За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1058 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Обновлена инфа по реализации круиз-контроля для авто с двигателями CFNA(B) и CWVA(B), шапка зачищена от ссылок, ведущих "в никуда".

В блоках электроники бортовой сети 6R0 937 087 H, P, R, T, АА и более новых (для уверенности, что блок от хетча поддерживает круиз, лучше залезть под педали (либо воспользоваться смартфоном с фронтальной камерой) и посмотреть его номер (окончание артикула блока должно заканчиваться на 087), т.к. в процессе обсуждения выяснилось, что блок от хетча 6R0 937 085 J рестайлингового поло с двигателем CWVA не поддерживает круиз - фото ниже под спойлером) предусмотрено подключение темпомата - автомата поддержания скорости (круиз-контроля), независимо от типа КПП.
Вложение:
Темпомат (круиз-контроль, GRA)
6R0 937 085 J.JPG [ 2.13 МБ | Просмотров: 225378 ]

Круиз-контроль является штатной опцией в VW Polo c начала 2015 г.

Информация по артикулам подрулевых переключателей с функцией круиз-контроля:
Подрулевые переключатели ("стрекозы") с круиз-контролем от VW Vento для авто, выпущенных до 24.11.2013 (включительно):
6Q0 953 513 AM 9B9 - переключатель с кнопками управления бортовым компьютером в торце правого подрулевого переключателя (для авто в комплектации как со штатным мультирулем (с кнопками управления с левой стороны), так и без мультируля).
6Q0 953 513 AK 9B9 - переключатель без кнопок управления бортовым компьютером в торце правого подрулевого переключателя (для авто с самостоятельно установленным полноценным мультирулем от тигуана или рестайлингового поло).
Подрулевые переключатели с круиз-контролем от VW Vento, выпущенных после 24.11.2013 по настоящее время:
6R5 953 507 С 9B9 - переключатель с кнопками управления бортовым компьютером в торце правого подрулевого переключателя (для авто в комплектации как со штатным дорестайлинговым мультирулем (с кнопками управления с левой стороны), так и без мультируля).
6R5 953 507 B 9B9 - переключатель без кнопок управления бортовым компьютером в торце правого подрулевого переключателя (для авто в комплектации со штатным полноценным мультирулем).

Вот тут описан положительный опыт установки китайской "стрекозы" с круизом артикула 6RD 953 503 J.

Судя по этой теме, можно устанавливать новые "стрекозы" (с артикулами, начинающимися на 6R5) вместо старых (с артикулами, начинающимися на 6Q0). Но в этом случае придется менять подрулевые возвратные кольца (жгуты) с 6Q0 959 653 B (6Q0 959 654 D в случае наличия ESP) на 6R0 959 653 (6R0 959 654 в случае наличия ESP), либо покупать новые "стрекозы" 6R5 в сборе с жгутами.

Приобрести подрулевой переключатель, а также комплект проводов к нему на авто, выпущенных до 24.11.2013 (с двигателем CFNA) можно в клубном магазине.

Ссылка на отличный фотоотчет, размещенный на drive2.ru по установке круиз-контроля для авто, выпущенных до 24.11.2013 (с двигателем CFNA) в 2-х частях, доступен по ссылкам - 1 часть - теория, 1 раздел 2 части - практика, 2 раздел 2 части - практика.

Фотоотчет по установке круиз-контроля на поло с двигателем CWVA(B) доступен по ссылке.

Для тех, у кого стоит запорная скоба на БУ двигателя (на двигателях CFNA(B) и CWVA(B) детали одинаковы!):
6Q0 907 500 E - запорная скоба
WHT 005 336 - 2 болта с отрывной головкой (M5x13)

При установке обратите внимание, что если у вас в авто стоит старая "красная" приборка, то круиз-контроль работать будет, но лампочка на приборной панели зеленого цвета, сигнализирующая о том, что активирована функция поддержания заданной скорости, гореть не будет, т.к. в такой приборке она физически отсутствует.
В новой "белой" приборке, а также в приборке от Polo GTI лампочка будет гореть.

Внимание!
Тема техническая, сугубо конкретная!
Поиск мест установки, активации - в своем региональном разделе либо разделе Барахолка, либо через личные сообщения.
Оффтопик безжалостно, без предупреждений и объяснений будет удаляться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:29
Сообщения: 606
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Имя: Вовик
Маэстро

Так у тебя и кнопок на правом подрулевом нет. Кнопки управления круизом - слева.
И почитай тему вкратце хотя бы. А если не все понятно, то почитай свои Личные Сообщения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:21
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я всю тему перечитал от корки до корки. Мне все понятно. У меня нет ни круиза ни БК, но я хочу чтоб и то и другое было. Но если с КК всё более менее расписано, то куда цеплять провода для БК не понятно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:29
Сообщения: 606
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Имя: Вовик
Маэстро

На прямую с подрулевого на приборку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
Маэстро писал(а):
Я всю тему перечитал от корки до корки. Мне все понятно. У меня нет ни круиза ни БК, но я хочу чтоб и то и другое было. Но если с КК всё более менее расписано, то куда цеплять провода для БК не понятно.

не понятно с БК потому что на полоседане есть БК в любой комплектации. И здесь тема все таки про КК


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:21
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня установлен блок 6R0 937 087 К. Кто-нибудь знает поддерживает он круиз или нет?
Нашёл инфу через поисковик что на одном из украинских форумов этот блок вроде продаётся в наборе для доукомплектования круизом автомобилей VW Polo...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
Однозначно сложно ответить поддерживает круиз или нет. Нужно просто попробовать закодировать. Но судя по тому что у вас Хетч а не седан и блок начинается на 6ро а не на 6ру дает вам право наедятся, что все работать будет ))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:19
Сообщения: 36
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Всем доброго дня!
Прочитал всю тему. Очень интересно, блок комфорта у меня в машине 6RO.....87.
Хочу задать вопрос экспертам, возможно ли применение шкодовского комплекта BEA 700 020?
там вроде бы уже всё как надо спаяно и подогнано.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:21
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маэстро писал(а):
У меня установлен блок 6R0 937 087 К. Кто-нибудь знает поддерживает он круиз или нет?
Нашёл инфу через поисковик что на одном из украинских форумов этот блок вроде продаётся в наборе для доукомплектования круизом автомобилей VW Polo...

Ники писал(а):
Однозначно сложно ответить поддерживает круиз или нет. Нужно просто попробовать закодировать. Но судя по тому что у вас Хетч а не седан и блок начинается на 6ро а не на 6ру дает вам право наедятся, что все работать будет ))))


Нормально встал круиз, всё работает, и КК и БК. Так что для круиза мой блок подходит.
Спасибо одному из местных форумчан за помощь в установке переключателей и пр. Всё сделано аккуратно, с использованием штатной проводки и материалов, всё как у дилеров.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Маэстро писал(а):
Маэстро писал(а):
У меня установлен блок 6R0 937 087 К. Кто-нибудь знает поддерживает он круиз или нет?
Нашёл инфу через поисковик что на одном из украинских форумов этот блок вроде продаётся в наборе для доукомплектования круизом автомобилей VW Polo...

Ники писал(а):
Однозначно сложно ответить поддерживает круиз или нет. Нужно просто попробовать закодировать. Но судя по тому что у вас Хетч а не седан и блок начинается на 6ро а не на 6ру дает вам право наедятся, что все работать будет ))))


Нормально встал круиз, всё работает, и КК и БК. Так что для круиза мой блок подходит.
Спасибо одному из местных форумчан за помощь в установке переключателей и пр. Всё сделано аккуратно, с использованием штатной проводки и материалов, всё как у дилеров.

Отчёт выкладывайте, будет всем полезен. bt


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Уважаемые спецы запрашиваю Вашу поддержку.
Установил штатный КК. Все работало до поры до времени. Сначала как установлено. Все как на форуме расписано, но только питание взял с магнитолы. Работало до поры до времени, пока я не начал к магнитоле подматывать еще и заднию камеру. Короче коротнул. Но предохранитель выдержал, а вот КК работать перестал. Проверил ошибки в блоке управления. Был зафиксирован коротышь. Больше ошибок не было. Я скинул ошибку, проверил еще раз на ошибки. КК не заработал. Вопрос куда копать?
1. Мог ли повредиться запирающий диод?
2. В стрекозе только кнопки или еще и схема спаяная есть? (В смысле можно ли тестером пройтись в колодке стрекозы или там не все так просто.)
3. Мог ли повредиться блок управления электроникой или двигателем? (напомню ошибки не показываются.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:29
Сообщения: 606
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Имя: Вовик
Я так понимаю рычаг он/ресет/офф был в положении он при коротыше?
Сними верхний кожух с подрулевого рычаа КК, он просто вверх с небольшим усилием, там кнопки на плате собраны, думаю можно будет тестером прозвонить.
Ну и желательно прозвонить провода на предмет обрыва.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:14
Сообщения: 18
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
1. нет
2. нет
3. да
Продолжайте запитывать откуда попало, глядишь на приборке значок круиза появится. 014_
Чо выдумывать, когда есть штатное место под предохранитель?
Если не секрет предохранитель на сколько А был? Положено на 5А! Если больше, то великовастенький ток прошел до блока управления двигателем, ладно хоть вообще заводится машина.
Немцы придумали, но русским нужно по-своему подключать. Че не к предохранителям ближнего света подключили, ах да, охота и днем с круизом кататься.
Пишите исчо)))))
Есть готовый жгут для круиза. Цена в личку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
Согласен с aadriver. Все уже тут разжевали. Есть "штатное" подключение, так как советует производитель, зачем мудрить. Блок ЭБУ кстати около 45 тыс руб. стоит. А потом форум будет виноват, потому что там увидел что можно круиз приколхозить......


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Ну во первых я никого не обвиняю. Во вторых всем спасибо кто откликнулся, а в третьих шнурок я не сам делал, а многоуважаемый Wowik[c@$peR] (кстати ему только респект и уважение) Мои кривые руки (ну и голова) мне и разгребать. Машина на ходу и ошибок в электронике нет, поэтому 45 тыс выкидывать из-за круиза не буду. На худой конец куплю у мужиков на этом форуме за 5 не родной и подключу к родной стрекозе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:33
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Hochupolo писал(а):
Всем доброго дня!
Прочитал всю тему. Очень интересно, блок комфорта у меня в машине 6RO.....87.
Хочу задать вопрос экспертам, возможно ли применение шкодовского комплекта BEA 700 020?
там вроде бы уже всё как надо спаяно и подогнано.

Я купил BEA 700 020.
Ставить буду, когда потеплеет (мне еще со скобой разбираться придется).
Уверен, что встанет без проблем.
По результатам отпишусь.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1058 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: