За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ] 

Воет ли у вас эл.вентилятор отопителя.
Да, воет. 76%  76%  [ 261 ]
Нет, не воет. 17%  17%  [ 59 ]
Не воет, после замены. 5%  5%  [ 16 ]
Заменили, опять завыл. 2%  2%  [ 8 ]
Всего голосов : 344
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:52
Сообщения: 59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Тоже воет печка при температуре ниже-10 на не прогретой машине на всех режимах. Когда прогревается вой исчезает, но это долго и не приятно слушать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Vitaly писал(а):
Тоже воет печка при температуре ниже-10 на не прогретой машине на всех режимах. Когда прогревается вой исчезает, но это долго и не приятно слушать.

Тут в другой теме коллега из Екб написал, что его уже дилер записал на замену. Сначала хотели масла капнуть, а потом сказали, что надо заменять, на сколько я понял, ему сказали несколько дней подождать, пока запчасть придет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:25
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
У меня тоже воет моторчик печки. Сегодня -25 , не очень громко , но раздражает. В салоне жара!

_________________
Пробег 70800 замечания были. комплектация Vebasto МКП Reflex, Pandora, парктроник, замена стартера была. блок управления ремонтировали. ПОмпа 70тыс ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Сегодня утром было -37°С, бортовик, как ни странно, показывал -29°С.
Вой жуткий, записал для официалов.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:44
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Riv_2000 писал(а):
Сегодня утром было -37°С, бортовик, как ни странно, показывал -29°С.
Вой жуткий, записал для официалов.


У меня был такой трабл на опель вектре причина в прилегание кожуха к крыльчатке вентилятора отопителя исправлял подпиранием кожуха куском резины с внешней стороны кожуха. Причина видимо в низкой температуре кожух слегка усаживается на микроны и начинает цеплять крыльчатку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:04
Сообщения: 22
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня в Москве -15, печка запела :-)
Гул слабый, но капающий на мозг. Появляется практически во всех режимах кроме обдува стекол. Хочется верить, что со временем пройдет :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:24
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Не знаю это ли имеют в виду авторы предыдущих постов,но у меня не гул и вой,а скорее этакий шепчущий свист среднего тона сегодня вдруг появился. Под бардачком есть какие-то хомуты,которые свободно перемещаются вперед-назад.Так вот если подвинуть вперед,то свист пропадёт.Ну,у меня,по крайней мере так "вылечилась" эта проблемка. У тех,у кого появляется при торможении тоже вероятнее всего из-за этого лишний звук появляется.Т.к. при торможении эти хомуты как раз перемещаются назад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:57
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Не знаю это ли имеют в виду авторы предыдущих постов,но у меня не гул и вой,а скорее этакий шепчущий свист среднего тона сегодня вдруг появился. Под бардачком есть какие-то хомуты,которые свободно перемещаются вперед-назад.Так вот если подвинуть вперед,то свист пропадёт.Ну,у меня,по крайней мере так "вылечилась" эта проблемка. У тех,у кого появляется при торможении тоже вероятнее всего из-за этого лишний звук появляется.Т.к. при торможении эти хомуты как раз перемещаются назад.


О каких хомутах идет речь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:24
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
На воздуховоде,под бардачком,со стороны пассажира.Они довольно свободно ходят вперед-назад.Там и без фонарика можно рукой нащупать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:48
Сообщения: 66
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вот Вам энто фото:
движок печки еле,еле,еле посвистывает на 2-й скорости при полностью открытом кране отопителя,стоит поставить в положение 13часов,как свист пропадает.Значит не подшипник иначе свистело бы налюбой скорости.


Вложения:
Комментарий к файлу: сторона пасажира
VW Polo sedan: Воет вентилятор печки
DSC02816.JPG [ 376.41 КБ | Просмотров: 11364 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:25
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
wisemen писал(а):
Вот Вам энто фото:
движок печки еле,еле,еле посвистывает на 2-й скорости при полностью открытом кране отопителя,стоит поставить в положение 13часов,как свист пропадает.Значит не подшипник иначе свистело бы налюбой скорости.

Не совсем понял что крутить? свист у меня начинается с -20 градусов , но не очень громкий.

_________________
Пробег 70800 замечания были. комплектация Vebasto МКП Reflex, Pandora, парктроник, замена стартера была. блок управления ремонтировали. ПОмпа 70тыс ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Дней десять назад начал скрипеть вентилятор отопителя. Скрип тонкий, как натуральный сверчок пищит. Появляется по мере прогревания салона, иногда пропадает, после резкого торможения, как правило, опять появляется, усиливается при включении рециркуляции. Такое ощущение, что вал вентилятора на сухую крутится. Приехал к диллеру, покатался с инженером по гарантии, конкретного скрипа послушать увы не довелось , но несколько раз он себя показал. Кроме этого прилично брякала задняя полка, даже просто при езде по относительно ровной дороге. С полкой разобрались вроде, а вот за вентилятор даже браться не хотели, дескать скрипит не всегда и не громко как бы, подождите может прогрессировать будет и т.д. Спросил с какой громкостью скрипеть должно - он аж заулыбался, но свое гнет, нет повода для замены. А я на замене и не настаиваю, сделайте чтоб не свиристело. Вроде как на этом и сошлись. Через три часа пришел за машиной. Полку говорит протянули где могли, а вот печку механик включил в гараже, а она не свистит, все ровно, он и смотреть даже ее не стал :grin: Как же я забыл их предупредить, что зима наступила и на улице -20, а я в основном по улице езжу, а не по теплому гаражу :-) Но на прощание сказали если будет прогрессировать милости просим, а так все нормально у тебя :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Тоже была целая история. Видеозапись с подтверждением того, как верещит вентилятор отправил по электронке ОД, но как потом оказалось напрасные хлопоты - сказали "приезжайте, посмотрим". Я им объясняю, что после 10-ти минутного прогрева даже в -25°С звук исчезает, на что инженер отвечает - "значит оставляйте на ночь на нашей стоянке". Сделал по другому - в субботу рано утром приехал в салон с выключенным вентилятором, благо было морозно и сухо и лобовое не затягивало. Пригласил инженера, показал на каких делениях воет, тот покивал и оформил заказ нового вентилятора, сказал как придет меня известят.
Вчера был у ОД - заменили вентилятор. Ждём -25°С...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:53
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня тоже завыл вентилятор с правой стороны, даже свозь музыку иногда слышно) Причём как я понял вне зависимости от погоды и скорости обдува. Вообщем на днях еду в сервис, пусть послушают...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Riv_2000 писал(а):
Тоже была целая история. Видеозапись с подтверждением того, как верещит вентилятор отправил по электронке ОД, но как потом оказалось напрасные хлопоты - сказали "приезжайте, посмотрим". Я им объясняю, что после 10-ти минутного прогрева даже в -25°С звук исчезает, на что инженер отвечает - "значит оставляйте на ночь на нашей стоянке". Сделал по другому - в субботу рано утром приехал в салон с выключенным вентилятором, благо было морозно и сухо и лобовое не затягивало. Пригласил инженера, показал на каких делениях воет, тот покивал и оформил заказ нового вентилятора, сказал как придет меня известят.
Вчера был у ОД - заменили вентилятор. Ждём -25°С...


Ну как, воет или нет? Есть смысл по гарантии всем нам к ним обратиться?
Я так понимаю что воет практически у всех в минусовую температуру...
*(у меня с -10 начинает петь)))

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: