Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:55
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Парни, могу дать два совета:
1. Система Бюджет - а) Замена штатной головы (даже не на самый дорогой Clarion)
б) Протяжка силовых проводов до магнитолы (2,5 - 4) мм^2 (лучше 4-6 мм^2)
в) Протяжка акустических проводов (1,5 - 2,5) мм^2
г) Обязательная ШИ дверей (могу посоветовать готовые наборы STP)
д) Динамики в передние двери 16 мм компонетные от известных производителей (советую при
любом выборе аудиокомпонентов пользоваться журналами CarAudio)
е) Динамики в задние двери 3-х полосные или компонентные, кому как...
Данная система Бюджет опробована уже не раз, как правило после грамотной инсталяции 80% автолюбителей останавливаются на достигнутом, так как грань между штатным звуком и данной Системой Бюджет на столько велика, что многие говорят: "Магнитола так играть не может )))))))"

2. Ну а более продвинутые инсталяции были описаны выше, но если кому-то нужна конкретика, Я всегда пожалуста....

P.S. И еще открою Вам большой секрет надписей мощности магнитол - физически с 12 В питания можно выжать 36 Ватт, (Кому очень интересно P=U^2/R, где Р - мощность в первом приближении, U-напряжение питания, R- сопротивления колонок - Посчитайте сами), причем на выходе усилителя магнитолы никогда не будет 12В на нагрузке, т.к. существуют потери преобразования даже в схемах циклического повышения напряжения за счет емкостей...
А озвученные 50 Ватт это не что иное как маркетинговый ход!
Суть скрывается как не странно, ВЫ скажите, в динамках, которые вы будете приобретать и инсталировать. Есть такой параметр динамика как чувствительность в Дб, так вот у современных динамиков чувствительность лежит в пределах 80 - 92 Дб. И если сравнить два динамика с крайними значениями , то увидите и самое главное услышите разницу в звуковом давлении порядка в 2 раза - громче будет играть динамик с чувствительностью 92 Дб. Делаете выводы! С Уважением, Александр


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:39
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
shvedchikov писал(а):
А озвученные 50 Ватт это не что иное как маркетинговый ход!

ну как бы и коммерческий и в тоже время нет. это пиковая мощность, почему то пишут её, но так же в инструкции присутствует и номинал, который в магнитолах 50Вт х 4 примерно равен 27Вт х 4

я наверно стандарт оставлю всё, т.к. музыка в авто для меня не главное, я больше движки любли и внешний вид.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
shvedchikov, резон в словах есть.. хотя для себя я пока еще не решил, и скорее всего от тыла я банально откажусь...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:55
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Watson писал(а):
shvedchikov, резон в словах есть.. хотя для себя я пока еще не решил, и скорее всего от тыла я банально откажусь...


Watson, поддержу тебя, так как сам сторонник хорошего стерео!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
shvedchikov, я кагбэ писал уже о том, что пока что планирую..
по поводу задних бубнилок - либо сниму, либо оставлю (для приближения муз.сцены к задним пассажирам), но подключив к штатному усилителю ГУ, ибо в любом другом варианте они через совсем короткий срок эксплуатации скажут "ой, мы устали работать и больше этого делать небудем"..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:36
Сообщения: 76
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Я уже прикупаю Focal полиглас в2 с рук.. думаю попробывать поканалку есть наприммете MAC 4*55
Задних блинов небудет... ну или для сцены поставлю и то заменю штатные на челенджеры(друг отдает бу 1.5 мес)
в багажник саб Кикеr cvr 122 питатся будет magnat rx mono
Питание КГ-35
линейки Черновы скорее всего будут...

ах да забыл еще оптиму елоутоп буду ставить для зимы очень хорошо будет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
mongoose, не многовато ли будет такого кикера? :D


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:36
Сообщения: 76
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Watson
хороший быстрый саб = ) уши уже под него размялись = ))))
я к ниму привык он у меня еще с 9-ки кочует... правда очкую немного как это все дело будет в седане играть :? думаю буду в салон направлять и шумить багажник в 0 = )


*вчера у друга слушал аудиотоп 15" в таз-2113... вот это качает!!! 0_0... правда как бы он не шумил салон но все равно звенит... портит всю сцену*


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
mongoose писал(а):
Watson
хороший быстрый саб = ) уши уже под него размялись = ))))
я к ниму привык он у меня еще с 9-ки кочует... правда очкую немного как это все дело будет в седане играть :? думаю буду в салон направлять и шумить багажник в 0 = )


*вчера у друга слушал аудиотоп 15" в таз-2113... вот это качает!!! 0_0... правда как бы он не шумил салон но все равно звенит... портит всю сцену*



если не ошибаюсь, то данный саб хорошо отыграет что-то вроде "зубодробительной кислоты".. я что-то подобное попробовал послушать в одной машинке (кста, тоже седан - цивик 4Д, там просветление делалось в задней спинке) - у меня уже через минут 10 реально физически болел затылок, т.к мне в него "настучало" сзади.. при том, что машина была еще не настроенная, ибо реально только подключили все и собирали..
в общем, "старый" я уже видимо для такого саба :D

зы: сразу вспомнил другой авто - в этой машине (с двумя солобариками 15-хами в багажнике) я реально видел как ветровики багажника шевелятся как жабры, а на водительском сидении у меня РЕАЛЬНО шевилились волосы на голове.. :D :D :D :D


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:36
Сообщения: 76
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Watson
в точку я кислотник = )) Драм люблю хаус техно брекбит... обажаю женский вокал(когда его слушаю убираю саб в -6 и на ремоут контроле в 0 и слушаю ...)



ну до такого как с солобариками у меня не доходило.. но крыша с ШВИ "танцует"... был случай парень попросил выйти так как его стошнило... тем не менее система не такая уж и зубодробильная...


пока думаю может вообще все на фокал переведу...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:36
Сообщения: 76
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
смотреть всем кто неравнодушен к автозвуку https://www.youtube.com/watch?v=I3gAG68p ... r_embedded
вот это точно ЗЛО!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
mongoose писал(а):
Watson
в точку я кислотник = )) Драм люблю хаус техно брекбит... обажаю женский вокал(когда его слушаю убираю саб в -6 и на ремоут контроле в 0 и слушаю ...)

ну до такого как с солобариками у меня не доходило.. но крыша с ШВИ "танцует"... был случай парень попросил выйти так как его стошнило... тем не менее система не такая уж и зубодробильная...

пока думаю может вообще все на фокал переведу...


ну, хорошо что хоть понимаешь что и куда тебе надо - я догадываюсь, что подобная музыка как раз подразумевает такую аппаратуру, но сейчас мне уже сложно представить себя за рулем машины с ТАКИМ звуком - "старый совсем" :)

да и музыку я другую слушаю:











Последний раз редактировалось Watson 27 авг 2010, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Andrew писал(а):
суть вопроса в чем, каково будет качество родной музыки? встречал когда родные колонки очень даже хороши и главное все настроено, если не устраивает то можно поменять колонки на болие провереное и качественое, вроде просто, 5 минут поменять и дилер никогда не узнает что туда лазили, но провода остаются тежи и не думаю что в эконом класс кинуть медные провода по 5 мм, и когда будет стоять качественая и дорогая голова и колонки а звук будет не радовать только из проводов стоит задуматься, может ездить так и не придератся или идти до конца, заказивать чтоб дилерский центр в дво раз дороже прокладывал вам проводку, за устоновку головы и колонок думаю не стоит платить, за 10 минут можно и самому 4 шурупа выкрутить\вкрутить.


" устоновку головы и колонок думаю не стоит платить, за 10 минут можно и самому 4 шурупа выкрутить\вкрутить."

Оригинальные головы должны жениться с машиной, иначе будет беда. Установка стоит 2-3 тысячи.
А если не оригинал то можно наверное и самому покопаться)))

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:53
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто ни будь знает размеры акустической полки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Планирую ставить акустику Focal. Вперед 2-х компонентную, назад в двери коаксиалы. Надо двери шумовать, плюс думаю под хорошую акустику новый кабель тянуть.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: