За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:15
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть ли разница по качеству воспроизведения звука с флешки или с iPod? С какого источника звук будет лучше?
Если подключать к магнитоле соответственно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
если брать одинаковую магнитолу с одинаковыми колонками -Одинаково. )
Флешка только вероятно побыстрее будет читать файйлы и индексировать теги.
В качестве звука разницы не будет.
Т.к айпод и флешка являются лишь хранилищем файлов.
Смысл кроется не в том с чего играет, а в том какого качества запись. Существенно влияет Битрейт и прочие нюансы самой аудиозаписи. Например музыка из вконтакте, не является эталоном качественной записи mp3.Ну и конечно же сама акустическая система автомобиля.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:15
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это совершенно точно? А то мне менеджер в магазине автозвука утверждал что с iPodа звук будет лучше..
У меня просто магнитола без сд привода,только USB и iPod (два шнура в комплекте) ALPINE iDA-X311, может быть есть по этому вопросу какая-нибудь статья где прочесть,в инете не нашол? Думаю всем будет интересно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
iPod поддерживает большее количество форматов записи, чем можно воспроизвести с USB.
Наверно если постарается, то можно добиться лучшего качества звука с iPod.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вероятно iPod думаю обладает лучшим звуковым процессором, чем встроенная магнитола. Оттого звук может быть лучше с iPod.

Я вот про другое думаю - сейчас у меня стоит RCD-30 (без USB) штатная, есть магнитола Pioneer с USB. Звук с RCD-30 мне нравится, весьма приличный. Не станет ли он хуже, если поменяю на пионер?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:15
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот опять 25,мнения расходятся-так все же есть разница в звуке если закачать одну и туже песню? iPod"ы тоже бывают разные-есть за 13000 есть за 2200 там наверняка процессоры разные-соответственно и качество звука будет разное? (если к магнитоле подключить)

И в инете инфы нет,вобщем вопрос открыт жду вашей помощи..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Stan Sergeev писал(а):
есть магнитола Pioneer с USB. Звук с RCD-30 мне нравится, весьма приличный. Не станет ли он хуже, если поменяю на пионер?


Послушай RCD-30, подключи на коленках Pioneer и сравни, там наверно все штатно подключить получится. В плюсах RCD-30 скорее всего только эргономика останется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:23
Сообщения: 26
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Это цифровая запись. Соответственно от каналов передачи данных качество зависеть не будет.
А вот качество кодируемого материала (битрейт и прочее) будет вполне себе влиять.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:15
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не понял-обьясни..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:48
Сообщения: 2
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
igorian писал(а):
Есть ли разница по качеству воспроизведения звука с флешки или с iPod? С какого источника звук будет лучше?
Если подключать к магнитоле соответственно!


Если подключать через USB то iPod будет обыкновенным накопителем информации и будет представлять из себя туже самую флешку, и никоим образом повлиять это на качество воспроизведения существенным образом не может.

Но у iPod действительно хорошая аппаратная часть которая к тому же поддерживает формат ACC, но все эти прелести будут доступны только при подключение iPod к вашему ГУ через AUX что влечет за собой ряд гемороев в виде управление воспроизведением только с iPod и малая помехозащищенность аналоговой линий iPod-AUX при использовании дешевого кабеля.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
igorian писал(а):
У меня просто магнитола без сд привода,только USB и iPod (два шнура в комплекте)

igorian писал(а):
все же есть разница в звуке если закачать одну и туже песню? iPod"ы тоже бывают разные-есть за 13000 есть за 2200 там наверняка процессоры разные-соответственно и качество звука будет разное?

Если закачать одну и ту же песню - разницы не будет вообще никакой, что с АйПода за 15000 руб, что с самой дешевой флэшки за 150 руб.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:44
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ктонить пробовал проигрывать с айпода яблочный лослесс m4a? На RCD 310? Работает или нет. Хочу слушать лослесс не с аудио СД


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:33
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если я не ошибаюсь, то даже если подключать iPod/iPhone через док-коннектор, все равно используется ЦАП iPod/iPhone. Который у Apple хорош (Wolfson). Я думаю, что лучше, чем в штатных и не дорогих магнитолах.
Соответственно, ответ на вопрос: через iPod действительно звучать лучше будет (при условии использовании док-коннектора).

update: некоторые аудиосистемы/магнитолы(?) могут считывать в цифре с айпода, обходя ЦАП Apple. Поддерживает ли ваша магнитола такую функцию надо узнавать. Тогда качество звука будет одинаковое, что с флешки, что с айпода.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Странно что никто реально не пробовал,- одни предположения и рассуждения.
При подаче сигнала через AUX по крайней мере на RCD30 на штатных динамиках можно добиться заметного улучшения звука в том числе и благодаря встроенному в iPod эквалайзеру.
Другой вопрос по эксплуатационному удобству,- частое подключение и отключение не способствуют длительной службе разъемов и кабелей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:53
Сообщения: 46
Откуда: Ермолино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Народ, для того чтобы понять будел лучше звук или нет. Нужно разделить виды подключения.

Когда мы подключаем через AUX, мы отправляем сигнал в аналогом виде, который преобразуется магнитолой и выводится на колонки. Плюс множество помех. Если их устранить, по идее норм.

Когда подключаем по USB обычную флеху, то магнитола берет оттуда запись в цифровом формате и воспроизводит.

Когда мы подключаем к магнитоле поддерживающей IPOD, то в обработку цифрового формата включается IPOD. А это хорошо. По ценам IPODов могу сказать, что звучат одинаково все модели одного поколения. Цены от доп функций получаются.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: