Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Многофункциональный дисплей с маршрутным компьютером - такой заголовок есть на сайте фольксвагена в списке стандартного оборудования, а как он реализован, т.е. какие функции на себе несет? Показывает температуру за бортом, внутри, расход топлива, пробег? Кто нибудь знаком с ним хотя бы по поло хетчбеку?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:04
Сообщения: 136
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роналдо, шо это Вы прицепились со своими вопросами, ото б Вы про футбол спросили-замучались бы ответы разгребать. а тут дисплей какой то. У всех ето будет первая машина с такой штуковиной. :mrgreen:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Почему у всех? Кто на иномаринах до этого катался, знает че там как работает) У меня на зубиле только показывает сколько напряжение в бортовой сети и усе)) А сколько бензина осталось вообще определить невозможно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 10:20
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ronaldo писал(а):
Многофункциональный дисплей с маршрутным компьютером - такой заголовок есть на сайте фольксвагена в списке стандартного оборудования, а как он реализован, т.е. какие функции на себе несет? Показывает температуру за бортом, внутри, расход топлива, пробег? Кто нибудь знаком с ним хотя бы по поло хетчбеку?

у меня был такой комп на форд фокусе
показывал: средний расход бензина и мгновенный расход; дату, время, температуру за бортом; общий пробег, ежедневный пробег; и мне нравилось что показывал сколько киллометров до заправки :-))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
вот это уже интересно, если показывает кол-во километров до заправки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
viewtopic.php?f=16&t=67&start=10


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 319
Откуда: Москва-ЮВАО-Печатники
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
мне больше интересно, а можно ли будет переустановить сей агрегат на тот, что у нормальных фольцов, типа гольфа и т.п.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Tarman писал(а):
мне больше интересно, а можно ли будет переустановить сей агрегат на тот, что у нормальных фольцов, типа гольфа и т.п.

Не вопрос. В современных машинах можно подключить что хочешь. Хоть дисплей от Nissan GT-R (R35), который рисовала Polyphony Digital )) Достаточно считать показания датчиков и отобразить их на дисплее. Вопрос реализации оставим спецам.
На Поло, думаю, вполне можно будет поставить бортовик от хэтча. Только вопрос в цене. Будет небюджетно, нужно разбирать панель, подключать... А оно нам надо? Красный тоже нормальный, сам езжу почти с таким же )) Могу сказать, что ночью совершенно не раздражает (красный цвет дает наименьшую нагрузку на глаза в темное время суток, хотя может показаться довольно странным).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 319
Откуда: Москва-ЮВАО-Печатники
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Sergey_M писал(а):
Tarman писал(а):
мне больше интересно, а можно ли будет переустановить сей агрегат на тот, что у нормальных фольцов, типа гольфа и т.п.

Не вопрос. В современных машинах можно подключить что хочешь. Хоть дисплей от Nissan GT-R (R35), который рисовала Polyphony Digital )) Достаточно считать показания датчиков и отобразить их на дисплее. Вопрос реализации оставим спецам.
На Поло, думаю, вполне можно будет поставить бортовик от хэтча. Только вопрос в цене. Будет небюджетно, нужно разбирать панель, подключать... А оно нам надо? Красный тоже нормальный, сам езжу почти с таким же )) Могу сказать, что ночью совершенно не раздражает (красный цвет дает наименьшую нагрузку на глаза в темное время суток, хотя может показаться довольно странным).

ну да..вопрос цены, конечно же тут волнует тоже...но если она была бы в пределах разумного, то может и поставил бы от хэтча. Люди делают пересветку панелей, на сколько знаю. В этом случае будет примерно то же самое) Для большей гармонии, так сказать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Tarman писал(а):
ну да..вопрос цены, конечно же тут волнует тоже...но если она была бы в пределах разумного, то может и поставил бы от хэтча. Люди делают пересветку панелей, на сколько знаю. В этом случае будет примерно то же самое) Для большей гармонии, так сказать.

Пересветка панели - это не совсем то. Это увеличение яркости за счет доп. светодиодов, которые подсвечивают подложку изнутри. Если честно, мне не очень нравится такая затея. Слишком ярко - плохо, ночью сильно будет светить в глаза. Изменить цвет с красного на черно-белый тоже проблемы не составит.
А замена бортовика зачастую небюджетная затея ни разу. Вполне возможно, что придется покупать новую панель в сборе, а это тысяч 20-30. Плюс работы по замене. ))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 319
Откуда: Москва-ЮВАО-Печатники
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Sergey_M писал(а):
Tarman писал(а):
ну да..вопрос цены, конечно же тут волнует тоже...но если она была бы в пределах разумного, то может и поставил бы от хэтча. Люди делают пересветку панелей, на сколько знаю. В этом случае будет примерно то же самое) Для большей гармонии, так сказать.

Пересветка панели - это не совсем то. Это увеличение яркости за счет доп. светодиодов, которые подсвечивают подложку изнутри. Если честно, мне не очень нравится такая затея. Слишком ярко - плохо, ночью сильно будет светить в глаза. Изменить цвет с красного на черно-белый тоже проблемы не составит.
А замена бортовика зачастую небюджетная затея ни разу. Вполне возможно, что придется покупать новую панель в сборе, а это тысяч 20-30. Плюс работы по замене. ))

дык...вроде бы место под панельку поболее есть...мне казалось серьезных изменений не потребует...но как на самом деле...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:03
Сообщения: 45
Откуда: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Меня интересует такой вопрос:
я не увидел здесь стандартные для всех машин значки инжектора и т.п. Плюс нигде не нашел, где показывает температуру охлаждающей жидкости. Может, кто знает, где это прячется по аналогии с хетчем?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 145
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
значки инжектора и другие должны быть на спидометре... а вот насчет температуры... это вопрос интересный


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Вот как будут "оживать" значки: https://www.youtube.com/watch?v=gVG_KLq- ... re=related
А вот показания, которые будет показывать и наш "подрезанный" по высоте бортовик (имхо, по функциям он не будет уступать хэтчевскому): https://www.youtube.com/watch?v=egmmT3Hc ... re=related
p.s. На видео - хэтч. Отличие в том, что у нас будет бортовик красный, все остально, скорее всего, будет идентичным.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:17
Сообщения: 43
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Voyager80 писал(а):
значки инжектора и другие должны быть на спидометре... а вот насчет температуры... это вопрос интересный


Температуру показывать не будет, есть только лампа перегрева... :cry:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: