За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 

Были у Вас проблемы со стеклоподъёмниками? ?
да 89%  89%  [ 304 ]
нет 11%  11%  [ 36 ]
Всего голосов : 340
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:09
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Замечаю на 2-ом поло, странно то открываеться то нет


=================================
Прикрепил опрос с возможностью менять ответ. Для выявления частоты встречаемости проблемы.

Обсуждаем проблему с работой свеклоподъемников!

Пишем случаи, а также пути решения проблемы, с помощью ОД либо своими руками.

С Уважением,
Борисович

p.s. Пост виден на всех страницах добавлен 2 августа 2011 г


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:45
Сообщения: 12
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
чувак) меняй стеклоподъемник, проблемма в нём. Я заменил проблеммма ушла, но вот я так и не понял, есть у нас такая функция как закрытие окна одним движением, а не держать его? в книжке я не нашёл.

_________________
Всем удачи! Спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
глюк проходит через 20 сек.) не чего страшного


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
chekoiy писал(а):
чувак) меняй стеклоподъемник, проблемма в нём. Я заменил проблеммма ушла, но вот я так и не понял, есть у нас такая функция как закрытие окна одним движением, а не держать его? в книжке я не нашёл.

такая функция есть.по крайней мере на хае. нужно просто кнопку до упора вверх или вниз нажать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:45
Сообщения: 12
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юрий79 писал(а):
chekoiy писал(а):
чувак) меняй стеклоподъемник, проблемма в нём. Я заменил проблеммма ушла, но вот я так и не понял, есть у нас такая функция как закрытие окна одним движением, а не держать его? в книжке я не нашёл.

такая функция есть.по крайней мере на хае. нужно просто кнопку до упора вверх или вниз нажать

Спасибо, если есть пойду ломать)))), не ...нету у меня такой фишки( машина Comfort -2 комплектация)
прикол... щас вышел к машине, пока сообщение не отправил, увидел порог чуток загнул где-то))) но это не по теме driver

_________________
Всем удачи! Спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:16
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
В общем ситуация патовая! ОД никакого предписания по данной проблеме не получали от производителя , акции по замене блоков тоже не производится. Говорят, что первый раз к ним обращаются по данной проблеме, скорее всего лукавят - просто не хотят этим заниматься.
Вот если им предъявить ситуацию и показать, что ЭСП не работает, тогда они сподобятся подключить свой компьютер к диагностичнскому разъему и скачать ошибки - хотя в двери в Комплектации Комфорт can-шина не идет. Чего они там собрались диагностировать таким образом - непонятно. В противном случае диагностика платная - от 700 до 1500 руб в разных ОД. Т.к неисправность плавающая, то и предъявлять им нечего.
Надо писать письма на завод изготовитель и ждать массовой акции по замене блоков или проводов или моторчика - не знаю чего уж там глючит. Вот как -то так....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:16
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ситуация оказалась несколько серьезнее, чем мне думалось ранее. Сегодня мне повезло и опять проявился косяк, что не открывалось водительское стекло. Удалось выяснить следствие (причина пока непонятна), что кнопочный блок в какой-то момент самопроизвольно выдает сигнал на закрытие стекла и держит его достаточно продолжительное время. Что приводит к перегреву моторчика и срабатыванию биметалического предохранителя в моторчике. Моторчик отключается на время 3-5 минут пока не остынет предохранитель( если в этот момент попытаться открыть окно, то у вас ничего не получится). Потом любое нажатие на кнопку вверх или вниз водительского ЭСП приводит блок в нормальное состояние, и он дальше работает хорошо, до следующего глюка. Как часто проявляется этот глюк, и с какой периодичностью пока непонятно. Для водителя он даже может быть незаметен, если водитель не открывает стекло.
А если биметалический предохранитель не сработает ? А если произойдет возгорание моторчика со всеми вытекающими ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:38
Сообщения: 60
Откуда: Украина, Киев.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
у себя пару раз замечал когда в результате нескольких манипуляций с изменением уровня открытия стекла - на полную на половину или на 1 треть - стеклоподьемник замирал действительно на 2-3 минуты не реагируя - в первый раз когда случилось просто испугался что сгорел моторчик - сейчас просто понимаю - что если "мучать" подьемник за один подход серией дерганий вверх вниз - где-то срабатывает блокировка и дает позможность дальнейшей регулировки лишь через несколько минут...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:15
Сообщения: 219
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Заметил закономерность, частенько попадает вода снаружи (снег зимой, капли дождя, или просто влажность) вот тогда и проявляется глюк.
Уже несколько раз было, мокрые кнопки, лови глюк.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:16
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
В общем, не удалось мне найти какого-либо удовлетворительного решения этой ситуации. Пробовал разные варианты схем и с доп.реле и с транзитсорами и микросхемами.... В результате, отключил я электронику в блоке управления стеклоподъмником. А кнопку водительского ЭСП переделал на обычную, как собственно сделано у пассажирских стекол. Сейчас блок ничего не потребляет и теперь уже никогда не перегреется моторчик водительского ЭСП - доволен как слон, чего и вам желаю ! :)
VW может почешется и лет так через ..дцать усовершенствует свою конструкцию ))))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 09:45
Сообщения: 22
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раза 3 проявилось тоже самое. Стеклоподъемник водителя не реагирует на нажатие. Через 20-30 сек начинает работать. Машине 1 месяц (пробег 4000 км). Позвонил сегодня в сервис. Мне предложили приехать тогда, когда стеклоподъемник окончательно сломается. Но я убедил их тем, что при работе подъемника идет вибрирующий звук (типа резинка отвалилась). Сразу назначили дату и время. 27 числа отпишусь об итогах осмотра.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 09:45
Сообщения: 22
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Съездил в салон на осмотр. Нашли какую-то отвалившуюся резинку в двери, устранили. Посмотрим как будет дальше. И еще нашли внутри двери песок. Хз откуда взялся. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:15
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Васыль писал(а):
Pitand писал(а):

Там стоят "восстанавливаемые" предохранители и перегреваясь отрубают стеклоподъемники.

Да???(ну может быть,спорить не буду)приехав домой,через 15-20мин.надо было ехать(я курю)завёл поехал перед тем как закурить(всегда сначала открываю окно),А....тык тык,....фиг вам,не окрывается,воообше ничо включено не было,какой прегрев?????
два раза зажигание выключал,правда не на долго,не помогло(думаю ну и хр..н с табой,приеду покурю)по инерции кнопочку клоцаю,думаю как ето так,(нет ну было уже такое,а тут вдруг не с таго не с сяго,не открылося)а тут вдруг опа,зарботало,думаю заработало ну и славненько,закурил,вентелятор печки на 2-ку в окошко всё вытягивает весь дым.страное поведение ваше не понял чо за глюк был,а главное не предсказуеммо.ну наверно мафинка была против что б я закурил. :grin:



Аналогичная ситуация с непостоянной периодичностью. Пробег 18500, машине 5 месяцев))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:15
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
skal писал(а):
Заметил закономерность, частенько попадает вода снаружи (снег зимой, капли дождя, или просто влажность) вот тогда и проявляется глюк.
Уже несколько раз было, мокрые кнопки, лови глюк.



Значит и мне не показалось... Что делать? Может снять обшивку двери и все изучить там?

А можно подробнее по переделке кнопки на обычную с отключением блока управления?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:52
Сообщения: 44
Откуда: MosCoW CiTy
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На днях случилась эта беда.
Стеклоподъемник перестал меня слушаться.
В окно заливал дождь и ветер =(((((((
После перезапуска зажигания - этот недуг пропал.
Но осадок остался.

_________________
Итоги будут через год эксплуотации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:08
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Андрей
Была аналогичная проблема.
Поможет вылечить сей недуг силиконовая смазка, которой нужно смазать резинки по бокам стекла.
Дело в том, что на резинке могут находиться маленькие частички песка итп., что ведет к перекосу стекла при поднятии/опусканиии стеклоподъемника.

_________________
Это мое первое авто, поэтому сравнить не с чем.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: