел поинтересоваться что лучше, все таки ставить Пандору у дилера или у официального представителя Аларм ТРэйд в моем городе?
говорят там много хитростей по поводу настройки и установки Пандоры? ОД может и умеет их ставить но скорее всего ставит лишь как все обычные сиги для открывания и закрывания то есть серийно чтобы не затрачивать кучу времени, половину функций бывают ваще не так подключают и полная охраноустойчивость теряется. Тем более что офииальные представителя Пандор также имеют все лицензии на установку сиги :? кто что думает?
понятно что лишняя заморочка с гарантией по электрике, зато точно ставили профессионально и как их учили!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Vanny писал(а):
Друзья а хотел поинтересоваться что лучше, все таки ставить Пандору у дилера или у официального представителя Аларм ТРэйд в моем городе?
говорят там много хитростей по поводу настройки и установки Пандоры? ОД может и умеет их ставить но скорее всего ставит лишь как все обычные сиги для открывания и закрывания то есть серийно чтобы не затрачивать кучу времени, половину функций бывают ваще не так подключают и полная охраноустойчивость теряется. Тем более что офииальные представителя Пандор также имеют все лицензии на установку сиги :? кто что думает?
понятно что лишняя заморочка с гарантией по электрике, зато точно ставили профессионально и как их учили!

Ну вот, сам ответил на свой же вопрос :)
Я тоже считаю, что установка сиг людьми, которые конкретно занимаются своим продуктом, проходят подготовку, предпочтительнее установки сигналки у ОД. Согласен полностью с тем, что ОД подключит лишь самые необходимые функции (открыть/закрыть), не утруждая себя и не заморачиваясь с тонкими настройками. Например, на моем нынешнем авто кнопка открывания багажника с брелка не работает (ставил у ОД). Если с гарантией проблем не будет и сервис сертифицированный, то почему бы не воспользоваться их услугами?
Хотя вот у AlexxPro цены на Пандору и установку - еще по-божески, учитывая, что дилер. У нас, к примеру, что-то около 20 000 руб. :( Наверняка воспользовался бы услугой представительства, но нет у нас оного :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Я буду у сертифицированного представителя ставить. Мне уже цену назвали 16 т.р. за Pandora 3300 с установкой, а ОД называли 22 т.р. с возможной скидкой.
Судя по стоимости работ по установке у ОД (где-то 10 т.р.), стоимости их человеко-часа (1800 руб.) и новизне модели, времени на установку не очень-то много (1 рабочий день), если не успеют, то наверное не все подключат как надо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Sergey_M писал(а):
Я тоже считаю, что установка сиг людьми, которые конкретно занимаются своим продуктом, проходят подготовку, предпочтительнее установки сигналки у ОД.

Ну, например, электрики zetamotors, одного из ОД в Екатеринбурге, проходили тренинг в Аларм Трэйд (так мне они сказали). Но цена на 6 тысяч дороже!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
teterkin писал(а):
Sergey_M писал(а):
Я тоже считаю, что установка сиг людьми, которые конкретно занимаются своим продуктом, проходят подготовку, предпочтительнее установки сигналки у ОД.

Ну, например, электрики zetamotors, одного из ОД в Екатеринбурге, проходили тренинг в Аларм Трэйд (так мне они сказали). Но цена на 6 тысяч дороже!

О чем и речь :) Сэкономил - значит заработал! Кстати, на днях, прогуливаясь по салонам дилеров в ожидании тест-драйва Поло, заприметил коробку с сигой (Пандора 3100), лежавшей в одной из Сузук :) Коробка какая-то мизерная, не больше чем из-под какой-нить видеокарты для компа.
У брата на Мазде 3 стоит какая-то Pantera (не путать с Пандорой :)). Ложняками грешит иногда =( Так что не очень бы советовал к приобретению.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:48
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Поставите сигу не у од, не дай боже что нибудь с замками или с электроникой какой нибудь случится, выльется в крупную сумму ремонт. Была шкода, полетел концевик на замке ( комп не высвечивал, что вод дверь открыта), требовылась замена замка ( т.к. концевик только в сборе идет), первым делом проверили отметку о сиге ( где ставил, у них или нет ), только после этого перешли к вскрытию и гарантийному ремонту ( общ сумма была около 9 т.р.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
klenvam писал(а):
Поставите сигу не у од, не дай боже что нибудь с замками или с электроникой какой нибудь случится, выльется в крупную сумму ремонт. Была шкода, полетел концевик на замке ( комп не высвечивал, что вод дверь открыта), требовылась замена замка ( т.к. концевик только в сборе идет), первым делом проверили отметку о сиге ( где ставил, у них или нет ), только после этого перешли к вскрытию и гарантийному ремонту ( общ сумма была около 9 т.р.)

Только если установщик сертифицированный и у вас есть копии сертификатов и др. документы, то ОД придется доказать, что поломка произошла по причине некорректной установки сигнализации, а это маловероятно, если ставят сертифицированные и обученные мастера, тем более знакомые, как в моем случае.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
teterkin писал(а):
Кстати, к слову, про пандору первый раз услышал от своего знакомого. История была такая:
Как-то в один из вечеров, он сидел у себя дома на кухне. Вдруг сработала сигналка. Он выглянул в окно, но никого не увидел. Отключил сигнал тревоги. Но вместо того чтобы уйти, решил покурить у окна. Велико же было его удивление, когда он увидел, как какой-то чувак подошел к его машине и открыл ее со своего брелока (у моего знакомого брелок ничего даже не сообщил)! Мой знакомый схватил что было под рукой и выбежал во двор. Когда он спустился к машине, никого не было, и машина опять стояла на сигнализации в режиме охраны. ;) После этого он перерыл весь инет и пришел к выводу, что только пандору не могут сканить, он выбросил старую сигналку и купил себе пандору. Вот так я про нее узнал.


на лицо пример работы с кодовым названием "с пинка" - к примеру, так могут работать мануфактурные код-грабберы под "шерханы", которым достаточно перехватить любой сигнал, отправляемый владельцу машиной, чтобы получить полный контроль над системой (а где-то даже получить возможность управлять и установленным автозапуском). соответственно: подошли к машине, пнули, записали сигнал, через какое-то время в полной для владельца тишине открыли машину "как свою".
отойдя немного от темы, опишу примерные схемы появления подобного рода открываемых "с пинка" сигнализаций на машинах: как правило, ставятся подобный неликвид при покупке машины в салоне либо по "рекомендации" менеджера (не забываем после угона или чистки содержимого салона вернуться и передать "привет" за рекомендацию), либо в варианте "смотрите, какой красивый и стильный брелок", либо после фраз "именно эта сигнализация официально рекомендована производителем и установить можно только её", либо совсем крайние случаи и лень владельца решать вопросы под названием "банк-кредитор обязал ставить сигналку только в салоне, а они ставят только это".... а! ну есть еще и ситуации из серии "у меня у друга такая же год - не глючила. хочу"...... пишу это к тому, чтобы пока еще есть время была возможность задуматься о выборе сигнализации (и т.п.), собрать информацию (к примеру, в сети) и не совершить ошибку с выбором..

зы: помимо пандоры есть еще ряд систем, имеющих надежную кодировку: экселлент, фортрессы последние, сталкеры (это больше "питерская" тема), кодировка брелков собра надежна, циклон от альтоники, старлайн в диалог (не просто серия бэ или цэ)... также можно считать условно надежными малоиспользуемые системы типа все возможных привозных, к примеру, из штатов.. там чаще всего другая от нашей частота работы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Sergey_M писал(а):
Watson, на самом деле довольно каверзные вопросы, где нужно разбираться в типах сигналок, а также четко понимать "схемоту" работы, а также неплохо разбираться в мат.части. Незнание прайса - это, конечно, "косяк". А вот разбираться в матчасти не так-то просто. Все имхо, конечно же.
Не удивлюсь, если в Поло-седане окажется какая-нибудь штатная не активированная дилером сига. Такая "фишка", к примеру, есть на моем Митсу. Причем дилер делает глаза по пять рублей и говорит, что "не может такого быть!" Но люди с глубоким знанием мат. части с помощью ноутбука разлочили штатную сигу, причем с неплохим функционалом!
Вдруг на Поло окажется такая же ситуация? Не зря же на Комфорте и Хайлайне были лампочки в дверях. :)


минуточку! (С) Выбор сигнализации
заданные мной вопросы были озвучены не прохожему на улице или покупателю машины в салоне, а человеку, бейджик которого говорит о том, что он занимает должность специалиста по доп.оборудованию (и не соседнего с "алеа" "авитуса", а именно дилерского центра марки VW), и по-моему заданны мной вопросы касались конструктивных особенностей ВАГов и систем, которые этот "специалист" должен предлагать (а значит и видимо знать их особенности). список очень "скромный", поэтому изучить и запомнить особенности 3-4 сигнализаций, имхо, вполне реально.
хотя... каждому свое - я лишь описал свое видение того, какого рода "специалисты" предлагают допы в дилерских центрах. если я буду так "работать" (в том числе и с клиентами), то у меня зп не будет по пол-года..

кстати, в продолжение банкета, опишу свои воскресные посещения musa vw (магистральная) и мажор-сити на новой риге:
- муса: минут 20 в мелком и тесном помещении коллективно разыскивали манагера по допам (бывает). по словам манагера, ПС они уже успели "разобрать" и кан-модуль там для установки не обязателен (можно без него). автозапуск делается "без проблем" - мне был предложен старлайн с9 автозапуском аж за 37 тыщ рублей (без стоимости модуля обхода и стоимости ключа), при том что старлайн с6 можно там поставить за 18 с копейками.. Выбор сигнализации. на вопрос о том, что поможет защитить машину, мне был (естественно - гыгы Выбор сигнализации) мультилок на акпп (фактически бесполезный, если по-большому счету) и "секретка", но чуть позже пришли к мнению, что с автозапуском она "не дружит". на мое предложение (терпение уже подходило к концу) реализовать секретку на том же спирит-40, эсконт корнере или экселлентовском валидаторе получил ответ, что подобных систем они не знают и не работают с ними.. Выбор сигнализации. также, предварительно сообщив о комплектации хайлайн с пакетом премиум, получил предложение по установке 4-х датчикового парктроника назад - видимо, вторым рядом со штатным. ну, и пэррот за 22к меня добил окончательно...
далее поехал на тест-драйв в мэйджер на новую ригу: автозапуск "будем посмотреть, думаю что сделаем - мы же делали запуск на пассате б6 и туареге" (респект, есичо, но с оговоркой, что под туарег есть отдельный модуль запуска - купил, поставил, подключил и работает). кан нужен точно (на мой вопрос "коллеги из мусы сказали, что не нада" получил ответ "не знаю, какая у них информация, мы основываемся на рекомендации производителя"), пандора 3300 с обходчиком и запуском (без ключа) будет где-то 28-29к, собр110 с модулем запуска и обходчиком где-то в 35к (считать все обозначенные изоленты и саморезы откровенно лениво). иммо только скайбрейк (хотелось бы понять, какая именно версия системы... там есть много вопросов) где-то за 17к..
на вопрос по защите подкапотного пространства получил ответ, что они "замки капота не устанавливают. вообще". на уточнение "почему" затруднился ответить, привлек проходившего мимо начальника сервиса-установки и от него я уже получил информацию "ну, если оооочень захотите установить, мы попробуем и думаю, сможем - мастера у нас опытные". Выбор сигнализации цену и модель, естественно, узнать я не смог.

В итоге, выводы каждый сам может сделать для себя, а я лишь замечу, что по внимательности к клиентам и их вопросам из трех посещенных ОД больше всего понравился именно мажор - все вопросы в том или ином виде решались оперативно, манагеры "вцепились" от самого входа и "передавали" клиента из рук в руки (интересно, у них тоже интерес к клиенту пропадет сразу же после оплаты заказанного в кассе? ;) ), ну и тестдрайв на новой риге впечатлил больше всего - я откровенно не ожидал, что на тестдрайве смогу спокойно прокатиться на скорости 140 км/ч..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Xekutor писал(а):
Информация от дилера по поводу дозаказа 3-го ключа ( для автозапуска) специально для Watson :)
1. срок поставки - 7-30 дней ( в зависимости откуда пойдет ключ, из Германии, или из Калуги)
2. стоимость - 3140 сам ключ, 1500 "адаптпция". итого 4 640р. :)


мучас грасиас, амиго! Выбор сигнализации

мне в 3-х салонах говорили про 2-4-6 недель и о том, что ключ будет только из бундесляндии (заказывается и изготовляется по вину). про калугу ни говорили ни слова. единственное, в чем сошлись - это в том, что заказать ключ до получения машины не реально, т.е. "утром деньги - вечером стулья" (С)..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
AIZ писал(а):
Watson писал(а):
есть ли у новых старлайнов прошивка под ПС

Так и на Pandora ee пока нет и не только под ПС, на их оф. сайте где то попадалась инфа что не все авто можно по CAN шине с ней соеденять.


лень искать ссылку на форуме - уже писали о том, что калужские пандоровцы уже сделали прошивку под производимый в калуге ПС. в принципе, основное, для чего нужен кан - чтобы он видел концевики и чтобы не "собирать" их по всей машине или не устраивать "колхозинг". при желании, остальное, не видимое каном, можно подключать "в аналог"..

teterkin писал(а):
Сегодня общался с установщиком сигналок от ОД. Он вроде как не беспокоится по поводу установки Pandora в ПС. Единственное говорит, с автозапуском может быть проблема, но тогда они поставят другую Pandora без автозапуска, разъемы одинаковые и размеры. Также сказал, что поставил уже кучу Pandor на другие Volkswagen-ы без проблем.


на тот же гольф новый или пассат пандоры, в принципе, без каких-либо проблем ставятся..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
biyli писал(а):
Смысла ставить сигналку не вижу-если страховая компания не требует, то зачем кучу денег тратить? А угоняются авто и с ЛЮБЫМИ дорогими сигналками, и со спутниками.
Для собственного спокойствия достаточно секретки.
Что касается страховки только по угону, то если денег жалко, то выгодно взять КАСКО с большой франшизой, будет дешево и спокойно.
Кто-нибудь знает, отдельно без сигналки можно поставить доводчики стекол?


правильно! берите каску и побольше! Выбор сигнализации
чем больше будет таких владельцев ПС, тем меньше вероятность интереса угонщиков к моей машине, которая будет дополнительно защищена от угона (помимо каско).

зы: чтобы работал нештатный доводчик стекол, он чем-то должен управляться. если мне не изменяет с кем-то память, то на штатных сигнализациях доп.каналов и т.п. нет. если машина "голая", то доводчик будет лишь в случае, если он изначально заложен в авто..


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: