За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 

Будете ли Вы делать перетяжку кожей органов управления?
Нет, оставлю всё как есть 32%  32%  [ 87 ]
Да, обращусь в ателье 25%  25%  [ 66 ]
Да, сделаю сам 43%  43%  [ 115 ]
Всего голосов : 268
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:58
Сообщения: 339
Изображения: 0
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 269 раз.

Имя: Александр
Спасибо Riv_2000 за хорошую работу. С твоего эскиза сделал такую зарисовочку.
Кожаный пакет обошелся в 30 рублей - стоимость ниток. Материал кожаная куртка.которая давно не нравилась.


Вложения:
Малый кожаный пакет своими силами
16082011552.jpg [ 403.67 КБ | Просмотров: 6671 ]
Малый кожаный пакет своими силами
16082011554.jpg [ 272.2 КБ | Просмотров: 6671 ]
Малый кожаный пакет своими силами
16082011550.jpg [ 469.87 КБ | Просмотров: 6671 ]
Малый кожаный пакет своими силами
16082011546.jpg [ 417.29 КБ | Просмотров: 6671 ]
Малый кожаный пакет своими силами
16082011545.jpg [ 371.66 КБ | Просмотров: 6671 ]
Малый кожаный пакет своими силами
16082011542.jpg [ 1.07 МБ | Просмотров: 6681 ]

_________________
5 из 5
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:34
Сообщения: 65
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
В голосовании выбрал первый вариант, но прочитав и увидев фото!!?? Я в восторге потренируюсь на стареньком b3.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Блин а у меня руки из попы..
А в Автоателье Сколько попросят за Ручку КПП, Ручник и руль?)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Steelone
Не только в белокаменной, но и по городам и весям нашей необъятной качественная, именно качественная перетяжка руля стоит 4500-6500р, в зависимости от используемого материала (нат. кожа, перфорация, алькантара, кожа Nappa). Если предложат в 2 раза дешевле, то это однозначно либо дешевые материалы, либо не особо квалифицированные мастера - и то и другое деньги на ветер.
В любом случае, приехав в автоателье, изучите весь спектр, если таковой имеется, предлагаемых материалов, приложите образцы к элементам руля, органам управления или элементам салона, лучше под естественным солнечным светом. Дело в том, что в салоне ФПС практически нет ни одной детали черного цвета - несколько неуловимых оттенков темно-серого и радикально-черный будет выглядеть бельмом на глазу.
Также можно поинтересоваться фотографиями произведенных работ (портфолио), а еще лучше проехаться по нескольким салонам. Здесь как нигде лучше работает поговорка "Скупой платит дважды".


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
нашел ОФИГЕННЫЙ кусок качественной кожи!!! (ребята делали на зачёт в универе) почти целая корова))) cheer водительский подлокотник уже снял, кроить буду на днях. ребята! кто подскажет как снять тряпочную обивку в подлокотников дверей от начала до конца? хочу и их заколхозить.... фото-отчет обещаю!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Riv_2000 писал(а):
Steelone
Не только в белокаменной, но и по городам и весям нашей необъятной качественная, именно качественная перетяжка руля стоит 4500-6500р, в зависимости от используемого материала (нат. кожа, перфорация, алькантара, кожа Nappa). Если предложат в 2 раза дешевле, то это однозначно либо дешевые материалы, либо не особо квалифицированные мастера - и то и другое деньги на ветер.
В любом случае, приехав в автоателье, изучите весь спектр, если таковой имеется, предлагаемых материалов, приложите образцы к элементам руля, органам управления или элементам салона, лучше под естественным солнечным светом. Дело в том, что в салоне ФПС практически нет ни одной детали черного цвета - несколько неуловимых оттенков темно-серого и радикально-черный будет выглядеть бельмом на глазу.
Также можно поинтересоваться фотографиями произведенных работ (портфолио), а еще лучше проехаться по нескольким салонам. Здесь как нигде лучше работает поговорка "Скупой платит дважды".


Riv по сути что нужно для успешной перетяжки? и сколько ты времени потратил скажем на руль. от и до если работать без остановки с началом работы до конечного итога в часах?
Человек который шьет на машинке достаточно профессионально сможет заготовить все для фпс?
В наше время ведь куча бабушек которые с радостью помогут сделать подобное за более демогратичные финансы)

Готовую выкройку за денюжку по почте не пересылаешь?) хороший бизнес кстати)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Цитата:
Готовую выкройку за денюжку по почте не пересылаешь?) хороший бизнес кстати)

в теме выше есть выкройки на все кожаные части ФПС. читай внимательно! og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Steelone писал(а):
Riv по сути что нужно для успешной перетяжки? и сколько ты времени потратил скажем на руль. от и до если работать без остановки с началом работы до конечного итога в часах?
Человек который шьет на машинке достаточно профессионально сможет заготовить все для фпс?
В наше время ведь куча бабушек которые с радостью помогут сделать подобное за более демогратичные финансы)

Готовую выкройку за денюжку по почте не пересылаешь?) хороший бизнес кстати)

Steelone
Для успешной перетяжки нужно:
- Качественная натуральная автокожа или толстая (1,2-1,3мм) натуральная кожа хорошей выделки.
- Перечень инструментов и материалов, из которых возможно самым важным является очень острый сапожный нож для шерфования. Хотя, многие не заморачиваются по поводу выступающих стачных швов, просто не обращают на них внимания. Я же считаю это неприемлемым.

При наличии всего необходимого, часа 3-4 (2-х слойная перетяжка часов 5) - раскрой, подготовка (подрезание краев под швы и подгибы), проклейка, прострочка. Ну и в зависимости от используемых ниток (с толстыми быстрее) 3-5 часов на прошивание и протяжку ниток. Всё зависит от навыков и умения работать руками. Лично я, поскольку не являюсь специалистом, предпочитаю работать без особой спешки.
Насчет бабушек не знаю, вот крючком обвязать - запростяк, а здесь более важны определенные навыки работы именно с кожей. Утверждать не берусь, но какому-нибудь скорняку или сапожнику - это раз плюнуть, хотя опять же видимо для этого требуется в некотором смысле не костное мышление, даже при наличии выкроек.

По поводу пересылки "готовой выкройки". Если ты имел в виду именно выкройку, то действительно все выкройки в формате pdf приложены выше. Если же готовую кожаную оплетку, то всё-таки нет. Во-первых, та кожа, которую я использовал, заслуживает твердую троечку с плюсом. Да, она натуральная, да, качественная, но до истинного качества итальянской автокожи ей далековато. Во-вторых, как я уже писал в фотоотчете, ДО окончательной прострочки и проклейки подворотов, оплетку необходимо натянуть на руль и убедиться в сходимости всех ее точек. Кожа, повторюсь, живой материал и ведет себя даже в пределах одной шкуры довольно по-разному, возможны коррективы "по месту". Для этого необходим девственно-голый (без оплетки) руль, мой не годится. Ну и в-третьих, для профессиональной деятельности необходим хотя бы гараж, которым я к сожалению не располагаю, а дома этим заниматься не как-то айс.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Riv_2000
огромное БЛАГОДАРЮ! замутил себе подлокотник аля кожа! все правильно ТЫ написал! все получилось! пошел ломать двери, еще и там сниму подлокотники и поменяю на кожу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Паха
Будем с нетерпением ждать фотоотчет.
Возможно, чем-то поможет ссыль на перетяжку салона ув. Bad96. Если я правильно понял, для снятия подлокотников дверей, он их высверливал. Хотя, могу и ошибаться, после снятия карт дверей, думаю будет понятно.
Удачи!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
действительно, что бы снять подлокотник (дверной) его либо вырезать либо высверливать :( снял обшивку двери и разочаровался... да еще и ткань наглухо приклеена как оказалось. единственный вариант это поверх обтягивать, тодтыкая в щелки и проклеивая... буду думать....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
все же надеюсь до зимы выкроить кожу для дверных...... дай БОГ времени и желания. пока в голове все уложилось. буду пробывать - отфотаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:22
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Такой вопрос.
Подойдет ли кожа от кожаных штанов?
Кожа натуральная. Единственно, что насколько мне известно - на штаны обычно используют свинью.
Так вот - подойдет ли данная кожа на руль?
8 мм. толщина.
Штаны мотоциклетные, чоперные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Medikus1
Честно говоря, не могу себе представить кожу толщиной 8 мм, видимо очетяпка.
Если это действительно свинья, а распознать ее можно по крупным редким порам на гладкой стороне (от удаленной щетины), то лучше ее не использовать Свиная кожа довольно жесткая и вместе с тем не очень прочная, недостаточно эластичная и быстро намокает. Впитывая пот от рук, теряет внешний вид и вышаркивается в местах хвата. Всё вышеописанное из личного опыта, свой первый руль по незнанию перетягивал именно свиньей, через пол года практически вся левая сторона баранки стала неприятно шершавой.
Подробнее по всем видам кож можно почитать на kozhinfo.ru.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
случайно набрёл на эту тему,...и что то меня заинтересовало и не скрою впечатлило, ....Riv_2000 у Вас золотые руки ....Вам 5 с жирным плюсом , ....просто нет слов...МОЛОДЕЦ !

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: