Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:24
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кто подскажет что такое может быть? При включении поворотников контрольная лампа иногда моргает с двойной частотой,причем снаружи (выходил,проверял) все лампы работают нормально. А иногда с нормальной частотой. Весьма неудобно,сиди и думай все ли наружные поворотники работают.
___________________________________________________
Добавлено ewgen.
Alexey VW писал(а):
Mad_heavy писал(а):
Здоровья Вам, Алексей!
viewtopic.php?f=80&t=1576 - вот здесь обсуждаем проблему учащенного мигания поворотников на приборке, бывает редко, но метко. Как думаете, в чем может быть дело, если нет сигнализации, все штатное и во время появления снаружи все поворотники "моргают" нормально?

Спасибо, и Вам тоже доброго здравия!
Скажу сразу, что случаи с сигналкой комментировать не буду, потому что там может быть все что угодно.
Для начала, насколько хватит моих знаний попытаюсь разъяснить принцип работы указателей поворота, потому что в соответствующей теме только предположения и догадки. Для наглядности приведу скрины из ELSA pro.
В зависимости от положения рычажка указателей поворота, БУ бортовой сети определяет какой из указателей включать. По двум проводам, от подрулевого переключателя до БУ бортсети, передается информация от том в какой указатель включен, когда указатель включен на соответствующем проводе будет "0". Допустим Вы включили правый поворотник, БУ бортсети, увидев это, начинает моргать правыми указателями поворота. При этом он непрерывно выдает сигнал на CAN-шину, что он включил правый поворотник. Эти сообщения "слышат" все блоки блоки управления, в том числе и комбинация приборов, которая при этом начинает мигать своим индикатором. И так будет продолжаться пока поворотник не будет выключен. Думаю, что и частота "мигания" так же передается через CAN. Те щелчки, которые каждый слышит при включении поворотника, это не щелканье какого-то реле, это звук из динамика в приборке. Попробуйте отключите приборку и поворотники будут работать в абсолютной тишине. Из этого же динамика доносится "диньканье", писк и прочие "приятные" звуки.
На мой взгляд причин может быть две:
1. Плохой контакт с массой в задних фонарях. Это воспринимается бортсетью как нарушение и из-за этого индикация на приборке моргает с удвоенной частотой. При этом частота мигания поворотников не меняется, а возможно в этот момент они еще и "перемаргиваются" со стоп-сигналами или габаритами. Частота мигания поворотников вообще не меняется никогда, даже если у вас целой осталась только одна лампочка, меняется только частота индикации на приборке, свидетельствующая о нарушениях в цепи.
2. Глюк приборки.
Только почему то я больше склоняюсь к первому варианту.
Так же еще если в момент работы поворотника отключить одну из лампочек, то индикация будет щелкать с удвоенной частотой. При подключении лампочки ни чего не измениться, только при выкл/вкл зажигания индикация начнет работать нормально. Именно это, как вариант, может быть, что при включении поворотника где-то был плохой контакт, и это было воспринято системой как ошибка. Потом контакт "пробило" и лампочка заморгала, но индикация продолжает биться в конвульсиях.


Вложения:
Контрольная лампа поворотников моргает с двойной частотой
переключатель указателей поворота.jpg [ 166.88 КБ | Просмотров: 33573 ]
Контрольная лампа поворотников моргает с двойной частотой
задние фонари.jpg [ 19.86 КБ | Просмотров: 33573 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:02
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У кого не стоит:))) сигнализация, глюк связан скорее всего с контактом на одной из ламп, в моем конкретном случае был конфликт сигнализации с цепью указателей поворота , многие писали что проблема происходит только после запуска с брелка


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:49
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Valsav писал(а):
Разобрались и вылечили данную проблему, для тех, у кого такой глюк, объясняю в двух словах суть проблемы - в момент автозапуска одновременно и сигнализация, и центральный замок посылает импульс на поворотники, данная ошибка запоминается и всплывает в таком виде на приборной панели, Лечится установкой реле в цепь поворотников( в момент запуска сигнал от блока сигнализации на поворотники не идет). так что все нормально стало, доволен! Кстати кто с CAN собирается ставить установщик сказал что глюков гараздо больше может быть:)))

Можно подробней и схемку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:33
Сообщения: 244
Откуда: Краснотурьинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Valsav, еслиб проблема была в плохом контакте одной из ламп, то после перезапуска она бы не исчезала.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:37
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Такая же фигня. После автозапуска моргают с двойной скоростью( и Еще лампа в салонном освещении в среднем положении при закрытых дверях (гореть не должна) светит тусклым тусклым светом(((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Polo комфортлайн. Поставили мне Pandora 1870i (не у официалов, но в сервисе-представителе AlarmTrade в Перми)
Тоже после АЗ/ДЗ поворотники мигали с двойной частотой, отогнал им для исправления, седня сказали "подключили к габаритам, т.к. для Поло-седанов это поведение не исправляется и типа мы звонили во многие братские сервисы, в том числе в специалистам московких дилеров-VW - все сказали вешать только на габариты". На вопрос почему ответили "Если повесить на поворотники, в блоке авто накапливаются ошибки, которые потом могут привести к непредсказуемому поведению". Я засомневался и позвонил своему оф.дилеру, где покупал авто, в отдел сервиса и тюнинга. На вопрос "нормально ли это" они ответили, что у Polo-седанов сигналку можно вешать только на габариты и точка, это типа оф.позиция завода изготовителя, и они у себя в сервиче, какие бы сигналки не ставили, вешают их только на габариты.
..Приплыли... мне на габаритах не нравится, "незаметно в толпе", но придется смириться.

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
А штатная сигналка поворотниками мигает...

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:50
Сообщения: 341
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Озвучил проблему дилеру. Т.к. проблема плавающая, заранее записал всё на видео, показал мастеру. Тот, проконсультировавшись с мастером по гарантии, сказал, что это первый такой случай. Если и дальше будет продолжаться, то заменят приборную панель. Напомню, что у меня сигнализация не установлена.
Дилер АВИЛОН.Москва.

_________________
Вроде все. Чтоб не забыть, всё записываю, на первом ТО предъявлю дилеру)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:34
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Три с лишним месяца не вылезало, вчера опять og_luzhok. У ОД сказали, что впервые про такое слышат.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:28
Сообщения: 27
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет. Эта проблема меня напрягает. Как все таки от нее избавится?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:28
Сообщения: 27
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Alex-s писал(а):
Всем привет. Эта проблема меня напрягает. Как все таки от нее избавится?

Нет ни у кого каких нибудь мыслей?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:50
Сообщения: 341
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Alex-s
Недели 2 назад опять вылезло....левый поворотник дал о себе знать. Последние пару месяцев правый...а тут вот левый опомнился. :grin: Еду, замечаю....думаю...ну блин, главное не глушить когда остановлюсь и заснять все на телефон, но не только приборку, а ещё все лампы как горят, а горят они снаружи нормально, в этом я уверен на 90%. И че? Забыл...заглушил... :o :o :o
В общем, как появится снова, а то что появится я не сомневаюсь, запишу весь "моргательный" процесс и бегом к дилеру. Либо какая-то из лампочек помирает, либо контакт где то плохой.

_________________
Вроде все. Чтоб не забыть, всё записываю, на первом ТО предъявлю дилеру)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:28
Сообщения: 27
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А у меня проблема с правым. Заметил что когда включаешь правый поворот, взади моргает не только поворотник но и габариты


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:50
Сообщения: 341
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
В общем, ездил к официалам с проблемой. Ошибок никаких не нашли, но машина попала под сервисную акцию - замена концевика багажника. Объяснили, что свет в багажнике мог не выключаться, самопроизвольно включаться, короче тупить как ему вздумается и объяснили, что вполне возможно из-за неисправности этого концевика и моргали учащенно поворотники на приборке :? Спустя неделю проблемы пока нет, но буду наблюдать.
Так что трясите дилеров, возможно и ваша машина попадает под эту акцию. Моя собрана 1 июля 2011 г.

_________________
Вроде все. Чтоб не забыть, всё записываю, на первом ТО предъявлю дилеру)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Mad_heavy писал(а):
... вполне возможно из-за неисправности этого концевика и моргали учащенно поворотники на приборке :?

ИМХО бред дилер несет


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:58
Сообщения: 221
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Тоже есть такое дело, учащенное мигание на приборке возникает только после дистанционного запуска, или после постановки и снятии с сигнализации при работающем двигателе или включенном зажигании. Когда заметил эту фигню приехал к дилеру, те провели тесты, сказали что штатная электроника в порядке - не сцы. Ну я и забил, так и катаюсь вот уже полтора года, мне это не мешает =)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: