За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Люди, помогите советом с такой бедой. Центральный замок работал без нареканий до сегодняшнего вечера, пока не случилась такая оказия. Подъезжаю я значит к работе жены и, как обычно, жду ее минут 5, заглушив при этом авто. Она подходит, дергает снаружи за ручку водительской двери, она естественно не открывается (т.к. у меня активирована функция «автоматическое запирание дверей на скорости больше n-километров в час» и двери закрылись снаружи, когда я отъезжал со стоянки своей работы), я, спохватившись, жму на кнопку изнутри салона с открытым замком и понимаю, что двери не открывается и нет привычного щелчка электрозамков. Щелкаю еще раз - ноль реакции. При этом кнопка «закрытый замок» горит желтым цветом. В панике, забыв, что с радиоключа при условии его нахождения в замке зажигания двери открыть нельзя, начинаю жать крайнюю кнопку. Замки молчат. Холодный пот и трясущиеся руки. Вытаскиваю ключ зажигания из замка и жму на кнопку ключа «открытый замок»... Эврика! Замки привычно щелкнули и все двери открылись. Казавшаяся неприступной, цитадель взята. Ладно, жена села, ключ на старт, поехали. Далее работа центрального замка стала совсем неадекватной. При наборе скорости замки попытались закрыться, но точно не закрылись, был звук открывающихся замков и кнопка «закрытый замок» загорелась желтым цветом. По пути домой попробовал понажимать на салонную кнопку - сначала ноль реакции, потом - о чудо!,- кнопка заработала! Подумал, ладно был глюк, да пропал, ан нет. Подъехали к дому, я заглушил машину и при нажатии на салонную кнопку ничего не происходило. Машина не закрывалась и не открывалась. Открыл водительскую дверь, пощелкал салонной кнопкой - в какие-то моменты при нажатии на кнопку «открытый замок» электрозамки срабатывают на открытие, но в основной массе нажатий срабатываний нет. Причем не важно, заведена ли машина или заглушена. При этом авто отлично закрывается и открывается с радиоключа и простым поворотом жала радиоключа в личинке водительской двери.
Что делал еще:
1. Понимая, что работа центрального замка завязана на блок BCM, попробовал скинуть минусовую клемму аккумулятора минут на пять. В результате сбоосилось время и текущий пробег, а центральный замок из салона все равно не работает.
2. Подумав, что возможно дело в самом переключателе, снял пластиковую крышку внутренней дверной ручки водителя и сжав фиксатор, вынул-вставил электрический разъем. Результат - как мертвому припарки, как кнопка не работала, так и не работает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Очень странно, сегодня с утра попробовал понажимать кнопку центрального замка в салоне - сработала ровно 2 раза (на закрытие и открытие). Больше не работала. С радиоключа все работает, двери при наборе скорости исправно закрываются и при вытаскивании ключа открываются. Люди, у вас также замок работает из салона или нет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
mister_hat, у меня на включенном зажигании центр.замок кнопкой включается и выключается по скольку хочешь раз.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
mkovalevskiy писал(а):
mister_hat, у меня на включенном зажигании центр.замок кнопкой включается и выключается по скольку хочешь раз.

Так он и при выключенном зажигании срабатывал (до сего момента) сколько хочешь раз. У вас активирована опция "автоматическое запирание дверей авто снаружи при достижении n-километров"?
И да, когда вчера игрался кнопкой на стоянке с выключенным двигателем, на 10-15 нажатие замок сработал, но с каким-то странным писком (исходящим по-видимому от электрозамков). Если получится, попробую записать на видео работу замка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
mister_hat писал(а):
У вас активирована опция "автоматическое запирание дверей авто снаружи при достижении n-километров"?
нет. На выключенном зажигании не пробовал запирать кнопкой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Не могу понять работу ЦЗ , при старте двери блокируются , при вынимание ключа дверь водителя раз блокируется.
Но вот что заметил если не глушить машину и открыть дверь водителя то автоматом раз блокируются все двери , это происходит не всегда , понять логику раз блокировки всех дверей я не могу , так как попытки понять принцип работы пока без успешный .
Если кто в курсе этой примочки , расскажите как она работает .

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
eka-бука писал(а):
Не могу понять работу ЦЗ , при старте двери блокируются , при вынимание ключа дверь водителя раз блокируется.
Но вот что заметил если не глушить машину и открыть дверь водителя то автоматом раз блокируются все двери , это происходит не всегда , понять логику раз блокировки всех дверей я не могу , так как попытки понять принцип работы пока без успешный .
Если кто в курсе этой примочки , расскажите как она работает .

Странно, что у вас блокируются все двери при старте машины. Кнопку салонную не нажимаете? Такой функции штатным центральным замком не предусмотрено. Педали никакие не трогаете? А то я свою сигнализацию Star Line как-то закодировал, чтобы двери блокировались от нажатия педали тормоза, поначалу казалось - нормально, потом надоело, выключил. Сел, нажал на тормоз - двери заблокировались снаружи и больше никому их снаружи не открыть. Неудобно, приходилось клацать салонной кнопкой разблокировки центрального замка.
При активной функции "автоматическое запирание дверей авто снаружи при достижении 15-ти километров" двери снаружи блокируются автоматом при достижении вышеуказанной скорости и разблокируются автоматом при вытаскивании ключа зажигания из замка зажигания. При этом, если заглушить машину (или не глушить, все равно) и ключ не вытаскивать из замка, а попытаться открыть одну из дверей (салонная ручка открывания двери будет ходить туго, придется ее немного отпустить и нажать заново), то все двери разблокируются снаружи (это должно происходить всегда).
Отпишусь по своей проблеме с ЦЗ. Все разрешилось само-собой, сейчас езжу - не нарадуюсь. Хотя, если понажимать раз 10-12 на салонную клавишу ЦЗ, происходит писк и больше замки не блокируются-разблокируются. Через 10-20 сек. работа клавиши центрального замка восстанавливается. Но это нормально, читал об этой функции в руководстве по эксплуатации - своеобразная защита "от дурака", чтобы электрозамки не сжечь. Судя по всему, произошел какой-то временный глюк функции защиты от многократного нажатия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Блокируется при скорости 15 км.
Но вот разблокировка меня немного напрягает , сегодня я пробовал раз десять открыть дверь не глуша машину дверь открывается , остальные четыре двери остаются закрытыми.
Вчера подъезжая к гаражу , поставил ручку АКПП на нейтрал не глуша машины стал открывать дверь , и все двери раз блокировались.
Я не поленился покататься во круг гаража и снова открыть дверь и при этом остальные двери остались заблокированы .
Не понимаю где логика происходящего.

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
eka-бука писал(а):
Но вот разблокировка меня немного напрягает , сегодня я пробовал раз десять открыть дверь не глуша машину дверь открывается , остальные четыре двери остаются закрытыми.
Вчера подъезжая к гаражу , поставил ручку АКПП на нейтрал не глуша машины стал открывать дверь , и все двери раз блокировались.
Я не поленился покататься во круг гаража и снова открыть дверь и при этом остальные двери остались заблокированы .

Я точно не могу сказать, у меня такая функция не активирована, но возможно это связано с функцией "Двухшаговое открытие дверей", когда при одном нажатии открывается только водительская дверь, а при повторном - все остальные. Т.е. получается наложение функций центрального замка "Автоматическое запирание дверей авто снаружи при достижении 15-ти километров" и "Двухшаговое открытие дверей".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:37
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Имя: Гриня
Подскажите, не работает кнопка запирания дверей, нажимаешь и ноль эмоций.
Нажимаешь на открытие и запирает двери.
В чем может быть проблема?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Вылезла непонятная гадость:вчера,вышел из авто,не закрывая водительской двери открываю снаружи заднюю-фиг,закрыта,особо внимания не предал,закрыл свою,щелкнул с брелка(хайлайн,сига штатная) все открылось..Сегодня,ключ в замке,музыка поет,вылез,двери закрыл,открыл багажник с кнопки двери,закрыл багажник,отошел минут на пять, подошел-авто закрыто... Сын на такси привез второй ключ,нажимаю-ноль имоций,открыл с ключа,сига не сработала,далее как тольлко не закрывал-открывал все нормально..Куда копать?

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Коллеги, раньше работало так:
1. Приезжаю домой из магазина домой с полными сумками
2. Выхожу из машины, открываю задние двери (там сзади сумки с продуктами)
3. Нажимаю на ключе кнопку закрытия замков, при этом слышно как замки в дверях срабатывают
4. Достаю из машины сумки, теперь обе руки заняты, но я просто захлопываю распахнутые двери (коленкой, локтем, чем угодно), при этом машина моргает габаритами, двери закрываются, машина на сигнализации. Все.

Сегодня забрал машину из сервиса (у меня какие-то непонятки с сигнализацией). И после сервиса не работает п. 3, т.е. по нажатию кнопки закрытия (на ключе) ничего не происходит. Приходится сначала захлопывать двери, и только после этого по нажатию кнопки закрытия (на ключе) замки в дверях закрываются, габариты моргают, машина на сигнализации.

В сервисе диагностическим прибором подключались, может еще аккумулятор отключали.

Как вернуть пункт 3?

ПС. Highline Premium 2011 г., сигнализация штатная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Antanta,

могу предположить, что по прошествии 2-3 дней, а может и раньше всё восстановиться должно.......

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Действительно, сегодня все заработало само! Чудеса.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 13:43
Сообщения: 1
Откуда: брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: вова
на фольксваген поло седан блокируются двери при выключении зажигания


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: