За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Предлагаю обсудить отсутствие либо наличие кондиционера (климат-контроля) в машине.
Необходимость или роскошь :?:
Т.к. являюсь автором темы, то по правилам озвучу свое мнение.
Кондиционер – необходимость!!! Летом в Москве по пробочкам – спасение :D . На днях была вынуждена передвигаться при +28 на форде (служебном) в котором сломался кондиционер, думала умру за рулем :cry: !!!
А вот климат-контроль считаю вполне оправданной, но все же роскошью. Если бы у меня позволяли средства, то взяла бы с климат - контролем. Очень удобная штука!!!
Параллельно к теме хотелось бы услышать мнение владельцев skoda fabia или других авто с аналогом «нашего» движка 1.6 bts. Не тупит ли с включенным кондиционером? На сколько увеличивается расход топлива?
Прошу высказываться.

===================================
Также есть темы:
тяжело ли вам ездить без кондера? - здесь можем жаловаться как нам без него плохо у кого нет.
Доустановка кондиционера в базу - здесь делимся опытом как установить кондиционер в базу, что для этого нужно сделать.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:43
Сообщения: 223
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
:lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 05:50
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
lex писал(а):
Это и есть маркетинг.
Если подумать о комплектации трендлайн с кондиционером за 432р....да фв тупо не справился бы с количеством желающих приобрести его, и именно поэтому(опуская насильное впаривание опций ради выгоды) его нет даже как опции в тренде.
это откровенная глупость любой производитель хочет продать как можно больше машин (и нет таких которые бы от этого отказались)

почему нет в тренде кондера и абс мне понятно ( всего скорей ее утвердили еще в германии) ,а вот все остальные комплектации и цены на них совсем нелогичны
и в итоге получается что тренд стоит 399 а комплектац с кондиционером и абс уже 501 тыща (т.е комплектация с минимальным комфортом взяла психологический рубеж 500)


Цитата:

Даже при такой маркетинговой позиции, как сейчас, многие дилеры уже не принимают заказы, потому что еще до начала старта продаж очередь не реальная, особенно в городах, где 1-2 дилера.
Да и как ни крути, нужны тебе или не нужны опции, которые в комфорте за 468 считать их надо..металлик\перламутр- многие доплачивают за него почти 15р, АБС- не может быть бесполезной опцией, которая тоже стоит не дешего, ну и остальная мелочь...



да какой ажиотаж дай бог им бы фабию переплюнуть она с кондеем стоит 428 тыщ это самая простая комплектация


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
это откровенная глупость любой производитель хочет продать как можно больше машин (и нет таких которые бы от этого отказались)

Конечно хочет, только взять то их где?
Цитата:
а вот все остальные комплектации и цены на них совсем нелогичны

Думаешь ты один это понимаешь? Они сделаны не логичными сознательно! Если бы цены на все комплектации были логичными, то это спровоцировало бы еще больший спрос, чем сейчас. А как его удовлетворить? Очередями на 2 года? Или это фантастика и не смотря ни на что машины будут живыми в салонах во-всей цветовой гамме, а клиент будет стоять и вольяжно выбирать, какой же цвет ему взять, сереблистый, или серебристый с золотистым оттенком?:) А менеджер будет уговаривать купить и подкупать комплектом замней резины в подарок....
Цитата:
да какой ажиотаж дай бог им бы фабию переплюнуть она с кондеем стоит 428 тыщ это самая простая комплектация

Причем тут фабия? Это другая машина, абсолютно мне не интересная. Очереди на поло видим? Или только я их вижу? Или это не очереди? Я чего-то не понимаю?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
lex писал(а):
Думаешь ты один это понимаешь? Они сделаны не логичными сознательно! Если бы цены на все комплектации были логичными, то это спровоцировало бы еще больший спрос, чем сейчас. А как его удовлетворить? Очередями на 2 года? Или это фантастика и не смотря ни на что машины будут живыми в салонах во-всей цветовой гамме, а клиент будет стоять и вольяжно выбирать, какой же цвет ему взять, сереблистый, или серебристый с золотистым оттенком?:) А менеджер будет уговаривать купить и подкупать комплектом замней резины в подарок....


вы хоть сами то понимаете, что пишите... :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
lex писал(а):
Очереди на поло видим? Или только я их вижу? Или это не очереди? Я чего-то не понимаю?


да... кто еще видит очереди на поло... ? :mrgreen:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:43
Сообщения: 223
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
я, раз уже до весны и лето 2011 года заказы тянутся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 05:50
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
emelsergiy80 писал(а):
я, раз уже до весны и лето 2011 года заказы тянутся


нет никакой очереди это предзаказ ( машины нет еще в продаже )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
fracasse писал(а):
emelsergiy80 писал(а):
я, раз уже до весны и лето 2011 года заказы тянутся


нет никакой очереди это предзаказ ( машины нет еще в продаже )

И что? Человек пришел, проплатил, встал в очередь. Пришел сегодня-получил раньше, пришел завтра- получил позже....если это называется не очередью, то я не знаю что такое очередь:))) Предзаказ-это что? Это намерение купить машину, подтвержденное предоплатой, процент которой ты потеряешь в случае отказа. Чем тебе не нравится такое место в очереди?
Ну заработал завод, пришли машины, начались поставки, ты пришел в салон....и что? Купил машину и уехал? Нет, не купил и не уехал, а заказал(занял свое место в очереди) и ждешь энное кол-во месяцев(кто знает до куда дотянется "предзаказ" до начала продаж?) Живых машин не будет, все будут ждать как ждали фокусы по пол года, а то и больше. Будут отказники, куда без них, заберут деньги после реализации дилером машины с вычетом процентов...сути дела это не меняет. Предзаказ- это самая настоящая очередь.

milano писал(а):
вы хоть сами то понимаете, что пишите... :lol: :lol: :lol:

Могу и пояснить, какие проблемы? К вашему стилю общения аля "стена" уже привык.
Имелось ввиду следующее, немцы сознательно завысили цену на комплектацию комфортлайн, понимая, что росияне любят кондиционеры, и будут доплачивать.
Представим, немцы сделали фольксваген тренд с кондером за 432....что будет? Ажиотаж будет епт, на который не хватит производственных мощностей, очереди не до апреля 2011, а до олимпиады в сочи, лягушки логан и сандеро на... уже никому не упадут, как и все остальные в этом сегменте. Как бы ни глобально это звучало, но так бы и было.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
lex писал(а):
Могу и пояснить, какие проблемы? К вашему стилю общения аля "стена" уже привык.
Имелось ввиду следующее, немцы сознательно завысили цену на комплектацию комфортлайн, понимая, что росияне любят кондиционеры, и будут доплачивать.
Представим, немцы сделали фольксваген тренд с кондером за 432....что будет? Ажиотаж будет епт, на который не хватит производственных мощностей, очереди не до апреля 2011, а до олимпиады в сочи, лягушки логан и сандеро на... уже никому не упадут, как и все остальные в этом сегменте. Как бы ни глобально это звучало, но так бы и было.

а вы знаете такие понятия как спрос и предложение? если будут очереди на фольксваген тренд с кондером за 432. то немцам ничто не помешает поднять на него цену, пока спрос не сравнялся бы с предложением... и никаких очередей... всего лишь... ведь это в первую очередь бизнес... если на продукцию есть хороший спрос, значит растет производство, растет прибыль... а что мы имеем сегодня? мифические очереди?

lex писал(а):
немцы сознательно завысили цену на комплектацию комфортлайн, понимая, что росияне любят кондиционеры, и будут доплачивать.

ничего подобного... кондиционеры любят все, кто в них нуждается... а завысили цену всего лишь затем, чтобы прощупать рынок на первых порах... разведка, так сказать... по результатам спроса сделают поправки... вот увидите, на рынке обязательно появится предложение тренд с кондером... потому что конкуренты не дремлют...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:53
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Стена не стена. Вернёмся к кондеям.

1. Максимальная потребляемая мощность при охлаждении 1000Вт, а на деле что? - включаем на 17 градусов и максимум вентилятор, смысл в этом есть только когда машина стояла на солнце. Садиться и сразу ехать в такую машину со штатным кондиционером думаю ни один нормальный человек не будет. Наш же кондей поработает на пике 2 минуты, а потом можно выставить режим авто, температуру 25 и вентилятор на лоу потребление будем иметь около 300Вт. Ещё можно настроить и таймер вкл\выкл.
2. Встроенный холодильник присутствует как опция в авто премиум класса и думаю стоит не дёшево.
3. Если есть у кого то желание включать его на "максимум охлаждения" - одевайте куртку, заливайте незамерзайку или включайте подогрев лобового стекла.

Плюсы и минусы есть у любых решений, каждый выберет в меру своей ленивости, денюжности. Опять же для доработки требуются руки, поэтому решение не для всех. Кто к авто относится только как потребитель - капот не открывает и кроме бензина ничего не доливает, нужно просто купить хайлайн.

Стоимость решения около 15000 рублей, в салоне появится розетка 220В, включаем: ноутбуки, зарядки, болгарки, холодильники и т.д. на природе или в дальней дороге. Кончилось "лето в Москве" вытаскиваем и используем по назначению.

Стационарный кондей думаю стоить будет с установкой в тренд тысяч 40000. Минусы ремонт, заправка, замена каких нибудь узлов - очень дорого.


Вложения:
Без кондиционера, с кондиционером, с климат-контролем???
Ладно_размещу _свой_маразм.png [ 382.31 КБ | Просмотров: 2894 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
интересное предложение, учитывая то, что недавно приобрел мобильный кондей для себя всего за 9500 руб.
два вопроса:
1. что нужно для установки розетки на 220 вольт и потянет ли кондей на 1000 вт генератор? откуда вы взяли цифру 300 вт?
2. чтобы обеспечить выброс теплого воздуха и конденсата, придется делать достаточно большое отверстие в днище багажника... ((( или есть варианты?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 107
Откуда: Киров (ВятскиеПоляны)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Имя: Николай
купи ещё бензоэлектрогенератор на 1 квт и вози с собой :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:05
Сообщения: 15
Откуда: Медведково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
milano писал(а):
интересное предложение, учитывая то, что недавно приобрел мобильный кондей для себя всего за 9500 руб.
два вопроса:
1. что нужно для установки розетки на 220 вольт и потянет ли кондей на 1000 вт генератор? откуда вы взяли цифру 300 вт?
2. чтобы обеспечить выброс теплого воздуха и конденсата, придется делать достаточно большое отверстие в днище багажника... ((( или есть варианты?

думаю вот эта штука должна помочь :) http://www.bark-mos.ru/index.php?ukey=p ... 96&from=ya


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
а вы знаете такие понятия как спрос и предложение? если будут очереди на фольксваген тренд с кондером за 432. то немцам ничто не помешает поднять на него цену, пока спрос не сравнялся бы с предложением... и никаких очередей... всего лишь... ведь это в первую очередь бизнес... если на продукцию есть хороший спрос, значит растет производство, растет прибыль

еще раз убеждаюсь, что с вагом ты дела не имел никогда
Они никогда не занимался такой хренью, особенно после такой массовой рекламной компании. Играть ценами- это играть на нервах потребителя. Представляю картину, раструбили на всю страну в сми поло седан за определенные деньги, пошел повышенный спрос, очереди, надо поднимать цены, подняли...это тебе картошка на базаре чтоли? Репутация- это не только нормальные машины, а еще и ценовая политика, которую я уважаю.
Цитата:
а что мы имеем сегодня? мифические очереди?

опять "мифические очереди" :lol:
Ты в своем уме? Или тебе тупо платят за эти два слова, которые ты пишешь и пишешь постоянно, не понимая что пишешь. Мифическая очередь- это заказ машины по телефону.
А мы имеем ..опу, если кто-то захочет сегодня пойти и встать в эту, мля, "мифическую очередь".
Цитата:
вот увидите, на рынке обязательно появится предложение тренд с кондером

Ну подождем...что еще сказать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:53
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
milano писал(а):
интересное предложение, учитывая то, что недавно приобрел мобильный кондей для себя всего за 9500 руб.
два вопроса:
1. что нужно для установки розетки на 220 вольт и потянет ли кондей на 1000 вт генератор? откуда вы взяли цифру 300 вт?
2. чтобы обеспечить выброс теплого воздуха и конденсата, придется делать достаточно большое отверстие в днище багажника... ((( или есть варианты?



1) Вот инвертор - http://pleer.ru/_16631.html , есть этой же фирмы 1200W за 3600руб. На работе такой подарили, так что всё равно придётся делать 220 в машине.
2) В комплекте с кондеем есть декоративная заглушка, ставим её в центре багажника над запаской. Ну а дальше проделываем либо отверстия, а лучше проделываем одно отверстие большего диаметра как на рисунке.


Вложения:
Без кондиционера, с кондиционером, с климат-контролем???
Выброс горячего воздуха.jpg [ 158.77 КБ | Просмотров: 3001 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: