За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Tomako писал(а):
....
Нити Метала...которые проходят у нашего поло.... примерно находяться на растоянии 3-4 см друг от друга... Они тем самым образуют решетку, через которые опредленные длины Волн Будут Не проходить А Отталкиваться..
Есть известная формула "Лямбда(длина волны=скорость света/частоту) считаем 4см=0.04м 0.04=3*10^8/f

F=3*10^/0.04= 12*10^8= 1.2 ГигаГерца то есть все частоты... выше этой он будет отражать...он как там решетка не полная...а волна имеет свойство огибать предметы... всё равно тебе Гг.... всё равно засекут...
ЭТО ВСЁ МИФЫ
Я 10 лет работаю с радиоаппратурой... ТОЛЬКО ДОЖДЬ, ТУМАН И СНЕГ УХУДЩАЮТ работу РАДАРОВ...


Со всем абсолютно согласен, только нити подогрева лобового стекла расположены на расстоянии 3-4 мм. Тогда пересчитаем ;)
0,004 = 3*10^8/f →
f=3*10/0,004 = 750*10^8 = 75 ГГц
Ну ни как у меня не получается 3/4 = 1,2. Вы умножали или все-таки делили?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Tomako, большое спасибо вам за эти выкладки из занимательной физики с элементами детектива :-) . Не обижайтесь на мой шутливый тон, но вы меня не поняли. Меня понял ewolf. Да я назвал это устройство, которое я собираюсь в будущем приобрести антирадаром, а не детектором радара - я был неправ с точки зрения терминологии. Но спросите любого водителя, дескать что это у тебя там у лобовика прилеплено, и он скажет, что это антирадар - его все так называют в просторечии. Вот и я выразился по-простому, чтобы всем понятно было. Я вовсе не собираюсь делать из своего будущего авто Stels :grin: и, тем более, не собираюсь отказываться от лобового стекла с обогревом, даже если при этом не будет работать детектор радара . Я только хотел узнать будет ли работать последний, чтобы не попасть впросак с его покупкой, т.к. я сам ничего подобного ранее не слышал и был очень удивлен тем постом.
P.S. Я нисколько не сомневаюсь, что гайцы меня засекут, я хотел узнать смогу ли я их засекать раньше, ну хотя бы иногда ;) , когда они одиночным выстрелом не ловят.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:54
Сообщения: 15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Alexey VW писал(а):
Tomako писал(а):
....
Нити Метала...которые проходят у нашего поло.... примерно находяться на растоянии 3-4 см друг от друга... Они тем самым образуют решетку, через которые опредленные длины Волн Будут Не проходить А Отталкиваться..
Есть известная формула "Лямбда(длина волны=скорость света/частоту) считаем 4см=0.04м 0.04=3*10^8/f

F=3*10^/0.04= 12*10^8= 1.2 ГигаГерца то есть все частоты... выше этой он будет отражать...он как там решетка не полная...а волна имеет свойство огибать предметы... всё равно тебе Гг.... всё равно засекут...
ЭТО ВСЁ МИФЫ
Я 10 лет работаю с радиоаппратурой... ТОЛЬКО ДОЖДЬ, ТУМАН И СНЕГ УХУДЩАЮТ работу РАДАРОВ...


Со всем абсолютно согласен, только нити подогрева лобового стекла расположены на расстоянии 3-4 мм. Тогда пересчитаем ;)
0,004 = 3*10^8/f →
f=3*10/0,004 = 750*10^8 = 75 ГГц
Ну ни как у меня не получается 3/4 = 1,2. Вы умножали или все-таки делили?


Благодарю Alexey VW. Промахнулся, я там умножил (там конечно надо делить)...да увы но мне кажется там по больше около 1 см. В любом случае это всё теория...и не больше, на практике они не образуют идеальную ячейку , которая поверхностью будет оталкивать высокие частоты..(единственное что там может мешать это поглощение в толщине этих нитей за счет тепловых потерь на вихревые токи) но и ТО они очень тонкие..

По существу..Vasilich, я понял свою ошибку...и подводя итоги, по моему мнению сетка не будет мешать. Детектору.
Не будет.. если приборы работают не в импульсном режиме, а в постоянном.(у гайцов)
В Импульсном "когда они одиночным выстрелом "не" ловят." надо надеется на своё 6 чувство robot

Всё обешаю сегодня с работы поеду, сяду в Машинку днем запишу прогрев стекла..."надеюсь будет снег и лед на стекле"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:26
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Tomako писал(а):
Всё обешаю сегодня с работы поеду, сяду в Машинку днем запишу прогрев стекла..."надеюсь будет снег и лед на стекле"

таак)) и как обстоят дела с видео? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:07
Сообщения: 74
Откуда: Магнитогорк
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
каждый решает сам нужен или нет.1-убирает лёд и иней с утра.2-во время снега и дождя внутренняя часть сухая.3-зимой во время движения не надо выбирать стело ноги или тело!(у нас на урале не жарко).

_________________
Машина хорошая ,только каждый решает для себя сам нужна или нет.P.S.За пол миллиона хорошая альтернатива ,если есть "другие деньги" рассматр...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:16
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
4 года катаюсь на отцовском пассате В6, хайлайн. Нити обогрева не различимы глазом с расстояния 40-50 см, чтобы их заметить, всматриваться надо, с виду стекло абсолютно прозрачное. Ночью не мешают абсолютно, рассеивание световых потоков встречных автомобилей также еле заметно. Радар-детектор работает отлично (правда, испытывал его летом, не включая обогрев лобового, естественно). Вообще, классная вещь: от запотевания помогает за считанные секунды, быстро можно разморозить стекло. Не в курсе, как на Поло, в Пассате обогрев отключается автоматически. Короче, я себе заказал, полезная опция, хотя и денег стоит...особенно обидно, если скол на лобовик подцепишь...там и до трещины недалеко :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:04
Сообщения: 62
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
НА видео регистратор тоже не вдияет как понимаю?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
вано
Видеорегистратору-то вообще пофиг, главное чтобы стекло не было краской замазано

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:04
Сообщения: 62
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ewolf писал(а):
вано
Видеорегистратору-то вообще пофиг, главное чтобы стекло не было краской замазано

спасибо проверим


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:16
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нити обогрева стекла только искривляют пространство-время, а так всё норм og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:46
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не устраивает в электрообогреве лобового стекла наличие бликов (иксобразных) от фар встречных автомобилей,в ночное время,слепит сильнее чем через обычное.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
ewolf писал(а):
Tomako
человек спросил про антирадар - устройство, которое крепится на лобовое стекло и улавливает излучение радаров на дороге, предупреждая об их наличии впереди. И соответственно поинтересовался, мешает ли лобовое с обогревом (нити там) на улавливаение встречного излучения.

это вроде радар-детектор называется , а антирадар искажает скорость у дпс на радаре в пользу автовладельца)))
радар детектор не запрещен помоему,а антирадар запрещен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Получил своего полика с обогревом лобового стекла, описываю впечатления.

Сразу замечу, что насколько хорошо обогрев греет пока не знаю, т.к. морозов у нас уже нет, а лобовое еще ни разу не запотевало

Нити обогрева очень тонкие, идут зигзагом по всему стеклу. Внешне 1 в 1 как у форда фокуса 2. Заметность зависит от того, что находится за окном (т.е. на фоне чего вы смотрите) и вашего зрения. Т.е., если не прижиматься носом к стеклу, то в определенных условиях нити вообще не видны. Наиболее заметны когда на лобовое падает прямой свет, например солнечный. Ездил ночью, не могу сказать, чтобы испытывал из-за нитей больший дискомфорт, чем на машинах без них. Т.е. меня не раздражает.

Да, тут спрашивали по поводу работы радар-детектора, так вот его пока не проверял, а вот GPS работает нормально. Но при установке сигнализации ребята в сервисе сказали, что нити могут отрицательно влиять на работу антенны сигналки, если крепить ее на лобовое, поэтому поместили ее в какое-то другое место. Имейте в виду.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:54
Сообщения: 15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вообщем всего 3 раза смог нормально заснять, и то получилось не очень, вообщем смотрите как работает! ( ориетировочная цифра прогрева по статистике: НА ХОЛОСТЫХ
-1 около 2-3 минут
< -8 возле 4-х минут
-14 около 7 минут
> -20 уже 9 и более минут...
> -25 более 14 минут

https://www.youtube.com/user/TomakoZane


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
От запотевания, кстати, вообще офигенно помогает. Включаешь и через минуту все отпотело.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: