За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:28
Сообщения: 93
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
И еще можно ли к RCD 30 ( 8000 руб)подключить саббуфер?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
К любой можно.Всё зависит от того как.Или по колоколам сзади магнитолы,Или же если в магнитоле их нету берётся сигнал с задних колонок.Мы так на Фокусах новых делали у кого жаба душила другой аппарат ставить = )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:10
Сообщения: 54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Так можно выпаять линейные выхода если нету. Это не сложная процедура.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
sabaf писал(а):
Так можно выпаять линейные выхода если нету. Это не сложная процедура.

лучше бы не сложной процедурой было выведение линейного входа:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 107
Откуда: Киров (ВятскиеПоляны)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Имя: Николай
...и ещё лин. вход, тогда б мультимедийный плеер на вход и читай флешки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сам аппарат + выпайка (темболее это уже удар по гарантии) = Новый аппарат и голову себе не . . . . .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:31
Сообщения: 26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А на 310 магнитоле есть выхода?Везде скудная инфа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 193
Откуда: г.Ухта респ.Коми
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Может через усилок?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:22
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Где посмотреть характеристики и руководство по эксплуатации RCD 30?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
VOLT писал(а):
Сам аппарат + выпайка (темболее это уже удар по гарантии) = Новый аппарат и голову себе не . . . . .


+сто пицот, коллега)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:01
Сообщения: 140
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Господа мастера автозвука подскажите как вывести линейные выходы на саб со штатной головы.?
Интересно, куда подпаивать линейники.Кондёры две штуки полюбому мкф 10 брать нужно.Эликтролиты или биполярники вопрос открытый..
Кто имеет штатную бошку может фотки скините.Будем благодарны .


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
А зачем на саб именно линейные выводить? В принципе возможно использование высокоуровневых выходов (например, с задних динамиков) и усилителя с соответствующими входами (лучше моноблок с полным набором фильтров). И все)))

Ну а если прям нужны "линейные" выходы, то ищем микруху оконечного каскада (обычно она на заднем радиаторе висит, хотя не факт), смотрим ее маркировку, ищем в инете описание (распайку выводов или схемы УНЧ на ней). определяем ножки, на которые подается входной сигнал от предварительного усилителя, к этим ножкам и припаиваем входы. Почему я написал "линейные" - потому что это могут быть не совсем линейные выходы (если например в схеме предварительного усилителя используются пассивные фильтры перед оконечным каскадом). В таком случае лучше обратиться к специалистам, т.к. там сложностей намного больше может возникнуть. Но не думаю, что в такой магнитоле это реализованно.

Собственно все. Если кто-нить даст мне на растерзание штатную голову - выложу весь процесс с фото.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:33
Сообщения: 5
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так а все таки кто знает есть линейный выход или нет?? Манагер в автосалоне сказал что нет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
линейного выхода там НЕТ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Для всех любителей саббуферов и саундбуфиров сообщаю:

Цитата:
1. Не хочу менять штатную магнитолу, т.к. она прекрасно вписывается в дизайн, поменяю только динамики, поставлю усилитель и сабвуфер
На мой взгляд, это самая распространённая ошибка, особенно среди владельцев последних моделей.
Разберём чуть поподробнее.
Штатная голова мало того, что отстаёт от среднестатистической магнитолы долларов за 100 примерно лет на 5, так ещё и имеет весьма существенные недостатки, при которых построить НОРМАЛЬНУЮ систему весьма и весьма сложно.
а) Отсутствие линейных выходов. Действительно, ситуация паршивая. Выходов два: 1. Подобрать усилитель с высокоуровневыми входами или поставить внешний конвертер. 2. Выпаять линейки в "Эрте". Но оба варианта не спасут от п.б
б) Отсуствие ПРИЕМЛЕМОГО качества звучания. Даже дорогие модели штатных головных устройств рассчитаны на работу со штатными динамиками и во избежание их повреждения звук изменён так, чтобы при максимальной громкости с выкрученными регуляторами тембра не было порчи штатных же динамиков. Различные "восстанавливатели баса" - всего лишь полумера. Из этого следует, что какой сабвуфер не поставь - всё равно полноценной отдачи от него не будет ввиду ограниченного частотного диапазона исходного сигнала.
в) Ограниченная функциональность и защита от кражи. Конечно же, это уже моменты спорные, но многие из головных устройств уступают даже дешёвым нештатным магнитолам по необходимым функциям (для каждого человека своё)
***
3. В качестве улучшения звучания я поставлю задние динамики
По поводу наличия/отсутствия задних динамиков было уже сказано немало, в том числе и здесь. Я продолжаю принадлежать к тем юзерам, кто высказывается против тыловой подзвучки.
Напомню стандартные причины этого
а) Из-за небольшого объёма салона тыловые динамики существенно ухудшают стереокартину
б) звучание сзади психологически вредно и опасно+вызывает раннее переутомление водителя.
Я прекрасно понимаю желание угодить пассажирам, но ещё раз выскажу свою точку зрения: если так уж трепетно относитесь к ним - оставьте штатные динамики, запитанные от магнитолы, а в случае их отсутствия - поставьте недорогие коаксиалы. Для фона этого достаточно. Я думаю, мало кто из посетителей форума работает персональщиком у владельца-меломана....


отсель

И да простит меня Великий Admin за перепост и ссылку на сторонний ресурс bt


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: