За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Сегодня поехал с работы,машина стояла припаркованная сутки на уклоне на включенной задней передаче.Трогаюсь и замечаю-спидометр не работает и соответственно не работает указатель среднего расхода топлива по 1 памяти БК.Стрелка спидометра лежит на 0. Пробую универсальное средство-выкл.зажигание и запуститься снова-все тоже самое.Остальное все работает,никаких сигнальных ламп не горит.Примерно через полчаса движению по МКАДУ(со скор. 70-110 км\ч) спидометр начал оживать-то прыгнет стрелка-покажет скорость на несколько секунд,то опять на 0 падает на несколько минут.Еще через 10-15 минут все стало норм,правда БК показывал зверский расход.Остановился,сбросил показания БК и все стал норм показывать.По дороге был дилер фолькса-не доехал до него примерно 20 км...А после заезжать смысла я думаю не было,все работает,все норм-только бы деньги за диагностику содрали :-( .Почитал инструкцию-естесственно про оставлении машины на передаче ничего сказано не было.Еще на работе помыл авто(только снаружи),аккуратненько-ведро+губка.Что это было-так и не понял.У кого нить подобная трабла была?И вопрос-какая нибудь ошибка должна записаться чтобы предьявить дилеру или ничего не записываеться?А то приедешь-посмотрят и сдерут тупо за диагностику лаве :-(

З.Ы. пробег машинки 550 км :-(

_________________
В остальном все отлично)))


Последний раз редактировалось sergo79 02 авг 2011, 19:08, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
В дождь не катались в последнее время? Помоему гонит фишка на датчике скорости, вд в помощь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
В дождь не катались в последнее время? Помоему гонит фишка на датчике скорости, вд в помощь.
Помыл машину на работе (но только снаружи-ведро и губка).lex а не подскажете где расположен сей датчик? :pardon:И тупо просто ведешкой побрызгать на контакты?

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
расположен где-то на коробке, снять фишку, осмотреть, зачистить контакты если надо и пробрызгать. Хотя та фишка должна быть пыле-влаго защищенная...но кто его знает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
На след.день тоже не работал-15 км проехал-заработал.Днем стоял припаркован 6 часов-после этого опять спидометр не работал-километров через 10 заработал.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Так,записался вчера к дилеру Фольксваген Центр Север на диагностику на чт,причем в среду хотел у них на ночь авто оставить чтоб увидели данный дефект они воочию...Но сегодня еду с работы,спидометр как всегда на 0,проезжаю 2-3 км-загорелся CHECK. :? Интереснааа думаю....Останавливаюсь-глушу-завожу-ГОРИТ.Опять глушу-завожу-ГОРИТ.Ладноооо думаю-набираю тел.Фольксваген мобилити и обьясняю-Спидометр не работает,записался вчера на диагностику в Север-авто,а ща чек загорелся...Ехать мне до дилера порядка 75 км(стоял на аэропортовке в Домодедово в 5км от МСК).И как спрашиваю девушку- мне ехать или как???Она задумалась-вообще-то говорит не рекомендуеться,давайте к вам эвакуатор подошлю...ОК говорю-через скока он будет?Ответ-через час..Ладно...Сижу,жду,гоняю музончег...Смотрю вот и эвакуатор едет,дай думаю машинку для него чуть удобней поставлю,сдам назад пару метров.Завожу-чек НЕ ГОРИТ...Мляяя....Грузим,едем к дилеру,сгружаем-мастер заводит ЧЕК НЕ ГОРИТ !Ладно говорю-сделай ка кружок по парковке-он делает чек не загорелся но спидометр не работал(хоть это показал ему).Причем и при записи и при сдачи авто запарили указывать-А вот у вас нештатный парктроник и сигнализация и вот если мы найдем причинно-следственную связь то готовьте лаве!!!!!!!!!!!ДА ДА ДА говорю,Я ЗНАЮ!!! :evil: draka И вообще гарантия на это допоборудование говорю-к вашему сведению-больше чем гарантия на само авто(ставил у партнеров клуба АВТОСТУДИИ),да и косяк со спидометром раньше установки допов проявился ;) .На данный момент авто оставил в сервисе Центр Север,жду завтра вердикта :?

ЗЫ:пробег 585 км (ну и с неработающим спидометром и одометром еще +70км) :-(

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:18
Сообщения: 117
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
sergo79,
а тебе когда допы ставили,приборную панель не вскрывали?мож контакт там отошел?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
вскрывали естессно,но.....
Цитата:
косяк со спидометром раньше установки допов проявился
и 2 раза проявлялся этот косяк до установки сигналки\парктроника

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Позвонил мастер-Накрылся датчик скорости.Случай гарантийный.Запчасть заказали-ждать 2 недели :o :x .Завтра заберу машину и буду ездить без работающего спидометра,ошибку мне стерли(ошибка была в связи с этим датчиком),если вылезет опять обещают стереть.А как придет датчик загоню на замену.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Сегодня обрадовали-нашли датчик.Уже забрал машину-все починили,все по гарантии.Респект и уважуха мастерам VW Центр-Север ob_+mil respekt

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: