За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Вообщем сейчас стоит саб MBV-251A Mystery. Активный. (Кстати отлично прокачал Поло)
Силовой кабель на аккум выведен без предохранителя. О чем я забыл а мастер установщик проглядел. Ну я не привез и он подумал что не нужен.
А это как бы не хорошо. Опасность замыкания конечно мала, но блин если делать то делать нормально.

Прошу помощи.
Какой предохранитель ставить то???
Провод шел в комплекте с сабом. помойму 4ga.

да и пишут на разных сайтах разную мощность саба, то номинальная 150 на эту модель, то 350.

Я просто не понимаю какой ставить пред.
И еще как его теперь поставить самому то? установщик это установщик)
Какова моя последовательность действий?
Снять клему с аккума. снять силовой, порезать подсоединить в срезе пред - вернуть все на место.
Током не ударит?)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Steelone писал(а):
то номинальная 150 на эту модель, то 350.

За расчет лучше номинальная+(15-20)%. 350 - пиковая. 150W/12V=12,5A + запас 20% (2,5А). Получаем 15а. Для точности реальный ток можно замерить токовыми клещами на постоянном токе (не все клещи имеют такую возможность) при различных нагрузках и в т. ч. max.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:42
Сообщения: 190
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Цитата:
Силовой кабель на аккум выведен без предохранителя. О чем я забыл а мастер установщик проглядел.

Это что за мастер, который предохранитель проглядел поставить!?

Предохранитель ставится что бы защитить тот участок кабеля, который находится после него. Для защиты уся, у него есть собственные предохранители нужного номинала.

http://magnitola.org/o-kommutacii/15290 ... telei.html

Если у тебя только этот активный саб, то ставь предохранитель 30-60А на расстоянии 30-40см от + клеммы АКБ. В яндексе поищи, всё найдешь.

Цитата:
Снять клему с аккума. снять силовой, порезать подсоединить в срезе пред - вернуть все на место.
Током не ударит?)

Сними -, затем +. Разреж, установи коблку с предохранителем, накинь +, затем -.
Током не ударит).

А как кабель в салон заведён? Дыру в кузове сверлили?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Serega_99 писал(а):
Цитата:
Силовой кабель на аккум выведен без предохранителя. О чем я забыл а мастер установщик проглядел.

Это что за мастер, который предохранитель проглядел поставить!?

Предохранитель ставится что бы защитить тот участок кабеля, который находится после него. Для защиты уся, у него есть собственные предохранители нужного номинала.

http://magnitola.org/o-kommutacii/15290 ... telei.html

Если у тебя только этот активный саб, то ставь предохранитель 30-60А на расстоянии 30-40см от + клеммы АКБ. В яндексе поищи, всё найдешь.

Цитата:
Снять клему с аккума. снять силовой, порезать подсоединить в срезе пред - вернуть все на место.
Током не ударит?)

Сними -, затем +. Разреж, установи коблку с предохранителем, накинь +, затем -.
Током не ударит).

А как кабель в салон заведён? Дыру в кузове сверлили?


Завтра посмотрю, помойму сверлили) а саму проводку проложили под обшивкой)

Поставил колбу с предом 50А. Вроде пока все хорошо, держит

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:06
Сообщения: 50
Изображения: 2
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Подскажи пожалуйста, ты случайно не увидел, как мастер протягивал кабель силовой "+" с моторного отсека в салон. Примерное место, хотя бы ввода в салон.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:42
Сообщения: 190
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
shura1979 писал(а):
Подскажи пожалуйста, ты случайно не увидел, как мастер протягивал кабель силовой "+" с моторного отсека в салон. Примерное место, хотя бы ввода в салон.

viewtopic.php?f=15&t=1999


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:06
Сообщения: 50
Изображения: 2
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Читал я это. Там просто один вариант без сверления отверстий. Может кто еще как делал? Или фото проделанной работы есть у кого?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:42
Сообщения: 190
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
shura1979 писал(а):
Читал я это. Там просто один вариант без сверления отверстий. Может кто еще как делал? Или фото проделанной работы есть у кого?

Стырено из темы MAX777. download/file.php?id=13834&mode=view
Но это пластиковое/резиновое отверстие есть наверное только у авто с АКПП. У кого сцепления, этой заглушки думаю нет, там шток.

Проверь этот вариант:
pronin писал(а):
Доброго время суток всем всем всем!!! Как протянуть из моторного отсека в салон, я знаю(вчера ставил сигналку,выводил сирену и температурный датчик), а дальше, в багажник, еще не побывал! В моторном отсеке есть перегородка которая закрывает моторчик дворников и отопителя! Крепится на 8 болтов! Откручиваем, примерно по центру авто есть резиновая заглушка! Выходит в аккурат к магнитоле, а дальше дело техники куда вести провод! В моторном отсеке за той же перегородкой крепим провод, и вот он вышел у самого АКБ! После часа поисков отверстий над педалью сцепления и прочими местами для меня показалось это идеальным вариантом!!!

Только какого размера эта заглушка? Попробуй сними, посмотри. Если не сложно фото выложи.

Я тоже думаю как провести кабель. Но у меня компоненты в пути, так что этим вопросом ещё не занимался.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:06
Сообщения: 50
Изображения: 2
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем привет. Сегодня заехал в ателье звука. Так вот, действительно, нашли ребята резиновую заглушку, в районе где должна быть педаль сцепления (у меня машина с АКПП). Аккуратно сделали в ней небольшое отверстие и кабель оказался около АКБ. Что и требовалось доказать. Взяли за это 300 руб. Но они еще и сабвуфер настроили. tuzemec


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: