За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
Поэтому вопрос - при низкой температуре я слишком много хочу от обогрева или там он работает как то по другому что очень долго стекло оттаивает?


Это его нормальная работа. Писал уже выше, на Фокусе у меня точно так же. Где-то читал на Фокус-клубе, что он рассчитан на постепенный нагрев стекла до +4 градусов. Так что уже после -15 надо обдувом помогать для быстрой очистки.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
если в мороз гена действительно не вывозит столько потребителей на холостом ходу, то как можно изменить стратегию прогрева машины чтобы все-таки минут через 5-7 после запуска был достаточный обзор и относительно теплое сиденье чтобы можно было ехать ...

Не знаю вывозит гена или нет, но на всякий случай обогрев заднего включаю только когда начинаю движение, а прогрев осуществляю при выключенных габаритах и магнитоле, вентилятор печки на 1 скорости, поток на стекло. Включены только обогрев лба и подогрев водительского сиденья.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Vasilich писал(а):
на всякий случай обогрев заднего включаю только когда начинаю движение


спасибо за совет, возьму на вооружение

Vasilich писал(а):
вентилятор печки на 1 скорости, поток на стекло


а стеклу не вредно что поток от печки только на него? я слышал что стекло может треснуть ... или раз стекло с подогревом все учтено?

More писал(а):
Это его нормальная работа. Писал уже выше, на Фокусе у меня точно так же. Где-то читал на Фокус-клубе, что он рассчитан на постепенный нагрев стекла до +4 градусов. Так что уже после -15 надо обдувом помогать для быстрой очистки.


я конечно допускаю такой вариант, но почему же такая значительная разница (при -10 и -20) и почему при -20 первая проплешина на ледяном стекле - снизу по центру, что наводит на мысли что она появляется от обдува...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


Последний раз редактировалось Fan_FERRARI 14 фев 2012, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Цитата:
я конечно допускаю такой вариант, но почему же такая значительная разница (при -10 и -20) и почему при -20 первая проплешина на ледяном стекле - снизу по центру, что наводит на мысли что она появляется от обдува...


Не забывайте что, после включения обогрева, с другой стороны салона продолжает быть к примеру -20 градусов. Да и стекло тоже холодное, пока прогреет...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
а стеклу не вредно что поток от печки только на него? я слышал что стекло может треснуть ... или раз стекло с подогревом все учтено?

Не вредно, т.к. воздух на него идет вначале холодный и постепенно начинает теплеть вместе со стеклом. Да и электрообогрев тоже вносит свою лепту в равномерный прогрев. Стеклу вредно, когда поток воздуха вначале не был направлен на него, а потом вдруг неожиданно вы по холодному стеклу шарахнули уже тёплым воздухом. Вот тогда и возникает расширение от быстрого нагрева внутреннего слоя стекла относительно внешнего слоя, который этого может не выдержать и дать трещину.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 00:14
Сообщения: 142
Откуда: Моск. область
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вчера обнаружил, что перестал работать электрообогреватель лобового стекла. До этого работал нормально, включал за все время раза 2-3. Лампочка загорается, реле щелкает, но стекло не греется.
Что может быть? Предохранитель или контакт где отошел? Может у кого то возникала такая ситуация?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Я что-то не совсем понимаю, как в -20 и ниже могут потеть стекла внутри :?: Влажность же нулевая практически. И на прежних авто и на поло у меня стекло потеет только при высокой влажности воздуха, т.е. не ниже -5-7 градусов, да еще если снег, дождь холодный. А при такой погоде уже и обогрев решает свою задачу, и печка даже на 12 часов обдувает хорошо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
golfstrom писал(а):
Вчера обнаружил, что перестал работать электрообогреватель лобового стекла. До этого работал нормально, включал за все время раза 2-3. Лампочка загорается, реле щелкает, но стекло не греется.
Что может быть? Предохранитель или контакт где отошел? Может у кого то возникала такая ситуация?

Искать, смотреть надо, а так как скажешь. bt


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:26
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Всем привет всю тему не читал но хочу поделится .Обогрев вобового у меня на первой машине и вот он собственный опыт.Наледь на уличной стороне размораживает до -15с потом ждать долго.Главный плюс когда надо ехать в непрогретом авто включил обогревы стекла и сидения стекло остаётся прозрачным только маленькие треугольники по краям.Осенью и весной не надо царапать стекло .Когда едешь по трассе запотевает лобовое или боковые а так и ноги в тепле и дорогу видно(у кого климат то это не для Вас ,там отовсюду дует).P.S.Конечно в среденей полосе и на северном кавказе он не нужен а у нас на южном урале в самый раз .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:46
Сообщения: 6
Откуда: омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
доброго времени суток! возможно поможет кому то:
ранее никогда подогрева не было. брал машинку с этой опцией т.к. была в наличии(почти сразу после заказа -решил воспользоваться моментом не ждать)
сам обогрев -штука хорошая: в 20-27 гр. если вместе с обдувом на двоечке -за 6-8 минут снизу отмерзает а через10 все стекло мокрое и пар идет- можно дворниками помыть.(это после ночи на улице)

НО! днем- всё супер! ниточек не видно. А вечером ....от встречных фар -зубчатый нимб, бликует. особенно если хоть немного пыли на стекле(снаружи или внутри-не важно) для сравнения проехался на машине тестя(не фольц) без обогрева-тоже вечером бликует пятнами от встречных , но меньше! и,главное,- пятна как бы выразиться..э.. привычные что ли .. ровные. А здесь -зазубринками! рефлекторно обращаешь на это больше внимания и отвлекаешься немного.
чисто теоретически это даже полезно для глаз-разминка:дальний предмет сквозь стекло(встречка) --ближний предмет(само стекло с зигзагами).но это меня отвлекает , раздражает немного.
катаюсь 2месяца -в принципе немного привык, уже меньше обращаю внимания. Может совсем привыкну??

хотелось бы узнать- сталкивался кто нибудь с этой проблемой?? с самое главное: КАК БОРОТЬСЯ? не охота стекло менять но глаза тоже жалко.. :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
golfstrom писал(а):
Вчера обнаружил, что перестал работать электрообогреватель лобового стекла. До этого работал нормально, включал за все время раза 2-3. Лампочка загорается, реле щелкает, но стекло не греется.
Что может быть? Предохранитель или контакт где отошел? Может у кого то возникала такая ситуация?

А появление нагрузки на двигателе при включении обогрева чувствуется или нет? Это хорошо заметно на холостых оборотах.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
сергей fpp писал(а):
доброго времени суток! возможно поможет кому то:
ранее никогда подогрева не было. брал машинку с этой опцией т.к. была в наличии(почти сразу после заказа -решил воспользоваться моментом не ждать)
сам обогрев -штука хорошая: в 20-27 гр. если вместе с обдувом на двоечке -за 6-8 минут снизу отмерзает а через10 все стекло мокрое и пар идет- можно дворниками помыть.(это после ночи на улице)

НО! днем- всё супер! ниточек не видно. А вечером ....от встречных фар -зубчатый нимб, бликует. особенно если хоть немного пыли на стекле(снаружи или внутри-не важно) для сравнения проехался на машине тестя(не фольц) без обогрева-тоже вечером бликует пятнами от встречных , но меньше! и,главное,- пятна как бы выразиться..э.. привычные что ли .. ровные. А здесь -зазубринками! рефлекторно обращаешь на это больше внимания и отвлекаешься немного.
чисто теоретически это даже полезно для глаз-разминка:дальний предмет сквозь стекло(встречка) --ближний предмет(само стекло с зигзагами).но это меня отвлекает , раздражает немного.
катаюсь 2месяца -в принципе немного привык, уже меньше обращаю внимания. Может совсем привыкну??

хотелось бы узнать- сталкивался кто нибудь с этой проблемой?? с самое главное: КАК БОРОТЬСЯ? не охота стекло менять но глаза тоже жалко.. :?

Я вижу встречные фары в виде крестиков.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:46
Сообщения: 6
Откуда: омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
что бы придумать? может очки какие нибудь есть


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:17
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
golfstrom писал(а):
Вчера обнаружил, что перестал работать электрообогреватель лобового стекла. До этого работал нормально, включал за все время раза 2-3. Лампочка загорается, реле щелкает, но стекло не греется.
Что может быть? Предохранитель или контакт где отошел? Может у кого то возникала такая ситуация?


При ремонте снимали лобовое стекло. После ремонта восстановить обогрев не удалось, т.к. провода в виде шлейфа. Скорее всего отошёл контакт (Также и у меня лампочка загорается, реле щелкает, но стекло не греется).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
сергей fpp писал(а):
хотелось бы узнать- сталкивался кто нибудь с этой проблемой?? с самое главное: КАК БОРОТЬСЯ? не охота стекло менять но глаза тоже жалко..

Старайтесь смотреть вдаль "мысленно минуя стекло". Если фокус держать метров на 50 вдаль - это явление почти не заметно (по крайней мере, если у Вас зрение без отклонений).
Свет встречных фар рассеивается, проходя через препятствие в виде нитей подогрева. От этого никуда не деться. Так и получатся "нимб" от этих самых встречных огней. Но я бы не сказал, что это явление что-либо искажает или ухудшает видимость, даже немного полезный побочный эффект - рассеянный свет не так слепит)))

сергей fpp писал(а):
что бы придумать? может очки какие нибудь есть

не надо придумывать, привыкнут глаза вскоре и перестанут обращать внимание. и на зрение уж точно плохо не повллияет.)))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: