За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:38
Сообщения: 19
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Есть идея - использовать 1-диновую фирменную заглушку для Поло, чтобы прятать на ночь ресивер от пионеров.

Возможно ли технически без разбора торпедо установить ГУ глубже чем обычно на пару сантиметров? Чтобы защелкивать сверху крышку. Возможно уже со снятой панелью управления либо даже над ней. Кто нибудь пробовал, получится или нет? :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
не защёлкнется


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Алексей_Меньшиков
А вы собственно что прятать собираетесь, штат - нештат ? Просто если к примеру RCD-30 или RCD-310, то особо париться не стоит - скорее стащат пепельницу, чем эти "бубнитолы". Если что-то типа Pioneer - Sony, то снятая панель конечно может и не спасти, любую панельку можно купить.
Как вам такой вариант фальшпанельки? Вопрос только в том как её крепить и где хранить.


Вложения:
Можно ли используя заглушку, спрятать магнитолу от воров?
фальшивая накладка.jpg [ 36.76 КБ | Просмотров: 4030 ]
Можно ли используя заглушку, спрятать магнитолу от воров?
JVC.jpg [ 37.56 КБ | Просмотров: 4030 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:38
Сообщения: 19
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я Alpine хочу уберечь. Панель снимаю, но толку. Поговорил вчера со знакомым бывшим наркоманом, он говорит, что снятая панель не убережет.

Может тогда со стандартной заглушки убрать защелки и крепить за счет друго крепления? Ну к примеру немного черного плотного двустороннего скотча наклеить по бокам заглушки и она будет вставать за счет плотности? Либо, 2 вариант - наклеить односторонний плотный черный скотч по всей длине заглушки с ее нижней части по внутренней стороне и приклеить другой конец скотча к нижней стороне ниши, так чтобы заглушка откидывалась на 90 градусов вниз. А ресивер установить поглубже - так чтобы не нужно было вообще снимать панель управления. Тогда время на установку заглушки будет сопоставимо со временем снятия панели управления и это может оказаться удобным решением.

Осталось только придумать как:
1. Установить ресивер поглубже без сложных процедур
2. Как крепить быстро заглушку.

Если сможем найти решение, то риск кражи ГУ станет в десятки раз меньше. Воруют в основном наркоманы, поэтому на них, думаю, такой способ как правило подействует, во всяком случае риск снизится многократно. Родная заглушка - это все таки родная заглушка. И стекла убережем. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Алексей_Меньшиков
Вот чисто как идея (которая по-моему таковой и осталась). Только утопить магнитолу скорее всего не получится - нужно снимать панельку.


Вложения:
Можно ли используя заглушку, спрятать магнитолу от воров?
Волга.jpg [ 94.56 КБ | Просмотров: 3991 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:38
Сообщения: 19
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Riv_2000, спасибо за интересные идеи! :)

В общем, сегодня посидел, посмотрел. Проблем сделать нет. :)
Судя по всему снимать панель управления с однодинового ГУ больше не придется, глубины залегания должно хватить, чтобы заглушка закрывала все сверху. По моему я нашел очень хорошее и простое решение. Жду критики. :)

По моей схеме понадобится:

1. Снять пластиковую корзину или как там она называется. В общем пластиковый отсек, в который входит однодиновый ресивер. 5 мин.
2. Отрезать от нее пластиковый упор в самой глубине, в который упирается ресивер при установке и проделать небольшое отверстие для проводов. Для этого понадобится нож, спички и свеча. Нагревать нож и срезать пластмассу как сливочное масло. :) 10 мин.
3. Понадобятся отрезки резины, которые нужно приклеить на днище и крышу корзины изнутри лентами плотного двустороннего скотча, чтобы ресивер сидел плотно. 20 мин. Такой скотч продается в автомагазинах.
4. Когда ресивер утоплен внутрь, то без своей наружней переходной пластмассовой рамки смотрится не очень. Поэтому нужно установить рамку на ресивер, но не снаружи, а внутри корзины, чтобы она закрывала щели изнутри. 3 мин.
5. Самая хорошая новость! Заглушку никак не придется приклеивать! Благодаря наклону торпедо она сама будет лежать на своем месте. Нужно только отрезать от нее внутренние детали и защелки! 10 мин. Нарики обмануты самым простым способом. :) Решение ну очень простое. Больше не нужно таскать с собой панель. Взял из бардачка заглушку и просто положил ее сверху. Даже дилер не определит с виду, есть магнитола или нет, чтобы придраться к неофициальной установке. :)


В общем остается только вопрос по гарантии - не будет ли каких нибудь проблем от резки корзины?? Что думаете? Если нет, то у нас с вами есть способ защитить 1 din головные устройства от кражи на 99,9%.

Кто попробует по предложенной схеме - отпишитесь здесь пожалуйста. Если что то не нравится в схеме, видите какие то минусы - тоже напишите:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:25
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет! Если тема актуальна, мне кажется это все "колхоз". Я считаю, что просто стоит как следует закрепить магнитолу, чтобы с ее вытаскиванием пришлось повозиться. Если в авто есть сигналка, то думаю, врятли кто-то будет возиться с вытаскиванием магнитолы, пока она будет орать. А что-то пилить, плавить, сверлить и, тем более утапливать магнитолу внутрь, считаю нецелесообразным. robot


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Ага, не будут. Просто всю торпеду расковыряют. Преценденты были


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:48
Сообщения: 95
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
блин наркоманы не лазиют (сейчас) за жопой от магнитолы, если головы нет(голова магнитолы стоит дороже чем жопа)
ну давай те в деревянную каробку спрячем зеркала(Преценденты были шла девушка, каблук сломался и машинально облакотилась на зеркало!!!)
так что ИМХО снял панельку и все!!! umnik


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: