Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
еще пришла идея - у кого есть ультразвуковые ингаляторы (для ребенка, например, покупали) можно использовать его для распыления раствора, только завести надо отдельные емкости для етого дела - и все. будет эффект как в проф. сервисе forza_russia


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:16
Сообщения: 332
Откуда: Рязань, Сасово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
gelozevs777 писал(а):
мишаня86
В свободной продаже, по цене - 15 руб./100мл
Раствор готов к применению,разбавлять не надо.

Понял спасибо за информацию. Вот как то на днях вытащил фильтр какой же он грязный это капец наверно по этому столько пыли и проходит в салон он мне кажется уже не справляется. Хочу поставить угольный кто нибудь ставил такой себе вместо заводского как он лучше? И как встает на место как родной или что то надо еще докупать? Просто читал что они сейчас какие то другие так это или все подходит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
мишаня86
между угольным и обычным разница только в том, что угольный различные газы лучше адсорбирует - как-бы запах меньше будет постороннего с улицы. в остальном - такая же фигня


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
мишаня86 писал(а):
Хочу поставить угольный кто нибудь ставил такой себе вместо заводского как он лучше? И как встает на место как родной или что то надо еще докупать? Просто читал что они сейчас какие то другие так это или все подходит?

viewtopic.php?f=16&t=3028&start=75#p187911Добавлю, мало того,что он дороже,к нему нужна ещё и рамка,т.к.он на 5мм меньше.И хоть и пишут,что лучше,я в этом пока не убедился.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
я поступил так,купил угольный,старый выташил вставляю новый а он болтается,чо делаем?со старого отдираем окуратненько боковину белую,приклеиваем супер моментом на новый и получаем +5мм ставим,встаёт как радной и не нужны ни какие рамки,встаёт плотненько.
три дня катаюсь пока запаха не замечал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:53
Сообщения: 8
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Люди прошу сильно не пинать если эта тема уже была здесь.... вобщем такая вот проблема.
в пасмурную дождливую погоду при движении включаю кондиционер, температура на самую холодную (ибо у нас в таганроге очень душно на улице когда идет дождь),ставлю скорость вентилятора на 1, отключаю рециркуляцию (воздух всасывается с улицы), направляю поток воздуха на лобовое стекло вобщем все как надо... после 5 минут езды начинает запотевать та область куда дует воздух, при чем стекло потеет СНАРУЖИ! объясните мне почему так, может у кого тоже самое.?. :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:20
Сообщения: 191
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
mikser писал(а):
Люди прошу сильно не пинать если эта тема уже была здесь.... вобщем такая вот проблема.
в пасмурную дождливую погоду при движении включаю кондиционер, температура на самую холодную (ибо у нас в таганроге очень душно на улице когда идет дождь),ставлю скорость вентилятора на 1, отключаю рециркуляцию (воздух всасывается с улицы), направляю поток воздуха на лобовое стекло вобщем все как надо... после 5 минут езды начинает запотевать та область куда дует воздух, при чем стекло потеет СНАРУЖИ! объясните мне почему так, может у кого тоже самое.?. :-(


Что тут не понятного, температура стекла стала ниже температуры снаружи вот и образовался конденсат. Если не включать кондционер происходит обратное, стекло начинает потеть внутри салона!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
udaff писал(а):
https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3028&start=75#p187911Добавлю, мало того,что он дороже,к нему нужна ещё и рамка,т.к.он на 5мм меньше.И хоть и пишут,что лучше,я в этом пока не убедился.

Никакой рамки не нужно, оригинал - 6R0 819 653, ставится без всяких рамок. И эффективность очистки воздуха у угольного будет выше, чем у простого бумажного, плюс более затратный в производстве - отсюда и большая стоимость.

mikser писал(а):
после 5 минут езды начинает запотевать та область куда дует воздух, при чем стекло потеет СНАРУЖИ! объясните мне почему так, может у кого тоже самое.?. :-(
Очень интересно. Может дело в большой разнице температур внутри машины и снаружи?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:28
Сообщения: 283
Откуда: Моск. обл. Подлипки
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
John Doe писал(а):
mikser писал(а):
после 5 минут езды начинает запотевать та область куда дует воздух, при чем стекло потеет СНАРУЖИ! объясните мне почему так, может у кого тоже самое.?. :-(
Очень интересно. Может дело в большой разнице температур внутри машины и снаружи?

Вполне естественное физическое явление - снаружи высокая влажность и температура, как только стекло остывает потоком воздуха от кондиционера, на нём сразу же образуется конденсат снаружи.
Лечение:
- Не направлять поток холодного воздуха на стекло. Как правило этого бывает достаточно.
- Включить дворники :)

_________________
В итоге катаюсь на VW, о чём пока не пожалел, чего и вами желаю! Да, о своих перосональных косяках. Сдуру не заказал лобовое с обогревом, о чём жутко ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Collins писал(а):
Вполне естественное физическое явление - снаружи высокая влажность и температура, как только стекло остывает потоком воздуха от кондиционера, на нём сразу же образуется конденсат снаружи.

Так это и интересно, при работающих дворниках и учитывая, что идет дождь (стекло мокрое) как может успеть образоваться конденсат? Да и потом, это какая должна быть разница забортной температуры и самого стекла, чтобы, к примеру, в +25 и дождь, на лобовом снаружи скапливался конденсат?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
gelozevs777 писал(а):
day_hunter писал(а):
........... А когда завоняет - тут только чистить и дезинфицировать испаритель и воздуховоды........

Кстати,что я на днях и сделал. .......... продезинфицировал и испаритель и воздуховоды...... Интересно на сколько времени хватит обработки.....

Было это 15 мая viewtopic.php?p=187188#p187188
сегодня после выключения кондиционера ,уловил слабенький ещё, знакомый запашок :grin:.....пользовался кондеем ну раз 15 может 20,......прохладненько на улице было. Получается раз в месяц придётся проводить профилактику.......а при ежедневном пользовании кондеем, наверное каждые две недели.
Мне вот интересно.....у меня у одного запах из кондея появляется :?: :?......или остальные молчат ради приличия. :-)

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
gelozevs777, иногда есть запах сырости, но почему то не постоянно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Запах появляется после того как отключаю кондей, какое-то время чувствуется

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Все верно. На испарителе конденсируется влага, и как только вы выключаете кондиционер испаритель нагревается и влага испаряется. Если нет противного запаха ничего не нужно делать. Если есть - дезинфекция


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:28
Сообщения: 283
Откуда: Моск. обл. Подлипки
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Настоятельный совет - беречь от плесени испаритель смолоду! Обязательно сушить каждый раз после пользования кондиционером. Если поначалу на это забить, потом реально излечиться можно только путём полной разборки и механической чистки испарителя, А это очень геморройно и недёшево! Всякого рода аэрозольные средства помогают весьма посредственно, и главное, ненадолго - гнилостные микробы наверное убиваются, запах на какое-то время проходит, но видимо сам налёт плесени на испарителе остаётся, спустя весьма короткое время бактерии снова размножаются, и мы опять наслаждаемя ароматом гниющих нестиранных носков :(.
Так что прежде чем остановить мотор, выключаем кондиционер и на 3-4 минуты врубаем на полную вентилятор печки.

_________________
В итоге катаюсь на VW, о чём пока не пожалел, чего и вами желаю! Да, о своих перосональных косяках. Сдуру не заказал лобовое с обогревом, о чём жутко ...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: