Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:33
Сообщения: 43
Откуда: SPb
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
r68 писал(а):
Такая же песня, кондей не включается, пробег 5000. У меня подозрения что он с новья не работал, покупал было уже прохладно! Может быть такое, что фреон туда просто не залили?

Да черт его знает! Ведь, по идее, это явный косяк производителя, а вот как доказать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:55
Сообщения: 34
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Имя: Сергей
Вам в сервисной книжке что-нибудь написали? если нет, на руки из бумажек что нибудь дали? сколько по времени это занело?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:33
Сообщения: 43
Откуда: SPb
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
r68 писал(а):
Вам в сервисной книжке что-нибудь написали? если нет, на руки из бумажек что нибудь дали? сколько по времени это занело?


В сервисной книжке ничего нет о выполненных работах. Из бумажек есть заказ/наряд на проведение работ с описанием моей жалобы - "не работает кондиционер" и чек об оплате. Автомобиль сдал в 17.00, в 20.00 забрал (три часа)
Но там еще по акции мне какую-то магистраль АБС проверили и установили на нее защитный кожух.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:55
Сообщения: 34
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Имя: Сергей
Записался на след. субботу, походу дела будет тоже самое. Оч. любопытно фреон где заливают на заводе или дилер!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
r68 писал(а):
Может быть такое, что фреон туда просто не залили?

Может быть и такое, но вероятность низкая
Semen_98 писал(а):
Вся система в целости и сохранности, а фреона нет и куда делся неизвестно.

Даже за пять-десять лет хладагент из системы полностью не исчезнет через диффузные потери. Если они не нашли утечку, то это не значит что ее нет. Пусть ищут. Есть специальные детекторы утечек, как электронные газоанализаторы, так и люминисцентные присадки в систему кондиционирования, да и по банальным масляным пятнам на деталях системы кондиционирования зачастую можно определить не только наличие, но и место утечки.
r68 писал(а):
Оч. любопытно фреон где заливают на заводе или дилер!

На заводе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:33
Сообщения: 43
Откуда: SPb
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Saboter писал(а):
Даже за пять-десять лет хладагент из системы полностью не исчезнет через диффузные потери. Если они не нашли утечку, то это не значит что ее нет. Пусть ищут. Есть специальные детекторы утечек, как электронные газоанализаторы, так и люминисцентные присадки в систему кондиционирования, да и по банальным масляным пятнам на деталях системы кондиционирования зачастую можно определить не только наличие, но и место утечки.


Да я понимаю :) Но когда мастер говорит - "Все проверили, система в порядке". Что мне ответить? - "Нет уж, ищите пока не найдете" ? Понятное дело, теперь буду ездить и регулярно включать кондей в надежде, что он работает. Кстати, интересно, вот он у меня опять уйдет таинственным образом, мне уже бесплатно его будут искать и заправлять? Или я так и буду по 2 800 отстегивать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Semen_98 писал(а):
Кстати, интересно, вот он у меня опять уйдет таинственным образом, мне уже бесплатно его будут искать и заправлять?

Бесплатно заправят если найдут утечку возникшую по вине изготовителя, либо при очевидной вине сервисной мастерской
Просмотрите самостоятельно все стыки трубок, радиатор, компрессор на предмет жирных пятен хотя-бы там где без разборки долезть можно. Просите заправить люминофор в систему. Если дилер сделает квадратные глаза при слове люминофор - скажите жидкость для выявления утечек, если глаза не округлятся - то либо к другому дилеру, либо в нормальную мастерскую по кондиционерам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 16:24
Сообщения: 10
Откуда: курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Semen_98 писал(а):
Съездил к официалам. Вся система в целости и сохранности, а фреона нет и куда делся неизвестно. Проверили все, заправили на 2 383 рубля и привет :)
Гарантийный это случай или нет - не знаю, спорить не стал. Главное, у меня теперь кондей работает. ТТТ

Если на гарантии машина , он должен работать, и должны были бесплатно все сделать, если они не соображают почему ты должен за них платить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 16:24
Сообщения: 10
Откуда: курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У меня наконец то нашли причину, поломался датчик давления в системе и сказали его не проверить, проверяется заменой на новый.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:33
Сообщения: 43
Откуда: SPb
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Saboter писал(а):
Бесплатно заправят если найдут утечку возникшую по вине изготовителя, либо при очевидной вине сервисной мастерской
Просмотрите самостоятельно все стыки трубок, радиатор, компрессор на предмет жирных пятен хотя-бы там где без разборки долезть можно. Просите заправить люминофор в систему. Если дилер сделает квадратные глаза при слове люминофор - скажите жидкость для выявления утечек, если глаза не округлятся - то либо к другому дилеру, либо в нормальную мастерскую по кондиционерам.


Ok. Спасибо!

P.S. В общем, для успокоения и решения вопроса правомерно ли с меня попросили денег за диагностику и заправку кондиционера, позвонил на горячую линию 8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный). Вежливая девушка Юлия подтвердила, что данные работы оплачиваются клиентом, если факт гарантии не был подтвержден инженером по гарантии. Что, собственно и произошло. А на будущее, если ситуация с утечкой/пропажей фреона повторится, мне посоветовали звонить к ним на горячую линию и дальше они будут контролировать данный случай :)


Последний раз редактировалось Semen_98 12 май 2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:58
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
м-да... аналогичная история - ехал по трассе, все нормально - потом внезапно понял что дует то не совсем холодным. лампочка включается, но ничего не происходит. На радиаторе ничего криминального не видно, пятен под машиной нет - но проехал с момента отключения километров 100 наверное, все могло вытечь. Интересно - подобный случай попадает под КАСКо? Ну если камень поймал

второй вопрос - кто-то все-таки пробовал ставить эту сетку? где её брать то?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:33
Сообщения: 43
Откуда: SPb
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
brab писал(а):
второй вопрос - кто-то все-таки пробовал ставить эту сетку? где её брать то?


Вчера именно этот вопрос я задавал мастеру-приемщику. Ответ однозначный - Да, ставить. Крепится хомутиками с внутренней стороны решетки. Брать на рынках, в автомагазинах. Я буду устанавливать в Автостудии. В Москве тоже есть http://autostudio.ru/
Я у них ставил магнитолу и остался доволен качеством и отношением к клиенту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
brab, смотрите здесь viewtopic.php?f=19&t=2243

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:55
Сообщения: 34
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Имя: Сергей
r68 писал(а):
Такая же песня, кондей не включается, пробег 5000. У меня подозрения что он с новья не работал, покупал было уже прохладно! Может быть такое, что фреон туда просто не залили?

Был у дилера, фреон оказался на месте, без доплат и проблем заменили датчик, ура, кондей работает, тока оч. долго делали, 4,5 часа!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
r68,
а видели какой именно датчик заменили и где он находится ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: