Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Предлагаю обсудить отсутствие либо наличие кондиционера (климат-контроля) в машине.
Необходимость или роскошь :?:
Т.к. являюсь автором темы, то по правилам озвучу свое мнение.
Кондиционер – необходимость!!! Летом в Москве по пробочкам – спасение :D . На днях была вынуждена передвигаться при +28 на форде (служебном) в котором сломался кондиционер, думала умру за рулем :cry: !!!
А вот климат-контроль считаю вполне оправданной, но все же роскошью. Если бы у меня позволяли средства, то взяла бы с климат - контролем. Очень удобная штука!!!
Параллельно к теме хотелось бы услышать мнение владельцев skoda fabia или других авто с аналогом «нашего» движка 1.6 bts. Не тупит ли с включенным кондиционером? На сколько увеличивается расход топлива?
Прошу высказываться.

===================================
Также есть темы:
тяжело ли вам ездить без кондера? - здесь можем жаловаться как нам без него плохо у кого нет.
Доустановка кондиционера в базу - здесь делимся опытом как установить кондиционер в базу, что для этого нужно сделать.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 243
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Sergey_M писал(а):
У Поло стекла будут атермальные (скорее всего для всех комплектаций). По идее меньше будет греться салон, а стекла в дождь не должны запотевать.:mrgreen:

Ни чего подобного, у меня сейчас атермальные зеленоватые стекла, а кондера нет, так в машину после стояния под солнышком хоть с веником заходи, и в дождь запотевают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Sergey_M писал(а):
У Поло стекла будут атермальные (скорее всего для всех комплектаций). По идее меньше будет греться салон

не... не помогут стекла... без кондея в жару ни как... такие стекла лишь в дополнение к кондиционеру.....

Sergey_M писал(а):
В такую жару надо сидеть дома и пить больше воды, либо купаться и загорать. :mrgreen:


правильно... на работу и домашние дела начхать... :D


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 364
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Я сегодня обнаружил в ВАЗ 2110 особенность, там нет кондиционера, но есть какой-то нагнетатель воздуха. Машина стояла на месте, включил печку, заработал вентилятор и бац подул холодный воздух, он был явно холодней чем с улицы.
Кто-нибудь знает про это? В Поло может примерно так же будет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:59
Сообщения: 228
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
shooter писал(а):
Я сегодня обнаружил в ВАЗ 2110 особенность, там нет кондиционера, но есть какой-то нагнетатель воздуха. Машина стояла на месте, включил печку, заработал вентилятор и бац подул холодный воздух, он был явно холодней чем с улицы.
Кто-нибудь знает про это? В Поло может примерно так же будет?

это тот же самый воздух с улицы )) я бы назвал это эффектом вентилятора


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 364
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
В печке у поло будет так же?:) как вы думаете!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
shooter писал(а):
В печке у поло будет так же?:) как вы думаете!

Вам померещилось)))) ;) Не может простая «печка» гнать в салон воздух холоднее, чем на улице.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 364
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Он там проходит через пару вентиляторов,смотрели с другом сегодня:) и честное слово ощущение было прохлады:)))). Сегодня + 25 было на улице. Может всё и показалось. Но если в поло так и будет, то я буду рад:)))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Вот у Вас дома есть простой вентилятор? Когда вы его включаете и направляете поток воздуха на себя, то Вам начинает казаться, что на Вас дует холодный воздух, а на самом деле температура воздуха все та же, комнатная! Так и с автомобильной печкой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
Цитата:
Вам начинает казаться, что на Вас дует холодный воздух


зато бесплатно :) и в версии Трендлайн)

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Все-таки интересно, для чего в Поло между "0" и "1" - значок "*"? Фотки пересмотрел, в Трендлайне такой есть. Если будет "эффект" вентилятора, то отлично =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
admin писал(а):
Почитав форум, можно сделать гениальный вывод, нужен трендлайн с кондеем, и машина будет продаваться лучше чем логан и фокус вместе взятые)

А зачем им это делать? Объемы производства ограничены цифрой 40к автомобилей в год, и все они будут проданы, и даже мало того, их не хватит! Так почему же не надо зарабатывать на такой опции как кондиционер и АБС в стране, где зимой снежный дубак, а летом в половине страны африка?
Вот если бы они могли производить больше, чем могут продать, тогда, возможно, ситуация с гибкостью комплектаций была бы другой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 05:50
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
lex писал(а):
admin писал(а):
Почитав форум, можно сделать гениальный вывод, нужен трендлайн с кондеем, и машина будет продаваться лучше чем логан и фокус вместе взятые)

А зачем им это делать? Объемы производства ограничены цифрой 40к автомобилей в год, и все они будут проданы, и даже мало того, их не хватит! Так почему же не надо зарабатывать на такой опции как кондиционер и АБС в стране, где зимой снежный дубак, а летом в половине страны африка?
Вот если бы они могли производить больше, чем могут продать, тогда, возможно, ситуация с гибкостью комплектаций была бы другой.



я думаю как бы немцы не сели в лужу с такой позицией новинок в 2011 году много будет


но главное это все таки стоимость ТО , расходников и запчастей если они будут стоить как на поло хетч то вот без абс и кондея за 400 я его брать
не буду а за 501 или 545 буду очень внимательно смотреть не уступает ли он конкурентам снизу или авто равным по стоимости


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
fracasse писал(а):
я думаю как бы немцы не сели в лужу с такой позицией новинок в 2011 году много будет

судя по количеству заказов у фв все идет очень не плохо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 122
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
lex писал(а):
fracasse писал(а):
я думаю как бы немцы не сели в лужу с такой позицией новинок в 2011 году много будет

судя по количеству заказов у фв все идет очень не плохо


а вы откуда знаете количество заказанных поло седан..? похоже на лозунг без доказательств... ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
milano писал(а):
lex писал(а):
телефоны дилеров тут http://dealers.volkswagen.ru/ звоните, узнавайте, секретов нет.


значит все же лозунг....

Да мне все-равно как вы это понимаете, если вообще понимаете что-то, а то от вас один пустой бред исходит, который мне, понимать не получается, впрочем не только мне.
Ребята, тема про климатическую установку. Дилеры и проч. обсуждаем в соответствующих темах.
/Sergey_M/


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: