За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 

Были у Вас проблемы со стеклоподъёмниками? ?
да 89%  89%  [ 304 ]
нет 11%  11%  [ 36 ]
Всего голосов : 340
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:09
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Замечаю на 2-ом поло, странно то открываеться то нет


=================================
Прикрепил опрос с возможностью менять ответ. Для выявления частоты встречаемости проблемы.

Обсуждаем проблему с работой свеклоподъемников!

Пишем случаи, а также пути решения проблемы, с помощью ОД либо своими руками.

С Уважением,
Борисович

p.s. Пост виден на всех страницах добавлен 2 августа 2011 г


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:00
Сообщения: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вот кстати есть ссылка
Вопросы и частные ответы работников VW

цитата оттуда:

Цитата:
Цитата:
MacVit писал(а):
13. Временами без причин отказываются работать стеклоподъемники, нет реакции на кнопки управления, по прошествии небольшого отрезка времени работа восстанавливается сама по себе.
Ответ: Это точно необходимо изучать на сервисе, дистанционно гадать невозможно.


Там стоят "восстанавливаемые" предохранители и перегреваясь отрубают стеклоподъемники. Вся беда от кривой сборки дверей и в плохих уплотнителях, заклинивающих стекла.


Последний раз редактировалось no_one 02 авг 2011, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:18
Сообщения: 286
Изображения: 14
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
pablo писал(а):
Тоже самое, глючит водительский стеклоподъемник, уже раз 10 было, то работает, то нет, реальная проблема, нужен официальный ответ, что менять



брохлит моторчик, а так как конструкция единая, то меняется полностью блок управления


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 02:23
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня ни чего не глючило, просто в один прекрасный момент перестало открываться окно пассажирское (переднее) и функция открывания-закрывания окон с брелка. Поехал к ОД, при диагностике выявили что вышел из строя блок управления свеклоподъемником. По гарантии обещали в течении 10 дней поменять. Жду...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 09:48
Сообщения: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже проблема с водительским стеклоподъёмником. машине всего месяц. Очень расстроился((( Буду звонить в горячую линию и дилеру.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Заедал один раз передний пассажирский, но скорее всего из-за того, что там была рука пассажира и сработал какой-нибудь страховочный режим. Потом у сё Ок.
(модератор исправте "свеклоподъемник")
===============================================================
Спасибо,исправил.
ewgen.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Kitekat
Вот вам один из реальных ответов.
Цитата:

Там стоят "восстанавливаемые" предохранители и перегреваясь отрубают стеклоподъемники. Вся беда от кривой сборки дверей и в плохих уплотнителях, заклинивающих стекла.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Pitand писал(а):

Там стоят "восстанавливаемые" предохранители и перегреваясь отрубают стеклоподъемники.

Да???(ну может быть,спорить не буду)приехав домой,через 15-20мин.надо было ехать(я курю)завёл поехал перед тем как закурить(всегда сначала открываю окно),А....тык тык,....фиг вам,не окрывается,воообше ничо включено не было,какой прегрев?????
два раза зажигание выключал,правда не на долго,не помогло(думаю ну и хр..н с табой,приеду покурю)по инерции кнопочку клоцаю,думаю как ето так,(нет ну было уже такое,а тут вдруг не с таго не с сяго,не открылося)а тут вдруг опа,зарботало,думаю заработало ну и славненько,закурил,вентелятор печки на 2-ку в окошко всё вытягивает весь дым.страное поведение ваше не понял чо за глюк был,а главное не предсказуеммо.ну наверно мафинка была против что б я закурил. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Ну дык я же не сказал, что ет абсолют для всех. А как один из вариантов. Машины, они ж как люди, вроде ДНК одинаковые, а болеют по разному.
Я к тому, что есть несколько интересных предложений, а есть из серии "Очевидное и невероятное" bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
да я согласен с вами полностью,вот и говорю что пока ето лично для меня загадка,(по крайней мере сегодня я немного оболдел)ДА был глюк на первой неделе владения,(ночь,свет,кандей,музыка,кароче только щупал всё,про ето читал,и знал,вот тогда и был глюк)и то только один раз и вылечил выкл.зажигания,и всё прошло.а тут реально не понял в чом дело. :write:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 11:05
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
проехал 150 км) черт дернул меня опустить стекла с брелка, поднял,уже собрался уходить,смотрю заднее правое открыто, с места водителя подергал вверх вниз закрылось,повторил заедает цуко. 5 дней машинке :evil:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 13:46
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоже был глюк со ст. подъемником (вод. дверь) раз 15 за 30000 пробега, как то записался к дилеру, они приняли авто, как раз он заглючил, что повторило мои нарекания, сказали посмотрят, ждал 2 часа, сказали что клемма была плохо вставлена, но глюк через пару дней повторился, так что как я понял они не знают от чего он и почему!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
пробег 3500, водительский ЭСП глючил уже два раза (стекло не опускалось).

Первый раз вылечилось само, второй раз рукой немного приопустил стекло и дальше ЭСП сам отработал - вывод - кривые уплотнители и перекос стекла в направляющих.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Я в этой теме тоже отписывался, что водительский ЭСП живет своей жизнью... причем я настолько привык, что уже и внимание не обращал (15-20 секунд и все восстанавливается), случалось такое 1-2 раза в неделю. Недавно у меня намертво замерзли стекла, даже специально тему открыл http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4062 После того как обработал направляющие уплотнители силиконовой смазкой стекла больше не примерзают, и самое интересное эсп пока больше не глючил :-) Надеюсь беда кроется в уплотнителях стекла... Буду наблюдать и исе че отпишусь.

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:26
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
эсп пока больше не глючил

пока не проявлялся глюк?
Как и чем обрабатывал уплотнители?

Официальный сервис кстати по поводу глюков ЭСП что говорит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 21:31
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
FedorZ писал(а):
проехал 150 км) черт дернул меня опустить стекла с брелка, поднял,уже собрался уходить,смотрю заднее правое открыто, с места водителя подергал вверх вниз закрылось,повторил заедает цуко. 5 дней машинке :evil:


Та же басня! Только хуже...
Я сперва вообще не думал, что есть функция открытия/закрытия стекол с ключа (удерживанием кнопок откр./закр.). Случайно удержал вместо открытия багажника кнопку разблокировки на ключе :-) - все стекла опустились на несколько см . После 2-го удержания еще... и так до конца.
Функция понравилась! Честно! :-) Как говорится: пустячок, а приятно!
Но на этом моя радость закончилась... После того, как закрыл (с того же ключа) все стекла обратно - обнаружилось, что заднее левое не закрылось вовсе...
Пришлось закрывать с двери...
ПОСЛЕ ЭТОГО НИ ВВЕРХ ни ВНИЗ С КЛЮЧА НИФИГА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
Народ, может я чего не так делаю, а?
Кто знает как в идеале эта функция работает? Например, работает ли при закрытом авто?

Александр.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: