За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:41
Сообщения: 3
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Товарищи подскажите пожалуйста!
Люблю слушать музыку, чтобы немного басило, вот задался вопросом - что лучше сделать, заменить динамики, либо поставить сабвуфер? (конечно если саб, то с усилителем, накопителем), рассчитываю на бюджетный вариант, магнитолу по-любому оставить хочу...подскажите, разъясните если кто - что может на доступном языке))) bayan tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:37
Сообщения: 166
Изображения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Тоже долго мучался этим вопросом...В итоге поставил саб, доволен как слон :)
Правда машина теперь как погремушка, думаю, если не меломан, хватит саба с штатными колонками, мне хватило :)
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 9911/#post


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:31
Сообщения: 265
Откуда: Tomsk->>Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Я заменил динамики, магнитолу и поставил саб. Советую пойти моим примером.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:57
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В моей машине была только аудиоподготовка, голову поставил Alpine (6000р), на задние двери Херцы (2х полосные), на перед Пионер компонентка. Шумки пока нет, поэтому баса не хватает. Сначала советуют зашумить двери, а от этого результата и решать ставить саб или нет. Я сам любитель не громкой музыки, поэтому если и буду брать саб, то активный типа этого http://www.u-dimension.ru/katalog/seriy ... lypage_new
В полике выглядет так http://s3.images.drive2.ru/car.journal. ... 2-main.jpg http://s3.images.drive2.ru/car.journal. ... f-main.jpg


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:41
Сообщения: 3
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо, интересный вариант! og_+1


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:33
Сообщения: 84
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Машину брал без магнитолы. Поставил pioner 9300, поменял динамики перёд DLS RS6A , на зад jbl cs-6. Бас отличный,никакого саба не надо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:57
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
maxon писал(а):
Машину брал без магнитолы. Поставил pioner 9300, поменял динамики перёд DLS RS6A , на зад jbl cs-6. Бас отличный,никакого саба не надо.

Поставил себе под сиденье переднего пассажира http://magnitola.ru/Pioneer-TS-WX110A-p-18260.html и не прогадал, так как динамики на 170 не дают нужного эффекта, даже с шумкой в дверях.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ребят, а я зашумил двери. Все четыре. Делается очень легко. Материалы дешевле, чем динамики. И офигел от звука. Бас появился. Не гудёж и каша, а нормальный бас, какой он должен быть. И это от штатных динамиков.

У меня лежит относительно недешёвый комплект дома, не установленный, усилок, динамики и кабели. Но сейчас понимаю, что толку от них ноль было б, в машине без шумки дверей.

Я не стал использовать сплен или подобные материалы. Просто обклеил всё виброизоляцией Вибропласт Голд. И провода прижал изолоном. Что б не дребезжали. Штатка зазвучала так, как и представить не мог.

Теперь буду шумить потолок, хотя не планировал. Но после такого эффекта загорелся.

Материалов ушло 6,5 листов "вибропласт-голда" и треть листа "вибропласт сильвер" на обшивки дверей.
Брал в "Руси" по 290 руб. (Можно и по 220 найти, если 10 листов сразу брать).

Рекомендую. Это не так страшно, как кажется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В конце концов, если вы влезете под обшивку что б динамики поставить новые, останется только обклеить изнутри дверь да снаружи! Без фена! Без всего! режете прямоугольнички и лепите, как в детстве апликации наклеивали!

Т.к. снять обшивку - это единственное, что надо сделать для шумки дверей!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:57
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИМХО у каждого человека свой слух и требования к звуку. Я думаю что штатная акустика поло по определению не может играть нормально. У друга в новой мазде 6 звук хуже, чем моя, описаная выше система. Мне всё с установкой обошлось в 20000.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Уверен, что и вы оценили бы звук штатки в заглушенных дверях. Если вы потратили двадцатку, значит вы не безразличны к звуку. Почему б вам не потратить ещё 2200 на выброизоляцию дверей? Ну, и одни выходные. Вам надо просто у кого-то послушать, что выходит от штатки с шумкой дверей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
на мой взгляд бюджетно-проклеить двери и поставить "пищалки".....ну а дальше уже можно извращаться от пристрастий к музыкальным направлениям...если чел любитель "кострюльной" музыки(т. н. клубняк. :mrgreen: ) то клеить надо и стекла... :lol: ибо машина дребезжит аки банка с болтами....на штатном...а ежели еще и саб вперли в багажник-то мама не горюй........знаю такого меломана...у него от саба шпаклевка на заднем крыле посыпалась... :grin: :grin: :grin:

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
stpnv писал(а):
Я думаю что штатная акустика поло по определению не может играть нормально.


А я теперь понял, что любая акустика по определению не может играть нормально в неподготовленной машине. И даже Херцы, и даже Пионер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
п.с.
Постораюсь в эти выходные проклеить потолок.
Говорят, для проклейки - одна из самых легких частей автомобиля. И в то же время даёт самый большой заметный эффект в плане звучания.
У меня теперь чётко слышно, как потолок подыгрывает штатке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Цитата:
Подскажите, заменить динамики или поставить саб?


Посмотрите в сторону третьего варианта. Виброизоляции дверей.

Цитата:
на мой взгляд бюджетно - проклеить двери и поставить "пищалки".....ну а дальше уже можно извращаться от пристрастий к музыкальным направлениям..

Поддерживаю.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: