Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:08
Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а кто может подсказать номер боковых зеркал на хэтч ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
поставил сегодня на правое зеркало обогрев. вернее заменил зеркало наобогрев. греет вроде бы хорошо, но только за 5 минут нагревается хорошо. завтра буду делать водительскую дверь, может сделаю фото отчет, если комун адо. т.к. здесь по этой теме все равно написано немного расплывачато...
кстати ставил часов 5-6, и это только правую сторону. надеюсь завтра будет по лучше.
кстати, снимать обшивку двери довольно таки проблематично. наполовину сломались 2 клипсы. кто нибудь знает их номера или где купить? у оффициалов можно купить их?? думаю у меня будет держаться обшивка двери, но на всякий случай можно заменить эти 2 штуки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:23
Сообщения: 361
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
MrSerg

https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... uct_id=208
удачных доработок...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:39
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Извините пожайлуста а кто нибудь ставил заркала с от поло Хетч с повторителями и муторное это дело или они без обогрева , видел на одной машине повторители шикарный даде в зеркало смотришь а повторитель в рамке моргает Но с механической регулировкой


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
MIKHAIL-042-kem писал(а):
повторители шикарный даде в зеркало смотришь а повторитель в рамке моргает Но с механической регулировкой

Простите, а что в этом шикарного ?! Объясните пжлста umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:08
Сообщения: 13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
MrSerg писал(а):
поставил сегодня на правое зеркало обогрев. вернее заменил зеркало наобогрев. греет вроде бы хорошо, но только за 5 минут нагревается хорошо. завтра буду делать водительскую дверь, может сделаю фото отчет, если комун адо. т.к. здесь по этой теме все равно написано немного расплывачато...
кстати ставил часов 5-6, и это только правую сторону. надеюсь завтра будет по лучше.
кстати, снимать обшивку двери довольно таки проблематично. наполовину сломались 2 клипсы. кто нибудь знает их номера или где купить? у оффициалов можно купить их?? думаю у меня будет держаться обшивка двери, но на всякий случай можно заменить эти 2 штуки.

Выкладывай фото отчет, а лучше фото инструкцию, я думаю многие будут признательны тебе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:39
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Извините пожайлуста а кто нибудь ставил зеркала с от поло Хетч с повторителями и муторное это дело или они без обогрева???????? umnik


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
Как я ставил обогрев зеркал на Поло седан.

Для начала надо подготовить все необходимое:
- зеркальные элементы с обогревом Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала (я заказывал через Магазин автозапчастей – номера 6RU857522F 6RU857521F),
- провода 5 метров (диаметр по-моему 0,8мм, двойные, плюс и масса, т.к. на дверь обычно не сажают массу, нашел ей под торпедой – было отверстие, в него просунул болт с шайбами и вот масса!),
- изолента,
- обжимка для запараллеливаиня проводов (не знаю как по научному, но одеваешь на провод к которому надо подключиться и в нее вставляешь новый провод и зажимаешь…)
- конечно же инструменты (какие надо можно узнать полазив по форуму где описано как снимать обшивку двери), для разводки проводов кусачки, пассатижи и прочее…кстати чтобы открутить корпус зеркала изнутри двери нужен шестигранный ключ (не помню на сколько, без него не обойтись!, читайте внимательней мануалы по снятию зеркала)
- мне ООЧЕНЬ пригодился кусок медной проволоки
Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала,
сечением 1,5-2мм, длина где то 50см, что бы протягивать провода через корпус зеркала, если её нет то вместо него могут подойти 2 длинный стяжки
- стяжки, что бы провода крепить к машине
- мультиметр,
- две 1,5-ки Ярпива янтарного. Ну вот и все готово к работе ))

Как снимать обшивку двери описывать не буду, на форуме все расписано, напишу только, что клипсы ломаются на ура, а из при снятии с пассажирской двери были трудности при выковыривании кнопкиЭлектрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала открытия багажника. В итоге ее крепление сломалось и она вылетела без задёва (( . Аккуратней!

Начал устанавливать с правой двери, хотя здесь процесс описываю по левой двери и фотки для левой стороны, для правой двери фотки не делал.

Для начала под правой дверью и порогом внизу сразу снял пластик, чтобы найти провод обогрева заднего стекла. Он там (по крайней мере у меня в Trendline) один из самых толстых и он белого цвета. Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала Проверив мультиметром убеждаемся что это именно он (инструкция как здесь воспользоваться мультиметром – выставляем мультиметр на 20В, постоянного напряжения. Один конец мультиметра на корпус, вторым проткнул провод – напряжение 0В. Не убирая такого положеиня включил кнопку обогрева заднего стекла – появилось напряжение, около 12В, не помню точно сколько. Выключил кнопку – напряжение пропало. Значит 100% этот провод.). Вот к этому то проводу и будем подсоединяться (это в самом конце, когда зеркала поставим и проводку проведем)

Дверь внутри Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Дверь без пластика и снятое зеркало. Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала
Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала
Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала
Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала
Зеркало снимать легко – изнутри только открутить пару винтиков и надо еще ключ, про который я написал выше.

Откручиваю внутри зеркала держащий элемент, снимаю рамку и верхний внешний кожух.

Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Протаскиваю проволоку для того, что бы протянуть провода для нагревающего элемента зеркала. Надо проделать небольшую дырку для протяжки проводов.
Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Далее идет протяжка проводов от нагревательного элемента к «+» автомобиля, который мы нашли уже на правой стороне автомобиля = обогрев заднего стекла.
Проводку я делал из 2-х кусков проводов – первый от зеркала через корпус зеркала до верха двери, второй конец от этого места уже одним проводом до «+». Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала Мало ли, что бы был напуск проводов и может куда еще понадобится, или когда-нибудь придется разбирать.

От двери идет резиновый кожух с пластиковым крепежом с проводами. Что бы его снять надо надавить сверху и снизу на защелки и он спокойно вылезет.
Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала
На двери тоже надо сдавить резинку и она вылезет. Ставить назад тоже все просто.
Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Далее протягивает сверху через корпус двери провод
Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала (я протягивал следующим образом – сверху вниз опустил провод, через широкую пластиковую карту двери рукой его вытащил на себя, затем с торца двери куда провода выходят наружу просунул проволоку, соединил с той, которую сверху вытащил и протащил наружу)

Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Далее соединил провода и поставил корпус зеркала с новым зеркальным элементом с обогревом на место

Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Что бы провести провода внутрь салона пришлось как было написано здесь в теме выше проделать 2 дырки для протяжки проводов.
Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала
Пусть и не практично, но думаю кроме меня туда никто не полезет и не увидит, а уж если ооооочень понадобится, то в любое время можно будет купить этот переходник и занова завести проводку.

Затем под торпедой провел проводку, стяжками прикрепляя к тем местам, по которым её проводил, да бы не стукала в будущем и не мешалась.

Положительный провод с левого зеркала запараллелил с плюсовым проводом правого зеркала и присоединил к белому проводу, идущему на обогрев заднего стекла. Массовые (черные) провода тоже соединил друг с другом и подключил на массу автомобиля. На фото показал куда прикрутил болт с шайбами.
Электрообогрев зеркал в тренде + разборка зеркала

Затем «аккуратненько» свернул провода (т.к. оставил на всякий случай с запасом) под тканевую обшивку-коврик пассажирского места. Под ноги короче. Но перед этим включал обогрев на 20 минут, смотрел что бы ничего не грелось. Все оказалось в порядке, поэтому под ноги положил не боясь.

Ну вот, вроде бы все! Фуууф!!! heat Наконец то написал! Вроде бы все понятно, если прочитать мой пост, ну и естественно всю тему с начала (тем более всего то 4 страницы с картинками!) Зимой и в дождь ооочень полезная штука! А у оффициалов переделывать обойдется в ооочень большую копеечку! Так что всем удачи, кто решился или еще думает что бы поставить обогрев зеркал! Главное не бояться начать, а дальше уже все само собой пойдет, и за выходные можно спокойно все поставить (сейчас будет сложнее, если кто то как я ставить собирается на улице, а в теплом гараже самое то!)

Не забывайте сказать спасибо ;) ;) если кому то помогла моя "статейка" или хотя бы из уважения к проделаной работе! Всем удачи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
сегодня утром воочую убедился в полезности обогрева! лобовое снаружи инеем/большими снежинками покрылось, и зеркала заднего вида. сразу после заводки двигателя включил обогрев зеркал (ну и естественно обогрев заднего стекла, они ж запараллелены comando ) минуты через 3-4 они уже представляли из себя капли воды, которые тут же протер тряпочкой и стало все видно и комфортно! а раньше без обогрева на старой машине (до того как и на ней я сам не поставил обогрев) было ооочень неудобно. т.к. лобовое уже либо оттаяло, либо не намерзло ничего, а в зеркала ничего не видно изза наледи.
вообщем мелочь, а приятно! желаю всем хотя бы маленьких, но приятностей, т.к. в жизни ооочень много больших и неприятностей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:38
Сообщения: 45
Откуда: санкт петербургandrei
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
мне все делал мастер , сам на этой побоялся, Видел как все делается не снимая зеркал. Он воткнул в цепь предохранитель 10А , может и вам его. Обогрев лба + зеркала - вещь приятная и полезная! Удачи на дорогах и в делах!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
конечно может и нам бы воткнуть только предохранитель, но дело в том, что в корпус зеркала не подходит вообще НИ ОДИН провод!
видимо в вашей машине уже вся проводка была проведена, да и зеркала с обогревом уже были. осталось только замкнуть цепь предохранителем.
в наших обычных трендлайнах такого нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:38
Сообщения: 45
Откуда: санкт петербургandrei
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
у меня тренд. проводки не было, и продевал он ее с большим трудом , а предохр. поставил в порог. Только не 10 а 15А. А почем у вас стекляшки? Я брал по 300 Р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:38
Сообщения: 45
Откуда: санкт петербургandrei
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
wpolow
у нас это стоит - 2.5 т+ 600 стекляшки. Удачи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:58
Сообщения: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
андреич
Здравствуйте.
Вот мне интересно в какое место в колодке на двери вставлялись провода, куда втыкался предохранитель и чем включается обогрев (зеркал)
Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:38
Сообщения: 45
Откуда: санкт петербургandrei
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
подключается к проводу кот. идет на обогрев з. стекла, по правой стороне кузова , туда и предохр. Выше все подробно описано.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: